Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

Всера в новостях прочитал, что очередной самостройный ресторан в удельном парке снесли.
Была аренда земли под какие-то одни цели и в итоге построили здание.
Еще снесли торговый центр у академической, принадлежащей той же фирме. Тоже самострой.
А на чем история в парке остановилась, кто-нибудь знает?

На сайте суда написано, что очередное заседание должно было быть 17 декабря.
Но про это информации уже нет
Рассмотрение дела отложить на 17 декабря 2014 года на 15 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., дом №50-52, зал № 107.
2. Ответчику представить позицию по делу, обоснования по поводу подписания встречного иска.
3. На основании статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истребовать у ООО «Главэкспертиза» (адрес:196191, санкт-Петрбург, пл. Конституции, д.7) проектную документацию в отношении объекта, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, ул. Малинная, д.1а, лит А Истребуемые арбитражным судом документы представить заблаговременно в материалы дела через канцелярию арбитражного суда не позднее 17.12.2014.
В случае неисполнения определения арбитражного суда в установленные сроки по причинам, признанным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности его исполнения вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом в судебном заседании 17 декабря 2014 года в 15 час. 00 мин. будет рассмотрен вопрос о наложении штрафа в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 АПК РФ.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

У меня пока свежей информации нет. Знаю, что должен был быть арбитраж, но результатов не знаю пока. Узнаю обязательно и сообщу.
IvanCH
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:14 pm

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение IvanCH »

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Вот это мировое соглашение, подписанное с застройщиком.
У меня к этому соглашению очень много вопросов.

Указанный в нем адрес, Малинная ул. , 1А литера А - это меньший из двух новостроев, тот, что на месте кафе-стекляшки. И я не понимаю, относится ли это соглашение к дому 1 - большой новострой, слева от Малинной, если смотреть от залива.

В соглашении ничего не говорится о функциональном назначении построек. А ведь одна из главных претензий к ним была в том, что фактически строится жилье, к которому потребуются подъезды, парковки и пр., что фактически уничтожит парк.

20 февраля на отчете местного совета и администрации Зеленогорска был первый зам. главы Администрации Курортного района А. А. Константинов. Ему вопрос о самострое на пляже был задан. И он ответил примерно так -
"у застройщика сменился владелец, новый владелец пришел в администрацию с повинной и предложил мировую (напомню, собрание было 20 февраля, а суд, как выяснилось, утвердил мировое соглашение 19 февраля). Застройщик обещал, что не будет никакого жилья, а будет спортивно-оздоровительный комплекс для горожан."

И далее А. А. Константинов сказал, что администрация района сейчас думает, как оформить эти предложения.
Теперь становится не очень понятно, о чем они думают, если днем раньше уже было подписано мировое соглашение (правда, не между и застройщиком и администрацией Курортного района, а между Стройтехнадзором, который и подавал в суд на застройщика, и застройщиком). Кроме того, в мировом соглашении ничего не говорится о функциональном назначении здания и, таким образом, обещание застройщика не устраивать там жилье (в виде апартамент-отеля) никак не зафиксировано. Что совершенно неправильно.

Я после окончания отчета коротко с А. А. Константиновым переговорил, напомнил ему об общественном резонансе, который эта стройка вызвала, о том, что мы собрали много подписей против этой стройки и хотели бы участвовать в решении этого вопроса. Константинов сказал, что, наверное, имеет смысл провести новые общественные слушания по этому объекту. Я думаю, что это было бы правильно.

Насколько я понимаю, мировое соглашение может быть оспорено. Можно очень не долго подождать реальных действий администрации района. Если никаких общественных слушаний и других действий по уточнению этого мирового соглашения предпринято не будет, придется опять собираться и решать, что делать дальше.

Вчерашняя фотка:

Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение incogni-to »

Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Nikita »

incogni-to писал(а):http://www.fontanka.ru/2015/02/24/051/
"Смольный решил легализовать два самостроя компании "Териоки", построенные в 2011 году в Зеленогорском парке культуры и отдыха, на границе с Золотым пляжем. Несмотря на протесты местных жителей и проигранные суды, компания сможет получить разрешение на строительство до 1 января 2016 года, говорится в мировом соглашении застройщика со службой Госстройнадзора. Как оказалось, в прошлом году доли в проекте приобрели и.о. ректора Полярной академии Валерий Михеев и директор ООО «Невская концессионная компания» Валерий Фотченков, ранее связываемого с холдингом First Quantum. Они намерены отказаться от строительства апарт-отеля и приспособить постройки под физкультурно-оздоровительный комплекс и кафе".
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

Насколько я понимаю, мировое соглашение может быть оспорено. Можно очень не долго подождать реальных действий администрации района. Если никаких общественных слушаний и других действий по уточнению этого мирового соглашения предпринято не будет, придется опять собираться и решать, что делать дальше.
Все верно, решение может быть оспорено третьей стороной, интересы которой нарушены данным мировым соглашением.
Сколько думаете, стоит ждать действий от местной администрации? Какие временные рамки?
После разговора насчет хоккейной коробки, я получил впечатление, что администрация инертна. Мягко говоря. Как уж у Горького в песне про Буревестника.
Сомневаюсь, что адекватная реакция будет вообще.


Я лично не сомневаюсь, что вопрос с постройками решался кулуарно, на основе взаимных интересов. Но тем не менее, стоит оспорить решение и как я предлагал, созвать пресс-конференцию. Не может же в РФ все жизнь продолжаться бардак. Когда-то же он должен окончится. Может наше оспаривание с этим как раз и совпадет по времени )
Если нужна будет адвокатская помощь, то я постараюсь это организовать бесплатно для Зеленогорска.
По организации пресс-конференции, если надо, то дайте знать, я узнаю условия и расценки. Но там все достаточно дешево.

Если все масштабно сделать, то это как минимум удорожит проект дома до степени нерентабельности.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):
Насколько я понимаю, мировое соглашение может быть оспорено. Можно очень не долго подождать реальных действий администрации района. Если никаких общественных слушаний и других действий по уточнению этого мирового соглашения предпринято не будет, придется опять собираться и решать, что делать дальше.
Все верно, решение может быть оспорено третьей стороной, интересы которой нарушены данным мировым соглашением.
Сколько думаете, стоит ждать действий от местной администрации? Какие временные рамки?
После разговора насчет хоккейной коробки, я получил впечатление, что администрация инертна. Мягко говоря. Как уж у Горького в песне про Буревестника.
Сомневаюсь, что адекватная реакция будет вообще.


Я лично не сомневаюсь, что вопрос с постройками решался кулуарно, на основе взаимных интересов. Но тем не менее, стоит оспорить решение и как я предлагал, созвать пресс-конференцию. Не может же в РФ все жизнь продолжаться бардак. Когда-то же он должен окончится. Может наше оспаривание с этим как раз и совпадет по времени )
Если нужна будет адвокатская помощь, то я постараюсь это организовать бесплатно для Зеленогорска.
По организации пресс-конференции, если надо, то дайте знать, я узнаю условия и расценки. Но там все достаточно дешево.

Если все масштабно сделать, то это как минимум удорожит проект дома до степени нерентабельности.
Виталий, речь идет о районной администрации. Местную администрацию по этому вопросу никто и не спрашивал. Они в мае прошлого года вместе с нами собирали подписи против этой стройки, и собрали много.

Я предлагаю подождать неделю. После этого я отправлю от своего имени депутатский запрос в районную администрацию, они должны будут на него ответить. Дальше будем действовать в зависимости от ответа.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение andr »

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Сегодня ТВ100 снимало репортаж у нас на Золотом пляже с участием Антонины Елисеевой (по ссылке) и со мной. Должен выйти в понедельник.

А по сути статьи по ссылке полностью согласен. Примерно в этом духе мы ТВ100 и наговорили сегодня. Что войдет в итоге в репортаж, как обычно, заранее не известно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Коротенький репортаж по ТВ100 прошел, я нашел вот здесь, про нас с 2:07 - http://tv100.ru/video/view/poslednie-iz ... 00-108771/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение автодоктор »

Вполне ожидаемо. Рынок, чё? Кто платит, тот и музыку заказывает. Кто ещё хочет подискутировать о демократии, европейских ценностях и в возможности местной власти изменить этот беспредел? И не только местной, кстати.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Вполне ожидаемо. Рынок, чё? Кто платит, тот и музыку заказывает. Кто ещё хочет подискутировать о демократии, европейских ценностях и в возможности местной власти изменить этот беспредел? И не только местной, кстати.
Ничего, мы еще подискутируем.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение автодоктор »

Мы с тобой? Естественно! А на берегу не дискуссия будет, а монолог. И не долго. "Всё надоедает, даже счастье".
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Мы с тобой? Естественно! А на берегу не дискуссия будет, а монолог. И не долго. "Всё надоедает, даже счастье".
Не, с тобой не будем :) Посмотрим, что там будет.
Ответить