Браво интернет-депутат!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Vitalik-75 »

Ну что это за напасть на Зеленогорск! Что ни проект, то недострой!
Так это же наоборот, благо. Вы представьте, что и этот дом построят и тот недострой, что уже есть, тоже достроят.
Проспект Ленина будет перманентно забит машинами не только летом.
Как школы и детские сады справятся, я тоже не знаю. Разговаривал с женщиной на катке недавно - говорит в классе больше 30 человек и так уже есть.
А если еще новые жильцы приедут...

Кстати, прогуливался на днях возле кирхи и вижу там между столбов провода свисают на уровне наверное метр от земли.
Я даже фото сделал, но чего-то выложить сюда не могу. Пишет размер слишком большой. Кто интересно отвечает за то, чтобы провода с электричеством были там, где им и положено - в 4 метрах от земли?
Провода много где провисшие сильно, но вот так чтобы прямо возле земли - только там увидел.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):
Я даже фото сделал, но чего-то выложить сюда не могу. Пишет размер слишком большой.
Виталий, файл с фотографией должен быть не больше 512 кБ.
yul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:15 am
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение yul »

Участок по Кузнечной это давно сто раз перепроданная частная собственность с лихих 90-ых, тогда так просто все было перевести из одной формы в другую при помощи своих ,митинговать бесполезно , что хотят , то построят Вопрос по нормативам застройки и близлежащих территорий , может подскажете конкретные цифры , нормативы, источники, мне не найти Часть плана застройки-может както поможет
Вложения
карта2.jpg
карта2.jpg (61.81 КБ) 2666 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

yul писал(а):Участок по Кузнечной это давно сто раз перепроданная частная собственность с лихих 90-ых, тогда так просто все было перевести из одной формы в другую при помощи своих ,митинговать бесполезно , что хотят , то построят Вопрос по нормативам застройки и близлежащих территорий , может подскажете конкретные цифры , нормативы, источники, мне не найти Часть плана застройки-может както поможет
Да, этот план (участок по пунктиру) совпадает с той картой, что я вчера ссылку давал.

К сожалению, цифр и нормативов тоже не знаю. Обещать не могу, но подумаю, где или как можно узнать. По идее, основные нормативы по застройке должен быть в открытом доступе в интернете, надо только понять, что именно искать. Скорее всего, это что-то связанное с Генеральным планом Петербурга и связанными с ним строительными регламентами.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение автодоктор »

Посмотри по запросу "общественные слушания". Там вроде были нормативы для блокировки строительства. Там даже было, что нельзя уменьшать придомовую территорию существующих домов. Я этим занимался лет 10 назад. Безрезультатно.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Vitalik-75 »

Виталий, файл с фотографией должен быть не больше 512 кБ.
Вот на этих фото видно, что провода в обеих случая висят в досягаемости для детей. Провод, который от снежинки по столбу свисает, он скорее всего обесточен, но второй, я думаю, точно под напряжением. Я прошелся, попытался найти место его обрыва (наивно полагая, что провода под напряжением не могут так низко висеть больше суток), но убедился, что провод рабочий.
К сожалению, форум фото перекрутил, но повернув монитор, можно понять о чем речь идет.
Вложения
IMG_0609.JPG
IMG_0609.JPG (141.35 КБ) 2607 просмотров
IMG_0611.JPG
IMG_0611.JPG (203.92 КБ) 2607 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а): Вот на этих фото видно, что провода в обеих случая висят в досягаемости для детей. Провод, который от снежинки по столбу свисает, он скорее всего обесточен, но второй, я думаю, точно под напряжением. Я прошелся, попытался найти место его обрыва (наивно полагая, что провода под напряжением не могут так низко висеть больше суток), но убедился, что провод рабочий.
К сожалению, форум фото перекрутил, но повернув монитор, можно понять о чем речь идет.
Виталий, я понял, это за кирхой получается, да (там новострой на заднем плане виден)?
Я попробую узнать, что можно сделать.

Форум фотки сейчас крутить не умеет. Они у Вас повернуты, но программа на Вашем компьютере это понимает и при показе их сразу поворачивает правильно. А форум не понимает и показывает как есть.
Я через какое-то время, но не очень быстро, добавлю на форуме возможность при загрузке производить над фотографиями элементарные действия, вроде поворота.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Vitalik-75 »

Да, это возле кирхи.
Я пытался зайти в школу, познакомиться с учителями и директором и вот пока шел, смотрел по сторонам.
В принципе, провода провисели по всей дороги от банковской площади до школы. Но криминально только возле кирхи.
Я кстати не думаю, что они провисли за день или месяц.
Скорее так висят не первый год. Удивляет, что все это видят и идут дальше.
Видимо нет понятного и рабочего механизма связи с теми, кто должен этим заниматься.
Я ради интереса завтра в администрацию напишу, любопытно, что мне ответят.

Написал. Ответ опубликую здесь
Хотел бы обратить ваше внимание на опасное положение проводов, которые провисают между столбами и в настоящий момент, расстояние от провода до земли составляет не более одного метра.
Не говоря уже о том, что это серьезное нарушение правил безопасности само по себе, это также создает непосредственную угрозу детям, так как находится в непосредственной близости от школы.
Видео прилагаю с проводами прилагаю.
Территориально это находится возле кирхи, со стороны туалета и строящегося дома.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Vitalik-75 »

По проводам в разговоре с Долгих И.А. я также поднял вопрос, в связи с чем мне было сказано, что во-первых сервер слетел и письмо, которое я посылал, никогда бы не было прочитано.
Во-вторых, по проводам надо писать не в администрацию, а куда-то в Курортный район, кому-то, кто электричеством ведает. Но в итоге Долгих все же пообещал переслать туда мое обращение. К сожалению, буду в Зеле не скоро, но попрошу потом кого-то из знакомых глянуть, как там с проводами дело обстоит.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а): Во-вторых, по проводам надо писать не в администрацию, а куда-то в Курортный район, кому-то, кто электричеством ведает. Но в итоге Долгих все же пообещал переслать туда мое обращение. К сожалению, буду в Зеле не скоро, но попрошу потом кого-то из знакомых глянуть, как там с проводами дело обстоит.
Я из опыта предполагаю, что вопрос решат. В выходные посмотрю там обязательно.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Андрей »

Vitalik-75 писал(а):По проводам в разговоре с Долгих И.А. я также поднял вопрос, в связи с чем мне было сказано, что во-первых сервер слетел и письмо, которое я посылал, никогда бы не было прочитано.
Чего-чего слетело? Сервер? У г-на ИА Долгих что-то другое слетело.
Чушь какая-то... Отмазка школьника.
Почему у Александра Браво никогда ничего не слетает!
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Я из опыта предполагаю, что вопрос решат. В выходные посмотрю там обязательно.
А вот про перекресток. Отличный образчик идиотии. Налепили кучу конструкций, кучу знаков, которые все стоят вкривь-вкось. Интервалы для пешеходов такие, что перейти диагональ невозможно за один раз. Около светофора стоит кубометровая страшная бетонная тумба, выглядит настолько уродливо. На ней я уже видел кровавые следы. Наверняка кто-то бежал, чтобы за 20 секунд успеть перейти 2 дороги, поскользнулся и разбил нос. Хорошо если нос. Весь перекресток выглядит так, как будто некто, с воображением попугая, решил оформить пересечение как миниум двух федеральных трасс. Накой хрен все это нужно было ? Куча железобетона, кривые ограждения, здоровенные стойки через дорогу для всяких плакатов и указателей, которые тут не нужны. Поучились бы, как вписывать техно в природу. Здесь же Курортный район, это его конек - природа. Нет, превращают все в УГ наподобие южных выездов. Умудриться одним перекрестком так изгадить спокойный внешний вид. Поставили знаки "выезд только направо". Ну конечно, полосы.. теперь не выехать налево. Аборигены потерпят. Хотя я выезжаю налево от города не реже, чем направо. Теперь надо объезжать. Под виадуком ограждения не поставили. Подумаешь, аборигены там ходят. И как финал - почти доделали, но так и не открыли эту дополнительную полосу. Что это за идиотизм ? Зачем это все нужно было? Превратить перекресток в железобетонного монстра, вырубить деревья, сделать кучу неудобств для зеленогорцев. Или это только мне неудобно, остальные сидят тихо как мыши, и ничего не пишут и никуда не звонят про эту стройку века ? За что ни возьмутся - получается г.. символ современности.
Вот вы депутат... маякните в администрацию, чтобы они дали пинка хорошего всем этим строителям и ГАИ. Потому что тут иначе никак.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а): А вот про перекресток. Отличный образчик идиотии. Налепили кучу конструкций, кучу знаков, которые все стоят вкривь-вкось. Интервалы для пешеходов такие, что перейти диагональ невозможно за один раз.
Вот вы депутат... маякните в администрацию, чтобы они дали пинка хорошего всем этим строителям и ГАИ. Потому что тут иначе никак.
Вопрос по перекрестку много, ответ пока такой - работы по перекрестку и благоустройству окружающей территории не закончены. То есть это как бы пока полуфабрикат.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Lesnik писал(а): А вот про перекресток. Отличный образчик идиотии. Налепили кучу конструкций, кучу знаков, которые все стоят вкривь-вкось. Интервалы для пешеходов такие, что перейти диагональ невозможно за один раз.
Вот вы депутат... маякните в администрацию, чтобы они дали пинка хорошего всем этим строителям и ГАИ. Потому что тут иначе никак.
Вопрос по перекрестку много, ответ пока такой - работы по перекрестку и благоустройству окружающей территории не закончены. То есть это как бы пока полуфабрикат.
Только сроки давно прошли, три недели назад. Причем они уже двигались с декабря 2014. Так и будем завтраки эти слушать ? И ведь фермы все эти металлические уже не снесут при благоустройстве, и знаки не разместят более толково. А они, эти фермы, тут не нужны. Здесь курортный район, поменьше металлического хлама должно быть. Пинка надо, как следует! А не проглатывать весь этот лепет. Есть проект, есть сроки.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Vitalik-75 »

Я из опыта предполагаю, что вопрос решат.
Александр, хотел спросить - не было ли возможности взглянуть на провода, по поводу которых я писал и потом звонил в администрацию?
Подняли их или нет? Или вообще, хоть что-то с ними сделали?
Ответить