Браво интернет-депутат!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

У нас во дворе Ленина, 25 тоже как трактор сдвинул кучу снега к подъезду, так она и замерзла :( И не убирают.
Попробую узнать, что можно сделать.
violino
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 10:14 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение violino »

По радио объявляли - есть горячая линия, телефон 004.

Знакомые с Ленина 14 позвонили туда на днях. Через 2 часа весь двор убрали дочиста. Знакомые под большим впечатлением, намерены и впредь пользоваться этим телефоном, снег еще будет, и убирать его не будут опять.

Можно попробовать позвонить. Правда, чуть раньше надо было, пока не замерзло. Но вот оттепель скоро обещают, опять будет снег и каша, все начнется сызнова. Можно будет звонить, отчаявшись.

004 !!!
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение зануда »

Александр! За домом № 22 по пр. Ленина стоит старый деревянный дом, готовый рухнуть - по крайней мере, от перекоса уже лопнули стекла в рамах. Верный признак. Хуже всего то, что вокруг него очень любят играть дети, сейчас много снега, следов не видно, но до снегопадов для них там как медом было намазано... Надо бы местным властям этот домишко как можно скорее снести, от греха подальше.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение andr »

Депутат!!! Экомобиль хочу! Пункт приема макулатуры хочу! Хотя бы в Сестрорецке. Весь участок уже в старых автомобильных аккумуляторах, использованных батарейках, битых ртутных термометрах и перегоревших энергосберегающих лампочках. А в доме -- бумаги, картон, книги старые... Ужас, в общем...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

зануда писал(а):Александр! За домом № 22 по пр. Ленина стоит старый деревянный дом, готовый рухнуть - по крайней мере, от перекоса уже лопнули стекла в рамах. Верный признак. Хуже всего то, что вокруг него очень любят играть дети, сейчас много снега, следов не видно, но до снегопадов для них там как медом было намазано... Надо бы местным властям этот домишко как можно скорее снести, от греха подальше.
Это около вытрезвителя бывшего? Если да, то, насколько я знаю, его скоро должны снести и на этой площадке будут строить новый 3-х этажный дом - http://lexproject.ru/object/74-zhiloy-k ... udnii.html
Застройщик утверждает, что все разрешения на строительство у него уже получены и уже на сайте по ссылке продает в этом доме квартиры.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

andr писал(а):Депутат!!! Экомобиль хочу! Пункт приема макулатуры хочу! Хотя бы в Сестрорецке. Весь участок уже в старых автомобильных аккумуляторах, использованных батарейках, битых ртутных термометрах и перегоревших энергосберегающих лампочках. А в доме -- бумаги, картон, книги старые... Ужас, в общем...
Ближайший приезд экомобиля в Зеленогорск - 24.02.2015 с 19:30 до 20:30 , на Привокзальной, между домами 3 и 5

http://infoeco.ru/ecomobile/index.php?i ... intId=7114

В тот же день он будет в Сестрорецке, места и даты на февраль-март - http://infoeco.ru/ecomobile/index.php?id=9
yul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:15 am
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение yul »

Просьба к Александру Браво ,как депутату, выяснить ситуацию кто должен убирать и следить за дорожкой между школой445 и полицией вниз под горку к остановке Дерево перекрыло дорогу , по школьным ступенькам в обход по зиме страшновато , по низу ближе к остановке Озеленитель убирает отлично ,но говорят ,что это не их территория Тогда чья?Людей там много ходит
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

yul писал(а):Просьба к Александру Браво ,как депутату, выяснить ситуацию кто должен убирать и следить за дорожкой между школой445 и полицией вниз под горку к остановке Дерево перекрыло дорогу , по школьным ступенькам в обход по зиме страшновато , по низу ближе к остановке Озеленитель убирает отлично ,но говорят ,что это не их территория Тогда чья?Людей там много ходит
Узнаю обязательно.
Я уже обращался к администрации с предложением благоустроить эту дорожку, поскольку та дорожка, что шла к лесенке, теперь перекрыта забором.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение зануда »

http://www.novostroy-spb.ru/kompanii/leks/otzyvy Ну что это за напасть на Зеленогорск! Что ни проект, то недострой! Ведь если в одном месте они так себя показали, где гарантия, что у нас не будет того же? И судя по срокам строительства, они заранее не собираются - в лучшем случае, соблюдать сроки - а в худшем - совсем не собираются браться... У них в рекламе срок сдачи III квартал 16 года. А на месте еще и кот не валялся! Ну давайте, сделаем Зеленогорск музеем недостроя. Ну что за дурдом связываться с мошенниками!... Депутаты...
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение зануда »

я прошу прошения за эмоции. А по делу - этот деревянный дом надо бы снести, не дожидаясь застройщиков, которые будут или не будут, непонятно...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

зануда писал(а):http://www.novostroy-spb.ru/kompanii/leks/otzyvy Ну что это за напасть на Зеленогорск! Что ни проект, то недострой! Ведь если в одном месте они так себя показали, где гарантия, что у нас не будет того же? И судя по срокам строительства, они заранее не собираются - в лучшем случае, соблюдать сроки - а в худшем - совсем не собираются браться... У них в рекламе срок сдачи III квартал 16 года. А на месте еще и кот не валялся! Ну давайте, сделаем Зеленогорск музеем недостроя. Ну что за дурдом связываться с мошенниками!... Депутаты...
Я знаю, что сейчас будет, но, тем не менее. Уже объяснял 100 раз, объясню в 101.

Законодательство у нас устроено таким образом, что муниципальные власти в Петербурге даже в известность ставить не надо, для того, чтобы что-то построить на их территории. Самый яркий пример этого в Зеленогорске - это свинское строительство на пляже, которое было начато вообще без каких-то ни было разрешений. А если застройщик, каким бы г....м он не был, говорит, что у него получены все разрешения и эти разрешения у него, действительно, есть, то уже все, "поздняк метаться". И я могу только, наравне с другими жителями, выражать свой протест сбором подписей и т.д. Местные власти не являются заказчиком этого строительства, они никому ничего не передавали, не продавали. Город (СПб, администрация Курортного района) продал участок под застройку, конкретный застройщик на конкурсной основе этот участок купил, выполнил проектные работы, получил все согласования. Хорошо, что по проекту дом 3-х этажный, а не 30-ти...

По этому конкретному проекту я точно знаю, что местные власти (совет, администрация) передавали в районную администрацию по нему серьезные замечания, там не было предусмотрено мест для парковки, установки контейнеров для мусора. Как я вижу по последним рисункам, застройщик эту проблему формально решил и зона парковки и установки контейнера теперь на другой стороне Кузнечного переулка. Тем не менее, увы, никакого права "вето" у местных властей нет, ни по выбору участков для застройки, ни для выбора застройщика. Возможны только некоторые неформальные ходы, которые иногда срабатывают, иногда нет. При этом эти ходы также подвергаются всяческому осмеянию со стороны части жителей. Пример. Вы помните сколько было сарказма по поводу "могильного" камня на Ленина, что там будет сквер и фонтан, там что-то про "Единую Россию" еще было и т.д. Посмеяться было легко, но все это было сделано исключительно для того, чтобы быстро забить освободившееся после пожара место под сквер, перевести участок в "зону зеленых насаждений" и тем самым не дать его продать под строительство очередного магазина в самом центре города или небоскреба. И в конкретном случае этот ход сработал, потерпели этот камень полгода, потом его убрали, а сквер остался. Сейчас также выведен из продажи весь участок сгоревшей Пуйстолы (угол Театральной и Приморского), участок продаваться и застраиваться не будет, там будет красивый сквер. Но, так сделать получается далеко не всегда, поскольку формально прав у нас (местных властей) на это никаких нет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

yul писал(а):Просьба к Александру Браво ,как депутату, выяснить ситуацию кто должен убирать и следить за дорожкой между школой445 и полицией вниз под горку к остановке Дерево перекрыло дорогу , по школьным ступенькам в обход по зиме страшновато , по низу ближе к остановке Озеленитель убирает отлично ,но говорят ,что это не их территория Тогда чья?Людей там много ходит
Сначала плохое, потом хорошее :)
Плохое. Эта дорожка - проблемная, поскольку "ничья". Формально для школьников рядом есть дорожка с лестницей, калитку в заборе для школьников открывают. Про неудобство этой ситуации я знаю, но вот она такая как есть на сегодняшний день.
Хорошее. Глава администрации Зеленогорска договорился, что завтра дорожку расчистят, деревья наклонившиеся подрежут или спилят, дорожку посыпят песком.
yul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:15 am
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение yul »

Спасибо за оперативность,вопрос по будущей новостройке на Кузнечной-в плане интересно завуалирован на задворках двухэтажный дом Кузнечная 2, типичная питерская уплотниловка, расстояние между домами минимально , по их схеме примерно метров 10!!!!!!!Что делать жителям по Кузнечной 2, кому такое понравиться?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

yul писал(а):Спасибо за оперативность,вопрос по будущей новостройке на Кузнечной-в плане интересно завуалирован на задворках двухэтажный дом Кузнечная 2, типичная питерская уплотниловка, расстояние между домами минимально , по их схеме примерно метров 10!!!!!!!Что делать жителям по Кузнечной 2, кому такое понравиться?
Согласен, и мне бы не понравилось. Что делать, если честно, не знаю. По идее, надо бы сначала точно выяснить, какие там параметры участка, расстояния между домами и какие на этот счет существуют нормы. На официальной карте правительства Петербурга - http://www.rgis.spb.ru/map/ShowPlace.aspx?id=65929 - нового дома еще нет, а показан старый расселенный деревянный, который должны снести. Если я правильно измерил, то между домами 2 и 4а расстояние примерно 17 м, но я не знаю точного расположения нового дома, расстояние может стать меньше. Если окажется, что расстояние между домами меньше нормы, то однозначно писать жалобы в прокуратуру на нарушение норм. А вот если нормы формально соблюдены, то что делать не знаю... Есть еще нормы по естественному освещению (кажется, это называется инсоляцией). Новый дом закроет дом 2 по Кузнечной полностью как раз с южной стороны. Может быть это можно использовать, если жалобу составлять.

Вот еще вариант карты - http://www.rgis.spb.ru/map/ShowPlace.aspx?id=65934 - на которой показаны кадастровые участки. Я думаю, что застройщику принадлежит участок, обведенный красным вокруг дома 4а.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение зануда »

Что делать? У Гладунова была такая же ситуация с планами застройки яблоневого сада. Он собирал собрания, "народные сходы", что ли, и потом с протоколами ходил к начальству. Ну помните, мы же там с Вами были вместе, в библиотеке... Яблоневый сад цел, хотя прав у Гладунова было не больше, чем у нынешних властей. Короче, инициировать и возглавить народный скандал - право и обязанность местных властей
Ответить