Хоккейная коробка в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение manique »

abravo писал(а):Ну, не совсем все так мрачно - есть несколько футбольных площадок с искусственным покрытием, освещением, есть каток в парке. Стадион на Красноармейской приведен (только летом) в вид, когда в футбол там уже можно играть.
Другое дело, я согласен, что этого недостаточно. Хорошо бы иметь общедоступное крытое поле, чтобы и зимой можно было в футбол играть. И хоккейные коробки надо иметь.

И не торопитесь пока с выводами, окончательного ответа я еще не получил. Пока соблюдаем олимпийское спокойствие :)

А проспект Ленина как раз не у "них", это федеральная дорога :)
Вот бы хоккейную коробку на стадионе тоже сделали.
А киношка, да, где??Я наивно поверила, что вот-вот.
Куда вообще подросткам податься кроме Снайпера? в библиотеку?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Denchik писал(а): И всё-таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха... Тьфу... КИНОШКА ХДЕ??? :lol: :lol: :lol: Кто только не обещал, много лет уж, состав муницпалов сменился уж не раз, а воз и ныне там. :dp: Даже у НИХ были мысли Юрмалу проводить тут, да и то пролюбили (хотя, наверное, слава тем, что кот лижет). :lol:
Последнее, что я слышал - выделены деньги на проектирование кинозала в парке.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

есть каток в парке
Это недоразумение, а не каток. За льдом вообще не следят.
Тем более, он платный. Подойдет или для малышей 5 лет или для тех, кому за 70

Другое дело, я согласен, что этого недостаточно. Хорошо бы иметь общедоступное крытое поле, чтобы и зимой можно было в футбол играть. И хоккейные коробки надо иметь
Давайте просто сравним два города: Зеленогорск (14958 человек) и Добеле в Латвии (10491 человек)
Про Зеленогорск все понятно.
Давайте посмотрим на аналогичный по населению город в, прямо скажем, нищей Латвии. сайт города

И спортивная арена там есть, кстати:
Сегодня в Добеле состоялось праздничное открытие нового спортивного манежа, сообщает handball.lv. Построенное компанией Stats сооружение станет наиболее крупным спорткомплексом в данном регионе.
Новый спортманеж располагает ареной для тяжелоатлетов, тренажерным залом, тремя баскетбольными площадками, раздевалками, помещениями для судей и тренеров, а также VIP-персон. Зал отвечает всем международным стандартам для игры в гандбол, волейбол и баскетбол. Вокруг здания оборудована автостоянка на 104 места.
Вложения
aka_laudim.jpg
aka_laudim.jpg (89.78 КБ) 2640 просмотров
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

Вот бы хоккейную коробку на стадионе тоже сделали
Там и делать ничего не надо. Повивальная машина заезжает на стадион и заливает его. Я думаю, повивальная машина есть у города?
Она же снег чистит.
Так раньше, в советское время, все стадионы заливались. Да, бортиков не было, но так или иначе, все себе место находили.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение manique »

Vitalik-75 писал(а):
Вот бы хоккейную коробку на стадионе тоже сделали
Там и делать ничего не надо. Повивальная машина заезжает на стадион и заливает его. Я думаю, повивальная машина есть у города?
Она же снег чистит.
Так раньше, в советское время, все стадионы заливались. Да, бортиков не было, но так или иначе, все себе место находили.
я только бабку повивальную знаю. :D
без бортиков можно, да? а шайба не улетает в неведомую даль?
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

да, машина поливальная конечно )
Шайбы улетают. Это расходный материал, как в теннисе мячи.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Marker »

Поскольку шайба значительно тяжелее теннисного мяча и не имеет таких свойств прыгучести, она улетит на меньшее расстояние.
По моему скромному мнению.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

Сегодня звонил в администрацию по поводу провисших проводов, про которые я написал несколько дне назад и заодно поговорил про хоккейную коробку. Начав разговор с Долгих И.А. про хоккейную коробку, имел неосторожность произнести фамилию Браво (за что прошу прощения у Александра) с ударением не на ту гласную, по причине чего сразу же был идентифицирован и охарактеризован как человек не живущий в Зеленогорске, но все равно "все чего-то против чего-то борющийся"
Хотя, никогда вроде ни с чем не боролся, а всего лишь за всю жизнь, просил три вещи: 1. ограду на тротуаре, чтобы школьники в канаву не сваливались 2. с проводами, которые по земле висят разобраться 3. предложил бесплатно хоккейную коробку установить.

Короче говоря по коробке - да, меня заверили, что нет места для коробки, где было бы освещение. Некому заливать лед (хотя была рассмотрена мысль, что это могли бы делать пожарники) и некому этот лед чистить. Точнее нечем платить за очистки льда.
Непонятна зона юридической ответственности на случай травмы кого-то из катающихся. Непонятно, как на одном льду смогут ужиться парни с клюшками и девчонки без клюшек.
Резюме такое, что коробка дело хорошее, но в Зеленогорске не нужное. Нет денег на обслуживание и мороки много.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Сегодня звонил в администрацию по поводу провисших проводов, про которые я написал несколько дне назад и заодно поговорил про хоккейную коробку. Начав разговор с Долгих И.А. про хоккейную коробку, имел неосторожность произнести фамилию Браво (за что прошу прощения у Александра) с ударением не на ту гласную, по причине чего сразу же был идентифицирован и охарактеризован как человек не живущий в Зеленогорске, но все равно "все чего-то против чего-то борющийся"
Ничего страшного :) Разговаривая с Долгих, надо иметь ввиду, что у него хорошее чувство юмора :)

По сути ответ понятен, мне было сказано примерно тоже самое. В этом году, я думаю, мы этот вопрос уже не решим. А вот к следующему надо получше подготовиться. Надо бы найти организацию, которая была бы для хоккейной коробки официальной "крышей" - или парк, или "Снайпер", или спортивная школа. Надо подумать, я еще при случае с директором парка поговорю.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Охренеть, люди добрые. Зачем столько муниципалов на кв. см. в Зеленогорске-ТО? Чтобы все находили свои варианты формулировок к слову "нет"? :lol:
Стадион стоит заброшенный - в этом году дааааа, написали даже две таблички, чтобы с собаками не гулять, сигареты там не курить и бутылки не бить. Стояла там давно спартаковская коробка, освещение там было, лед заливался, все было чики-брики. Девочки и мальчики катались - уживались как-то, в хоккей играли, фигуряли на коньках - все было нормально. Коробка постоянно заливалась даже лет 20 назад, элементарно, потому что коробка БЫЛА.
А когда ее нет и начинаются эти отмазы вечные... Деньги идолищ и тошненькие праздники находятся, а на коробку шириной сколько там метров - нет )))) Коробка стоит и заливается всего СЕЗОН, это месяца три от силы и то не каждый день, а только в холода, а говнище это деревянное из сада вон уже унесли - что на реставрацию будут деньги тратить, посадят обратно?
В Зеленогорске НИЧЕГО нет и с такими отговорками ничего не будет. И кто такой Долгих - это местный страгег, директор по развитию? По-моему это человек выбранный (или поставленный) в мун. совете, отвечающий всего лишь за благоустройство города. Т.е. даже по сути наоборот должен изыскивать возможности на своем посту для коробки, а не искать отмазы, чтобы этого не делать.

Парк? Там же будет все платно - в парке уже бесплатно шаг ступить скоро будет невозможно. "Снайпер" лучший вариант, мб, и человек-энтузиаст найдется, будет поддерживать каток, у нас же все на энтузиастах держится, люди давно уже сами решают множество проблем.

Каток, кстати, есть на Пухтоле. В этом году не ездила, но место там зимой хоть и шумное, но приятное. И в кафе можно погреться, перекусить, в тубзик, извиняюсь, сходить - а в парке где? Детям попой на мороз?
Ответить