Хоккейная коробка в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

Есть ли хоккейная коробка в Зелике, где можно в хоккей зарубиться?
Сходил сегодня в парк, свои коньки брать не стал, взял прокатные - одно разочарование. Коньки прокатные одни из дешевых- больше пяти минут на них и ноги ныть начинают, переточены (при том что лед мягкий) ну и без шайбы это ... не то конечно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Там, где раньше заливали хоккейные коробки - у пожарки и у Привокзальной, 7 - теперь сделали стационарные площадки с покрытием, теперь не заливают. А есть ли где еще, не знаю.
Маленький каток залит в яхт-клубе, но я там никогда никого не видел, может это "не для всех", не знаю.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

Спасибо. Как странно, город-то не маленький и детей много. А администрация ни как в организации стадиона или коробки хоккейной не может посодействовать? Она же стоит не безумных денег.
Нет места под коробку или денег на коробку, интересно? Если нет денег, то я мог бы попробовать договориться о бесплатной установке коробки самого простого типа http://bort16.ru/fanernaya_korobka.html
Только место нужно и вода.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Андрей »

Vitalik-75, у администрации совершенно другие задачи.
Например, открытие аэротрубы, получение офигенной выручки с нее и ее последующий дележ.
А вы тут про хоккейную коробку...
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

Да не, какие там деньги с аэроклубы.. Которая и выручку-то более менее стоящую будет давать только летом в выходные.
Но с коробкой действительно дикость. Даже Питере их уже стали во многих местах реанимировать. В Финляндии понятно - в каждой деревне по несколько штук сразу стоит.
Тем более, повторюсь, она стоит не дорого.

Александр, вы не моли бы про этот вопрос узнать? У меня интерес корыстный ) - собирался сына в хоккей отдать, но в Питер таскаться не хочется.
И если место есть в Зеленогорске (где есть освещение и вода), но нет денег, то есть варианты, как бесплатно коробку организовать с производства.
Если есть такое место, то дальше я бы уже и сам для подробностей с администрацией связался.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Да не, какие там деньги с аэроклубы.. Которая и выручку-то более менее стоящую будет давать только летом в выходные.
Но с коробкой действительно дикость. Даже Питере их уже стали во многих местах реанимировать. В Финляндии понятно - в каждой деревне по несколько штук сразу стоит.
Тем более, повторюсь, она стоит не дорого.

Александр, вы не моли бы про этот вопрос узнать? У меня интерес корыстный ) - собирался сына в хоккей отдать, но в Питер таскаться не хочется.
И если место есть в Зеленогорске (где есть освещение и вода), но нет денег, то есть варианты, как бесплатно коробку организовать с производства.
Если есть такое место, то дальше я бы уже и сам для подробностей с администрацией связался.
Насчет трубы согласен, делить там совершенно нечего. Хорошо, если летом там какой-то доход будет. И потом это уже смешно, чуть что - сразу только, чтобы делить.

Про коробку узнаю обязательно на неделе и отпишусь.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Marker »

Хоккей сейчас не в тренде вот и коробок для него нету.
Но это значит, что через несколько лет интерес возрастет, но заметьте какая сейчас погода у нас, за льдом не уследишь.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Denchik »

В тренде нонче дзюдо :lol: Не так давно - теннис :lol: Ну может и до хоккея доживём :lol:
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение manique »

странно что неинтересно, такой замечательный сериал молодежка идет по СТС, как раз про хоккей)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Nikita »

Статья про дворовые катки: http://www.fontanka.ru/2015/02/04/099/
"Дворовые катки подают сигнал бедствия"
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Marker »

Denchik писал(а):В тренде нонче дзюдо :lol: Не так давно - теннис :lol: Ну может и до хоккея доживём :lol:
Все возможно! :mrgreen:
Изображение
manique писал(а):странно что неинтересно, такой замечательный сериал молодежка идет по СТС, как раз про хоккей)
Нет, сериал по стс это далеко не Супер Шоу на первом или втором канале (Россия 1).
Вы же на "Звезды на льду" намекали, после которого все побежали на ближайший каток и до сих пор многие не бросили кататься.
С хоккеем этот фокус может не прокатить.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Я пока так понял, что основная проблема в том, что каток должен быть к кому-то "приписан". Кто будет отвечать не только за заливку и освещение, но и за то, чтобы там никто травм не получил. Мне обещали этот вопрос прояснить, но что-то я энтузиазма не почувствовал.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

Мне обещали этот вопрос прояснить, но что-то я энтузиазма не почувствовал
Ну это первый признак того, что люди на местах засиделись и думают не об удобстве жителей города, а "как бы чего не вышло". Как из "человек в футляре".
Вообще, это выше моего понимания. Предлагают БЕСПЛАТНО привезти и установить коробку, а у администрации нет энтузиазма. Ничего не поделать... Если гнилая система во всем, то с чего здесь будет исключение..

Вообще бардак. В городе две школы (или три), 12 тысяч жителей и ни одного катка или футбольного поля.
Зато на день города деньги сливаются, только шум стоит. Спрашивается - зачем? У них и города-то нет. Есть один проспект Ленина.
Потемкинская деревня. Противно, честное слово...

PS
Интересно, если им предложить за свой (не их) счет все дороге в городе заасфальтировать и урны поставить, наверное тоже не будет энтузиазма.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Ну, не совсем все так мрачно - есть несколько футбольных площадок с искусственным покрытием, освещением, есть каток в парке. Стадион на Красноармейской приведен (только летом) в вид, когда в футбол там уже можно играть.
Другое дело, я согласен, что этого недостаточно. Хорошо бы иметь общедоступное крытое поле, чтобы и зимой можно было в футбол играть. И хоккейные коробки надо иметь.

И не торопитесь пока с выводами, окончательного ответа я еще не получил. Пока соблюдаем олимпийское спокойствие :)

А проспект Ленина как раз не у "них", это федеральная дорога :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Хоккейная коробка в Зеленогорске

Сообщение Denchik »

Vitalik-75 писал(а):12 тысяч жителей и ни одного катка или футбольного поля.
Зато на день города деньги сливаются, только шум стоит. Спрашивается - зачем?
И всё-таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха... Тьфу... КИНОШКА ХДЕ??? :lol: :lol: :lol: Кто только не обещал, много лет уж, состав муницпалов сменился уж не раз, а воз и ныне там. :dp: Даже у НИХ были мысли Юрмалу проводить тут, да и то пролюбили (хотя, наверное, слава тем, что кот лижет). :lol:
Изображение
Ответить