Зеленогорск из космоса

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Зеленогорск из космоса

Сообщение abravo »

Пользуясь новыми возможностями, предоставленными Google, я тут добавил вид Зеленогорска из космоса - http://terijoki.spb.ru/trk_cosmos.php .
Более подробного снимка у них пока нет, в этом легко убедитесь, если попробуете позумить его, нажав на "+". Но тем не менее... Рисунок "таскабельный" , то есть или нарисованными на нем стрелочками или мышкой его можно двигать.

( Исправление : оказалось, что в козлином Интернет Экспорере эта штуковина правильно не работает, пришлось переделать, ссылка исправлена).

Полная версия этого дела - http://maps.google.com . Карт там наших нет, но если нажать на "Satellite", то космические снимки наших мест получите.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Я там опять несколько исправлений внес и адрес опять поменялся, в исходном сообщении он сейчас правильный.

Больше адрес менять не буду, а вот разные фичи при наличии времени буду добавлять. Например, название географических объектов, привязанные к их изображению на космо-снимке.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я тебя, кстати, утром вроде видел, ты в магазинчик заходил. :wink:
Только оптика у стутника слабовата - я так и не смог разглядеть, что было на бутылке написано :lol: :lol: :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Я тебя, кстати, утром вроде видел, ты в магазинчик заходил. :wink:
Только оптика у стутника слабовата - я так и не смог разглядеть, что было на бутылке написано :lol: :lol: :lol:
Ну скажи - здорово ! (это я не себя, а Гугл хвалю).
Ты эту карту подвигай, там и Чертово, и Красавицу и Щучье хорошо видно. А если не поленится и "дойти" до Питера, то там качество много выше, в центральной части машины хорошо видны.
Если бы они еще и карты бы сделали, такие же, как для Штатов у них есть...
Аватара пользователя
Mirrow
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Mirrow »

:D Ну, согласитесь, красиво! Жаль только, что при попытке увеличения мне тактично предлагают сделать масштаб меньше. Расизм... :-)
Здесь была неприличная подпись. Censored.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Mirrow писал(а)::D Ну, согласитесь, красиво! Жаль только, что при попытке увеличения мне тактично предлагают сделать масштаб меньше. Расизм... :-)
Я предупреждал, что там разрешение не очень... Расизьм тут не причем, на самом деле у них в Европе пока не очень много пятен с подробной детализацией. Пол-Питера подробно, а другая половина нет, тоже самое с Прагой, например. Но я надеюсь, что ситуация будет меняться к лучшему.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну скажи - здорово ! (это я не себя, а Гугл хвалю).
Да здорово, конечно. Перво-наперво я Прибой нашёл... :wink: Что на ваших анти-шпионских картах удавалось с относительным успехом :cry: Он там какой-то кривой был, да и вообще не там...
С недоумением смотрел на вроде дорогу ко Щучьему /изумительно прямая /, пока не въехал - почти все прямые - это просеки под ЛЭП :wink:
Не, это вообще изумительно - впервые видеть вроде знакомый мир из совершенно нового ракурса !

Погодите, г-н Браво, пройдет пару лет, прогресс улетит вперёд...
И тогда я точно увижу через спутник, с бутылкой чего вы идёте из магазина :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): С недоумением смотрел на вроде дорогу ко Щучьему /изумительно прямая /, пока не въехал - почти все прямые - это просеки под ЛЭП :wink:
Не, это вообще изумительно - впервые видеть вроде знакомый мир из совершенно нового ракурса !
Да, я тоже не сразу понял, что это за прямые линии.
TOB. CYXOB писал(а): Погодите, г-н Браво, пройдет пару лет, прогресс улетит вперёд...
И тогда я точно увижу через спутник, с бутылкой чего вы идёте из магазина :lol:
Говорят, что на некоторых снимках Штатов люди находят себя в момент мойки своей машины во дворе :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Успокойтесь. У меня нет ни машины, ни двора :roll:
А вот бутылку мы разъясним... Со временем :wink:
Пока спутники шпионские совершенствуются...

Готов помыть машину Саши Браво просто из принципа.

А потом Штаты в фотошапе подмонтируем...
Со спутником я договорюсь... :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Успокойтесь. У меня нет ни машины, ни двора :roll:
А вот бутылку мы разъясним... Со временем :wink:
С машиной, как я понимаю, вопрос скоро будет исправлен.
Да, а вот тебя с бутылкой в окне надо будет поискать, займусь на досуге :)

Я, кстати, добавил на эту страничку указатели на географические объекты - по ка на три озера - Чертово, Щучье и Красавицу. Если кликнуть на красную "капельку", то вылезет еще и название :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, это для совсем убогих... :shock:
Я, как наполовину такой, уже "облазал" и Долгое, и даже обнаружил иоё любимое "Зеркальное" рядышком.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Ну, это для совсем убогих... :shock:
Я, как наполовину такой, уже "облазал" и Долгое, и даже обнаружил иоё любимое "Зеркальное" рядышком.
Ну не все ж такие умные :)
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Вот только снимки откровенно старые :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

MavAG писал(а):Вот только снимки откровенно старые :wink:
Там в разных местах по-разному. Скажем та часть Питера, которая видна наиболее подробна и где мои коллеги по работе нашли свои дома, не старше1-1,5 лет.
Зеленогорск очень неважного качества пока, но я кирху востановленную, например, разглядел. А это значит - максимум 3 года назад.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Изучив снимки пришли к выводу что снимки 2002-2003 года.
Ответить