Лесные события: стая собак в лесу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Андрей »

Собаки-пограничники выстроились за обедом)))
Вложения
5424148_original.jpg
5424148_original.jpg (74.91 КБ) 2731 просмотр
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Lesnik »

Где там наши собаколюбы ? Может быть, сбить их самих в свору и послать на деактивацию этой своры, заодно заставив оплатить расходы по предупреждению бешенства ? Раз они умеют мило общаться с собачками. Помнится, были в Москве такие известные укротители тигров. Держали их в квартире, милые кошечки терлись о бочок. До момента, когда этих укротителей не нашли со снятыми скальпами. Вот такие перекосы в психике и вызывают появление тех самых пенсионеров с дробовиками, которых потом яростно пригвождают к позорному столбу, путая причины и следствия.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Андрей »

Может хватит уже в конце-концов?
Нет у нас собак-убийц! И никогда не было!
И не было стай, и не было всех этих ужасов,
которые якобы были...
А вот трусливые люди были и есть.
Сам видел, как молодой здоровый сильный мужчина,
отец, но трусливый по своей природе и воспитанию,
испугавшись собаки, которая просто бежала мимо
своим жалким поведением навсегда искалечил своего собственного ребенка.
Теперь эта девочка (а впоследствии — девушка, женщина, мать)
будет априори бояться любой собаки,
только потому, что ее папа оказался ссыклом
(этот человек вообщем-то в жизни такой и есть во всем,
не только в отношение собак)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Может хватит уже в конце-концов?
Нет у нас собак-убийц! И никогда не было!
Конечно-конечно! Вы просто по определению не можете быть неправы.
https://www.google.ru/webhp?gws_rd=ssl# ... 0%BA%D0%B0
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Саша, у меня просьба - удали, пожалуйста, эту тему с форума.
Люди просто больны и бредят - завтра здесь будут посты о летающих эскадрильях собак-убийц.
Здесь давно уже, извини, любая тема вырождается в полный троллевый БРЕД.
Охранники не предупреждают не купаться в Чертовом, т.к. снег с реагентами в ручьи сбрасывают или что тачки чистят постоянно на стоянках там?
Об этих злых собаках реально бредят только те, кто их никогда не видел ))) С маленькими детьми к ним подходили спокойно, коляски рядом оставляли - никто никого не тронул, даже не лаяли. ЧЕ ВЫ БРЕДИТЕ!!! Хочется кого-то истребить - ну, постреляйте вы уже друг в друга, в Луганск съездите - там ружье выдают, за деньги стреляйте в украинцев и это не шука - а реальность, в отличие от мифов про собак)

Саша, закрывай, пожалуйста, тему. Хватит метать бисер перед свиньями.
Последний раз редактировалось Ingusha Пн дек 29, 2014 1:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение abravo »

Как так получается, за что не возьмись, везде какое-то болезненное противостояние. Интересно, существует хоть какая-нибудь тема, по которой возможно согласие или хотя бы понимание возможности существования другой точки зрения?

Мы все смотрим на любой вопрос из узкой щели своего личного опыта. Как из амбразуры. Все, что в наш личный опыт не укладывается - вздор, а его носители - идиоты, не понимающие очевидного. То, что между черным и белым существуют "55 оттенков серого" не принимается во внимание. Только полярные точки зрения, только хардкор.

Ужас.

По теме. Признаюсь, я свободно бегающих собак боюсь, особенно когда их несколько. Меня в детстве на Речном собака за ногу укусила, видимо с тех пор и боюсь.
В самом Зеленогорске групп собак давно не встречал. А в лесу давно не был. Как может выглядеть стая из 100 собак, я себе слабо представляю, мне кажется, что такого не бывает. Но мне было бы страшновато и при встрече с 5 собаками в лесу. При этом я знаю, что если не подавать виду, то, как правило, ничего не будет. Мы с Сашей Павловым в середине 2000-х много ходили по лесам вокруг Выборга и на собак нарывались. У Саши раньше была собака и он со всеми собаками прекрасно ладит. Но это хорошо, когда такой товарищ рядом есть.

Инга, давай я пока не буду закрывать, а призову к дружелюбию и пониманию? :) Все-таки "собачья" тема больше о друзьях, а не о врагах.
А то мы так скоро тут все закроем и разойдемся :)
Может про кошек тему открыть, я надеюсь, что это будет совершенно безобидно? :)
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Байка »

В психологии, и не только в ней, отмечена одна закономерность: когда человек винит всех и вся в чём-то, то он, обычно, именно в том и пребывает: кто других подозревает и обвиняет в воровстве, тот сам вор. Кто подозревает в убийствах, тот сам потенциальный убийца.
Обвинение -«люди просто больны и бредят…». Легко сделать вывод. Да и к чему все эти истерики? И, если оскорблять и кусать тех, кто подвернётся на форуме из-за собственных депрессивных состояний,то это всё равно не поможет от этих состояний избавится. Не это обсуждать надо.
Вопрос-то задан простой: что делать? Правда или не правда? Есть опасность или нет? Тогда надо проверить. И в том собачьем городке я тоже была и не раз, и меня, как видите, не съели! Но то было давно, и тогда меня это не тревожило.
И плохо, когда собачья ли тема, кошачья, палочная или ещё какая-то – везде агрессия! И все вокруг плохие. Все – свиньи.. и всех надо перебить. Воздух будет чище.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Андрей »

«Жизнь, Мимочка, у человека такая, каков он сам.
Если жестокий человек – она жестокая.
Если боязливый – она страшная.
Если кислый – она печальная.»
© Борис Акунин, «Пиковый валет»
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):Как так получается, за что не возьмись, везде какое-то болезненное противостояние. )
Предлагаю без пасторских мотивов. Есть конкретная проблема, которую надо конкретно решать. Не обращая внимания на тех, кто утерял способность нормального общения с окружающими людьми и отфиксировался на собаках. Кто, не бывая в местах, где бегает эта свора, уютно изрыгает желчь из кухни. Не нужно убеждать себя и других, что можно пройти мимо стаи и это гарантирует эксцессы. Есть бешеные лисы, затем есть бешеные собаки. Вопрос можно продвинуть на уровне администрации, с привлечением СЭС, Роспотребнадзора и дирекции заказника. Или мы живем в Индии, и теперь у нас будет свой аналог бенгальской тигрицы ? Кто-то утверждает, что у нас 5-я экономика. А вот такие вопросы с собаками - на уровне Конго.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Андрей »

Дык, что делать, что делать?..
Изменить свое отношение к этому вопросу
и поискать информацию о том, как себя правильно вести
с собаками. Вот например:


Вообще, одна из причин страха — слабая информированность по вопросу...
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Байка »

Андрей, здорово! А раз Вы так правильно к ним относитесь, не слабо съездить к Чертову озеру к собачьему городку в гости к стае и побеседовать с собачками, заодно и подкормить? И пофоткаться с ними в дружественных позах. Конечно, соблюдая нормы поведения из Вашего видео. Тем вы полностью снимите вопрос этой темы и докажите свою правоту! Можно пригласить и Ingusha, коль у неё там есть друзья.
А то всё слова, слова, слова. Нужны дела.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Андрей »

Блин! Ну вот почему меня, Ингу, еще многих моих знакомых
собаки не пугают и не кусают, не нападают? [риторика].
В т.ч. и собаки собачьего городка, которого там, кстати, уже и нет.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Причины может быть две:
1. Собаки вас знают.
2. Не ходите по территории, которую они считают своей.
Возможен ещё компромиссный вариант, что пасуете перед собаками и покидаете "их"территорию до того, как они на вас нападут.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Андрей »

Да, собаки очень чутко относятся к своей территории.
И еще очень хорошо чувствуют когда их боятся,
а раз боится, то потенциальная жертва.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Отчасти вы правы. Но я не боюсь. И тем не менее, на меня 5-7 раз нападали. И нападали именно потому, что плевал я на их видение территории.
Ответить