Ужасы на дорогах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

Зеленогорск сегодня вообще отличился..
В Петербурге в аварии пострадали девять человек
В Петербурге в аварии пострадали девять человек. В 17:30 при съезде с Западного скоростного диаметра на Зеленогорское шоссе столкнулись микроавтобус Volkswagen Crafter и грузовая "Газель", сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе регионального управления ГИБДД.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение 1g0g »

manique писал(а):Зеленогорск сегодня вообще отличился..
:shock:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение alexandrus »

"8 человек пострадали в результате столкновения грузовой «ГАЗели» и микроавтобуса на Зеленогорском шоссе"

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Какие участки дорожного покрытия отремонтируют в 2015 году в Курортном районе:

Автодорога "Белоостров – Выборг" (участок а / д "Скандинавия") (от Зеленогорского шоссе до адм. границы)

ул. Инструментальщиков (от ул. Токарева до Приморского шоссе) (г. Сестрорецк)
Местный проезд вдоль 38-го квартала (параллельно Приморскому шоссе) (г. Сестрорецк)
Приморское шоссе от Тарховской ул. до моста через Горский ручей
Пушкинская ул. от пр. Муромцева до Владимирского пр. (пос. Горская)
пр. Муромцева (от Большой Горской ул. до Левашовского шоссе) (пос. Горская)

Средневыборгское шоссе (автодорога Молодежное – Верхне-Черкасово)

ул. Академика Комарова от ул. Академиков до 1‑го Курортного пер. (пос. Комарово)

Выборгский пер. от Выборгской ул. до ул. Мира (г. Зеленогорск)
Комсомольская ул. от дома 36 до ул. Восстания (г. Зеленогорск)


Источник: http://kurort.spb.ru/article.php?id=6053
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Очень странно снег почистили на Комсомолке ) Зима вообще предполагает снег - это красиво. Зачем шкрябать до земли трехметровую трассу по ширине и закидывать снег на газоны жуткими торосами? Мб тогда уже снег вообще плавить зимой, если его так боятся и он такие неудобства приносит? Мне кажется, в детстве не было таких рьяных снегоуборок и... мы ходили по улицам спокойно! Даже не смотря на то, что выпадал обильный снег! Зачем уродовать зиму?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Очень странно снег почистили на Комсомолке ) Зима вообще предполагает снег - это красиво. Зачем шкрябать до земли трехметровую трассу по ширине и закидывать снег на газоны жуткими торосами? Мб тогда уже снег вообще плавить зимой, если его так боятся и он такие неудобства приносит? Мне кажется, в детстве не было таких рьяных снегоуборок и... мы ходили по улицам спокойно! Даже не смотря на то, что выпадал обильный снег! Зачем уродовать зиму?
Инга, ты имеешь ввиду проезжую часть или тротуар? Если проезжую часть, то в этом году в целом очень хорошо чистят и, с точки зрения водителя, меня это полностью устраивает. Я бы соли столько бы не сыпал, но это особенно в городе заметно, а не у нас.
А "шкрябать" лучше именно до асфальта, тогда, по идее, и солить уже не надо.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Vitalik-75 »

А "шкрябать" лучше именно до асфальта, тогда, по идее, и солить уже не надо
Это точно. Фото сделано в Зелике на прошлой неделе.
Зачем чистый асфальт так сильно песком и солью засыпать вообще не понятно. Кто-нибудь знает, в чьих силах добиться уменьшения дозы песка и соли, которые высыпается на дороги в Зеленогорске?

Кстати, пару лет назад я слышал, что в Зелике перешли на гравий, как в Фин. Было такое или только пообещали?
Вложения
IMG_0604.JPG
IMG_0604.JPG (150.31 КБ) 3291 просмотр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):
А "шкрябать" лучше именно до асфальта, тогда, по идее, и солить уже не надо
Это точно. Фото сделано в Зелике на прошлой неделе.
Зачем чистый асфальт так сильно песком и солью засыпать вообще не понятно. Кто-нибудь знает, в чьих силах добиться уменьшения дозы песка и соли, которые высыпается на дороги в Зеленогорске?

Кстати, пару лет назад я слышал, что в Зелике перешли на гравий, как в Фин. Было такое или только пообещали?
Подозреваю, что это "рецепты" на уровне города (СПб). В Питере солят так, что даже при -10 едешь (пример - набережная Робеспьера-Смольнинская-Синопская) по грязное мокрой дороге, причем там не просто лужи, а как во время дождя. У меня 5-литровая банка омывайки уходит за 3-4 дня, на неделю не хватает.

У нас, действительно, пару лет назад посыпали тротуары (только тротуары, не проезжую часть) гранитной крошкой. На мой взгляд, это было очень хорошо - не скользко и чисто. Почему это не получило развития - не знаю.
Полюстрово
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 3:29 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Полюстрово »

abravo писал(а): У нас, действительно, пару лет назад посыпали тротуары (только тротуары, не проезжую часть) гранитной крошкой. На мой взгляд, это было очень хорошо - не скользко и чисто. Почему это не получило развития - не знаю.
Официальная причина прекращения использования гранитной крошки - она царапала покрытие машин, что также приводило к повышенной коррозии, как и при использовании соли.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Vitalik-75 »

Я был в Зеленогорске пару дней назад и был реально удручен количеством песка, который был где-то высыпан с горкой, а где-то его вообще не было. Поговорил с дворниками, которые его сыпали. Спросил, зачем же столько песка в плюсовую погоду.
Мне ответили, что у них "норма засыпки 30%". Что такое эта "норма", пояснить не смогли и вообще при разговоре вели себя нервозно.
Происходит это так - едет трактор с песком, позади идут женщины с лопатами и просто скидывают его на дорогу. Хотя, наверное и сами видели )

Или вот фото - возле магазинов насыпано как в Хургаде, а дальше возле дома - голый лед. Где логика? Типа, пусть ноги возле дома ломают, подальше от магазина?
Вот еще фото, возле пр.Ленина 14 - то же самое, основная дорожка чистая. Зачем же этот аппендикс так засыпать, по которому никто не ходит?
Вложения
IMG_0724.JPG
IMG_0724.JPG (162.92 КБ) 3214 просмотров
IMG_0715.JPG
IMG_0715.JPG (131.23 КБ) 3214 просмотров
IMG_0712.JPG
IMG_0712.JPG (162.71 КБ) 3214 просмотров
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Вряд ли Финляндия глупее России. Видимо, либо нет денег на крошку, либо нет ее производства, либо тот кто песок сыпет, платит лучшие откаты и кто-то с этого хорошо зарабатывает, вот и все. Как коррозия может быть хуже от гранитной крошки, чем от песка с камнями, перемешанного с каменной солью?
Ногу-руку можно где угодно сломать - засыпай не засыпай центр. На 5 метров отошел и упал на колдобине. Сейчас машинами торосов наделали, снег сгребли - на кусты прямо глыбы грязные навалили и ощущение грязищи, брр.

Что касается, дорог, главное зло на наших дорогах - Курортное ДПС. Советую с ними общаться всегда с диктофоном - потом не пожалеете. Уж слишком борзые они тут.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Vitalik-75 »

В Финляндии крошку, которую раскидывают, весной машинами собирают, моют и на следующий года снова ее же высыпают.
Я думаю, у нас могут только раскидать крошку. А собрать и мыть/хранить - нет технологий.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение автодоктор »

За Финляндию не скажу. Скажу за Выборг. Видимо по примеру северных соседей решили посыпать гранитной крошкой. Про дороги не знаю. Мне из-за руля не видно. А тротуары точно. Чушь полная! Особенно на брусчатке и на склонах. Я в шипованных берцах скольжу. Про барышень на каблуках вообще молчу. Крупно помолотый гранит - как ролики. Или молоть надо мельче, или снег не чистить, чтобы в наст втыкался. Может так изначально и было, но теперь растаяло. А то, что собирать его никто не будет - это точно. Песок - самое то. Если на реагенты денег нет.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
У нас, действительно, пару лет назад посыпали тротуары (только тротуары, не проезжую часть) гранитной крошкой. На мой взгляд, это было очень хорошо - не скользко и чисто. Почему это не получило развития - не знаю.
У меня мнение, что в стране, где 2/3 в снегах зимой, так и не достанет разума, что делать со снегом. Снег нужно не чистить до асфальта, в результате чего асфальт от перепадов температур крошится и на нем все равно образуется наледь. Снег нужно утрамбовывать! А чтобы он не образовывал ледяной слой, периодически проходить фрезой. Но это же куда сложнее, чем драить, портить, делать грязные кучи, посыпать всяким хламом и раздалбливать асфальт. Смотрим про стрижку травы, та же история.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Lesnik »

Lesnik писал(а):
abravo писал(а):
У нас, действительно, пару лет назад посыпали тротуары (только тротуары, не проезжую часть) гранитной крошкой. На мой взгляд, это было очень хорошо - не скользко и чисто. Почему это не получило развития - не знаю.
У меня мнение, что в стране, где 2/3 в снегах зимой, так и не достанет разума, что делать со снегом. Снег нужно не чистить до асфальта, в результате чего асфальт от перепадов температур крошится и на нем все равно образуется наледь. Снег нужно утрамбовывать! А чтобы он не образовывал ледяной слой, периодически проходить фрезой. Но это же куда сложнее, чем драить, портить, делать грязные кучи, посыпать всяким хламом и раздалбливать асфальт. Смотрим про стрижку травы, та же история.
Конечно, это я про наши места. В городе ничего не поможет, в городских джунглях не может быть хорошей среды. Там и снег, и солнце, и дождь - все плохо.
Ответить