Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а): Вы доказываете таким некрасивым способом, что на Украине все поголовно зомбированы. А мы тут все поголовно просветленные. Ну-ну.
я поддерживаю такую хорошую мысль, что Россия страна просветлённых :az:
насчёт поголовья зомби в укропии - не так оно конечно велико, но видимо преодолело критическую массу если это всё случилось.

наконец-то товарищи! :applaud: пьём спокойно водку! :az:

Петербургский ЗакС запретил продажу алкогольных энергетиков
http://www.fontanka.ru/2014/11/26/047/
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

abravo писал(а):
зануда писал(а): не указываю авторов, так как это не донос, а призыв: Люди! Не уважаете собеседника, попытайтесь хоть себя уважать! Понимаю, что трудно, что не за что, но хоть попытайтесь...
Так зачем же Вы сами приводите цитаты, в своем первом сегодняшнем сообщении, которые в приличном обществе никто не стал бы приводить? Может еще "Майн кампф" начнем цитировать? Вот и начали бы проявлять уважение к собеседникам, ко всем собеседникам, а не только к единомышленникам, показали бы личный пример. Я уже не говорю о том, что Ваша цитата и приведенные выше высказывания других авторов, за исключением пары слов, которые я раньше прозевал, на мой взгляд, не идут ни в какое сравнение. Не в Вашу пользу.

Вы доказываете таким некрасивым способом, что на Украине все поголовно зомбированы. А мы тут все поголовно просветленные. Ну-ну.
затем, что Вы уже сколько времени на своих родных зеленогорцев просветленных внимания не обращаете. Вот я Ваше внимание и обратил на то, что такие просветленные, к несчастью, есть и у нас и на Украине. С той разницей, что они хают чужую родину, а наши - свою собственную...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

зануда писал(а): затем, что Вы уже сколько времени на своих родных зеленогорцев просветленных внимания не обращаете. Вот я Ваше внимание и обратил на то, что такие просветленные, к несчастью, есть и у нас и на Украине. С той разницей, что они хают чужую родину, а наши - свою собственную...
Я не знаю здесь никого, кто бы "хаил свою родину". А про то, кто является патриотом, была хорошая ссылка на пост Тёмы Лебедева (хотя мне и не нравится его манера избыточно применять нецензурную лексику).
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

еще пара слов про "пару слов, которые я прозевал". Не прозевали-с, тут другое слово нужно. Я два раза Вам намекал на "быдлогопоту", как наименование тех, кто поддерживает присоединение Крыма. От вас no comments. Какое уж тут прозевал...
Вложения
1964820_718037521563269_626204780_n.jpg
1964820_718037521563269_626204780_n.jpg (56.68 КБ) 2379 просмотров
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а):
зануда писал(а): затем, что Вы уже сколько времени на своих родных зеленогорцев просветленных внимания не обращаете. Вот я Ваше внимание и обратил на то, что такие просветленные, к несчастью, есть и у нас и на Украине. С той разницей, что они хают чужую родину, а наши - свою собственную...
Я не знаю здесь никого, кто бы "хаил свою родину". А про то, кто является патриотом, была хорошая ссылка на пост Тёмы Лебедева (хотя мне и не нравится его манера избыточно применять нецензурную лексику).
Тема умница, просветитель и человек с индивидуально-осознанными принципами. В просветительских текстах он нл не использует, блогерский текст не передает форму личности, это лишь форма текста, т.е. верить в то, что роль актера - это его личность, неверно, а блоггер - это текстовый актер. Думала об этом, пока Каганов на мысль не натолкнул :)

Уважаемый Зануда, мне не нравятся идолища в яблоневом саду, но я их никогда не ломала и не сломала бы. Не из жалости или благородства - просто обычное отвратительное лучше и красивее отвратительного изуродованного. Фигуры разбили - это и есть "любовь к родине" в выражении некоторых людей? - ДА. Поэтому я мало верю в массовый целенаправленный патриотизм, более того считаю, что огромное количество людей - козлы! Любовь к родине качество сугубо личное, интимное и очень оберегаемое. Оно не подлежит беспорядочным связям и не спаривается с кем попало. Так что слово "хаю" принимается и обиды с местью не вызывает - понятная и приемлемая оценка точки зрения, когда люди путают понятия "гос. строй" и понятие родины.)
Коммент к вашей фото "Толпа изменчива" )
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

зануда писал(а):еще пара слов про "пару слов, которые я прозевал". Не прозевали-с, тут другое слово нужно. Я два раза Вам намекал на "быдлогопоту", как наименование тех, кто поддерживает присоединение Крыма. От вас no comments. Какое уж тут прозевал...
Я хамства не разделяю ни с одной стороны и оправдываться ни в чем не собираюсь. Прозевал, значит прозевал, замечания по поводу неуместных терминов надо было мне сделать сразу, а чего теперь месяц спустя руками махать.
Хотите меня предвзятым изобразить - воля Ваша.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Тема умница, просветитель и человек с индивидуально-осознанными принципами.
Где смайлик с пистолетом у виска? :)
Вы меня простите, но у либералов нет осознанных принципов. Вообще нет. Это не оскорбление, это факт. Не мнение подгоняется под ситуацию, а ситуация под мнение. И это всегда, без исключений. Доказательства? Пожалуйста!
Только из последней страницы на форуме, я понял, что:
1. "В магазинах дерьмо. Соседка выращивает в 100 раз лучше". И сразу: "Самогонный аппаратик, кадушечку дубовую с капуской, грибками и огурчиками - и зачем в магазин ходить. А удовольствия сколько - сам вырастил, сам сожрал!"
2. На Украине фашизма нет, но "Майн Кампф" цитировать не будем.
3. "России надо срочно слезать с нефтяной иглы". Есть все условия. Радуйтесь. Опять недовольны?
4. Любому либералу ясно, что как только нефть упадёт (видимо до нуля), наступит рай и благоденствие. Но никто не может сформулировать, до какого уровня она должна упасть, в чём это благоденствие заключается и какой профит ему лично. Это просто вера. Режим падёт, Рашка развалится? С чего вы взяли? Вы жить будете лучше?
5. Ссылка хорошая, но мат не люблю.
Это только на память и за последние 3 дня. Дальше копать будем?
В качестве иллюстрации хотел вставить сюда клип ещё одного просветителя - Шнура, "Дорожная", где он режиссёр в театре, но даже человеку с "мозгами единорога" понятно, что это нарушит правила форума.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

О чем вы, не поняла толком.
Если о Теме - он да, просветитель, по его руководствам не одно поколение лохов училось и будет учиться, при этом каждый лох знает, что никогда не поднимется до его уровня и скрипит от зависти. Он не либерал, а трудяга и человек с личными принципами, везде вам либерализм мерещится. У большинства (тут это слово приемлемо) принципов вообще нет - гнутся куда ветер подует.
И кто бы что не говорил, а миллион долларов как был миллион, так им и остался, а миллион рублей: все патриоты головы ломают над главной задачей - хранить кровно нажитые в долларах или евро, рубль у всех вызывает лишь мат.

Вот тут поставьте, пожалуйста "поэтому или "потому что" и все будет отлично: "В магазинах дерьмо. Соседка выращивает в 100 раз лучше", ПОЭТОМУ "Самогонный аппаратик, кадушечку дубовую с капуской, грибками и огурчиками - и зачем в магазин ходить. А удовольствия сколько - сам вырастил, сам сожрал!"
(имхо "Самогонный аппаратик, кадушечку дубовую с капуской, грибками и огурчиками - и зачем в магазин ходить. А удовольствия сколько - сам вырастил, сам сожрал!" ПОТОМУ ЧТО "В магазинах дерьмо. Соседка выращивает в 100 раз лучше". Вот :)

По этому поводу: попробовала тут, наконец, вкус пластилина. Никогда не доводилось (главное, и желания не было), но тут повелась - купила сыр "Сулугуни" в Геле))) Рекомендую - очень новые ощущения!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

человек с личными принципами
Я до сих пор понятия о нём не имел, но ссылки мне достаточно. Его принцип - не иметь никаких принципов. И на этой позиции стоит крепко, хрен согнёшь. А трудяга - то да...!
А про деньги опять ошибочка. Не поверите, ни доллара не купил. Не собирался и не собираюсь. Всё в рублях, можете мне поверить.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

http://sanktpeterburg-today.ru/news/full/id/107785
Ошибаетесь: Тема дорогого стоит - он один из немногих публичных людей в России, кто зарабатывает головой, талантом и умением. Один из немногих! Такую эксклюзивность странно не уважать. Это не Лариска вам какая Долина - лимон за 20 минут фонухи на корпоративе.

Да, ладно! Зачем же вы так жестоко, а кушать, а подарки детям новогодние? :(
Деньги должны вырастать, покупка на рубли доллара прироста не дает ведь, доллар и евро состоятельны ведь у себя только. Для бедных - это лишь неудобство, когда доллар уже не достать.
Последний раз редактировалось Ingusha Ср дек 03, 2014 7:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

И что? Человек вполне себе может быть талантливым дизайнером. Как это меняет то, что я написал?
Я вам как несостоявшийся врач скажу. Независимо от психического состояния больного, профессиональные качества утрачиваются в последнюю очередь.
Впрочем, может это первые впечатления.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Не переживайте, без подарков не останутся.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):И что? Человек вполне себе может быть талантливым дизайнером. Как это меняет то, что я написал?
Я вам как несостоявшийся врач скажу. Независимо от психического состояния больного, профессиональные качества утрачиваются в последнюю очередь.
Впрочем, может это первые впечатления.
Потому что странно, что пишете о человеке как о беспринципном и не здоровом, которого даже не знаете. Или врачи такое допускают - не осмотрев больного, выносить диагноз?
Возможно. Я работала с шизофреником как-то. Профессионалом. И сейчас чел работает, на едроссию, кстати, видимо, настолько мало от общей их массы отличается, что не замечают, что болен человек много лет уже.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Согласен. Ставить диагноз по фотографии некорректно. Но по внешнему виду вполне можно определить. Не всё, но можно. Поведение, жесты, походка. А на ЕР, как и на другие партии, кто только не работает. Они свою часть электората окучивают. Всем работа найдётся. :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

Ingusha писал(а):
abravo писал(а):
зануда писал(а):
Поэтому я мало верю в массовый целенаправленный патриотизм, более того считаю, что огромное количество людей - козлы! Любовь к родине качество сугубо личное, интимное и очень оберегаемое. Оно не подлежит беспорядочным связям и не спаривается с кем попало. Так что слово "хаю" принимается и обиды с местью не вызывает - понятная и приемлемая оценка точки зрения, когда люди путают понятия "гос. строй" и понятие родины.)
Коммент к вашей фото "Толпа изменчива" )
вот тут вы совершенно неправы -
"огромное количество людей - козлы" - ну не так это, не так! Я вот, сколько живу, плохих людей встречал очень редко, что раньше, что сейчас. И почти всегда это было связано с психической болезнью, чаще всего с алкоголизмом. А те, которые нам с вами не нравятся - они не плохие, они не хуже нас с вами. Даже вот этот мерзкий убийца ваших собак
" я мало верю в массовый целенаправленный патриотизм", вот и зря. Это единственное, на чем держится общность территории, что позволяет территории быть страной. Только благодаря массовому, "бытовому" патриотизму существует любая страна, начиная с США и кончая Зимбабве. Не будь любовь к родине массовой, все, и американцы и зимбабвийцы, рванули бы в Норвегию - там уровень жизни выше.
"Любовь к родине качество сугубо личное, интимное и очень оберегаемое". Опять же нет. Любовь к родине чувство самое практическое и деловое, как и вообще любовь. Любить это не значит ахать и пузыри пускать, это значит что-то хорошее сделать объекту любви. Вот Гоша мусор убирает - он любит Зеленогорск, он патриот. Все просто.
"люди путают понятия "гос. строй" и понятие родины" - это легко спутать. Шпенглер говорит, что гос. строй - лучший портрет народа. Я с этим согласен. Мы в свою власть смотримся, как в зеркало.
К комментарию фото "Толпа изменчива". Эта "толпа" двадцать три года рвалась в Россию. Без перерывов и изменений.
И потом: в Севастополе, по-вашему, толпа. А на Майдане, получается, народ? А как это вы различили?...
Ожидаемый вариант ответа: Против Путина - народ. За Путина - толпа. Правильно?
Закрыто