Браво интернет-депутат!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение manique »

abravo писал(а):
Marya писал(а):Можно я здесь пожалуюсь? В воскресенье вечером возвращались домой, уже довольно темно после 21 часа. А во дворе ни один фонарь не горит! Вот! :oops:
А те, что новые вкопали, по-моему только один раз и включались :(
Мария, Вы, хотя бы примерно, скажите, где живете, какая улица и, может быть, номер дома?
По Комсомольской понял. Все записал, буду узнавать.
У нас во дворе д.25 по Ленина фонари тоже поставили, но я ни разу не видел, чтобы они работали. Вечером и рано утром в темноте не помешало бы. Непонятно иначе, зачем вообще их ставили.
Может быть это декор?)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

manique писал(а):
abravo писал(а):
Marya писал(а):Можно я здесь пожалуюсь? В воскресенье вечером возвращались домой, уже довольно темно после 21 часа. А во дворе ни один фонарь не горит! Вот! :oops:
А те, что новые вкопали, по-моему только один раз и включались :(
Мария, Вы, хотя бы примерно, скажите, где живете, какая улица и, может быть, номер дома?
По Комсомольской понял. Все записал, буду узнавать.
У нас во дворе д.25 по Ленина фонари тоже поставили, но я ни разу не видел, чтобы они работали. Вечером и рано утром в темноте не помешало бы. Непонятно иначе, зачем вообще их ставили.
Может быть это декор?)
Пока точно декор :(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

На всякий случай :) сообщаю, что я никуда не делся и про свои обязанности помню. Все полученные здесь предложения (за исключением одного, про карманы на Ленина для автобусных остановок, я там хочу еще сам разобраться в технико-юридических вопросах) плюс предложения, переданные мне устно, плюс то, что я придумал сам - все оформлено в бумажном виде и передано в Муниципальный совет, в рабочем порядке кое-что уже обсуждалось. Ничего по срокам обещать не могу, но под сукно ничего не ляжет. Учитывая темное время, буду просить в приоритетном порядке разобраться с освещением.

Из того, что предложили не здесь, но что было принято, как я понял, в совете и администрации с пониманием, это приведение в порядок (или оформление) дорожки от двора детской библиотеки (Ленина, 12) до автобусной остановки "445-я школа" на Ленина. Раньше там была хорошая дорожка с лестницей у школы, но школу сейчас огородили забором и там уже не пройти. А существующая тропинка вся разбитая, в камнях, короче ужас.

Завтра у меня "приемный день" с 17:00, могу опоздать минут на 5-10, заранее прошу прощения, пробок в городе боюсь. Буду в администрации час сидеть, если кто хочет меня лично увидеть - милости просим :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение manique »

Сегодня пошла к дому номер 3 по привокзальной, через площадку (с тренажерами). Надо же, площадка в кромешной тьме находится. Не освещена ни она, ни асфальтированная дорожка что к ней ведет. Ощущения жутковатые. Это нормальная ситуация вообще?
Вспомнилась эта тема.
Написала для инфы.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

manique писал(а):Сегодня пошла к дому номер 3 по привокзальной, через площадку (с тренажерами). Надо же, площадка в кромешной тьме находится. Не освещена ни она, ни асфальтированная дорожка что к ней ведет. Ощущения жутковатые. Это нормальная ситуация вообще?
Вспомнилась эта тема.
Написала для инфы.
Понял, записал. Надо посмотреть, там есть фонари, но не включены, или вообще ничего нет.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение 1g0g »

Очень тёмный поворот, когда с нижнего шоссе поднимешься по Красноармейской, после поворота на Курортную...
Поворот с горкой вообще не освещен, хотя по стандарту там должен быть фонарь, ведь вся улица освещена. Тут провал метров в 100.
Очень опасное место! :shock:
карта яндекса поворот не показывает если что.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):Очень тёмный поворот, когда с нижнего шоссе поднимешься по Красноармейской, после поворота на Курортную...
Поворот с горкой вообще не освещен, хотя по стандарту там должен быть фонарь, ведь вся улица освещена. Тут провал метров в 100.
Очень опасное место! :shock:
карта яндекса поворот не показывает если что.
Я этот поворот знаю, каждое утро сейчас там езжу. Там, действительно, провал в освещении. Записал.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Nikita »

В сентябре ехал там на велике, уже сумерки были, проезжал этот кусок дороги "ползком" с врубленной на максимум фарой - действительно опасное, очень тёмное место. И для велосипедистов тоже.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а):
1g0g писал(а):Очень тёмный поворот, когда с нижнего шоссе поднимешься по Красноармейской, после поворота на Курортную...
Поворот с горкой вообще не освещен, хотя по стандарту там должен быть фонарь, ведь вся улица освещена. Тут провал метров в 100.
Очень опасное место! :shock:
карта яндекса поворот не показывает если что.
Я этот поворот знаю, каждое утро сейчас там езжу. Там, действительно, провал в освещении. Записал.
спасибо! :D
Freedom is space for Spirit
Василина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:08 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Василина »

Добрый день! С того момента, как началась реконструкция нашего перекрестка, попадание с вокзала в центр, стало пыткой! Если простому пешеходу еще можно пройти спокойно, то переправа с коляской и грудным ребенком, задача стала не из простых, т.к. постоянно надо передвигаться по проезжей части, где едет автотранспорт, иногда довольно не адекватный!!! Возмущение нарастает, производитель работ об этом наверное даже не задумался, практически все (поликлиника, магазины и т.д.), находятся в центре, не ходить нет возможности!!! Можно ли как ни будь этот вопрос поставить им на вид или подскажите куда можно обратиться!!! Буду очень признательна за помощь, спасибо!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Василина писал(а):Добрый день! С того момента, как началась реконструкция нашего перекрестка, попадание с вокзала в центр, стало пыткой! Если простому пешеходу еще можно пройти спокойно, то переправа с коляской и грудным ребенком, задача стала не из простых, т.к. постоянно надо передвигаться по проезжей части, где едет автотранспорт, иногда довольно не адекватный!!! Возмущение нарастает, производитель работ об этом наверное даже не задумался, практически все (поликлиника, магазины и т.д.), находятся в центре, не ходить нет возможности!!! Можно ли как ни будь этот вопрос поставить им на вид или подскажите куда можно обратиться!!! Буду очень признательна за помощь, спасибо!
Там ужас, я сам чуть под машину не попал, когда с вокзала шел на прошлой неделе. Но я, честно говоря, подумал, что это один день и все... Ан нет. Завтра с утра позвоню главе администрации Зеленогорска, надо как-то заставить строителей организовать нормальный проход для пешеходов.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а): Там ужас, я сам чуть под машину не попал, когда с вокзала шел на прошлой неделе. Но я, честно говоря, подумал, что это один день и все... Ан нет. Завтра с утра позвоню главе администрации Зеленогорска, надо как-то заставить строителей организовать нормальный проход для пешеходов.
да, там жесть!
Тоже иногда там переправляюсь с детьми и без, очень экстремально надо сказать :shock:
Freedom is space for Spirit
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Там ужас, я сам чуть под машину не попал, когда с вокзала шел на прошлой неделе. Но я, честно говоря, подумал, что это один день и все... Ан нет. Завтра с утра позвоню главе администрации Зеленогорска, надо как-то заставить строителей организовать нормальный проход для пешеходов.
А зачем эти сложности и косвенности. Я звонил напрямую в эту шарашкину контору, которая хватает подряды с дающей руки, а потом не может с ними справиться в разумный срок. И в недвусмысленных выражениях объяснял, кто они и что они. Если так сделает хотя бы один житель города через день, то им будет несладко, и они почешутся. Это все к тому же вопросу, какими методами действовать - елейными или по башке, образно-словесно. У нас действует только второй вариант. Мы ведь не загнившая Европа, по легенде ботов :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):
abravo писал(а):
Там ужас, я сам чуть под машину не попал, когда с вокзала шел на прошлой неделе. Но я, честно говоря, подумал, что это один день и все... Ан нет. Завтра с утра позвоню главе администрации Зеленогорска, надо как-то заставить строителей организовать нормальный проход для пешеходов.
А зачем эти сложности и косвенности. Я звонил напрямую в эту шарашкину контору, которая хватает подряды с дающей руки, а потом не может с ними справиться в разумный срок. И в недвусмысленных выражениях объяснял, кто они и что они. Если так сделает хотя бы один житель города через день, то им будет несладко, и они почешутся. Это все к тому же вопросу, какими методами действовать - елейными или по башке, образно-словесно. У нас действует только второй вариант. Мы ведь не загнившая Европа, по легенде ботов :)
Lesnik, поделитесь, пожалуйста, телефоном. Я туда тоже позвоню. Я уже в городе, на работе, мне не посмотреть самому телефон (он там у них на информационном щите, наверное, да?)
Василина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:08 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Василина »

Если можно, тоже хотелось бы их телефончик, пока запал не пропал! Спасибо!
Ответить