Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):
Российско-путинский гос. капитализм, когда государству, расплодившему множество дорогущих чиновников-бездельников-коррупционеров, денег вечно не хватает
В двух словах. Имеется владелец коммерческой недвижимости. Он работает? Да я вас умоляю! Не царское это дело. Он сдаёт помещение в аренду. Думаете он работает? Опять не угадали. Он сдаёт в субаренду. Далее имеется организация, которая хочет его арендовать. Надо оборудование, ремонт и прочее. На это берутся учредители, которые участвуют деньгами и только на первом этапе. Потом они, нет, не работают, а имеют процент от прибыли. А вот дальше нанимаются негры, которые работают и кормят эту араву. Если посчитать всех этих дармоедов, то "дорогущие чиновники" и их количество, покажутся статистической погрешностью.
Вывод. Если поставить этот "бизнес" на грань рентабельности, то первому в этой цепочке придётся либо продавать недвижимость тому, кто будет работать, либо работать самому.
По выводу согласен. И за красноречивый пример искренне спасибо.
Любопытное совпадение, но минувшим летом столкнулся с похожей "организацией" бизнеса. "Магазин шаговой доступности", который является рассадником алкоголизма, нездоровой бытовухи, ночного шума-гама в квартале. Вместе с группой инициативных соседей мы пытаемся его закрыть через инстанции. Проблема в том, что "организаторы бизнеса" в инстанции регулярно "заносят". Поэтому инстанциям нет резона их закрывать, несмотря на все нарушения. Но ничего, найдём управу и на "организаторов" и на деятелей из инстанций. Если муниципальные сборы помогут прикрыть подобные "лавки", то первым Путину спасибо скажу.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Я вижу это с 90=х и по сей день. На пенсию пока не вышел и видимо не выйду никогда. Вы тоже читаете не полностью. Я говорил в данный момент о МАЛОМ бизнесе, на который, по вашим же утверждениям, приходится этот ужасный карающий удар. Крупные компании, которые ценят свою репутацию, ведут более или менее честный бизнес, ибо им легче заплатить налоги, чем потерять доходы. Малый бизнес криминален весь в большей или меньшей степени. И корни этого лежат не в Путинской власти, а в концепции самого бизнеса, которую с 90-х никто не менял. Разница только в том, что раньше этому бизнесмену можно было проломить башку, то теперь это невозможно. Законы, знаете-ли, работать начали. Посодють.
За последние лет 6 я наблюдал "честный бизнес" порядка 10-и контор. И это далеко не ларьки. Прибить их мало за такой бизнес. И с удалением от Питера, меняются только методы его ведения. Концепция остаётся.
Россия большая. И даже господь бог не способен из кучи дерьма, что навалили в 90-е, сделать кучу шоколада. Но делать что-то надо. Это хотя бы надежду даёт. А лозунги, типа "не надо кошмарить бизнес" - ветвь тупиковая. Если ничего не делать, то ничего и не изменится. Беременность и зубная боль сами не проходят.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Во многом с Вами согласен.
Видимо, мне повезло, но я почти каждый день сталкиваюсь именно с честным и "белым" малым бизнесом.
А крупным компаниям от этого сбора тоже "достанется".
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Nikita писал(а): Государство крышует, прежде всего, само себя. А пиндосня ему нужна, чтобы нарисовать образ врага, от которого надо спасаться-защищаться. И под это государство (читай - шайка при власти) само себе подгребает всё больше различных благ.
это твои психические проблемы и комплексы приятель, не надо их на меня примерять :wink:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30538
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):
Nikita писал(а): Государство крышует, прежде всего, само себя. А пиндосня ему нужна, чтобы нарисовать образ врага, от которого надо спасаться-защищаться. И под это государство (читай - шайка при власти) само себе подгребает всё больше различных благ.
это твои психические проблемы и комплексы приятель, не надо их на меня примерять :wink:
Гоша, выбирай, пожалуйста, выражения. Тебе твою точку зрения никто высказывать не мешает и лично к тебе никто не обращался. Вот и ты на личности не переходи и других не затыкай. Есть что возразить по сути - вперед, а медицинские термины оставь врачам.

Предупреждение.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а):
1g0g писал(а):
Nikita писал(а): Государство крышует, прежде всего, само себя. А пиндосня ему нужна, чтобы нарисовать образ врага, от которого надо спасаться-защищаться. И под это государство (читай - шайка при власти) само себе подгребает всё больше различных благ.
это твои психические проблемы и комплексы приятель, не надо их на меня примерять :wink:
Гоша, выбирай, пожалуйста, выражения. Тебе твою точку зрения никто высказывать не мешает и лично к тебе никто не обращался. Вот и ты на личности не переходи и других не затыкай. Есть что возразить по сути - вперед, а медицинские термины оставь врачам.

Предупреждение.
окей, главное успел сказать то что по другому не выразить :lol:
Мне лично обидно, когда мою любимую Рассеюшку так обзывают...
И надо же обозначать когда тебя откровенно грузят, я бы лучше Никите предупреждение сделал, наше государство шайкой назвать - это перебор! Ещё бы Путина вором назвал, в традициях политического сумасшествия...
За это у нас в России не только бан дают, и присадить могут, так что Александр меня весьма удивляет твоя позиция не патриотическая :)
Последний раз редактировалось 1g0g Пт ноя 21, 2014 12:05 pm, всего редактировалось 2 раза.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

вчера книжку задарили, очень такая хорошая :D
Вложения
XHHascUWExc.jpg
XHHascUWExc.jpg (180.19 КБ) 1882 просмотра
xH0qFmoIF-k.jpg
xH0qFmoIF-k.jpg (193.55 КБ) 1882 просмотра
v3xxN3iz7_k.jpg
v3xxN3iz7_k.jpg (291.24 КБ) 1882 просмотра
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30538
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

1g0g писал(а): окей, главное успел сказать то что по другому не выразить :lol:
Мне лично обидно, когда мою любимую Рассеюшку так обзывают...
И надо же обозначать когда тебя откровенно грузят, я бы лучше Никите предупреждение сделал, наше государство шайкой назвать - это перебор! Ещё бы Путина вором назвал, в традициях политического сумасшествия...
За это у нас в России не только бан дают, и присадить могут, так что Александр меня весьма удивляет твоя позиция не патриотическая :)
Гоша, у нас пока никто не запрещал иметь точку зрения, отличную от правящей. А у кого позиция более патриотическая, это еще бабушка надвое сказала. Во всем всегда соглашаться с властью - это не признак патриотизма. Это чего-то другого признак. И уж ты лучше меня должен знать - "не сотвори себе кумира".

И прошу больше общение в стиле "по другому не выразить" не повторять. Правила наши никто не отменял и действуют они для всех одинаково. Так что пока есть шанс получить бан от меня, а уж ты потом как-нибудь отыграешься.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

когда, извините меня, обсирают мою Родину, это другая точка зрения?! :shock:
Саша, если честно, от тебя ожидал этого...
Твоя кепка мне всё время напоминает о временах диссидентства :lol:

Государство, надо сказать, социальное объединение людей, оно по умолчанию ничего плохого делать не может, потому что это всего лишь свод правил и законов, с которым согласны люди которые согласились участвовать в этом проекте. Единственную фигню могут только делать люди, которые живут в нём, то есть мы с вами.
Вот собственно и всё...
Этот гон, про мифическое ворующее государство уже достал, бред полный, воровать можем только мы с вами....
Это как утверждать что стул на котором я сижу у компа - ворует! :lol:
Freedom is space for Spirit
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Нашу Родину "обсирают" как раз таки те государственные деятели, которые наживаются за счёт государственного, заметьте, бюджета.
Я свою Родину люблю. А вот деятелей, которые её обворовывают, терпеть не могу. Они и есть та самая шайка.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30538
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):когда, извините меня, обсирают мою Родину, это другая точка зрения?! :shock:
Саша, если честно, от тебя ожидал этого...
Твоя кепка мне всё время напоминает о временах диссидентства :lol:

Государство, надо сказать, социальное объединение людей, оно по умолчанию ничего плохого делать не может, потому что это всего лишь свод правил и законов, с которым согласны люди которые согласились участвовать в этом проекте. Единственную фигню могут только делать люди, которые живут в нём, то есть мы с вами.
Вот собственно и всё...
Этот гон, про мифическое ворующее государство уже достал, бред полный, воровать можем только мы с вами....
Это как утверждать что стул на котором я сижу у компа - ворует! :lol:
Гоша, не о чем с тобой спорить. Ты хоть новости посмотри и Путина послушай, ты же ему доверяешь. Кого там только что арестовали на Дальнем Востоке после визита Путина в океанариум? Стрелочника? Нет, государственного руководителя, за миллиардное воровство. ГОСУДАРСТВЕННОГО, не частника. ПОСЛЕ ВИЗИТА ПУТИНА.

Ну насчет кепки я промолчу лучше.

И еще раз, правила форума будут соблюдаться неукоснительно. Нравится это кому-то или нет.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а):Ты хоть новости посмотри и Путина послушай, ты же ему доверяешь. Кого там только что арестовали на Дальнем Востоке после визита Путина в океанариум? Стрелочника? Нет, государственного руководителя, за миллиардное воровство. ГОСУДАРСТВЕННОГО, не частника. ПОСЛЕ ВИЗИТА ПУТИНА.
ну правильно, вор должен сидеть в тюрьме как минимум, воруют все, и частники и служащие...
ничего не поделаешь, народ вороватый в мире, это всеобщая тенденция, на Западе воруют и отнимают не меньше, уж точно, а то и побольше думается мне...
государство только может пресекать такие дела...
Совершение воровства это твоё "личное мнение" как ты выражаешься.
Интересно, почему Никита не стал милиционером?! что бы свои мысли подкрепить делом :D
Последний раз редактировалось 1g0g Пт ноя 21, 2014 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Freedom is space for Spirit
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Vitalik-75 »

Этот гон, про мифическое ворующее государство уже достал, бред полный, воровать можем только мы с вами....
Прочитал и вспомнил анекдот. Цитировать не берусь, но смысл в том, что Россия только начнет двигаться в сторону нормального государства, когда введут санкции на импорт телевизоров в РФ.
Единственную фигню могут только делать люди, которые живут в нём, то есть мы с вами
Только почему-то одни люди, делают фигню гораздо чаще, чем другие. Вот, например.
Парадокс?
Зарплата госбанкира Костина (банк ВТБ) по данным "Форбс" - 37 миллионов долларов в год или 1,7 млрд. рублей в год или 4 миллиона 700 тысяч рублей в день, включая выходные, Новый год и день милиции.

Банк ВТБ запросил у правительства поддержку в размере 250 млрд руб. Об этом сегодня сообщил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, этот вопрос сегодня будет решаться на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

Банк ВТБ - полностью обанкротившаяся бесполезная структура. Живёт исключительно за счёт бесконечных государственных вливаний. Только недавно их спасли, дав 300 миллиардов рублей «на банк Москвы». В этом году им уже залили в капитал 214 миллиардов. И сейчас они снова выпрашивают 200 миллиардов госрублей из ФБН, причем 70 из них в этом году.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

чтоб вернуться к теме - сегодня год с начала майдана. Янукович отказался подписать соглашение с Евросоюзом, вечером на площади Независимости собрались люди, протестующие против этого. В основном это была молодежь, студенты. В декабре их разогнали - омон поработал дубинками, это да. На площадь, "в защиту своих детей" уже не только за Европу, но вообще против Януковича вышел "взрослый" майдан. Беда в том, что к моменту, когда там полилась кровь, синяки и шишки студентов давно зажили... Многие винят Америку в провоцировании всего этого, но мне кажется, больше всех вложились Порошенко с Коломойским: видя слабость Януковича, они решили замутить воду и половить там рыбку... Одной народной инициативой на майдане явно не обошлось - бросается в глаза хорошая организация мероприятия, подразумевающая немалые денежные вложения... Все кончилось трагедией для людей, большой, до сих пор льющейся кровью - и немалой выгодой для Порошенко, ставшего президентом и Коломойского, по тихому отжимающего бизнес у Ахметова... Естественно, они и объявили сегодняшний день праздником - для народа это скорее день траура...
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

зануда писал(а):чМногие винят Америку в провоцировании всего этого, но мне кажется, больше всех вложились Порошенко с Коломойским: видя слабость Януковича, они решили замутить воду и половить там рыбку... Одной народной инициативой на майдане явно не обошлось - бросается в глаза хорошая организация мероприятия, подразумевающая немалые денежные вложения... Все кончилось трагедией для людей, большой, до сих пор льющейся кровью - и немалой выгодой для Порошенко, ставшего президентом и Коломойского, по тихому отжимающего бизнес у Ахметова... Естественно, они и объявили сегодняшний день праздником - для народа это скорее день траура...
согласен, это борьба алчных "бизнесменов", которые свою Родину готовы за бабло продать...
Freedom is space for Spirit
Закрыто