Отдых! Вечный отдых!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

История называется "Демон-весло".

В субботу поехал я с братом на рыбалку, на щуку, на озеро Вишневское, что за п.Первомайским, что в свою очередь километрах в 30 от Зеленогорска. Брат как раз по этому случаю прикупил резиновую лодку в ОК'ее (хреновую, как мне показалось), давно собирался. Приехали на место, а там такой маленький только мысик для остановки рыбаков, в остальные места на машине не реально подъехать. Разместились, накачали лодку, зарядили спиннинги, поплыли. С самого начала брат начал ворчать как ненормальный, не удобно грести в новой лодке, понимаешь. Я ему говорю, я с тобой на Алтай не поеду и вообще, не фиг было дрянную лодку покупать, так как даже крепеления весел какими-то дурацкими мне казались, в чем я убедился позже. В общем пол часа половили безуспешно, брат сказал, - "Ладно. Наливай, да побольше". А потом сразу я с килограм щуку вытянул. Мы приободрились. Прошло два часа, 4 щуки и один окуняра в садке, начался ливень. Пришлось сворачиваться уже в 9 вечера, жаль. Быстро приплыли, насквозь промокшие залезли в машину, врубили какое-то дерьмо, открыли вторые 0,5. Затем стало скучно, пошли знакомиться с соседями в маленьком автобусике. Оказалось они с гитарой, мужики неплохие, еще и барышень прихватили. Нашли общих знакомых, короче премило посидели.
Затем началось самое интересное. Вскочили мы аж в 5 утра и нажарили шашлык, который вечером не смогли сделать из-за дождя. Чем удивили и угостили соседей. Которые в свою очередь еще беленькой принесли. Ну и поплыли мы на утренний клев. Сначала порвалась резиновое кольцо, которое крепит весло. Потом ни четра не клевало, потом кое-кого рубить начало. Пришлось ехать обратно, хотя мы и так уже часа 2,5 рыбачили. Брат задремал в машине, а меня понесло еще порыбачить. Поплыл я один, уплыл наверное за километр к камышам, гребу, наслаждаюсь утренним солнцем, как вдруг... на этой ... лодке отвинтилось само по себе одно из креплений весла, вследствие чего половина весла сразу отстегнулась и утонула. А ветрюган был нехилый. И я оказался в таком ступоре, как мне теперь доплыть до мыса, где мы остановились, так как течением меня к нему ну никак бы не прибило. А прибило меня сразу в противоположную сторону, в камыши, не вылезти, так как глубоко, не крикнуть, чтобы меня забуксировали, так как далеко очень, а мобилу я не взял. Подумал я немного и решил действовать как настоящий чингачгук.
И плыл я, вспотевши, сидя на носу лодки, и по разные стороны вдоль борта рассекая волну. И проплывал я мимо других рыбаков, представляю, что они подумали такое увидев. А я всего лишь оправдывался, улыбаясь как идиот,- весло сломалось, сука! Короче с горем пополам я доплыл на место. А ведь уж у меня и мысли проскакивали, что фиг меня вытащат от туда, придется вброд, да в обход бескрайний, а вдруг эта лодка вообще хлопнется... Брат еще спал, хотя когда я ему сказал: "Все п...ц. Весло потерял", он как-то резко выспался и начал кудахтать на меня. "Да ладно тебе, Димон. Весло купите, главное, что брат жив остался" - произнес, проходивший мимо опохмелившийся рыбак.
Так мы съездили на рыбалку. С меня теперь новые весла, а там и на очереди следующий выезд за щукой.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):История называется "Демон-весло".
...
Так мы съездили на рыбалку. С меня теперь новые весла, а там и на очереди следующий выезд за щукой.
Да... :) Не хватает только фразы о том, что щука была вооооот такого размера и развести руки в сторону на полную ширину :))
Но вообще-то тщательней надо, как-то без индейских приключений...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
LB писал(а):История называется "Демон-весло".
...
Так мы съездили на рыбалку. С меня теперь новые весла, а там и на очереди следующий выезд за щукой.
Да... :) Не хватает только фразы о том, что щука была вооооот такого размера и развести руки в сторону на полную ширину :))
Но вообще-то тщательней надо, как-то без индейских приключений...
Тщательнее что?
Итак все было организованно, - три вертухайчика (блесны) купили новых, газовую плитку начистили, серьезные лица состроили.:)
На этом озере, кстати, просто ну очень много щук. В прошлый раз мой брат с друзьями ездил, так они за вечер (до часу ночи) на троих поймали 26 щук.
lastic.livejournal.com
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Где купить велосипед?

Сообщение Roqin »

Я тоже собираюсь провести отпуск в Зеленогорске и с жильем все нормально, но вот хотелось бы иметь двухколесного друга. Очень уж распологает район С. Ривьеры к велоотдыху, да и до центра как то легче добираться. В данный момент велосипеда нет, так-что покупка или прокат. Поскоку машины нет везти из Питера как-то влом.
Где и за сколько в Зеленогорске можно приобрести нормальный вело?
Что могут порекоммендовать уважаемые "форумчане"?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а): Тщательнее что?
Итак все было организованно,
Все организовано, а с озера со сломанным веслом еле выплыл :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
LB писал(а): Тщательнее что?
Итак все было организованно,
Все организовано, а с озера со сломанным веслом еле выплыл :)
Ну так никто не застрахован от фиговой продукции, даже фирменные вещи периодически подводят.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Где купить велосипед?

Сообщение LB »

Roqin писал(а):Я тоже собираюсь провести отпуск в Зеленогорске и с жильем все нормально, но вот хотелось бы иметь двухколесного друга. Очень уж распологает район С. Ривьеры к велоотдыху, да и до центра как то легче добираться. В данный момент велосипеда нет, так-что покупка или прокат. Поскоку машины нет везти из Питера как-то влом.
Где и за сколько в Зеленогорске можно приобрести нормальный вело?
Что могут порекоммендовать уважаемые "форумчане"?
В Зеленогорске нормальный вело приобрести нельзя. Абсолютно точно.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Лёша ! Мне твои чувства насчёт весла знакомы, и пережил я не менее твоего. Насчёт весла. При этом весла каноэ двухлопастного, и стоимостью залоговой... $10. Плавать я практически не умею, и то, что я выплыл на спокойное место / с веслом в руке !/ после порогов на непредсказуемой реке Делавэр - это пёрст Божий.
Для справки - моя жена в ту пору получала $18 в час, правда, грязными...
Неистребим характер советского человека, который переживает пол-дня, сломав прокатную бамбуковую лыжную палку !
Насколько я знаю, Прибой второй год уже не работает, по-крайней мере как летний лагерь. И судьба его неизвестна, говорят хотят продать или уже продали.
Это в дополнение к моим предыдущим комментам. Во-первых, в 2004-м работал, чему свидетели и Матрософф, и Алексей Б. Как и таксист, который, не сговариваясь ни с кем, был первый в очереди для подвоза то нас с Матросовым, то Алексея и меня, по дороге в Первомайское /Ильичёво ?/. Я не крутой, но такое бывает только у Сухова в родном городе.
А уже после Зелека, в прошлом годе, когда Сухова, после его многочисленных просьб к хозяевам /я думаю, ресторана/ Пулковской
вызвать милицию для него же / т.е. меня/, добился своего фразой - вы говорите, вы греки ? Я думаю, вы грузины !!! Их было человек десять, сидели поутру за круглым столом в своём кабаке. И тут они сказали -, короче, сейчас милицию вызовем !
На что великолепный Сухов сказал - Милицию, мне ?????
Я требую спецназ !!!!
Обошлись ментами, и мне даже автомат такой короткий дали подержать. Чуваки грамотные были, магазин отстегнули, хотя я и не буйный.

А вот тему продажи Прибоя я пробью через тётю Валю, у меня её фоны есть. Уверен, что нет.
Приеду- посмотрю.
А с другой стороны. как времена меняются !
Два года назад я пытался Лёшу Мирроу напрячь для разедки в Прибой.
Облом, но мы с Бравой / бесконечное спасибо ему. Вот так простые грамотные слова.../ ситуацию вытянули, и ещё как !
В прошлом годе всё было ещё лучше...
Уверен, моя звезда меня не подведёт...
Нахально при этом рекомендую - в августе будет хорошая погода в Питере и окрестностях !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Final update.
Только что - спасибо ЛВ за инфо по изменению номеров фонов - говорил с Валентиной Николаевной.
И нас там ждут в августе. Если кто посчитает, что Сухов пытается свою "крутизну показать" - напрасное дело.
Меня Валя знает вроде лет сорок / wow/.
Трицать девять - двадцать лет назад я был мерзким противным мальчишкой, типа как мой сын сейчас.. Ему ещё 27...
Это я к тому, что у нас уже есть место, где мы безопасно и приятно проведём нашу, как говорит народ, Терийоковку.
А поскольку дело вроде получено нашему добросовестному до безумия / оговорюсь, иногда, и чувство моего к нему уважения это не уменьшает/ Саше Браво...
То будут предъявы.
Если моей шутки никто. кроме Саши, не понимает - беру свои слова обратно навсегда !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Это я к тому, что у нас уже есть место, где мы безопасно и приятно проведём нашу, как говорит народ, Терийоковку.
!
То есть нам теперь Миражный Пингвин не нужен :) Здорово ! Там есть где разгуляться :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Саша, ты вроде последний, кто сомневался в моих способностях...
Шутка. Кстати, если бы не ты...
Вот сижу и думаю - а не скажи тогда Браво - а там вроде дверь открыта....
И , по Мавагу, пошёл бы поезд моей жизни совсем по другим рельсам...
А теперь... да мы костровую поляну снимем...
Теперича только затем, чтобы кислицы покушать.
И пожар устроим !

Не, неправда. Сухов от счастья предстоящей/маячащей/ поездки на Родину типа напился сейчас, прошу строго не судить...
Одна тема висит в башке у Сухова, а тему ему дал кореш Штирлиц...
Того же научил этой мысли мерзавец Визбор, шеф гестапо..
Взял Визбор яблоко, и говорит - нехорошо идти без подарка...
И вот с тех пор, когда финансы позволили, считает Сухов западло куда-бы то ни было, да и в любых обстоятельствах, приходить/приезжать в гости без подарка.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить