Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

1g0g писал(а):
Ingusha писал(а):Понимаешь, что люди - всего лишь расходный материал: напечатали о них "ужастик" и забыли. Больше, чем уверена, что не помогут этим пострадавшим ни со стороны Украины, ни Россия тоже. Даже любимая Роснефть сегодня, вон, миллиарды помощи на реорганизацию не получила, чо там о бабках луганских говорить :lol:
какой там по счёту гуманитарный конвой пойдёт? седьмой или восьмой? :az:
а ты помогла тёплыми вещами Донбассу?
Не помогла - не имею возможности. Вернее, ту минимальную возможность, которую имею, предпочитаю тратить на своих здесь: немного, как могу помогаю бездомным Санкт-Петербурга. Бездомных, малоимущих здесь больше, чем во всех донбассах, просто это никому никогда не было интересно. Так, конечно, помогла бы Донбассу - расперло бы меня на пару дней от благородства, но нет его у меня - зачем лицемерить. И, честно, если бы могла им помочь, то никакими конвоями - только сама, у меня есть возможность прямого общения с Донецком. Я не верю во все эти политические акции, не очень верю, что помощь будет распределена по назначению. Помните как в Крымске, во время наводнения, чиновники приписывали свои неразрушенные дома для получения компенсаций? Эти дома даже не в районе наводнений были. Почему здесь не будет также? А смысл мне урезать от своих, отдавая неизвестно кому. Если бы известно - другое дело. И вообще, откуда мне знать, что не оружие в половине грузовиков везут? Я верю только глазам своим, уж никак ни этим политагитаторам )

Скоро будет зима, ночлежек в Питере нет практически, что было создано в 90-х на западные гранты, то пропало, что-то зиждется на волонтерах. Бездомные живут в заброшенных домах, гибнут от обморожения. Не сомневаюсь, что об этом не сильно знают и заботятся - не Донбасс же.
Также знаю одного человека хорошего - помогает детским приютам-передержкам детей под Москвой. С его появлением и привлечением других людей - мужчины, владеющие малым бизнесом, объединились и помогают детям. У детей в кособоких хибарках появились, наконец, игрушки, сантехника, соки и тапочки. Донецку я помогаю - мизерно, но в другом ключе - в каком не скажу, наши патриоты не поймут, хотя их люди понимают, скинув дополнительные проблемы на оставшихся и им приходится эти проблемы решать и переживать. Питерские им помогают, знаю.
Шевчук помогал деньгами через доверенное лицо, чтобы деньги дошли по назначению - детям там помогали.

Я, кста, про подмосковных детей довольно часто писала на всяких патриотских сайтах. И тут тоже, по-моему. Ни одного отклика. Нигде. Ни одной игрушки, никто даже ни о чем не спросил - да пофиг на наших детей-сирот. В Песочке на онкологии дети-сироты лежат постоянно, волонтеры помогают - пофиг на них. Это ж не Донбасс бедный.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

очень много слов :applaud:
Ты молодец Ingusha , никто не спорит, только обилие слов не приводит к помощи и пониманию.
Freedom is space for Spirit
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):А-бал-деть! :) Так я не понял, в чём Путин виноват? В том, что он этот бардак устроил или что пытается его прекратить?
Какой именно "этот бардак" Вы имеете в виду?

В данной конкретной ситуации Путин ни в чём не виноват. Он просто приводит лживые цифры, подводя их под обоснование введения муниципальных сборов с торговли. Ошибочно или умышленно - не знаю. Но налицо факт откровенного вранья со стороны первого лица государства в ситуации, когда данные о налоговых выплатах легко проверяются.
К тому же сборы предполагались для малого бизнеса, но решили "под них" подвести и крупный магазинный ритейл. Что непоследовательно. Повлечёт очередное повышение цен, добавит пару пунктов в темп роста инфляции.

В принципе, сами по себе эти сборы именно для мелких торговцев, всяких ООО и ИП, могут быть очень даже полезны, если в результате их введения исчезнут отвратительные ларьки-киоски-харчевни-рынки типа "пиво-сигареты-всякая-дрянь", где за прилавками непонятного вида индивиды, где откровенно жульё и нередко криминал. Но проблема в том, что после введения сборов жулики будут и дальше жуликовать, благо простор для коррупции открывается грандиозный.
А те, кто работает честно, чисто и по-белому просто получит дополнительную нагрузку, из-за чего кто-то закроется, а остальным придётся цены повышать.
И, повторюсь, слава богам, что кретины из Госдуры допёрли (или на них кто-то повлиял), что нельзя трогать мелкие бытовые услуги. А то ведь первоначально хотели всё, что только можно, обложить сборами.

Интересно, почему для введения этих сборов выбраны именно Москва, Петербург и Севастополь? Первоначальная задумка была в том, чтобы этими сборами помочь местным бюджетам, которые в подавляющем большинстве субъектов федераций в крайне тяжёлом состоянии. Но решили оставить только три субъекта. Два из которых и без сборов вполне в состоянии наполнять свои бюджеты. Может, испугались, что в процессе очередного повышения цен, которое неминуемо повлечёт введение сборов, в регионах бунты начнутся?

Формально юр. лицо, торгующее в СПб, может быть зарегистрировано в Лен. области. Под сборы тогда не попадёт?
В Девяткино (Лен область), где сейчас масштабное строительство и будет спрос на услуги торговцев, сейчас намечается бум аренды маленьких помещений. Порой заранее, в недостроенных ещё домах. Они под сборы тоже не попадут, т.к. это уже Ленобласть.

Будет неплохо, если всё окажется вот так, как в статье:
"Новый муниципальный сбор с розничных предприятий, который может быть введен в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе в 2015 году, направлен прежде всего против тех предпринимателей, которые уклоняются от уплаты налогов. Для тех, кто работает «по-белому» и зарабатывает сколько-нибудь разумные деньги, он не повысит налоговую нагрузку"
http://daily.rbc.ru/opinions/economics/ ... ody]-[news]
Но в этом есть сомнения.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Nikita писал(а): Но проблема в том, что после введения сборов жулики будут и дальше жуликовать, благо простор для коррупции открывается грандиозный.
если так и дальше будет в стиле "никиты" но тогда вообще ничего делать не надо, потому что жулики везде! :lol:
Говорят в чужой карман лучше не смотреть, для этого есть специльно обученные люди :wink:
Freedom is space for Spirit
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Ещё одна чудесная инициатива. Пока только в Москве:
http://top.rbc.ru/economics/19/11/2014/ ... al_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

"годовой налог на двухкомнатную квартиру площадью 44 кв. м в панельном доме на улице Каховка на Юго-Западе Москвы (рыночная цена – 7,5 млн руб.) увеличится примерно с 700 руб. до 7,5 тыс. руб. Для трехкомнатной «сталинки» на Тверской налог будет повышен с 2,5 тыс. до 52 тыс. руб.
Поправки в законодательство города Москвы стали возможными после того, как президент Владимир Путин подписал поправки в Налоговый кодекс".

Платили за 2-комнатную квартиру в пятиэтажке на окраине 700 рублей налога в года? Будете платить 7500 рублей. Рост больше, чем в 10 раз.
Российско-путинский гос. капитализм, когда государству, расплодившему множество дорогущих чиновников-бездельников-коррупционеров, денег вечно не хватает.
Ладно ещё обложить более высокими налогами действительно дорогое жильё в центре Москвы, по которому сейчас налог на недвижимость неоправданно низок - логика есть.
Но рост налога в 10 раз для квартиры в хрущёвке на окраине - это явная глупость.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Российско-путинский гос. капитализм, когда государству, расплодившему множество дорогущих чиновников-бездельников-коррупционеров, денег вечно не хватает
Никита, вам сколько лет? Вы вообще понимаете, о чём вы пишете? Отложите свои учебники, нахрен и посмотрите вокруг. Где вы видели честный бизнес? Вы можете мне приводить любую статистику, но я никогда не поверю, что они платят налоги. Я не говорю "честно", я говорю вообще о плате. Вы уже столько написали, что опровергать каждый пункт мне времени не хватит. Мне ещё и работать надо. Ограничимся последним. Вы представляете себе структуру малого бизнеса? В двух словах. Имеется владелец коммерческой недвижимости. Он работает? Да я вас умоляю! Не царское это дело. Он сдаёт помещение в аренду. Думаете он работает? Опять не угадали. Он сдаёт в субаренду. Далее имеется организация, которая хочет его арендовать. Надо оборудование, ремонт и прочее. На это берутся учредители, которые участвуют деньгами и только на первом этапе. Потом они, нет, не работают, а имеют процент от прибыли. А вот дальше нанимаются негры, которые работают и кормят эту араву. Если посчитать всех этих дармоедов, то "дорогущие чиновники" и их количество, покажутся статистической погрешностью.
Вывод. Если поставить этот "бизнес" на грань рентабельности, то первому в этой цепочке придётся либо продавать недвижимость тому, кто будет работать, либо работать самому. Ибо все остальные просто свалят. Они не теряют ничего.
И нет надо мне о Путинском капитализме. Иначе я вам расскажу откуда этот капитализм взялся, к чему он привёл и куда надо отправить тех, кто всё это сделал.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Да, если при этом загнутся некоторые конторы, то ничего страшного. "Они не вписались в рынок" (Гайдар)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
Российско-путинский гос. капитализм, когда государству, расплодившему множество дорогущих чиновников-бездельников-коррупционеров, денег вечно не хватает
Никита, вам сколько лет? Вы вообще понимаете, о чём вы пишете? Отложите свои учебники, нахрен и посмотрите вокруг. Где вы видели честный бизнес? Вы можете мне приводить любую статистику, но я никогда не поверю, что они платят налоги. Я не говорю "честно", я говорю вообще о плате. Вы уже столько написали, что опровергать каждый пункт мне времени не хватит. Мне ещё и работать надо. Ограничимся последним. Вы представляете себе структуру малого бизнеса? В двух словах. Имеется владелец коммерческой недвижимости. Он работает? Да я вас умоляю! Не царское это дело. Он сдаёт помещение в аренду. Думаете он работает? Опять не угадали. Он сдаёт в субаренду. Далее имеется организация, которая хочет его арендовать. Надо оборудование, ремонт и прочее. На это берутся учредители, которые участвуют деньгами и только на первом этапе. Потом они, нет, не работают, а имеют процент от прибыли. А вот дальше нанимаются негры, которые работают и кормят эту араву. Если посчитать всех этих дармоедов, то "дорогущие чиновники" и их количество, покажутся статистической погрешностью.
Вывод. Если поставить этот "бизнес" на грань рентабельности, то первому в этой цепочке придётся либо продавать недвижимость тому, кто будет работать, либо работать самому. Ибо все остальные просто свалят. Они не теряют ничего.
И нет надо мне о Путинском капитализме. Иначе я вам расскажу откуда этот капитализм взялся, к чему он привёл и куда надо отправить тех, кто всё это сделал.
Сережа, у тебя представление о бизнесе основано, в основном, на личном опыте. Не в смысле ведения бизнеса, а просто ты сталкивался, в основном, вот с таким, как описываешь. Я не говорю, что такого нет. Есть и очень даже. Но ты показываешь только одну сторону медали и факты подбираешь только те, которые твоему представлению соответствуют.

Во-первых, сколько бы ты сейчас не смеялся, есть бизнес честный. У тебя свой опыт, у меня свой, попробуй поверить мне на слово. Который платит налоги, платит белую зарплату, покупает ДМС сотрудникам.

Во-вторых, не правильно считать весь бизнес, занимающийся торговлей (то есть ничего не производит, только у одних покупает, а другим продает), паразитом. Это нормальное разделение труда. В противном случае мы вернемся не в социалистический СССР, а в доисторическое натуральное хозяйство. Подавляющее большинство производителей для повышении эффективности своего труда концентрирует свои усилия на производстве, а сбыт отдает посредникам. Если фермер будет не только производить молоко, но и заниматься его розничной продажей, то он очень быстро разорится, поскольку цена этого молока будет астрономической (ему нужно будет держать штат людей и техники для упаковки, организации сбыта и доставки). И ВАЗ сам своими машинами не торгует, поскольку ему накладно держать свою дилерскую сеть. Инга вот жалуется на обилие разных лавок, а мне это нравится много больше, чем было в советские годы, когда я за единственным сортом молока для ребенка стоял летом по 2-3 часа в единственном в центре Зеленогорска молочном магазине (который теперь "У таксы" или "Наше мясо"). И покупал гнилую грязную картошку в овощном в очереди на час. И в том же магазине далеко не каждую неделю можно было купить мясо, которое сейчас не каждый и в руки-то возьмет. Как-то все сейчас про это забыли, просто удивительно. Ты думаешь мы стали больше молока производить? Сильно сомневаюсь. Просто торговля развернулась. Никто не спорит, что в торговле должен быть порядок, но, по-крайней мере розничная торговля прекрасно регулируется нами - если в трех магазинах картошка по 30 рублей, а в четвертом такая же по 45, то результат деятельности последнего заранее ясен.

Теперь еще о том, что откуда взялось. Советская власть была у нас с 1917 по 1991 (74 года). Ельцин и не любимый тобой Гайдар - с 1991 по 1999 (8 лет). Действующая власть с 1999 по сегодняшний день (15 лет). Задачка для школьника - у кого из перечисленных было больше возможностей что-то сделать, в порядке возрастания? Для тех, кто хочет задачку усложнить, можно учесть дополнительный фактор - в 1991 году цена на нефть была 12 долларов за баррель, а в начале 2010-х - больше 100.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Саша, с тобой трудно спорить, потому что ты по природе оптимист. Если не романтик. :) Давай упростим задачу. Считай, что это я писал про магазины, которые называются "шаговой доступности". Там всё просто как грабли. Покупается подешевле (просрочка, не кондиция, контрафакт и пр.) по минимальной цене и продаётся по максимальной. Никакого качественного товара там нет и не было никогда. И никакой пенсионер туда не пойдёт. Там окучивают только местных алкашей и молодняк. Курево, жорево, шорево, как мне сказал один из этих "бизнесменов". И зарплаты там белые, белые, как снег. Прошлогодний. А на на их налоги существует вся страна. Куда там газпрому с его копейками. Так нормально? Соответствует действительности?
А про задачку для школьника, так после войны промышленность за 2 года из разрухи подняли. За 22 тяжело, конечно. Тут без помощника не обойтись.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Nikita писал(а): Платили за 2-комнатную квартиру в пятиэтажке на окраине 700 рублей налога в года? Будете платить 7500 рублей. Рост больше, чем в 10 раз.
а что Никита, тебе жалко платить нашему государству нормальный налог за хату? припрятать денюжку всё хочется по привычке? :lol:
7500 в год за такую хату вполне адекватно. 700р - это насмешка над государством, которое собственно тебя крышует от пиндосни всякой. Налог за машину уже никто давно 100р не платит, кроме льготников.
Я кстати, за свою трёшку (50м) в масковии, которая на окраине города, уже несколько лет плачу 3400р в год налога. Не знаю откуда ты взял эти 700р.
Получается налог вырастет только через год, в 2016, когда инфляция опустит рубль ещё ниже чем мы можем представить, мы будем платить столько же сколько щас платим. Не надо соплей и истерик. Над налогами грамотные люди работают, наши :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

1g0g писал(а):
Nikita писал(а): Платили за 2-комнатную квартиру в пятиэтажке на окраине 700 рублей налога в года? Будете платить 7500 рублей. Рост больше, чем в 10 раз.
а что Никита, тебе жалко платить нашему государству нормальный налог за хату? припрятать денюжку всё хочется по привычке? :lol:
7500 в год за такую хату вполне адекватно. 700р - это насмешка над государством, которое собственно тебя крышует от пиндосни всякой. Налог за машину уже никто давно 100р не платит, кроме льготников.
Я кстати за свою трёшку (50м) в масковии, которая на окраине города, уже несколько лет плачу 3400р в год налога.
Не знаю откуда ты взял эти 700р.
Здесь даже не в нормальном налоге дело. Народ набрал квартир как картошки. И как вложение денег и под сдачу. Они тоже налоги платят, только в путь. Кстати, это и ответ, почему в Москве и Питере. Потому что наворованные деньги с периферии прут в Питер и Москву. Затем и владельцы подтягиваются. С семьями. Ну, сразу, как честный бизнес наладят.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

автодоктор писал(а): Здесь даже не в нормальном налоге дело. Народ набрал квартир как картошки. И как вложение денег и под сдачу. Они тоже налоги платят, только в путь. Кстати, это и ответ, почему в Москве и Питере. Потому что наворованные деньги с периферии прут в Питер и Москву. Затем и владельцы подтягиваются. С семьями. Ну, сразу, как честный бизнес наладят.
:applaud: :az:
Freedom is space for Spirit
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

1g0g писал(а):
Nikita писал(а): Платили за 2-комнатную квартиру в пятиэтажке на окраине 700 рублей налога в года? Будете платить 7500 рублей. Рост больше, чем в 10 раз.
а что Никита, тебе жалко платить нашему государству нормальный налог за хату? припрятать денюжку всё хочется по привычке? :lol:
7500 в год за такую хату вполне адекватно. 700р - это насмешка над государством, которое собственно тебя крышует от пиндосни всякой. Налог за машину уже никто давно 100р не платит, кроме льготников.
Я кстати, за свою трёшку (50м) в масковии, которая на окраине города, уже несколько лет плачу 3400р в год налога. Не знаю откуда ты взял эти 700р.
Получается налог вырастет только через год, в 2016, когда инфляция опустит рубль ещё ниже чем мы можем представить, мы будем платить столько же сколько щас платим. Не надо соплей и истерик. Над налогами грамотные люди работают, наши :lol:
Странная постановка вопроса. Налоги я плачу в полном объёме и вовремя. За квартиру в том числе. Никогда ничего от государства не прятал.
Так ты платишь за трёшку в Москве. В примере РБК (если ты, конечно, потрудился его изучить) приведён пример маленькой двушки в старой хрущёвке, где налог именно 700 р.
Государство крышует, прежде всего, само себя. А пиндосня ему нужна, чтобы нарисовать образ врага, от которого надо спасаться-защищаться. И под это государство (читай - шайка при власти) само себе подгребает всё больше различных благ.
Последний раз редактировалось Nikita Чт ноя 20, 2014 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):
Российско-путинский гос. капитализм, когда государству, расплодившему множество дорогущих чиновников-бездельников-коррупционеров, денег вечно не хватает
Никита, вам сколько лет? Вы вообще понимаете, о чём вы пишете? Отложите свои учебники, нахрен и посмотрите вокруг. Где вы видели честный бизнес?
Вижу практически каждый день. И честный бизнес, и нечестный.
У Вас представления о бизнесе, видимо, как сформировались в трудных 90-х, так с тех пор на том же уровне и остались. НЕчестного бизнеса безусловно дофига, описанное Вами существует (сам сталкивался), и это проблема, тут я с Вами полностью согласен.
Но в то же время честный бизнес и честные предприниматели в России тоже есть. Более того, за последние годы число ответственных, честных предпринимателей существенно возросло. В стране сформировался класс ответственных, честных собственников-предпринимателей. Сам в этом убеждаюсь постоянно.

А насчёт того, что некоторые конторы загнутся - так я и написал выше, что буду только рад, если исчезнет всякое жульё-ворьё ларёчно-палаточно-рыночного типа "пиво-водка-сигареты-всякая-дрянь". Но Вы, видимо, мои посты читаете выборочно, акцентируя внимание исключительно на том, что Вам не нравится. Проблема в том, что в нашей стране жульё всегда выкрутится, ибо простор для коррупции открывается широкий.
И несомненно, что в результате ввода этих муниципальных сборов снизится конкуренция на рынке, в очередной раз подрастут цены. "Вклад" в "борьбу" с инфляцией...

***
"Принято считать, что у нас в России антирыночный менталитет. И впрямь, если поинтересоваться, хочет ли народ усиления государственного регулирования рынка, можно получить положительный ответ. Но давайте спросим иначе: «Хотите ли вы усиления власти коррумпированного чиновничества?» При такой постановке вопроса величием идей госрегулирования вряд ли проникнется хотя бы один человек из ста. А ведь по сути дела мы оба раза спросили об одном и том же. Госрегулированием занимаются чиновники, которые часто нечисты на руку, и это знают сегодня даже школьники. Но если при постановке вопроса слегка заретушировать правду, респондент, наверное, представит себе идиллию, где госрегулированием занимаются специально спущенные с небес ангелы".

http://www.fontanka.ru/2014/11/20/039/
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):
1g0g писал(а):
Nikita писал(а): Платили за 2-комнатную квартиру в пятиэтажке на окраине 700 рублей налога в года? Будете платить 7500 рублей. Рост больше, чем в 10 раз.
а что Никита, тебе жалко платить нашему государству нормальный налог за хату? припрятать денюжку всё хочется по привычке? :lol:
7500 в год за такую хату вполне адекватно. 700р - это насмешка над государством, которое собственно тебя крышует от пиндосни всякой. Налог за машину уже никто давно 100р не платит, кроме льготников.
Я кстати за свою трёшку (50м) в масковии, которая на окраине города, уже несколько лет плачу 3400р в год налога.
Не знаю откуда ты взял эти 700р.
Здесь даже не в нормальном налоге дело. Народ набрал квартир как картошки. И как вложение денег и под сдачу. Они тоже налоги платят, только в путь. Кстати, это и ответ, почему в Москве и Питере. Потому что наворованные деньги с периферии прут в Питер и Москву. Затем и владельцы подтягиваются. С семьями. Ну, сразу, как честный бизнес наладят.
Повышение налога на недвижимость пока вроде бы только в Москве, Полтавченко решения по СПб пока не принял.
И Вы правы - основной целью декларируют именно налогообложение тех самых квартир, что "понабрали как картошки". В этом есть смысл.
Но под повышенные налоги в конечном счёте попадут все.
В Москве живут дальние родственники, пожилая пара пенсионеров, обоим уже за 80 лет. Муж - военный моряк, капитан второго ранга в отставке, жена - бывший врач. Пенсия на двоих 35 тысяч рублей в месяц, из которых 23 тысячи - пенсия мужа. Живут на проспекте Мира в двухкомнатной квартире в сталинском доме. Да, место очень козырное. Но по прикидке, они будут платить налог порядка 19-20 тысяч рублей, сейчас платят около 2,5 тысяч. Серьёзный удар по семейному бюджету. Там ещё и с льготами какие-то заморочки - то ли частично, то ли полностью отменили льготы по налогу на недвижимость для пенсионеров, то ли её в Москве и не было.
В общем, здравой идее не хватает гибкости реализации.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Закрыто