Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

положа руку на сердце, и выборов то нет :(
Гениально! А где они есть?
Извини, не удержался. :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

abravo писал(а):
зануда писал(а):
abravo писал(а):
У меня нет ответа на этот вопрос. По той простой причине, что у нас, положа руку на сердце, и выборов то нет :(
Как так нет выборов? Ущипните меня! Я сам ущипнусь! Вы ж сами в них участвовали. Или... о господи помилуй... никогда бы не подумал... и у нас тоже?!.. ну вы даете...
:shock: :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

вот еще история. Мы долго разбирались, как правильно -"в Украине" или "на Украине". Договорились, что по-украински В, а по-русски НА. Но вот заковыка:
Як умру, то поховайте

Мене на могилі

Серед степу широкого

На Вкраїні милій,

Щоб лани широкополі,

І Дніпро, і кручі

Було видно, було чути,

Як реве ревучий....


Тарас Григорьевич Шевченко, Заповiт
Получается, и по-украински "НА". Если, конечно ориентироваться на язык великого поэта, а не на суржик нынешних политиков...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Вы отстали от жизни. Толерантные люди сейчас пишут" вна Украине". Тем самым обозначают и географическое положение и направление движения.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

автодоктор писал(а):Толерантные люди сейчас пишут" вна Украине".
:lol:
автодоктор писал(а):
положа руку на сердце, и выборов то нет :(
Гениально! А где они есть? Извини, не удержался. :)
да, с выборами проблема, как деньги стали играть главенствующую роль в жизни человека, то выборы для него стали ничто... классическая ситуация,
так действительно во всём мире :evil:
общемировая тенденция

Саша вот машину хорошую купил, статус поднял, и сразу депутатом стал... с одним фотиком депутатом не станешь :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

1g0g писал(а): Саша вот машину хорошую купил, статус поднял, и сразу депутатом стал... с одним фотиком депутатом не станешь :lol:
Гоша, машину я купил 4 года назад :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а):
1g0g писал(а): Саша вот машину хорошую купил, статус поднял, и сразу депутатом стал... с одним фотиком депутатом не станешь :lol:
Гоша, машину я купил 4 года назад :)
Ну так всё правильно, нужно ещё время что бы статус заметили :lol:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

Саша, извините, что мы на Вас наехали, но Вы сами подставились :( Ну, правда, за что ни возьмись, у нас все плохо. Как в СССР, только наоборот - на все один ответ: а зато у нас негров вешают.
А насчет выборов - по мне, лучше бы, вместо демократической процедуры, в 33 году Гитлера с дружками замочили бы в сортире. А сейчас - Яроша. Хороший фашист - мертвый фашист.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

А насчет выборов - по мне, лучше бы, вместо демократической процедуры, [/quote]

я тоже против выборов, гнусная подстава по европейским стандартам, кстати на европейских выборах никогда наблюдателей не бывает, типа они честные :lol:
я против выборов! демократическая монархия - наша тема! :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

зануда писал(а):Саша, извините, что мы на Вас наехали, но Вы сами подставились :( Ну, правда, за что ни возьмись, у нас все плохо. Как в СССР, только наоборот - на все один ответ: а зато у нас негров вешают.
А насчет выборов - по мне, лучше бы, вместо демократической процедуры, в 33 году Гитлера с дружками замочили бы в сортире. А сейчас - Яроша. Хороший фашист - мертвый фашист.
Да я ни на кого и ни на что здесь не обижаюсь :) Я как раз допускаю возможность разных мнений и оппонентов врагами не считаю.
Также как я не считаю, что у нас все плохо. По-моему, это нормальное человеческое качество, заботиться о том, что плохо, чтобы стало лучше. А хвалить обычно лень, хорошо и хорошо. Вот, муниципалов все ругают (я сам теперь "муниципал" :) , а ведь наверняка есть за что и похвалить, но не хвалят, и, наверное, это нормально.

С Гитлером хороший пример, да. Но к демократии этот пример как-то боком. В Германии к началу 1930-х гг. общество, культурное, образованное немецкое общество, оказалось в таком состоянии, что Гитлер или ему подобный пришел бы к власти если не путем выборов, то другим путем. А в США в тот же период экономического кризиса, "Великой депрессии", демократическим путем избрали Рузвельта, который страну из кризиса вытащил, не прибегая к методам нацистов. А в Великобритании перед самой войной или уже в начале (запамятовал) демократическим путем избрали Черчиля, который блестяще провел страну через войну (кто не помнит, им тоже досталось, немцы бомбили остров ожесточенно, самый известный пример - разрушенный Ковентри). Почему бы нам на эти примеры не ориентироваться? Только не надо говорить, что Черчиль плохой, он для нас плохой, а для англичан - хороший, он же английские интересы защищал, а не наши. И он же, кстати, и сказал, что демократия плохой способ правления, но лучше не придумали (не дословно, но смысл такой).

А что касается демократической монархии, то Гоша, извини, но это абракадабра. Демократия предполагает участие народа (демоса) в управлении - через выборы, через участие в органах власти, через общественный контроль власти. А монархия - это единоличное правление, правитель наследственный. Если ты имел ввиду конституционные монархии Великобритании и стран Северной Европы, то там монархи - абсолютно декоративные фигуры, они могут в обществе быть весьма уважаемы, но никаких решений они не принимают. Я так с ходу не припомню сейчас в цивилизованном мире ни одной страны, где была бы настоящая монархия. Наверное, в Африке где-то есть.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а): А что касается демократической монархии, то Гоша, извини, но это абракадабра. Демократия предполагает участие народа (демоса) в управлении - через выборы, через участие в органах власти, через общественный контроль власти. А монархия - это единоличное правление, правитель наследственный. Если ты имел ввиду конституционные монархии Великобритании и стран Северной Европы, то там монархи - абсолютно декоративные фигуры, они могут в обществе быть весьма уважаемы, но никаких решений они не принимают. Я так с ходу не припомню сейчас в цивилизованном мире ни одной страны, где была бы настоящая монархия. Наверное, в Африке где-то есть.
Да, у нас довольно "демократически" выбирают монарха, народ выбирает кстати.... монарх кстати наш совсем не декоративный :ay: :az:
это конечно исключение из правил, но Россия есть Россия,
и этим она хороша :D мне это очень нравится
Freedom is space for Spirit
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Между тем

Митинг против реформы здравоохранения в Москве собрал в шесть раз больше участников, чем было заявлено

http://top.rbc.ru/society/02/11/2014/54 ... d153ff69be

"Врач-нефролог Марина получила уведомление о сокращении в пятницу. «Я врач-нефролог высшей квалификации, буду безработной с 1 января следующего года в связи с сокращением коек. В нашем отделении в Измайловской городской детской клинической больнице, присоединенной к Морозовской больнице, из 60 коек осталось десять. Начиная с апреля, из пятисот наших сотрудников осталась треть. Я пришла сюда в надежде на то, что нас услышат, потому что дальше с такой реформой все станет еще хуже», - говорит уволенный врач".

"Медсестра-анастезистка Елена ожидает, что ее уволят после Нового года. «Нашу пятую гинекологическую больницу присоединили к ГКБ №57, сейчас мы Лечебно-диагностического подразделения #3. За два года у нас сократили 80 коек. Оставшиеся 110 коек сократят до 60, то есть из пяти отделений останется одно», - рассказывает она. Несмотря на то, что она отработала 21 год, она первая попадает под сокращение, говорит Елена. По ее словам, ее зарплата сейчас составляет 22 тысячи, за последние два года ее уменьшили на 40%. «Кто вместо нас теперь будет оказывать квалифицированную гинекологическую помощь женщинам? Нам говорят, что мы никому не нужны», -- говорит Елена".

#спасибопутинузаэто
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

abravo писал(а):
зануда писал(а):Саша, извините, что мы на Вас наехали, но Вы сами подставились :( Ну, правда, за что ни возьмись, у нас все плохо. Как в СССР, только наоборот - на все один ответ: а зато у нас негров вешают.
А насчет выборов - по мне, лучше бы, вместо демократической процедуры, в 33 году Гитлера с дружками замочили бы в сортире. А сейчас - Яроша. Хороший фашист - мертвый фашист.
А в Великобритании перед самой войной или уже в начале (запамятовал) демократическим путем избрали Черчиля, который блестяще провел страну через войну (кто не помнит, им тоже досталось, немцы бомбили остров ожесточенно, самый известный пример - разрушенный Ковентри). Почему бы нам на эти примеры не ориентироваться? Только не надо говорить, что Черчиль плохой, он для нас плохой, а для англичан - хороший, он же английские интересы защищал, а не наши. И он же, кстати, и сказал, что демократия плохой способ правления, но лучше не придумали (не дословно, но смысл такой).
Причём сразу после войны в 1945 году гениальный премьер-победитель Черчилль с треском проиграл выборы лейбористской оппозиции во главе со скромнейшим, лишённым всякой напыщенности в речах, человеком грандиозной порядочности Клементом Эттли. Эттли построил предвыборную кампанию на вопросах послевоенного восстановления и социального развития, выиграл выборы и проделал огромную работу по восстановлению страны и её экономики. В 1951 году лейбористы Эттли проиграли консерваторам Черчилля, который снова стал премьером.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

частая картина в Крыму, люди не стесняются вешать у себя дома флаги

Изображение

Изображение
Freedom is space for Spirit
Закрыто