Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Про печенье, это вы в тему.
Изображение

Верите в чудеса именно вы. Украина импотент. Была, есть и будет. Разворовано всё, а что не разворовано, то сгнило от старости. Даже труба, на которую великие укры молились как на икону, кричали, что они "Великая трубопроводная держава" и грозились показать России "Кузькину мать", дышит на ладан. А грошей на ремонт нэма. Осталась Великая Украинская мечта - ЕС. Т. е. халява. Мания величия подсказывала, что Меркель и компания прям сидят у окошка и мечтают, когда "великие европейские" народы объединятся. Вот тогда и накроет Украину, нет, не медным тазом, а изобилием. Хорошо их приложили фэйсом об тайбл, да? Или вы этого ещё не заметили? Даже братья-ляхи и те послали подальше, ввели визы и подтягивают войска к границе. Не иначе, Путена ждут, ага. Так что Украина может предложить Крыму? Да нихрена! Также, как и всему юго-востоку. Хотя нет, одно они предложить могут. Войну. И отказаться от неё они не могут ни при каких раскладах, ибо тем, кто их поставил, нужна "едина Украина" Вместе со всей инфраструктурой. Ну, с той, что осталась. С портами, аэропортами, узловыми станциями. Без них Порошенко не стоит и коробочки от мацы. Поэтому война будет продолжена. Либо пока не раздолбают Новороссию и не вернут Крым, либо пока всю эту шоблу на кол не посадят. Третьего не дано.
А Крым без туристов не пропадёт. Чхать на то, признает его кто или нет. Для того, чтобы его прекратить, нужно не признавать Россию, так как он является её частью. А на это у Эуропэйцэф кишка тонка. Они не самоубийцы.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Marker писал(а): А ещё возможно взять Мариуполь, Мелитополь, а там уже Чонгар не далеко и провода с трубами уже не надо будет ложить - подумаешь погибнет несколько тысяч людей, но ведь в Крыму голодать не будут за то!
да, я вообще за то что бы Украину завоевали наши, если с муд..ми переговоры нереальны, надо их силой вышибать,
ну тот кто сложит за борьбу с муд..ми свою голову- тот настоящий кшатрий! :az:
В Бхагават-гите об этом подробно написано...
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение andr »

Просмотрев последние страницы этой ветки не могу удержаться от предложения администраторам:
а может ее закрыть? Мало что ли говна телевизор на мозги народу льет по поводу Украины? Это все надо обсуждать на местном интернет-портале?
Но, конечно, если только мне одному за эту ветку стыдно, то тогда я свое предложение по ее закрытию снимаю.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

Мне тоже стыдно. Но закрывать не буду.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Андрей »

А я вот согласен с andr.
Ветка «Крым минус Украина минус Россия»
не имеет никакого отношения к Зеленогорску.
Поток ни к чему не обязывающей информации,
звено в огромной цепи медиа-вброса.
Разве у нас больше нечего обсуждать, разве своих проблем мало,
разве не на что у нас посмотреть?

Хотя наличие этой темы и не противоречит правилам форума.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Мне тоже стыдно. Только видимо не по тем причинам, что вам. Мне стыдно, что Россия 20 лет всеми возможными способами поддерживала этот театр абсурда. Поддерживала льготным газом, закрывала глаза на его воровство, заказами предприятиям, оплатами транзита вперёд, открытыми границами, приёмом гастарбайтеров, чем лишала работы своих граждан и сбивала цены работающим, непонятными кредитами, беспошлинным ввозом продукции и прочее, прочее. В результате мы имеем то, что имеем. И теперь мне стыдно, что гибнут дети, мирные жители, что люди, которые верой и правдой служили своей стране и не нарушали никаких законов того времени, объявляются преступниками против человечности, что люди, которые признаны Нюрнбергским судом преступниками, ходят в героях, а Россия требует каких-то гарантий оплаты газа от ЕС и больше ничего. Хотя ещё в 2008, когда Украинские военные, выученные в России, с одобрения Украинского правительства, сбивали Российскими "Буками" Российские самолёты, этот вопрос необходимо было решить.
А ещё мне не понятно, как человек, который вроде выступает за демократию, свободу слова и прочие ценности, предлагает закрыть, забанить, люстрировать и пр., потому, что задели его тонкую душевную организацию и ему это стыдно читать. Так не читайте, какие проблемы? И стыдно не будет.
Я за всё время не закрыл ни одной темы. Забанил пару наглецов за неприкрытое оскорбление собеседника и то на недельку. При этом от воплей "единомышленников" закладывало уши. Но я ватник, что с меня взять? Мне демократические ценности чужды.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение andr »

Дело не в моей, как Вы, автодоктор, пишите «тонкой душевной организации». Вы меня разозлили, поэтому объяснюсь всерьез, хотя страшно не люблю писать про «политику» серьезно, и полагаю что это в последний здесь раз... Итак, 2000 лет назад почти весь цивилизованный мир жил в Pax Romanica, Римской империи, которая успешно управляла варварами используя принцип divide et impera, разделяй и властвуй. А сейчас тот же вечный принцип успешно использует новая англосаксонская империя. Чем больше будет в России этой пурги «киевская хунта, бандеровцы, укропы», чем больше в Украине будут надрываться «Оккупанты! Ватники! Хутин пуйло!», тем радостнее будет Вашим вашингтонским хозяевам. Вашим, автодоктор, Вашим. Потому что это Вы поддерживаете позорную ветку форума, на почти каждой страницы которой можно найти самодовольные рассуждения про «укров», «хунту» и т. д. Когда я этим летом был в Украине мой украинский двоюродный брат сказал: «Ты знаешь, нам здесь больно и обидно, когда вы в России выставляете украинцев в своих художественных фильмах тупыми жлобами». Я говорю: «Да нет у нас такого!». «Есть!» - убеждал меня брат. Есть. Есть, на радость вашингтонским стратегам, самодовольные российские рассуждения про украинский «театр абсурда» «и прочее, и прочее». Нет! Театр абсурда это когда российская армия (находясь в отпуске) громит под Иловайском украинскую армию. Театр, в котором русские и украинцы солдаты друг друга у б и в а ю т. И я нисколько не берусь судить и осуждать всех тех, кто солдат туда посылал. Они вынуждены были это делать. И Бог им судья. Я не берусь судить и осуждать тех пропагандонов, которые сочиняют пропагандистский бред на центральных российских (и украинских) каналах. Они ведь тоже как на войне солдаты, да и перед своими семьями обязательства имеют, работу потерять высокооплачиваемою не могут. Бог им судья. Но Вы-то с некоторыми нашими зеленогорскими товарищами самодовольно радуете вашингтонских стратегов на этой гнойной ветке форума бесплатно! Даром! А самодовольство вещь страшная. Гибельная. Напомню недавнюю историю. Одна, симпатичная мне нация, самодовольно радовалась, что великолепно провела Олимпиаду в августе 36-го, самодовольно ликовала в марте 38-го, что обрела единство нации, что состоялся долгожданный аншлюс... А через всего-то 10 лет (десять!) Кенигсберг навсегда стал Калининградом, Пилау — Балтийском, Тильзит — Советском. Кельн, Нюренберг, Франкфурт, Дрезден были полностью уничтожены, стерты в пыль... Сказать это самодовольным немцам в 38-ом — не поверят ни за что! Нельзя пренебрежительно относится к другим народам! (Даже к таким бестолковым, как милые моему сердцу украинцы.) Гибельно это. Вы, автодоктор, пишите, что мол я вроде как «за демократию», а предлагаю «закрыть, забанить, люстрировать и пр». Да, я хочу чтобы мои дети и внуки жили в свободной демократической России. Но именно самодовольное упоение соседской (украинской) неполноценностью делает несвободной мою страну. А свободу надо защищать. Закрытием, забаниванием, люстрированием. А иначе «демократия» получится, как у Ваших англосаксонских хозяев, с их геями, однополыми браками и трансверститами. И я бы не хотел чтобы мои дети и внуки жили в такой стране...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

С вашего позволения, я укажу вам на некоторые неточности вашего изложения.
1. Я никогда не поддерживал эту ветку. Начинал её не я и восторгался "коридором позора" тоже не я. Моё в ней участие сводилось к разбавлению одного единственного суждения о данной проблеме, так как ваши единомышленники имеют тенденцию налетать стаями, когда не видят противодействия.
2. Про моих "Вашингтонских хозяев" я лучше промолчу, так как не способен цензурно объяснить эту патологию.
3. "Оккупанты! Ватники!" они орали задолго до сегодняшних событий. Года этак с 87-го я это слышу. Причём слышу не по телевизору, а своими собственными ушами. Кстати, в том самом 87-м году, я был "удостоен" от западенцев почётного звания "хороший москаль". :D Сейчас, почувствовав безнаказанность, они совсем слетели с катушек.
4. Про то, как Русская армия громит Украинскую разговоров очень много. Но ни одного подтверждения этому я не встречал. Это при том, что это подтверждение нужно Украинской стороне как воздух.
5. Про Кенигсберг, Пилау и Тильзит своим Украинским друзьям рассеажите. Они уже начали этот процесс. Если не остановятся, то список может быть очень длинным.
Разговаривать мне с вами скучно. Я заранее знаю все ваши суждения по любому вопросу. И своих детей я бы к вам учиться не отправил, даже бесплатно (вы преподаёте вроде?). Упаси бог Россию от таких преподавателей! А отвечать я начал из-за этой фразы: "А свободу надо защищать. Закрытием, забаниванием, люстрированием.". Это просто феерично. Вы представитель секты воинствующего либерализма? Надеюсь, после этой фразы вы будете с пониманием относиться, если подобные действия будут применены именно к вам ибо свобода в понимании разных людей имеет разное значение.? (Это просто вопрос без подтекста.) И про 37-й год студентам врать не надо, про ГУЛАГ тоже. Это была борьба за свободу.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

Я в дискуссию постараюсь не вступать, поскольку, на мой взгляд, это бесполезно. Бесполезно, поскольку я ни разу не встречал пока человека, по-крайней мере здесь, кто хотел бы прислушаться, не обязательно согласиться, но хотя бы прислушаться к доводам собеседника.

Можно по-разному относится к событиям, связанным с Украиной и Крымом. Но меня всегда удивляет одно, почему нас так волнуют проблемы с экономикой, политикой, образованием в других государствах - Украине, Эстонии, Грузии, США. У нас что, нет проблем своих, у нас все здорово с образованием, со здравоохранением, экономикой в целом (15 лет при нынешнем руководстве страны я слушаю о том, что надо избавиться от нефте-газовой зависимости бюджета - избавились, хотя бы пробовали? Рубль за полгода обесценился на 25%, инфляция, даже в официальных цифрах, приближается к 10% - это на карман каждого повлияет, это нормально?), у нас нет своих доморощенных фашистов (это в стране, победившей фашизм)? У нас нет политических клоунов и популистов (которых мы с радостью находим на Украине)? У нас политическая и общественная жизнь устроена оптимальным образом, так, чтобы решать эти проблемы? Зачем мы тратим свое время и нервы, обсуждая проблемы на Украине, это моему слабому рассудку не понятно.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

автодоктор писал(а):Мне тоже стыдно. Только видимо не по тем причинам, что вам. Мне стыдно, что Россия 20 лет всеми возможными способами поддерживала этот театр абсурда. Поддерживала льготным газом, закрывала глаза на его воровство, заказами предприятиям, оплатами транзита вперёд, открытыми границами, приёмом гастарбайтеров, чем лишала работы своих граждан и сбивала цены работающим, непонятными кредитами, беспошлинным ввозом продукции и прочее, прочее. В результате мы имеем то, что имеем. И теперь мне стыдно, что гибнут дети, мирные жители, что люди, которые верой и правдой служили своей стране и не нарушали никаких законов того времени, объявляются преступниками против человечности, что люди, которые признаны Нюрнбергским судом преступниками, ходят в героях, а Россия требует каких-то гарантий оплаты газа от ЕС и больше ничего. Хотя ещё в 2008, когда Украинские военные, выученные в России, с одобрения Украинского правительства, сбивали Российскими "Буками" Российские самолёты, этот вопрос необходимо было решить.
:applaud: поддерживаю! :ay:
abravo писал(а):Но меня всегда удивляет одно, почему нас так волнуют проблемы с экономикой, политикой, образованием в других государствах
если посмотреть на "зеленогорские разговоры", то это будет единственный топик на всём форуме, посвящённый теме заграницы, и то частично... :lol:
это единственный топик среди многих топиков посвящённым проблемам внутри России,
и он совсем не помешает..

я часто слышу эту тему, что обозначил Саша, но по мне это заблуждение,
обычный человек думает о себе и своих взаимоотношениях с своей страной на 99% своего "дня жизни".
Именно такая идея, которую обозначил Саша и означает, что человек стал жертвой массмедиа :lol:
Freedom is space for Spirit
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

abravo писал(а): Можно по-разному относится к событиям, связанным с Украиной и Крымом. Но меня всегда удивляет одно, почему нас так волнуют проблемы с экономикой, политикой, образованием в других государствах - Украине, Эстонии, Грузии, США. У нас что, нет проблем своих, у нас все здорово с образованием, со здравоохранением, экономикой в целом (15 лет при нынешнем руководстве страны я слушаю о том, что надо избавиться от нефте-газовой зависимости бюджета - избавились, хотя бы пробовали? Рубль за полгода обесценился на 25%, инфляция, даже в официальных цифрах, приближается к 10% - это на карман каждого повлияет, это нормально?), у нас нет своих доморощенных фашистов (это в стране, победившей фашизм)? У нас нет политических клоунов и популистов (которых мы с радостью находим на Украине)? У нас политическая и общественная жизнь устроена оптимальным образом, так, чтобы решать эти проблемы? Зачем мы тратим свое время и нервы, обсуждая проблемы на Украине, это моему слабому рассудку не понятно.
+1. В нашей стране проблем выше крыши.

"В воскресенье в Москве пройдет крупнейшая за последние годы акция протеста медицинских работников. Врачи, медсестры, санитары, фельдшеры и их пациенты выйдут на митинг против закрытия и реорганизации медучреждений и увольнений медработников. За участие в акции некоторым врачам начальство угрожает увольнением".

"Профессор РАМН Павел Воробьев, работавший в закрытом терапевтическом корпусе ГКБ №7, говорит, что лично он не пострадал от реформы, но придет на митинг в защиту своих пациентов. «В нашем случае в первую очередь пострадали пациенты: число больных, которых мы могли лечить, резко сократилось. Мы не понимаем, в чем состоит реформа, кроме закрытия больниц, поликлиник и изгнания 10 тыс. медработников. Если реформа состоит в том, чтобы закупить дорогое оборудование и положить откаты в карман, вряд ли это можно назвать реформой», – недоумевает Воробьев".

По данным организаторов митинга, врачам, которые собираются на митинг, грозят увольнением. «По нашим данным, во всех лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ) Москвы медработникам было сказано: если кто-то придет на митинг, будет уволен на следующий день. Вплоть до того контроль дошел, что от каждого ЛПУ собираются прислать по два наблюдателя».
http://top.rbc.ru/politics/30/10/2014/5 ... -[freenews]
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

Саша, ровно затем, что проблемы Украины - это наши проблемы. Можно молча терпеть дерущихся за стеной соседей, но когда они подожгли свою квартиру - придется реагировать, хочешь не хочешь. А между Украиной и Россией не только стены нет и не может быть, у нас с ними кровеносная система одна.
И потом, "избавиться от нефтегазовой зависимости" - во- первых, роль нефти и газа в бюджете год от года потихоньку уменьшается, но избавляться от нее - надо ли? Вот наш замечательный Гориболь зарабатывает музыкой и зависит от нее полностью, надо ли ему избавляться от фортепьянной зависимости? А вдруг нефть упадет? А вдруг он палец сломает?...
А если сосредоточиться на внутренних проблемах - вот Вы говорите, рубль упал на 25%, инфляция 10%. Но "инфляция это обесценивание денежной единицы, уменьшение ее покупательной способности". Так на 10% упал рубль или на 25? Вопрос на засыпку... И плохо ли это? или хорошо? Кому плохо, кому хорошо? Что все это значит? Значит, 1 что я буду на 10% больше работать, если хочу жить так же. И значит, 2 что рублевые доходы экспортеров выросли на четверть. И то и другое ХОРОШО для экономики. И для меня - жестоко, но хорошо. И мне, чтобы это понять, очень помогло увеличительное стекло Украины.
Наши доморощенные фашисты отличаются от украинских тем, что не принимают и НЕ МОГУТ принимать политических решений. И за призыв вешать хохла у нас реально посадят за решетку - и сажают. А "москаляку на гиляку" кричал вместе с майданом и Порошенко и Яценюк. На фоне портрета Бандеры. Это я по украинскому ТВ видел, в прямой трансляции, (Громадське ТВ) это не по нашему ящику меня зомбировали. Это было, из песни слова не выкинешь.
Самое же главное и полезное, почему не надо закрывать эту ветку - хорошо определяемся. Очень понятно становится, ху из ху и чего от кого ждать. Это про соседей полезно знать, тем более в нашем маленьком городке. Тем более, что впереди очень и очень трудные времена. Этот общемировой кризис просто так не кончится...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

Гориболь зарабатывает на жизнь себе и своей семье, владея в совершенстве своей профессией. И если он, не дай Бог, сломает палец, для него это будет катастрофа. Но только для него и его семьи. А страна со 140 миллионами жителей не может зависеть от единственного источника дохода.

А насчет "ху из ху" меня вообще пугает. Будете списки составлять? А потом что - на столбах вешать?
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

ну, если кто-то и начнет вешать, надеюсь висеть с Вами на одном столбе :) для меня это будет большая честь.
Мне "ху из ху" для чисто бытовых нужд пригодится. Вот шел человек по дороге и пнул подвернувшуюся под ноги кошку - все, я с ним в разведку не пойду. Назвал дешевый магазин быдломаркетом - все, руки не подам, в долг не попрошу. И не дам. Или еще я слышал - Лукашенку терпят, потому что быдлорусы. Донецкий ополченец обезьяна с гранатой, гегемон немытый. Для меня это крест на человеке - на веки вечные. Потому как эта редиска при первом скачке расколется. Знать заранее такие вещи очень полезно, особенно в маленьком городе. Даже в гигиеническом отношении.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

А кто украинцев украми или укропами называет, тот в разведку годится? А кто либералов называет либерастами?
То, что Вы перечислили, мне тоже не нравится. И что-то я не припомню, чтобы у нас тут хоть кто-нибудь подобной риторикой пользовался. andr правильно написал - "Нельзя пренебрежительно относится к другим народам!", неважно с какой стороны баррикад та или иная часть этого народа находится. А "нехорошие люди", к сожалению, есть с обеих сторон и обычно в одинаковых пропорциях.
Закрыто