Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Не. Клоуны за Ляшко.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

Marker писал(а):Цирк уехал, клоуны остались (ситуация в Крыму)
нет, как раз, в Крыму остались люди, а клоунов, пьяных и злых, проводили. И слава богу...
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

зануда писал(а):
Marker писал(а):Цирк уехал, клоуны остались (ситуация в Крыму)
нет, как раз, в Крыму остались люди, а клоунов, пьяных и злых, проводили. И слава богу...
да, согласен
татары там ещё злобствуют, хотели они очень Крым под себя подогнать, на вышел обломчик, теперь частенько поругивают всё новое крымское, причём злобненько так..
ездили на такси периодически, перестал пользоваться услугами таксистов-татар, а то это на всю дорогу болтовни как им теперь плохо живётся и какие русские плохие :lol:
Они и флаг придумали новый татарский, вот такие
Изображение
у агрессивных по этому поводу таксистов они на панели стоят, можно таких сразу отшивать когда ехать надо.

на всех мечетях они висят, я против этого, религия должна быть в стороне от политики, хотя бы внешне,
представляю если на всех церквях будут висеть российские триколоры :lol:
Freedom is space for Spirit
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

2 ноября в Москве соберется митинг протеста врачей и медсестер:
http://daily.rbc.ru/ins/business/26/10/ ... al_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

"Согласно докладу «Бюджет здравоохранения 2015–2017 гг. – это полмиллиона дополнительных смертей», если сокращения российских больниц продолжатся, то общий коэффициент смертности [показатель демографической статистики, измеряющий уровень смертности населения вне зависимости от его числа] вырастет с 13,1 (по данным 2013 года) до 13,9 (прогноз на 2017 год), т.е. 526 000 дополнительных смертей.

"По итогам июльского аудита Счетная палата констатировала: в 2013 году клиники по всей России оказались недофинансированы на 19 млрд рублей и были вынуждены спешно ужиматься. В итоге упразднили 35 тыс. коек в стационарах, закрыли 76 поликлиник и 306 больниц; в одной Москве сократили 4 тыс. коек".

"Россия занимает 51-е место в рейтинге эффективности систем здравоохранения, подготовленном агентством Bloomberg. На первом месте – Сингапур, на сорок девятом – Азербайджан, пятьдесят второго – нет. «Ощущение, что у нас сейчас ужин на «Титанике»: вот-вот грядет обрушение и развал», – описывает ощущение от происходящего Даниил Строяковский, заведующий отделением химиотерапии образцовой московской больницы №62".
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Nikita писал(а):
"Россия занимает 51-е место в рейтинге эффективности систем здравоохранения, подготовленном агентством Bloomberg. На первом месте – Сингапур, на сорок девятом – Азербайджан, пятьдесят второго – нет.
51е место это ещё нормально, если учесть что всего признанных стран 193, не считая не признанных типа Абхазии или Южной Осетии, их около 40...

Россия примерно 60 месте по расходам на здравоохранение, это тоже не плохо надо сказать,....

меня кстати всегда удивляли водители на машинах скорой помощи, отдельная профессия, во многих странах такой должности нет, врачи сами водят машину
Последний раз редактировалось 1g0g Пн окт 27, 2014 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

1g0g писал(а):
Nikita писал(а):
"Россия занимает 51-е место в рейтинге эффективности систем здравоохранения, подготовленном агентством Bloomberg. На первом месте – Сингапур, на сорок девятом – Азербайджан, пятьдесят второго – нет.
52 это ещё нормально, если учесть что всего признанных стран 193, не считая не признанных типа Абхазии или Южной Осетии, их около 40...

Россия примерно 60 месте по расходам на здравоохранение, это тоже не плохо надо сказать,....

меня кстати всегда удивляли водители на машинах скорой помощи, отдельная профессия, во многих странах такой должности нет, врачи сами водят машину
Не знаю по поводу водителей (сомневаюсь), но в США, например, дибилизация врачей идёт полным ходом. Там о-о-очень узкая специализация и чтобы делать внутривенные инъекции, например, медсестра учится 6 лет (любой наркоман в подворотне сделает это в полной темноте). И занимается только этим. Никто, кроме неё заниматься этим не имеет права. Клизмы ставит другой специалист. И у него тоже монополия.
Рейтинги штука неинформативная. Рулит тот, кто их составляет. Достаточно добавить в него пункт о "соблюдении прав человека" и Россию можно в списках вообще не искать. :)
Кстати, Тартуский университет занимает в рейтингах 600 -какое-то место, что не мешает эстонцам им гордиться. Дикий народ, ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Marker »

Теперь понятно как в Крыму повышают уровень довольствия жизнью масс - клоунов, пьяных и злых, проводили на Донбасс.
А по поводу флага татарского так его ещё в 1991 году утвердили, но это так мелочи.
Ничего скоро злых таксистов - тоже переучат ведь "FSB" уже работает.
Кстати уважения у меня к этим татарам крымским вообще никакого нету - постоянно какие то терки с ними были когда я в Крыму бывал.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Marker писал(а): А по поводу флага татарского так его ещё в 1991 году утвердили, но это так мелочи.
Ничего скоро злых таксистов - тоже переучат ведь "FSB" уже работает.
Кстати уважения у меня к этим татарам крымским вообще никакого нету - постоянно какие то терки с ними были когда я в Крыму бывал.
не разу не видел этого флага, хотя часто бываю в Крыму
да, с татарами нужно работать "техникам", это точно :)
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

сколько ни говорил я с татарами в Крыму - или полная аполитичность, типа, торговля идет, остальное неважно, или - Крым это исконная татарская земля, ни России, ни Украины тут быть не должно. Турция, и все!
А насчет массового довольства жизнью - нигде я не видел такого массового оптимизма, как этой осенью в Крыму. Эйфория прошла, никто не ждет манны небесной, все уверены, что теперь все в их силах - да и Россия поможет. Кстати, за 21 день видел полицейских только на вокзалах и у дома правительства - дошло это до меня только в Питере, где они на каждом шагу...
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

зануда писал(а):за 21 день видел полицейских только на вокзалах и у дома правительства - дошло это до меня только в Питере, где они на каждом шагу...
да, это точно!
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Marker »

все уверены, что теперь все в их силах - да и Россия поможет.
Мне интересно, что именно в их силах тем более зимой :mrgreen:

А тем временем пока мы тут дискредитируем крымскЫх татар на Донбассе сегодня в 00:00 заканчивается "Перемирие"
Поскольку никто свои войска не отводил - нас ждет продолжение "концерта" :(
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Marker писал(а):
все уверены, что теперь все в их силах - да и Россия поможет.
Мне интересно, что именно в их силах тем более зимой :mrgreen:
А тем временем пока мы тут дискредитируем крымскЫх татар на Донбассе сегодня в 00:00 заканчивается "Перемирие" Поскольку никто свои войска не отводил - нас ждет продолжение "концерта" :(
в их силах - держать голову в правильном направлении, и они это могут, потому что Крым никогда не был украинским.

Кто-бы сомневался в продолжении войны. Пока у власти киевская хунта - война будет пока хунту не снесут.
Никому эти психи не нужны, даже своему народу.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Как Россия помогала обрести США независимость :D

Россия не влезла в конфликт на стороне Англии, хотя Англия очень и очень просила. Ну, как империя империю.

Цитата: "1 сентября 1775 г. английский король Георг III направил личное послание Екатерине II. Играя на монархических чувствах императрицы, король в возвышенных выражениях соглашался «принять», а по существу просил русских солдат «для подавления восстания в американских колониях». Британскому посланнику в С.-Петербурге были даны подробные инструкции добиваться посылки 20-тысячного корпуса и переслан проект соответствующего договора".
Позже в прессе появлялись и другие цифры. 30-тысячный корпус. И речь шла не о ком-то, а об участниках русско-турецкой войны, которая только что завершилась. Как мог корпус такой численности изменить расклад сил в колониях, судите сами. Недаром это - один из любимых сюжетов альтернативщиков. Что было бы, если бы Екатерина согласилась? Но империатрица отказала. И не один раз. "Ты отказала мне два раза, "не хочу" - сказала ты, вот такая вот зараза..." Этот факт, наряду с некоторыми другими, во многом и охладил наши отношения с островной империей до ситуации "англичанка гадит".

И, между прочим, в Штатах это оценили:
«Мы немало обрадованы узнать из достоверного источника, - писал Вашингтон Лафайету весной 1779 г., - что просьбы и предложения Великобритании русской императрице отвергнуты с презрением». В другой раз, отмечая решительный отказ Екатерины II заключить какой-либо договор о взаимопомощи с Англией, Дж. Вашингтон подчеркивал, что русское правительство мотивировало свою позицию в выражениях, носящих отпечаток «уважения к правам человечества».

подробнее:
http://www.kp.ru/daily/26300.5/3178029/
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

Marker писал(а):
все уверены, что теперь все в их силах - да и Россия поможет.
Мне интересно, что именно в их силах тем более зимой :mrgreen:

:(
у Чалого интересные бизнес-проекты, вполне выполнимые, Радиоэлектроника, судоремонт, в перспективе судостроение, Черноморнефтегаз, туризм на человеческий уровень вывести (летом европейцы еще побаивались, в сентябре уже пошли первые круизы. Кстати, Миссис Америка будет проведена будущим летом в Севастополе). От России требуется 1. объяснить Украине, что перекрывать крантики Крыму... контрпродуктивно. Это Россия может, история с водой весною это хорошо показала. Перекрыли было канал, а потом, почесав репу, поняли, что лучше уж открыть. 2 Класть кабеля, трубы, строить мост в обход Украины, на случай прихода к власти параноиков (что возможно).
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Marker »

1g0g писал(а):в их силах - держать голову в правильном направлении, и они это могут,
сурки.jpg
сурки.jpg (78.19 КБ) 1992 просмотра
зануда писал(а):у Чалого интересные бизнес-проекты, вполне выполнимые, Радиоэлектроника, судоремонт, в перспективе судостроение, Черноморнефтегаз, туризм на человеческий уровень вывести
Сожгите свой коммунистический парт билет или перестаньте верить в чудеса.. интересные бизнес проекты и туристы из Европы на не признанной территории УРА! :az:
зануда писал(а):2 Класть кабеля, трубы, строить мост в обход Украины, на случай прихода к власти параноиков (что возможно).
А ещё возможно взять Мариуполь, Мелитополь, а там уже Чонгар не далеко и провода с трубами уже не надо будет ложить - подумаешь погибнет несколько тысяч людей, но ведь в Крыму голодать не будут за то! Даешь сухопутный коридор и вернем Крыму статус полуострова, а то превратили его понимаешь в островок надежды.
По моему скромному мнению.
Закрыто