Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Здесь более информативно.
http://dn.vgorode.ua/news/transport_y_y ... karta-daty
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Тоже весьма информативано:
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/34 ... ee-zdorove

"Оптимизация здравоохранения захватывает новые высоты. В Москве скоро будет ликвидировано 28 медучреждений, включая 15 больниц. Метод, как и в случае школ, — укрупнение. Ликвидированные учреждения освобождают свои здания и помещения.
Вынужденный комментировать ситуацию вице-мэр Леонид Печатников сказал «Интерфаксу», что речь идет лишь о предложениях по реализации дорожной карты модернизации здравоохранения, но не опроверг то, что они приняты: «Мы не хотели это публиковать, потому что тихо плакали в наших кабинетах»."

"Проблемы этой реформы лежат на поверхности. С врачами и экспертами толком не советовались, сокращение обосновывается не нуждами пациентов и особенностями заболеваний, а экономией средств. Понимая это, реформаторы «тихо плачут в кабинетах», вместо того чтобы проводить разъяснительную кампанию для населения. Не всякий пенсионер теперь дойдет или доедет до укрупненной больницы или поликлиники — а значит, потребление ее услуг снизится, оправдав реформу. Чиновникам нужна экономия сегодня, а не развитие человеческого капитала завтра (качество медицины — один из основных факторов его развития).
В федеральном бюджете 2015 г. расходы на здравоохранение снижаются на 22,9%."

Зато танков и пушек понаделаем и Рогозина на Луну отправим. Хотя если нефть продолжит дешеветь, то придётся Рогозину и его подельникам вместо Луны выбирать место для посадки где-нибудь поближе.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Пост не очень соответствует теме, но бог с ним. У нас либерализм и свобода слова. :roll:
Я не очень понимаю, чем вы не довольны? Нынешним всёпропальщикам не нравилась бесплатная медицина в СССР? Не нравилось бесплатное образование? Не нравилась плановая экономика и территориальное зонирование? Лучше отдать деньги и получить качественное лечение? Нате!!! Лопайте!
У нас рынок. А рыночная система предполагает сокращение расходов и повышение доходов. Как хотят, так и делают. И на государство пинять нечего. Оно вам бесплатную медицину в рамках ОМС выделило. А могло и этого не делать, между прочим.
Хотите как в США? Нате. http://lifeusa.ru/zhizn-v-ssha/meditsina-v-ssha И не говорите, что враньё. Лично знаю несколько человек, которые приезжают сюда лечить зубы, рожать и так, по мелочи, типа ЭКО. И не жужжат. Так что про пушки и танки Обаме расскажите. А лучше демонстрацию перед Белым домом устройте. Он выслушает с благодарностью.
Кстати, один из лозунгов либералов того времени - "лучше не иметь хлеба, чем свободной прессы". Дали? Дали! Какие проблемы?
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Что ж Вам всё либералы в каждом посте мерещатся? На любой пост Вы отвечаете, понося либералов. Да успокойтесь Вы, давным давно все они сидят под плинтусом и не пищат, либо же уехали. Десоветизацию испугались в своё время провести, теперь плоды пожинают.

У Вас ошибка в исходной формуле - рынок подразумевает повышение доходов, но отнюдь не подразумевает сокращение расходов. Более того, если рост расходов ведёт к росту доходов, то расходы будут повышать. Инвестиции называется. Именно эта формула всегда и везде работала и работает применительно к здравоохранению - рост расходов на здравоохранение ведёт к росту количества здоровых людей и качества их жизни, что, в свою очередь, приводит к росту доходов в экономике и благосостояния людей в стране в целом.
Я недоволен тем, что власти цинично режут расходы на здравоохранение почти на четверть, закрывают больницы (во многие из которых стоят очереди), пытаясь сейчас выкроить-сэкономить деньги в бюджете (хотя куда больше денег в стране разворовывается). Типичная метода тупого ручного управления и планирования исключительно на "здесь и сейчас", которое властвует в нашей стране. Экономия сегодня в ущерб развитию завтра.

И не надо мне пихать под нос Обаму и США и отправлять на демонстрацию перед Белым домом. Я не их фанат, хотя для Вас, видимо, любой, кто Путину зад не лижет и "ку" не говорит, по определению либерал и поклонник США. Пускай они там со своими проблемами сами разбираются. Я в России живу, и мне проблемы моей родной страны важнее.
А Вы лучше сами сходите к зданию Гос. думы и отвесьте родным депутатам поклон в пояс.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Поклоны я никому никогда не отвешивал и не собираюсь. И "милости от природы" не жду. За всё, что у меня есть, благодарю себя. И виню себя, за всё, чего у меня нет. Идеального мира нет в природе. Всегда что-то идёт не так. Но это не повод отмечать одни недостатки, не понимая причин и не следя за дальнейшим результатом.
И ошибки в формуле у меня нет. Уменьшение расходов тоже ведёт к повышению доходов. Особенно у нас, где не вкладывая ничего, получают доходы, от которых Рокфеллер в гробу как вентилятор вертится. Какие инвестиции в медицину? Инвестируют у нас только в коммерческие проекты. И прибыль желательно вчера. Какую прибыль и когда вы хотите получить от медицины, учитывая, что лечиться вы хотите бесплатно. А если не бесплатно, так сейчас в каждом подвале по стоматологии, да по клинике семейной медицины. Идите и лечитесь сколько влезет. А государство вкладывает деньги в первую очередь туда, где необходимость острее. В данном случае в пушки и танки. Не будет пушек и танков и медицина не понадобится. Патологоанатому нужны только секционный нож и весы, а это не очень большие инвестиции.
Кстати, вы знаете, что с января лечащим врачам зарплату подняли? Пока не всем, но многим. И хорошо так подняли. Так что экономят, да.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Стало быть закрытие в одной только Москве 28 мед. учреждений, среди которых больницы и роддома, Вы воспринимаете нормально? Как плата за необходимые (а необходимые ли?) стране пушки и танки?

С чего Вы взяли, что я хочу лечиться бесплатно? Я, как работающий индивид, готов лечиться платно, покупать полис ДМС, чтобы страховка покрывала лечение.
При этом я считаю, что всем россиянам до 18 лет и всем пенсионерам государство обязано обеспечить бесплатную медицину и не такую, как сейчас, а полноценную и качественную.

Инвестиции в здравоохранение - это большое благо для государства. Сегодня государство потратит деньги, завтра получит такую отдачу, какая никаким коммерческим проектам не снилась - то самое "здоровье нации", которое хоть и кажется нематериальной сущностью, а на деле могло бы приносить государству и сверхдоходы, и сверхэкономию одновременно.
А нынешние гос. траты на пушки и танки за счёт других расходных статей - абсолютный примитив. Вместо того чтобы стимулировать развитие экономики в стране и получать доп. доходы, за счёт которых можно и пушки, и танки, много чего ещё финансировать, экономику впихнули в узкие рамки современных тупорылых российских политических реалий, загнали экономику в тупик и при падающем бюджете пытаются разделить оставшееся. Получаются пушки и танки за счёт здравоохранения и образования.

Да, я знаю, что некоторым категориям врачей зарплату подняли. При этом некоторые устраивают голодовки из-за мизерных заработков. Некоторые увольняются. А некоторых сокращают вместе с закрытием больниц. Знакомая из Оренбурга приехала в СПб, устроилась в лабораторию анализы принимать. В Оренбурге закрыли поликлинику, где она работала врачом.

Тупая арифметика чиновников, чтобы выполнить "майский указ Путина" о доведении зарплаты врачам до уровня выше среднего по стране упрощённо такова:
Есть 100 рублей на 25 врачей. По 4 на каждого. А Царь требует сделать, чтобы было 5 рублей на каждого. 5 врачей убирают, остаются 20. 100 рублей делят уже на 20, получается то, что хочет Царь. Ума не надо.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Пушки и танки необходимы. Это аксиома. "Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую". Цитата на все времена. Война у любого живого существа в крови и человек не исключение. Последние 20 лет это хорошо показали.
Закрытие больниц я считаю нормальным, если это будет компенсировано количеством коек и показатели (рождаемость, смертность) не изменятся. Или изменятся в лучшую сторону. Я видел советские роддома и больницы, видел перестроечные и вижу сейчас. Динамика пока положительная, за исключением перестроечных. Тем более, в Москве... Не думаю, что сделают хуже.
Я, как работающий индивид, готов лечиться платно, покупать полис ДМС, чтобы страховка покрывала лечение.
Что значит готов? Купите и лечитесь. Какие проблемы? Пока что я вижу, что такие страховки есть только от крупных организаций. Роснефть, например. На вертолёте привезут и в отдельную палату. Омаров не обещаю, но кормить будут. А лечить будут также, как и всех остальных. Ибо других способов пока нет. Даже за очень большие деньги. Выиграете только если понадобится сложная дорогостоящая операция. И то не уверен. Наши страховые компании, они такие страховые...
Инвестиции в здравоохранение - это большое благо для государства. Сегодня государство потратит деньги, завтра получит такую отдачу, какая никаким коммерческим проектам не снилась - то самое "здоровье нации", которое хоть и кажется нематериальной сущностью, а на деле могло бы приносить государству и сверхдоходы, и сверхэкономию одновременно.
Теоретически да. Но только теоретически. В ВШЭ лекции читать не пробовали?
Да, я знаю, что некоторым категориям врачей зарплату подняли. При этом некоторые устраивают голодовки из-за мизерных заработков. Некоторые увольняются. А некоторых сокращают вместе с закрытием больниц. Знакомая из Оренбурга приехала в СПб, устроилась в лабораторию анализы принимать. В Оренбурге закрыли поликлинику, где она работала врачом.
Не, лекции вам читать рано. Даже в ВШЭ. Свалили всё в кучу. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
Я, как работающий индивид, готов лечиться платно, покупать полис ДМС, чтобы страховка покрывала лечение.
Что значит готов? Купите и лечитесь. Какие проблемы? Пока что я вижу, что такие страховки есть только от крупных организаций. Роснефть, например. На вертолёте привезут и в отдельную палату. Омаров не обещаю, но кормить будут. А лечить будут также, как и всех остальных. Ибо других способов пока нет. Даже за очень большие деньги. Выиграете только если понадобится сложная дорогостоящая операция. И то не уверен. Наши страховые компании, они такие страховые...
Насчет только крупных организаций не согласен. Я работаю в совсем небольшой компании, около 30 сотрудников. На всех сотрудников оформлены ДМС в одной крупной страховой компании, не буду указывать в какой, чтобы рекламу не устраивать. Более того, разрешается оформить ДМС на членов своей семьи, за свой счет, но по корпоративной цене, которая меньше розничной.
Многие, в том числе и я, пользовались на уровне поликлиники. Одному сотруднику полтора месяца лечили почки в больнице. Уровень обслуживания и лечения был достаточно высокий, по обслуживанию - палата, питание - точно лучше "обычных" больных, по лечению сказать не могу, но результат положительный. Страховая компания все оплатила.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

На всех сотрудников оформлены ДМС в одной крупной страховой компании
И как это расходится с тем, что я хотел донести? Ты сам его оформлял, за свои деньги? Нет. Это контора оформила его тебе за твои деньги. И преподнесла это как заботу о сотрудниках и заодно завлекла "социалкой" потенциальных работников. А прибыль конторы на вас 20-рых, возможно не меньше, чем у "Роснефти" на своих работников. У "Кока-Колы" тоже такие страховки.
А на "уровне поликлинники" у тебя анализы бесплатно взяли или 100-рублёвый рентген сделали? :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
На всех сотрудников оформлены ДМС в одной крупной страховой компании
И как это расходится с тем, что я хотел донести? Ты сам его оформлял, за свои деньги? Нет. Это контора оформила его тебе за твои деньги. И преподнесла это как заботу о сотрудниках и заодно завлекла "социалкой" потенциальных работников. А прибыль конторы на вас 20-рых, возможно не меньше, чем у "Роснефти" на своих работников. У "Кока-Колы" тоже такие страховки.
А на "уровне поликлинники" у тебя анализы бесплатно взяли или 100-рублёвый рентген сделали? :)
Бесплатно взяли, честное слово. И рентген бесплатно сделали.
А что плохого в такой социалке и таком "завлечении"? Насчет "Роснефти" не знаю, мы торговлей ресурсами не занимаемся, а инженерный труд у нас точно дешевле нефти и газа стоит. Но моя зарплата от ДМС меньше не стала. Мне удобно, я могу записаться на прием к нужному врачу в удобное время в медицинском заведении по выбору из широкого списка, включая все основные медицинские заведения города. Если бы такая система действовала на всех предприятиях, плюс был бы достойный уровень бесплатного медицинского обслуживания, как справедливо заметил Никита, эффект для страны был бы огромный.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Бесплатно взяли, честное слово. И рентген бесплатно сделали.
А что плохого в такой социалке и таком "завлечении"? Насчет "Роснефти" не знаю, мы торговлей ресурсами не занимаемся, а инженерный труд у нас точно дешевле нефти и газа стоит. Но моя зарплата от ДМС меньше не стала.
Анализы и так бесплатно берут. Рентген стоит 100 - 150 рублей. А страховка сколько стоит? А знакомый твой поесть в больницу пришёл? При этом у тебя есть ОМС. Где деньги, Зин? Я понятно намекаю? :)
Труд нефтяников стоит тоже дешевле нефти и не обольщайся, что ваш директор из своего кармана деньги вынул и за твою страховку заплатил. Твои денежки, твои. А директор, возможно, ещё откатик за опт здоровых людей получил. Впрочем, может я и ошибаюсь в последнем.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
Бесплатно взяли, честное слово. И рентген бесплатно сделали.
А что плохого в такой социалке и таком "завлечении"? Насчет "Роснефти" не знаю, мы торговлей ресурсами не занимаемся, а инженерный труд у нас точно дешевле нефти и газа стоит. Но моя зарплата от ДМС меньше не стала.
Анализы и так бесплатно берут. Рентген стоит 100 - 150 рублей. А страховка сколько стоит? А знакомый твой поесть в больницу пришёл? При этом у тебя есть ОМС. Где деньги, Зин? Я понятно намекаю? :)
Труд нефтяников стоит тоже дешевле нефти и не обольщайся, что ваш директор из своего кармана деньги вынул и за твою страховку заплатил. Твои денежки, твои. А директор, возможно, ещё откатик за опт здоровых людей получил. Впрочем, может я и ошибаюсь в последнем.
Бесплатные анализы - сначала за номерком к врачу, придти на прием, врач должен дать направление, а может сначала направить к другому врачу, по профилю, потом взять номерок на анализ, дождаться своего дня и придти на сдачу анализа в рабочее время. Я понятно намекаю? :) Сколько раз ради этого я должен отпроситься с работы? Я так не могу.

Про знакомого я только помню, что когда он из больницы вышел, то первым делом пришел благодарить за то, что у него было ДМС и оно четко сработало. Я уже не помню, в чем там была засада, но точно помню, что он говорил, что без ДМС ему было бы очень плохо. Если интересно, то на неделе могу все узнать в деталях.

В последнем ты точно ошибаешься. Тебе просто очень не везет с директорами :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Да, с директорами не везёт, это точно. :)
А страховой бизнес в нашей стране прогнивший насквозь. Работу автострахования я знаю в совершенстве. Скажу толерантно: Жульё!!! Пользы нет никому. Кроме страховой компании, естественно.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Вы за меня не волнуйтесь, я имею ДМС и лечусь по нему, платя за своё лечение сам. Со случаями обмана не сталкивался ни разу.
А вот почему моя бабушка из своей скудной пенсии должна платить за анализы, которые до этого долгое время сдавала бесплатно, я не понимаю. Бабушке мы помогаем, но есть ведь пенсионеры, которым и помощи ждать неоткуда.

Страховка ДМС нынче широко распространённое явление от крупных концернов до средних и даже малых предприятий. Является неплохим конкурентным преимуществом при найме. К счастью, не все нынешние предприниматели нацелены исключительно на то, чтобы по-быстрому распилить-нагрести, сгрести бабла и пойти "мутить" по-новому. Многие вполне ответственно относятся к своему бизнесу, работникам, контрагентам. Страховка ДМС - один из показателей подобной ответственности.

Траты на здравоохранение в странах с нормальными экономическими и политическими системами всегда дают отдачу. Не теоретически, а абсолютно практически.
В России же сложилась ситуация, когда и без того недофинансированная система здравоохранения лишается почти четверти расходуемых на неё средств. На мой взгляд, это, во-первых, позор, а, во-вторых, недальновидное решение, нацеленное исключительно на "здесь и сейчас". Впрочем, вся система современной российской власти, находясь в хроническом режиме ручного управления, нацелена исключительна на "здесь и сейчас". А после хоть потоп. Никакого планирования на перспективу у неё нет.
Сокращать расходы на здравоохранение на 22,9% и при этом объявлять об очередном повышении зарплат федеральным чиновникам (уровень зарплат которых превысил 150 тысяч рублей в месяц, а ведь они ещё и сидят на всём готовом) - это очень глупо. Армия чиновников в современной России больше, чем была в СССР. Расходы на гос. аппарат и чиновничество - вот где надо в первую очередь изыскивать доп. средства для других статей бюджета.

И что именно я свалил в одну кучу? В Уфе работники скорой помощи уже третью голодовку объявляют за последнее время - и без того платили мало, так ещё и сократили зарплаты. Закрытая поликлиника в Оренбурге, откуда приехала моя знакомая - тоже факт.

Последняя новость о современном "планировании" в России - Минфин предложил лишить первокурсников стипендии, а сэкономленные таким образом деньги отправить в Крым. Додумались же...
http://slon.ru/fast/russia/minfin-predl ... 2596.xhtml
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Андрей »

«...Есть люди, которым нравится смотреть, как их деньги кто-то сжигает,
спускает в унитаз или просто забирает себе.
Но большинство из них при этом просто не понимает сути происходящего.
Вылечить это скудоумие проще простого.
Нужно всего лишь дать этим людям почувствовать, что горящие под крики «Ура!»
деньги вынуты из их карманов. Как? Очень просто!
Сейчас у нас социальный налог (порядка 35%) платит за работника работодатель.
А 13% подоходного налога платит, как считается, сам человек.
Но фактически эти деньги у него автоматом вычитают в бухгалтерии.
Человек свои деньги, которые отдает государству, не чувствует.
Пусть почувствует! Шкурой. Для этого нужно всего лишь заставить работника самого платить налог.
То есть не вычитать из заработанного им 35+13 процентов автоматом ежемесячно, а выдавать все на руки.
И в конце года заставлять эти 48% выплачивать в виде налога самостоятельно.
И я вас уверяю, после того, как человек увидит сам, сколько с него выдирают,
после того, как он, уже успевший поистратиться за год, начнет в мыле бегать и брать долги и кредиты
для того, чтобы расплатиться с государством по налогам...
Салюты? — Не нужно!
Елки на улицах? — Не нужно!
Олимпиада? — Нам не нужна олимпиада!
Снизьте налоги! Снизьте налоги! Снизьте налоги!..»
© Сергей Келемор

А от себя добавлю:
Еще один дотационный регион в состав России? — Не нужен!
Чиновник с зарплатой выше чем у квалифицированного рабочего? — Не нужен!
Уродливые скульптуры в яблоневом саду? — Не нужны!
Офигически дорогая подсветка церкви? — Не нужна!
Строительство абсолютно бесполезной развязки? — Не нужно!
Офицер не умеющий пользоваться (не то что стрелять) табельным оружием? — Не нужен!
Врач, лечащий пневмонию настойкой ромашки? — Не нужна!

Уверен, каждый читатель добавит к списку еще не один пункт...

Лирическое отступление:
Обращали внимание, что в американских фильмах
часто на фоне слышится вой различных сирен?
Это в порядке вещей...
Если скорая, полиция, 911, противопожарная и подобная служба едет на вызов,
то ревун с люстрой даже на пустой дороге в три часа ночи будет включен
на полную катушку, даже если ехать триста метров.
Знаете зачем это?
Это чтобы налогоплательщик даже в три часа ночи знал,
что служба существующая на его деньги — работает.
И каждая служба из шкуры лезет вон, чтобы только бюджет
по иску какого-нибудь работяги-налогоплательщика им не срезали,
за то что плохо работают
Последний раз редактировалось Андрей Вс окт 19, 2014 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто