Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

А вы уверены, что сын Порошенко воюет ГДЕ-ТО на Украине. У меня есть подозрения, что где-то в Англии. Но спорить не буду. Для меня это не принципиально.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Marker »

Не знаю сколько там за 20 лет патриотов выросло, но за последние пол года их стало больше чем за те 20 лет.
Да и пропаганда у них для внутреннего потребления сейчас очень сильная ведется (но до нас им ещё далеко в этом плане).
В аэропорту вся земля сгорела вместе с техникой и, к сожалению, людьми. Градами точно бомбили, а про ядерные ракеты это конечно вброс эпичный. Этот Гелетей (мин. обор.) провальное назначение - снимут после выборов и бросят в мусорный бак.


автодоктор писал(а):Неужели, чтобы кровавый Пу ядрёну бомбу воздухом прислал?
Шутки - шутками, но они же на ради шуток так за взлетную полосу борются?
Значит какие - то планы у них есть... может на луну полетят?
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Шутки - шутками, но они же на ради шуток так за взлетную полосу борются?
Значит какие - то планы у них есть... может на луну полетят?
За неё, как видим и ВСУ боролись. Наверно тоже в космос собрались.
В своё время Ленин писал, что для успешного восстания необходимо в первую очередь захватить почту. телеграф, телефон и железнодорожные станции. Про аэропорты он не писал по причине того, что их тогда не было. Может кто из "террористов" эту книжку случайно прочитал, пока урок истории в Украинской школе прогуливал?
Вы считаете разумным оставлять в тылу группировку противника, да ещё имеющую возможность принимать военно-транспортные самолёты?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):А вы уверены, что сын Порошенко воюет ГДЕ-ТО на Украине. У меня есть подозрения, что где-то в Англии. Но спорить не буду. Для меня это не принципиально.
А что принципиально - не видеть, что глазами обозримо, а обсуждать, что невидимо? )
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Ingusha писал(а):
автодоктор писал(а):А вы уверены, что сын Порошенко воюет ГДЕ-ТО на Украине. У меня есть подозрения, что где-то в Англии. Но спорить не буду. Для меня это не принципиально.
А что принципиально - не видеть, что глазами обозримо, а обсуждать, что невидимо? )
Пусть лучше так, чем постоянно делать одинаковые выводы из диаметрально противоположных событий. В этом варианте не вижу смысла наблюдать за событиями вообще.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Ingusha писал(а):
автодоктор писал(а):А вы уверены, что сын Порошенко воюет ГДЕ-ТО на Украине. У меня есть подозрения, что где-то в Англии. Но спорить не буду. Для меня это не принципиально.
А что принципиально - не видеть, что глазами обозримо, а обсуждать, что невидимо? )

Ладно. Ваше сравнение как сравнивать тёплое с мягким. Вы хотите сказать, что сын Порошенко, да и он сам более "благородны", чем сын г-на Гладунова и г-н Гладунов лично?
1. Я не верю, что сын Порошенко где-то, где ему может угрожать опасность. В противном случае, Украинская пропаганда сделала-бы из него давно принца Гарри украинского розлива. Они и из меньшего слонов пытаются раздуть. А Порошенко врёт как дышит.
2. Сын Порошенко не в его кресле только потому, что не хочет быть кандидатом на эшафот. Сын г-на Гладунова видимо в более выигрышном положении.
3. Порошенко начудил уже столько, что его знает весь мир, а господина Гладунова - никто. В том числе и я.
Никакого принципиального различия между ними нет, кроме последнего пункта. Поэтому кто такой г-н Гладунов и кто сидит в его кресле, меня не интересует вообще. И ни за каким углом меня не н...и. Н...и - это когда получаешь не то, на что рассчитывал. Со мной такого почти не бывает.
6 лет назад, вы восторгались Саакашвили и его демократией. Где сейчас он и его демократия? Тоже самое будет и с Порошенко. Только значительно быстрее. Так что н...и не меня, а вас. И не в первый раз. :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):
Ingusha писал(а):
автодоктор писал(а):А вы уверены, что сын Порошенко воюет ГДЕ-ТО на Украине. У меня есть подозрения, что где-то в Англии. Но спорить не буду. Для меня это не принципиально.
А что принципиально - не видеть, что глазами обозримо, а обсуждать, что невидимо? )
Пусть лучше так, чем постоянно делать одинаковые выводы из диаметрально противоположных событий. В этом варианте не вижу смысла наблюдать за событиями вообще.
Диаметрально противоположных?! Да вам же предлагают из года в год такой же сценарий местных выборов и референдумов, как в Крыму и всяких непонятных ДНР. Бывшая в/часть "Красавица" - наш местный Крым) Технология везде одна и та же - примитивная, наглая, но работает!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):
Ingusha писал(а):
автодоктор писал(а):А вы уверены, что сын Порошенко воюет ГДЕ-ТО на Украине. У меня есть подозрения, что где-то в Англии. Но спорить не буду. Для меня это не принципиально.
А что принципиально - не видеть, что глазами обозримо, а обсуждать, что невидимо? )

Ладно. Ваше сравнение как сравнивать тёплое с мягким. Вы хотите сказать, что сын Порошенко, да и он сам более "благородны", чем сын г-на Гладунова и г-н Гладунов лично?
1. Я не верю, что сын Порошенко где-то, где ему может угрожать опасность. В противном случае, Украинская пропаганда сделала-бы из него давно принца Гарри украинского розлива. Они и из меньшего слонов пытаются раздуть. А Порошенко врёт как дышит.
2. Сын Порошенко не в его кресле только потому, что не хочет быть кандидатом на эшафот. Сын г-на Гладунова видимо в более выигрышном положении.
3. Порошенко начудил уже столько, что его знает весь мир, а господина Гладунова - никто. В том числе и я.
Никакого принципиального различия между ними нет, кроме последнего пункта. Поэтому кто такой г-н Гладунов и кто сидит в его кресле, меня не интересует вообще. И ни за каким углом меня не н...и. Н...и - это когда получаешь не то, на что рассчитывал. Со мной такого почти не бывает.
6 лет назад, вы восторгались Саакашвили и его демократией. Где сейчас он и его демократия? Тоже самое будет и с Порошенко. Только значительно быстрее. Так что н...и не меня, а вас. И не в первый раз. :)
Да шутка это, блин.
Благородство в мире - раритет, Гарри - часть шоу-бизнеса, Порошенки скорее клоунада.
Кто бы умный объяснил, почему у военногородовских всегда на выборах самый большой рейтинг, прям как по команде, хотя да, вы правы, их тут знать никто не знает. Вот ведь головоломка, а вы все про всемирную политику.
Как в сказке прямо получается: стараешься отрубить у змея голову, а на ее месте вырастает две! :lol:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Denchik »

_nQDAAxiZbc.jpg
_nQDAAxiZbc.jpg (53.86 КБ) 1878 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Правительство обдумывает вместе с людями - почему цены на продукты растут? На куриц, на свиней, на все остальное. Додумались - санкции виноваты. Странная страна, которая даже куриц экспортирует, ладно ананасы с бананами. Увеличиваются пока только зп чиновникам - то-то они так в эти места стремятся, самые же главные в стране работники. Глядя на этих карьеристов и весельчаков, если честно. уже не смешно (
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Правительство обдумывает вместе с людями - почему цены на продукты растут? На куриц, на свиней, на все остальное.
Дык это рыночная экономика, наложенная на наш менталитет, однако. Ещё немного, пару столетий и невидимая рука рынка расставит всё на свои места. Есть более быстрый способ - гильотина под окнами директора этого рынка, но это не наш метод, не толерантный. Европейским ценностям не соответствует. Придётся ждать. :D
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Скорее это наложено на нашу "экономику". Никакой рыночной экономики в России нет - есть только фишка, название, пшик: по преимуществу, здесь те же древние барыжные отношения, не более. Плюс вся эта накипь вкупе с "корпоративной культурой" - это для совсем идиотов.
По мнению нашего же дико отдаленного (или, наоборот, недалекого?) правительства - экспорт мяса преимуществеНЕН в России. Мы не можем выращивать своих кур и свиней, закупаем мясо преимуществеННО заграницей - их слова! Мы прямо островная Исландия - в такой огромной стране негде даже куска мяса взять.
Никаких санкций на самом деле против российского народа нет, он просто не научился выращивать у себя картошку, а если попытался, то у него отобрали огород. Отобрали свои же, заметьте. Пламенные борцы с долларом и США. Но они-то бьются за свое добро, не за наше.

Директор рынка живет по законам общества - каждый за себя. Он просто покупает костромской сыр (или украинский, глупо думать, что бизнес с Украиной закончился) и переклеивает этикетку на "голландский". И, причмокивая "санкции, санкции" делает кусок сыра на треть дороже. У него дети, внуки... мы же должны это понимать, вытаскивая из карманов последнее )
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Эти "древние барыжные отношения" и есть рынок, по мнению его идеологов и основоположников и вмешиваться в него ниизя. Что заложили в 91-м, то и лопаем до сих пор. Почему до 91 года всё выращивали? И картошку и капусту и морковку и турнепс для скота. И скот был. Вам показать поля и сказать что и на каком поле выращивалось? Легко! Сам в колхозы ездил.
Какие " Пламенные борцы с долларом и США" отобрали? Отобрали как раз именно сторонники, под эгидой поиска "эффективного собственника". По той-же схеме, что и приватизация предприятий. Разделили на паи, а потом потихоньку у кого скупили, у кого отобрали и понастроили коттеджей на самой вкусной земле. А невкусная поросла бурьяном. А теперь что? Обрабатывать её чем? Технику продали, а остальное в металлолом сдали. На лошадке? Так и лошадку сначала купить надо, кормить, держать. На что, чем и где? Кредит взять? Не проблема! А продукцию куда девать? Сейчас фермы, даже крупные, не знают куда девать молоко. Никто не берёт. А почему? Да потому что выгоднее купить Польское сухое. И вони меньше и откаты можно получить от производителя и перевозчика. При таких откатах и производством заниматься смысла нет. И не занимались-бы, да откатов не будет. Круг замкнулся.
Что сделали Поляки, когда мы у них яблоки перестали покупать? Снизили цену, чтобы на внутреннем рынке продать как можно больше. Что сделали-бы наши в аналогичной ситуации? Подняли-бы цену вдвое, чтобы окупить сгнившее на складе. Вот вам рынок и менталитет. Поэтому мы и корюшку жрём эстонскую прошлогоднюю, а наши рыбаки, которые к удивлению ещё остались после распродажи флота оптом и в розницу, последний хрен без соли доедают. А тот, кто этим процессом рулит - в шоколаде.

Код: Выделить всё

Директор рынка живет по законам общества - каждый за себя. Он просто покупает костромской сыр (или украинский, глупо думать, что бизнес с Украиной закончился) и переклеивает этикетку на "голландский". И, причмокивая "санкции, санкции" делает кусок сыра на треть дороже. У него дети, внуки... мы же должны это понимать, вытаскивая из карманов последнее )
И это из той-же оперы. "Не надо кошмарить бизнес". Надо, обязательно надо!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Зачем лошадки - нужна гос. помощь российскому малому бизнесу - об этом блажат уже лет 20. (Намедни опять отправили миллионную фин. помощь русским жителям заграницей! Какие мы молодцы! Прощаем долги, устраиваем праздники, помогаем сытым и перебежчикам! )При такой обстановке "рынка" как сейчас протухлое польское молоко, конечно, за откаты будет ввозиться тоннами в ущерб нашему родному и свежему. И таким образом наш работяга-молочник обанкротится и повесится от непомерных долгов российских, замечу, банков, а будут виноваты опять поганые Штаты и Польша.
При отсутствии экспорта товаров, в т.ч. пищевых, думаете все в стране для молочника улучшится - неа. Все будет по-прежнему, санкции для нас - пустой звук, пугалка для детей, поэтому не надо и волноваться: для наших барыг, искусственно повышающих цены и обворовывающих своих же граждан, ничего не меняется, для барыжника и цена ввоза тоже - у всех есть свой таможенник на посту, договорёнки. Это просто одна из главных черт современного лицемерия, отсюда бизнес-культуры, управления: нае... всех вокруг - своих, чужих и бегать с флагами "За Россию". Но несостоятельность-то очень сильно видна.

Соседка дала растение с огородика, покрошила ее в салат - невероятно!!! У меня за углом растет душистая восхитительная приправа, я же иду и покупаю жухлое, мятое и зреющее в дороге гэ, потому что так принято - перекупщики, мафия, не перешибешь. Вот кому бы прикрутить гайки как следует. Чтобы когда в кабинет входил гражданин российский инспектор, они в памперс какались.
Первое, что сделала бы - всю менеджерню, перекупщиков - обратила бы обратно в людей.


Вы, кстати, заметили, что сейчас каждый тролль-дебил вешает себе на аву какую-нибуть русскую регалию и пишет полный бред, сидя у компа с бутылкой пива? Это модная фишка: "русский патриот". Понимаете? Это не состояние души, не убеждение - это модная фишка для дебилов. Пиар-фишка же придумана со словом "ополченцы", среди которых куча отребья, реальных психопатов и пр. добра. Слышали, наверное, про "тренд" и "бренд" ) Патриотизм - это тренд, ополченцы - бренд. Рыночная экономика ))
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Marker »

Ох и нравится же мне Донецкий аэропорт в последнее время, уж очень он информативный получается.

Как говорится: "в этом видео прекрасно все"
По моему скромному мнению.
Закрыто