Ищу одноклассников! Школа№450, выпуск 1990г.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Atomic Bombermen писал(а):Ох, Саша, нафантазировал.
Ты представляешь, сколько это будет возни?
А в сутках только 24 часа :cry:

Но тема интересная, очень.
Так я ж буду только руководить процессом :)
И потом нас никто не торопит.
В конце концов я тоже учился в 450-ой школе :)
Nataliya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:22 pm

Сообщение Nataliya »

abravo писал(а): Пока мысль проста. Берем школу 450 и делаем следующую структуру :
- главная страничка: история с фотками, 450-я в старом здании, в новом здании, нужны слова о том, когда образована, когда стала 10-ткой, когда переехала.
- учителя: директора и учителя в хронологическом порядке, от первых до егодняшних. Фотографии, фио, что преподавали. Можно для юмора добавить прозвища, если они были и если не обидные очень :)
- выпуски : фото выпусков со списком учеников и координатами тех, кто хочет их оставить в открытом доступе для связи. Если Антон поможет, то из выпускных фоток можно сделать прикольную флэшку - при наведении курсора на конкретное лицо, можно давать увеличенный портрет, который будет говорить что-нибудь смешное ну можно напридумывать...

Как видите из перечисленного выше у меня пока ничего нет. Если бы кто-нибудь из местных не поленился и подготовил пол-странички текста и фотки (на бумаге, я сам могу отсканировать) хотя бы для главной странички, с этого можно было бы начать.
Саш, мысль отличная!
А нет ли у нас контактов с кем-нить из ныне работающих в школе? Ведь, как мы выяснили, городок-то у нас небольшой:))

Местные, ау! Помогите, кто чем может:))

Я бы и рада сама, да из Москвы не очень удобно..
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

abravo писал(а):из выпускных фоток можно сделать прикольную флэшку - при наведении курсора на конкретное лицо, можно давать увеличенный портрет, который будет говорить что-нибудь смешное
можно, когда курсор будет на моей фотографии, я буду говорить голосом Шварца из терминатора: "450 в 86-м полный отстой".

P.S. Заметьте, я только говорю про 86-ой - 88-ой - про другие годы я не знаю...
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

можно, когда курсор будет на моей фотографии, я буду говорить голосом Шварца из терминатора: "450 в 86-м полный отстой".
Володя, а вот ради этого я готов и "после уроков остаться".
Andrei
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 9:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Сурин Андрей

Сообщение Andrei »

Nataliya писал(а):
abravo писал(а): Пока мысль проста. Берем школу 450 и делаем следующую структуру :
- главная страничка: история с фотками, 450-я в старом здании, в новом здании, нужны слова о том, когда образована, когда стала 10-ткой, когда переехала.
- учителя: директора и учителя в хронологическом порядке, от первых до егодняшних. Фотографии, фио, что преподавали. Можно для юмора добавить прозвища, если они были и если не обидные очень :)
- выпуски : фото выпусков со списком учеников и координатами тех, кто хочет их оставить в открытом доступе для связи. Если Антон поможет, то из выпускных фоток можно сделать прикольную флэшку - при наведении курсора на конкретное лицо, можно давать увеличенный портрет, который будет говорить что-нибудь смешное ну можно напридумывать...

Как видите из перечисленного выше у меня пока ничего нет. Если бы кто-нибудь из местных не поленился и подготовил пол-странички текста и фотки (на бумаге, я сам могу отсканировать) хотя бы для главной странички, с этого можно было бы начать.
Саш, мысль отличная!
А нет ли у нас контактов с кем-нить из ныне работающих в школе? Ведь, как мы выяснили, городок-то у нас небольшой:))

Местные, ау! Помогите, кто чем может:))

Я бы и рада сама, да из Москвы не очень удобно..
Могу помочь и текстом, и фотографиями, и просто организовать встречи с теми, кто работал в данной школе в разное время и теперь. Например, Г.Н.Верченко, о которой столь часты упоминания, знает досконально историю данного учебного заведения.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Andrei писал(а): Могу помочь и текстом, и фотографиями, и просто организовать встречи с теми, кто работал в данной школе в разное время и теперь. Например, Г.Н.Верченко, о которой столь часты упоминания, знает досконально историю данного учебного заведения.
Андрей, было бы здорово, если бы Вы смогли подготовить небольшой вводный текст для описанной выше "главной" странички и, если есть, подобрать несколько фото. Кое-какие фото есть и у меня, например фотографии школьной линейки у памятника Павлику Морозову у старого здания.
А Галину Николаевну я хорошо знаю, я у нее учился. У меня одна проблема - время...
Andrei
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 9:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Сурин Андрей

Сообщение Andrei »

Я попытаюсь это сделать и на ваш E-mail вышлю черновые наброски. Но хотелось-бы знать, как все должно смотреться ,какая-именно иноформация нужна, ну и цель проекта (для того чтобы от нее отталкиваться)!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Andrei писал(а):Я попытаюсь это сделать и на ваш E-mail вышлю черновые наброски. Но хотелось-бы знать, как все должно смотреться ,какая-именно иноформация нужна, ну и цель проекта (для того чтобы от нее отталкиваться)!
Хотелось бы для начала иметь такую справку - школа организована тогда-то, там-то, сначала была 8-леткой, потом (когда) стала 10/11-леткой. Пионерская дружина была им.Павлика Морозова, перед школой был памятник (даже два - разных, фотки есть). Первый директор был .... Что-то еще - сколько было сначала классов, как это количество менялось, когда был первый выпуск...
То есть нужна краткая история школы. С фотографиями.

Андрей, Вы присылайте что получится, мы в процессе уточним.

А можно и по-другому. Можно черновикк текста выложить прямо сюда, другие выпускники/ученики/преподаватели прямо здесь поправят, а я выложу окончательный вариант.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Atomic Bombermen писал(а):
можно, когда курсор будет на моей фотографии, я буду говорить голосом Шварца из терминатора: "450 в 86-м полный отстой".
Володя, а вот ради этого я готов и "после уроков остаться".
А если на меня навести курсор, я хочу, чтобы моя физиономия изрекла "Свой выпускной я, к сожалению, не запомнил". Один мой одноклассник Саша должен будет сказать "На выпускной я пришел в кедах и футболке с Кобейном с подписью "Fuck Off".
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а): А если на меня навести курсор, я хочу, чтобы моя физиономия изрекла "Свой выпускной я, к сожалению, не запомнил". Один мой одноклассник Саша должен будет сказать "На выпускной я пришел в кедах и футболке с Кобейном с подписью "Fuck Off".
Ну вот, идея пошла в массы :) Интересно, а позитивные изречения будут ? :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Тут креатиф, позитиффа не предполагант ...Я думаю, что касается именно 450 школы, то нет...кроме, конечно, благодарностей особых патриотов "полтинника" Натальи и Андрея, коих очень уважаю... остальные пруЦЦа.
Nataliya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:22 pm

Сообщение Nataliya »

Всем привет!
Incogni-to: на добром слове, спасибо:))
Abravo: Саша, как там у нас дела со сбором материала- продвигаются ?:))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Nataliya писал(а): Abravo: Саша, как там у нас дела со сбором материала- продвигаются ?:))
Наташа, пока, кроме присланной Вами фотографии, больше ничего нет...
Nataliya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:22 pm

Сообщение Nataliya »

Супер, супер! Наконец-то нашлась и мне написала школьная подруга Юля Сканцева (ныне Григорьева)!
Отдельное СПАСИБО Андрею Сурину за то, что поспособствовал этому контакту:))
ida
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение ida »

а я училась у М.С.Бубновой. Вот это кошмар. зато наш класс был очень дружный. Мы все дружили против неё. А вообще весело было. Вспомним ЛТЛ"Бригантину"?! Я закончила 450 школу в 1988г.
Ответить