Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Я правильно понимаю, что Зеленогорск и Ильичево - это Ленинградская область?
Дозвонился по указанному номеру и там мне сказали, что их организация за Лен.область не отвечает.
Ильичево - Ленинградская область, Зеленогорск - С.-Петербург.

Да, круто, у семи нянек дитя без глаза. Кто же отвечает-то, не сказали? Автобус ведь их ходит по 552-му маршруту.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Ingusha »

Вот они - Комитет дорожного хозяйства именно Лен. области. Потому что только они могут повесить дорожный знак на дороге, а табличка относится к ним - странно, но мне так объяснила эта добрая женщина. Либо стучаться через перевозчика - они уже будут обращаться в дор.хозяйство и т.п., чтобы повесили Знак. Т.е. по сути к ним уже обратились, к перевозчикам, в это дор. хозяйство еще можно, потому что перевозчик может нарисовать эту табличку либо завтра, либо к Новому году (что скорее всего). Месяц назад она могла бы решить эту проблему действительно - была их территория, сейчас всё - Курортный район не может решить этот вопрос. Мб может решить мэр Ильичево - есть там своя администрация, не знаю? Но она сейчас везде, по-моему, есть, в каждом поселке. Возможно наша администрация может обратиться к их администрации с просьбой уладить этот вопрос. Либо самим жителям стучаться - они теперь вроде как ДНР - отдельная республика. Мы, зеленогорские, уже типа другое королевство. Все решает финансирование - женщина-чиновник правильно сказала, у нас разная казна, сл-но разные правители и т.п.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

В этот комитет я написл, там тоже форма есть http://lenobl.ru/contact/Government_LO/letter
Скорее всего ничего не сделают. Вроде и должны сделать, но интуиция подсказывает, что не сделают )
Подождем 30 дней и запускаем Берлагу (прокуратуру)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Ingusha »

А прокуратуру-то зачем?! Она с убийцами и откровенными нарушениями закона ничего не делает, а вы туда с расписанием! :shock:
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

Надо им выбирать задание по силам )
С расписанием справятся.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Ingusha »

Что надо сделать, чтобы не ездили по пешеходной дорожке напротив дома 17?

Дорожку асфальтировали в прошлом, кажется, году - оно надо было, там грязь была по колено уже много лет. Поставили полушарики, закрыли ее для проезда. Но зимой уборочный трактор все шарики лопатой снес в кусты - видимо, водитель не знал, что они там есть - у нас их ставят почему-то серыми !!!, даже не желтыми. Теперь там стали ездить постоянно. Микоавтобусы, легковухи, скоро Камазы, наверное уже поедут... Сегодня становила товарища, он ответил "А чо - тут не написано, что нельзя ездить". Блин, теперь, видимо, надо знаки ставить "пешеходная дорожка", но в чем-то мужик был прав - не ограничено, значит можно.

Мб сделать ограждение хотя бы в одностороннем порядке? Чтобы трактору зимой ездить.
Я бы предложила сделать мобильные ограждения, как делают в цивилизованных странах, но есть опасность, что такие патриоты местные вырвут. А было бы удобно - полосатые столбики, которые при работе трактора вытаскиваются и потом ставятся обратно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Что надо сделать, чтобы не ездили по пешеходной дорожке напротив дома 17?
Это по Комсомольской, 17, да?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Что надо сделать, чтобы не ездили по пешеходной дорожке напротив дома 17?

Дорожку асфальтировали в прошлом, кажется, году - оно надо было, там грязь была по колено уже много лет. Поставили полушарики, закрыли ее для проезда. Но зимой уборочный трактор все шарики лопатой снес в кусты - видимо, водитель не знал, что они там есть - у нас их ставят почему-то серыми !!!, даже не желтыми. Теперь там стали ездить постоянно. Микоавтобусы, легковухи, скоро Камазы, наверное уже поедут... Сегодня становила товарища, он ответил "А чо - тут не написано, что нельзя ездить". Блин, теперь, видимо, надо знаки ставить "пешеходная дорожка", но в чем-то мужик был прав - не ограничено, значит можно.

Мб сделать ограждение хотя бы в одностороннем порядке? Чтобы трактору зимой ездить.
Я бы предложила сделать мобильные ограждения, как делают в цивилизованных странах, но есть опасность, что такие патриоты местные вырвут. А было бы удобно - полосатые столбики, которые при работе трактора вытаскиваются и потом ставятся обратно.
Ответ из администрации:

Полусферы будут поставлены на место не позднее, чем до конца этой недели. Скорее всего, даже раньше. Информация о том, что их спихнули в сторону, была, не успели поправить, благодарят за напоминание.

Что касается столбиков, то да, идея известна. Но опыт в наших климатических условиях отрицательный. Зимой основания, куда вставляются столбики, заливает водой, она замерзает, и столбики не вытащить...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Ingusha »

О, круто! Спасибо. Сферы еще весной спихнули - они какое-то время лежали на обочине.
Жаль, что столбы не установить. Если что, я бы сама с кипятком выходила.
Желательно сферы все-таки красить в видимый в темноте цвет. Был случай на моих глазах, как у кафе на нижнем шоссе велосипедист не увидел положенного шара и увезла его скорая в очень тяжелом состоянии. Есть краска фосфорецирующая в свете фар. Она не светится, конечно, как собака Баскервилей, тем не менее ее видно, а серый шар - нет, только вблизи днём.
Нужно их грамотно установить - трактор будет убирать снег зимой и из-за снега же их опять не увидит и снесет лопатой. Заезжальщики обычно едут с Ленина (т.е. от дет.поликлиники), а не с нашего двора - это раз. Мб разумно установить блокировку там, а у нас не надо: если кто с нашей стороны поедет, ну, будет выезжать уже задом, запомнит заодно. Как будет трактор работать - это два. Короче, тут надо подумать, чтобы было всем удобно.

Да, Саша. Дорожка идет перпендикулярно от дома 17 и входит в Ленина - дорожку, где где детская поликлиника.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

Позвонили мне по поводу отсутствия расписания на остановках - сказали, что это Лен.область и нужно дальше куда-то обращаться. Сейчас жду письма, которое обещали так же прислать. Может там подробней будет.

Кстати, был вчера в Зеленогорске и обратил внимание, что отдыхающие машины стали парковать машины прямо возле кирхи и радостно бежать в сторону залива. Так всегда было?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Позвонили мне по поводу отсутствия расписания на остановках - сказали, что это Лен.область и нужно дальше куда-то обращаться. Сейчас жду письма, которое обещали так же прислать. Может там подробней будет.

Кстати, был вчера в Зеленогорске и обратил внимание, что отдыхающие машины стали парковать машины прямо возле кирхи и радостно бежать в сторону залива. Так всегда было?
Хорошо, что звонят и пишут. Обнадеживает.

Раньше такого не было. Сейчас ставят машины и кирхи, и у "Шоколада". Хотя, мне кажется, что в 100 метрах на Банковской мест достаточно.

Мне кажется, что устраивать парковку у самой кирхи неправильно, хотя формально там знаков вроде нет. Но это еще не самое страшное. Хуже то, что мы сегодня увидели на берегу залива в створе Лиственной улицы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При этом в 20 метрах, в самом конце улицы (на предпоследней фотки справа от великов), есть нормальная парковочная площадка. Там одна машина и стояла и места еще на 2-3 было.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Ingusha »

Граница природоохранной территории моря, к примеру, полкилометра (если нас не отнесли к реке, болоту или водохранилищу). Что, кстати, хорошо видно по застройкам на берегу залива - кабаки, жилье, отели и те же парковки при них. Значит, на приватизированной в частную собственность прибрежной полосе, упс, природоохранная территория исчезает автоматически и парковка разрешена, но на неприватизированной - только в местах, разрешенных для парковки. А нет запрещающих знаков и шлагбаумов, значит, запрета нет, а вопросы культуры и экологии - они здесь мало кого волнуют.
Ставить знак надо, перекрывать улицу. На заливе логично обустроить разрешенные проезды и парковки у воды для спорсменов и лодочников с мотоциклистами. Улицы, где вода три километра до колена, перекрывать можно спокойно: шашлыки и себя можно дотащить ручками.
С милицией тоже сомнительно связываться: реакция будет - смотря кто в джипе.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Позвонили мне по поводу отсутствия расписания на остановках - сказали, что это Лен.область и нужно дальше куда-то обращаться. Сейчас жду письма, которое обещали так же прислать. Может там подробней будет.
А я сегодня получил письмо с ответом на эту же тему, про отсутствие расписания автобуса в Ильичево.
01-30-2085_14-0-0.jpg
01-30-2085_14-0-0.jpg (113.02 КБ) 3373 просмотра
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

Александр, спасибо.
С милицией тоже сомнительно связываться: реакция будет - смотря кто в джипе.
Так может быть, только если вы устно обратитесь.
Если вы звоните по 02 или 911, то там стоит система "незабудка" и во-первых, они 100% отреагируют и во-вторых, любые договоренности с владельцем машины будут сведены к минимуму.
Из-за той самой "незабудки" и шанса того, что недовольный заявитель обратится в прокуратуру или управление собственной безопасности.
Да, строго говоря, здесь нет оснований для обращения в УСБ, но тем не менее, при обращении у всего отделения начнется такая чесотка, что они надолго это запомнят.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

Знакомые скинули мне ссылку на сайт http://красивыйпетербург.рф/
Там все организовано по принципу "рос.яма" (http://www.rosyama.ru), то есть, просто генерируешь жалобу или обращение и отслеживаешь потом это на сайте.
Очень удобно и быстро.

Просматривал категории обращений и нашел "велосипедные дорожки". Это я к чему..
В Зеленогорске летом очень много ездят на велосипедах по Ленина. Причем ездят хаотично, так как нет разметки.
По своему опыту жизни в Хельсинки могу сказать, что даже на самой узкой улице разметка помогает. Пешеход на уровне подсознания держится своей полосы, велосипедист - своей.
Стоит нанести разделительную полосу и через 100 метров нарисовать значки "велосипед" и "пешеход с ребенком", как я понимаю, копейки.

Может быть написать там такое предложение? Или это только мне со стороны кажется (не живя в Зелике постоянно), что движение по тротуарам нуждается в упорядочивании, а на самом деле все ОК?

Там же есть супер заявка - дог.мусорки с пакетами (за собаками убирать). В Риге даже в спальных районах такие стоят, по-моему, все пользуются.
Ответить