Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Эх, кто бы знал... Нашел только вид от спасалки, строения почти не видны.
Вот и у меня тоже самое...
Фото есть у Юлии, но почту она проверяет редко, а телефона у меня нет. Я написал ей, конечно. Но фотка нужна сегодня, максимум завтра.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Ingusha »

Из администрации почему никто не пришел?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Из администрации почему никто не пришел?
Откуда я знаю? :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):Эх, кто бы знал... Нашел только вид от спасалки, строения почти не видны.
Вот и у меня тоже самое...
Фото есть у Юлии, но почту она проверяет редко, а телефона у меня нет. Я написал ей, конечно. Но фотка нужна сегодня, максимум завтра.
Нашли и Юлию, и фотографии. Всем большое спасибо, на НТВ все отправил.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Вышел репортаж на НТВ - http://www.ntv.ru/novosti/1076616

Фотографии наши туда не вошли, но по содержательной части я, в целом, доволен. Всем еще раз большое спасибо за участие.

Если знатоки сумеют "выковырять" отдельно видео, буду благодарен.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Denchik »

Только что вспомнил, что забыл глянуть. Пришёл сюда и вот оно!
Минуты через 3 залью файл - с НТВ медленно качается.
http://data.cod.ru/193941 - до: 26.08.2014 16:54
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

alexandrus, Denchik - спасибо за видео! Чуть попозже залью на ютъюб и покажу здесь.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение abravo »

Ответ на индивидуальное обращение по поводу незаконной стройки на Золотом пляже Зеленогорска одного из наших посетителей из Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства СПб.
С вполне внятным изложением истории дела и четко сформулированными претензиями к застройщику.
OB-562-580_14-0-1-1.jpg
OB-562-580_14-0-1-1.jpg (271.91 КБ) 2362 просмотра
OB-562-580_14-0-1-2.jpg
OB-562-580_14-0-1-2.jpg (274.25 КБ) 2362 просмотра
OB-562-580_14-0-1-3.jpg
OB-562-580_14-0-1-3.jpg (222.05 КБ) 2362 просмотра
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Газета "Петербургский Посад" в электронном виде

Сообщение abravo »

Репортаж НТВ от 26 июня 2014 г.: На золотом побережье Финского залива вырос дом, замаскированный под фитнес-зал



И, для комплекта, репортажи 100ТВ от 26 мая 2014 г. : Спортзал - прикрытие для возведения элитного жилья, считают жители Зеленогорска, длинная и короткая версии



Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Рассмотрение кассации на последнее решение арбитражного суда (в пользу застройщика) назначено на 24 июля. Надо бы накануне или в тот же день, чтобы не забыли, что мы против, что-нибудь организовать, какие идеи?

Ответ вице-губернатора СПб М. М. Оганесяна, отвечающего за строительство, на запрос депутатов ЗАКСа Ковалева и Кривенченко:
Otvet_Kobalev_Jun30-1.jpg
Otvet_Kobalev_Jun30-1.jpg (192.13 КБ) 2295 просмотров
Otvet_Kobalev_Jun30-2.jpg
Otvet_Kobalev_Jun30-2.jpg (91.04 КБ) 2295 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Cуд по самострою на Золотом пляже: поддержите зеленогорцев! - http://save-sp-burg.livejournal.com/2364065.html

Если кто-то сможет завтра придти (обязательно с паспортом, иначе не пустят) на заседанием арбитражного суда в Петербурге - в 15.00 федеральный арбитраж (ул. Якубовича, д. 4 (это рядом с Исаакиевской пл.), 3 этаж, зал № 2, судья-докладчик Кадулин А.В.) , было бы здорово. Я, к сожалению, работаю, не успеваю.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Я хочу всех поздравить с первой победой.

По сообщению активистки "Живого города" (который активно нам помогал), присутствовавшей на заседании суда, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа удовлетворил кассационную жалобу Госстройнадзора, отменив решение суда предыдущей инстанции и, тем самым, запретив строительство на Золотом пляже.

Эту информацию подтверждает и "Фонтанка" - http://www.fontanka.ru/2014/07/24/178/

Подробности в сообщении "Живого города" - http://save-sp-burg.livejournal.com/2364582.html (почитайте по ссылке, там интересные подробности).

Но это решение не означает, что поставлена точка и незаконные постройки снесут прямо завтра. Процитирую абзац из последней ссылки:

"К сожалению, это не означает, что бетонные коробки, уродующие пляж, в ближайшее время снесут. Иск о сносе рассматривается параллельно. Первую инстанцию Стройнадзор выиграл еще в прошлом году, застройщик это решение обжаловал, но рассмотрение дела было приостановлено до завершения разбирательства по иску самого застройщика - которое завершилось сегодня. Будем надеяться, что теперь Стройнадзору ничто не помешает довести это дело до конца! А зеленогорцев поздравляем с днем города, который у них 26 июля!"

Так что общественная поддержка еще потребуется.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Репортаж 100ТВ по результатам вчерашнего заседания Федерального арбитражного суда. Застройщик это решение будет обжаловать, так что расслабляться пока рано.

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а): "К сожалению, это не означает, что бетонные коробки, уродующие пляж, в ближайшее время снесут. Иск о сносе рассматривается параллельно. Первую инстанцию Стройнадзор выиграл еще в прошлом году, застройщик это решение обжаловал, но рассмотрение дела было приостановлено до завершения разбирательства по иску самого застройщика - которое завершилось сегодня. Будем надеяться, что теперь Стройнадзору ничто не помешает довести это дело до конца!"

Так что общественная поддержка еще потребуется.
Блин, коробки не снесут - в них деньги вложены, а как известно они наш бог и есть. Но интересно, как это все владельцы перекувырнут? )) Землю-то продавать не выгодно - она здесь будет только расти.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Lesnik »

Я вдруг подумал. Какой надо иметь извращенный вкус или уже совсем одуреть от житья в Питере, чтобы купить квартиру и жить около пляжа. Постоянный ветер, шум волн, шум от отдыхающих, суета, сутолока, крики, зудение яхт, бутылки, грязь, собаки, снующие по пляжу. Ну просто замечательное место для жизни. Вот уж дураков припасено, кладовые такие, на весь мир хватит :)
Ответить