Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

От всех адресатов обращения пришли уведомления о вручении.
И сегодня утром пришло письмо из Администрации Президента РФ, пока уведомительного содержания:
President2Zelenogorsk_140606.jpg
President2Zelenogorsk_140606.jpg (216.41 КБ) 2538 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

20 июня, в пятницу, в 18:00 НТВ собирается снимать репортаж о незаконном строительстве у нас на пляже, снимать будут прямо на месте стройки. Учитывая, что единственное, что у нас есть - это общественное мнение, крайне важно, чтобы на съемке от нас присутствовал не один человек.

Поэтому, убедительная просьба - все, у кого будет возможность, подойти в эту пятницу в Зеленогорске в конец Театральной улицы (на карте - http://maps.yandex.ru/-/CVrV5G3r ) к 17:45. Я к этому времени там буду. Думаю, что съемка много времени не займет, где-то к 18:30 все должно закончится.

Я думаю, что надо попытаться сделать все от нас зависящее, чтобы это дело по-тихому не протащили через все инстанции и продолжили бы строить. Поэтому надо бы собраться в пятницу для НТВ.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Denchik »

А мне только что ответ пришёл из службы гос строй надзора :)
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):А мне только что ответ пришёл из службы гос строй надзора :)
Что пишут? Обещают разобраться? :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Denchik »

На Ваше обращение от 16.05.2014, поступившее в адрес Губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко сообщаю.
Возведенное по адресу: Санкт-Петербург, Зеленогорск, ул.Малинная, д.1, лит.А строение является самовольной постройкой. В соответствии со ст.222 Гражданского кодекса Российской Федерации самовольная постройка подлежит сносу. Решение о сносе самовольной постройки вправе принимать только суд. С этой целью Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга (далее - Служба) обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с соответствующим иском. Решением суда первой инстанции требования Службы удовлетворены. Ответчик обжаловал указанное решение в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. В настоящее время решение суда не вынесено.
В то же время, застройщик - ООО «Териоки», обжаловал в суде отказ Службы в выдаче разрешения на строительство. 13.05.2014 Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, изучив материалы дела, в том числе Акт государственной историко-культурной экспертизы, пришел к выводу законности будущего строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и обязал Службу выдать на него разрешение на строительство.
Служба, не согласившись с указанным судебным постановлением, полагая, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по указанному адресу противоречит требованиям градостроительного законодательства, подала кассационную жалобу. В настоящее время рассмотрение кассационной жалобы судом не назначено.
Информация об организации подъезда, парковки автотранспорта будущего объекта, в случае завершения его строительства, может быть предоставлена только после изучения проектной документации, находящийся у застройщика.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Понятно. В общем констатирована известная нам ситуация.

Я только не понимаю, почему они все говорят о спортивно-оздоровительном комплексе. Не так сложно же найти в интернет-архивах страничку сайта застройщика с рекламой элитного жилья. Я уже ссылки давал, вот, еще раз, скриншот от 03.06.2012. Картинок нет, но текст совершенно однозначный.
gk-proinvest_2011-06-03-www.jpg
gk-proinvest_2011-06-03-www.jpg (304.64 КБ) 2437 просмотров
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Ingusha »

Смолянская будет на съемке НТВ? Кто глаза-то должен удивленные делать, что и знать не знал и кобыла не моя! Это же территория парка нашего? Или я чего-то путаю. Это типа тема с 90 - сказка про бандоса Хмыря, которому с тех времен принадлежит там 2 метра территории, тут три, плюс по метру под каждой скамейкой и три урны - истории про приватизацию ))) Типа, оно территория непонятно вообще чья, мы тут не при делах (думаю, может, мне завтра экскаватор заказать, начать что-нить строить по-соседству, хозяева сразу объявятся в настоящем причем человеческом обличье!). Ну, должна же на съемке быть хоть какая-нибудь интрига!

Спортивный комплекс - это разводка. Как было и с яхт-клубом: захотели отель, захотели - элитное жилье. Все эти термины - для лохов и юристов. Сам яхт-клуб по сути же тоже никакой не яхт-клуб, а просто дорогой отель с рестораном, у которого есть в дополнение причал. В этих хреновинах бетонных достаточно будет за лифтом поставить тренажер Кеттлер и доску с шашками, чтобы потом доказать в суде, что это именно спортивный зал. А дальше - та же взятка и договоренность на своем уровне - где в России видели законы?! Эти схемы всё больше, кстати, популярны - людям пофиг, что у них под носом творится - лишь бы от телека и футбола не отвлекали. В городе тыщ 15 жителей, на то же НТВ придут от силы человек 20. И то, больше чтобы их в телеке показали, потому что вопросы для того же телевидения нужно формулировать очень точно, а не орать, как базарная баба "а его тут не стояло!" Мы написали и подписали бумаги по сути тем, кто это же строительство косвенно и затеял. Либо столкновение интересов - тот, кто Путину по утрам ботинки чистит решил человеком стать и начать строиться, а тот, кто кофе по утрам Медведеву наливает, решил, что хрен! Политеги, чиновники и вся эта бизнесня из пробирки сидят и похихикивают - а то они не знают, что давно уже можно на башке у каждого по коттеджу элитному строить :lol: Некоторые тут, вон, кряхтят, пытаются дерево у некоторых на голове посадить и еще урожай с него почаще снимать - каждая мышь мечтает стать чернобуркой. Хуже, если думает. что ей и является.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Инга, посмотри выше, я уже несколько раз ситуацию объяснял. Ну не причем тут Смолянская (директор парка) вообще. И акценты в результате смещаются совсем не туда, как мне кажется.

Государство, в лице комитета по управлению гос. имуществом Куротного района, не спрашивая ничего ни у Смолянской, ни у местных властей, и даже не ставя их в известность, на торгах, в соответствии с действующим законодательством, продало два одноэтажных предприятия общепита - стекляшку и "Болгарию". Всё, эти домики стали частной собственностью, владелец потом несколько раз менялся. И последний владелец, не имея разрешения на строительство, обманным путем (под видом реконструкции), снес принадлежащие ему одноэтажные постройки и на их месте построил 4-х этажные бетонные сараи, говоря всем, что это будет спортивно-оздоровительный комплекс и в это же время рекламируя на своем сайте элитную недвижимость с консьержами и пр. в строящихся корпусах (скриншот я показывал). А исполнительная и судебная власти в лице Стройтехнадзора и арбитражного суда не смогли эту безобразию поставить заслон. Вот в чем проблема и на что надо бы обратить внимание - как так получается, что застройщик может строить без разрешения, а суд задним числом разрешает ему легализовать незаконную постройку.

Про сбор подписей ты тоже говорила, что мало соберем. За неделю собрали 1000 подписей, это очень много. Я надеюсь, что такое количество подписей просто проигнорировать не получится. Аналогично и завтра. Я надеюсь, что на съемке НТВ (сегодня звонили, время подтвердили, пятница, 18:00) будет достаточное число людей, которые не хотят допустить продолжения этого незаконного строительства.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):А мне только что ответ пришёл из службы гос строй надзора :)
Я сегодня получил дословно такой же ответ.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):А мне только что ответ пришёл из службы гос строй надзора :)
Я сегодня получил дословно такой же ответ.
Имя и мыло.хоть другие были? :)
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):
abravo писал(а):
Denchik писал(а):А мне только что ответ пришёл из службы гос строй надзора :)
Я сегодня получил дословно такой же ответ.
Имя и мыло.хоть другие были? :)
Отличаются только мыло и имя, да :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Ingusha »

Саша, так и пишу, что Смолянская нужна для интриги) Как и еще бы кто-нибудь из обширной нашей администрации г. Зеленогорска. Вообще, странно, если на съемке их вообще не будет - что, совсем пох? Блин, люди уже так давно занимаются спасением утопающих сами... что, дальше так и будем? Все понимаю - приватизация оставила свои объекты везде - в парке вообще это все стратегически важные объкты, кроме кустов и скамеек. Их будут постоянно перекупать и фигачить там все, что заблагорассудится. Парку давно уже ХАНА. Сад, если кто помнит, УЖЕ отстаивали от застройки. Завтра очередной мошенник припрется, вспомнит, что погреб у кирхи его личная собственность. Есть такое слово "нет", которое должны уметь произносить и чиновники и власти. Об этом и речь. Речь идет о городе, о составляющих города. Дай волю - быдлобизнес России развернет тут свою кипучую деятельность. Как этот откровенный мошенник - такие умники уже реально раздражают: ну, никак не разводчка и парево будущее этого прекрасного места.

Сегодня, кста, работу даже отменила в городе, чтобы на тусу придти. Просто как несогласная человеческая единица. Сапоги вот чищу...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а): Сегодня, кста, работу даже отменила в городе, чтобы на тусу придти. Просто как несогласная человеческая единица. Сапоги вот чищу...
Значит скоро увидимся :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Во-первых, большое спасибо всем, кто пришел. Прошу прощения за некоторый сумбур, но телевидение почему-то всегда этим сумбуром сопровождается, а руководить ими не получается :)

По предварительной информации репортаж должны показать во вторник 24 июня по НТВ в "Сегодня СПб" в 15:30 и 18:30. Если мне сообщат какие-то уточнения, я здесь напишу.

И просьба. Мне нужна, довольно срочно, в "нормальном" качестве фотография вида на границу пляжа (стоя спиной к морю) до начала этого строительства, когда там была стекляшка и "Болгария". Такая фотография была на нашем плакате, но у меня она есть только очень маленькая, а телефона автора (Юлия Горошкова) я не знаю. Фотография нужна для НТВ, они хотят показать в репортаже, как это место выглядело раньше. Перерыл сейчас свои фото-архивы, именно такого вида не нашел :(
plakat2-1.jpg
plakat2-1.jpg (89.17 КБ) 2359 просмотров
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Denchik »

Эх, кто бы знал... Нашел только вид от спасалки, строения почти не видны.
Изображение
Ответить