Новые материалы

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Svetik писал(а):А мне сестра, только что сообщила, что купила этот альбом :) последний экземпляр :( . Она в восторге от альбома.
Ну наверное это не последний экземпляр вообще.
Альбом неплох, особенно учитывая, что огромную работу взвалили на одного человека. Из минусов, мне показалось, что значительный перебор с фотографиями идентичными, к примеру с Дня Города много похожих фотографий, одно шествие как кинопленка (хотя может это мне показалось, я пока альбом видел только у Саши и мельком), можно было бы и не размазывать столь подробно некоторые сюжеты и темы, а лучше какие-то необычные фотоработы поставить как-либо связанные с Зеленогорском. Но это только на мой вкус. И если учитывать позиционирование этого альбома на рынке, возможно там все и в меру. Радует реклама сайта Териоки, в виде виртуальной экскурсии.
В любом случае, это приятное событие, пусть и давно уже напрашивающееся.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):
Svetik писал(а):А мне сестра, только что сообщила, что купила этот альбом :) последний экземпляр :( . Она в восторге от альбома.
Ну наверное это не последний экземпляр вообще.
Альбом неплох, особенно учитывая, что огромную работу взвалили на одного человека.
Насчет одного человека - это не верно. Огромную работу проделала Катя Кириллова, макет полностью подготовлен ею, она же провела первичный отбор фотографий из просто огромного их количества. Кроме того, не из подхалимажа, а как факт должен отметить, что участие Гладунова (мэр Зеленогорска) было не формальным, он и фотографии подбирал, и вместе с нами 100 раз макет обсуждал и правил, и текст вычитывал, и насчет санаториев и спец.съемок (например камины в даче Мюзера, туда так не попасть просто) договаривался. Так что это коллективный труд.

Минусы альбома мы знаем, но сделайте нам скидку на первый опыт. Я зато сам видел как это печатали, последние два месяца я в типографию как на работу ходил :) Очень интересно на самом деле.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
LB писал(а):
Svetik писал(а):А мне сестра, только что сообщила, что купила этот альбом :) последний экземпляр :( . Она в восторге от альбома.
Ну наверное это не последний экземпляр вообще.
Альбом неплох, особенно учитывая, что огромную работу взвалили на одного человека.
Насчет одного человека - это не верно. Огромную работу проделала Катя Кириллова, макет полностью подготовлен ею, она же провела первичный отбор фотографий из просто огромного их количества. Кроме того, не из подхалимажа, а как факт должен отметить, что участие Гладунова (мэр Зеленогорска) было не формальным, он и фотографии подбирал, и вместе с нами 100 раз макет обсуждал и правил, и текст вычитывал, и насчет санаториев и спец.съемок (например камины в даче Мюзера, туда так не попасть просто) договаривался. Так что это коллективный труд.

Минусы альбома мы знаем, но сделайте нам скидку на первый опыт. Я зато сам видел как это печатали, последние два месяца я в типографию как на работу ходил :) Очень интересно на самом деле.
Ну да, я просто не совсем верное выразился. Хотел сказать что огромную часть общей работы. Типа комплимент. :D
Дык скидку и так все я думаю сделали.
Ну а мэр, на то и мэр, чтобы control содержания устанавливать. :D
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):
Ну да, я просто не совсем верное выразился. Хотел сказать что огромную часть общей работы. Типа комплимент. :D
Дык скидку и так все я думаю сделали.
Ну а мэр, на то и мэр, чтобы control содержания устанавливать. :D[/quote]

Дык все в порядке :) За комплимент спасибо ! Я просто не хотел, чтобы было какое-то возможное неверное понимание :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Оценил!
Сам я вчера проделал, по моим предположениям следующий путь:
ОП№3-6-5-4-3(ОП№2)-1-2(ОП№1)-башня дальномера-башенная батарея на 4 12" орудия(А)
Жаль ,что в одиночестве :cry:
Фоты есть, некоторые вопросы возникли из серии "что же я видел"
Дождь и отсутствие солнца мешали ориентироваться в пространстве, поэтому пару кружков я сделал :oops:
Но,безусловно, интересно.
Полный отчет будет позже,когда в июне туда еще наведуюсь.
Последний раз редактировалось Григорий Пн июн 06, 2005 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
Оценил!
Сам я вчера проделал, по моим предположениям следующий путь:
ОП№3-6-5-4-3(ОП№2)-1-2(ОП№1)-башня-башенная батарея на 4 12" орудия(А)

Жаль ,что в одиночестве :cry:
Фоты есть, некоторые вопросы возникли из серии "что же я видел"
Дождь и отсутствие солнца мешали ориентироваться в пространстве, поэтому пару кружков я сделал :oops:
Я вчера вечером твои фото Котляру показывал, некоторые места он узнал, некоторые нет. Под проволоку они не лазали :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Я вчера вечером твои фото Котляру показывал, некоторые места он узнал, некоторые нет. Под проволоку они не лазали :)
А можно было и не перелезать. Просто я плутал и шел как хотел. Стрельбище я, кстати, тоже видел.
Но все напоминает "запретный город" в Индии(заросшие развалины) или Зону из "Пикника на обочине"( мусор, тишина, отсутствие людей и красивые пейзажи)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А тем временем рубрика "терра инкогнита" разростается быстрыми темпами...
И это при том что нет отчетов из Выборга и Ушково.
Да и еще мои о форте Ино будут....
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):А тем временем рубрика "терра инкогнита" разростается быстрыми темпами...
И это при том что нет отчетов из Выборга и Ушково.
Да и еще мои о форте Ино будут....
Завтра выложу отчет по центральному и левому секторам Западного Тет-де Понта.
Фотки уже готовы и залиты, осталоь сверстать и текст добавить.

Нехай разрастается. Мы ее поделим на секции - укреп.районы, терренкуры (твоя идея пригодится)и пр. Сейчас просто некогда. Но сделаю.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar

Сообщение alexsvar »

TOB. CYXOB писал(а):Вот и я к тому, что фотошап или вредная игрушка для любителей, или полезное подспорье для реальных профи. Которые убирают неуместную красную машину с моста !
долго искал, но таки вспомнил и нашел примеры, когда фотошоп нужен и важен:
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
я вообще не понимаю, как это делают :)

и еще:
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
оригинал: http://www.arthistory.ru/mane2.htm
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):Вот и я к тому, что фотошап или вредная игрушка для любителей, или полезное подспорье для реальных профи. Которые убирают неуместную красную машину с моста !
долго искал, но таки вспомнил и нашел примеры, когда фотошоп нужен и важен:
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
я вообще не понимаю, как это делают :)

и еще:
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
оригинал: http://www.arthistory.ru/mane2.htm
Сам я так сделать не могу, но идея более-менее понятна - хорошая постановочная фотка, обработанная, помимо всего прочего (контрастность, насыщенность определенных цветов и пр.), каким-то художественным плагином фотошопа, что-то типа "импрессионизм". Это целый жанр такой - подражание живописи разных стилей. В каком-то гламурном журнале такие вещи регулярно печатают, причем объектами выступают современные знаменитости.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

В журнале "Караван историй", рубрика "ассоциации"
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):В журнале "Караван историй", рубрика "ассоциации"
Точно, спасибо.
Ответить