Ужасы Нашего Городка 2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Marya »

Вчера какой-то человек позвонил в дверь и стал что-то впаривать о "проверке качества воды". Не впустили. Ну его, мало ли что! 8)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Marya писал(а):Вчера какой-то человек позвонил в дверь и стал что-то впаривать о "проверке качества воды". Не впустили. Ну его, мало ли что! 8)
Нас вчера этот молодой человек тоже посетил :) И мы не пустили. Я недавно где-то читал, не помню, к сожалению, где, что это как минимум разводка на деньги. Так что будьте бдительны и предупредите родных, особенно чрезмерно доверчивых.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

Ужас не ужас, но опять та же тема: в магазинах обманывают. Или поступают некрасиво - как лучше сказать? Чтобы не сразу матом.

Что-то вдруг занесло в "Гель" за овощами. Овощи на стоянках, на которых пукают машины с утра до вечера или на пыльных дорогах покупать не тянет - это антисанитария. В "Геле" обрадовалась, что помидоры-пальчики появились - они всегда грунтовые: сочные, вкусные. Цена кг - 70 рублей. Принесла в килограмме домой два совершенно гнилых черных помидора, пара просто гнилых, остальные мятые и вялые.
Еще обратила внимание, что кабачки у нас продают за 35 рэ килограмм - в Питере в магазинах не больше 20 обычно.
Не раз обращала внимание, как эти люди ларечные бегают за дорогими машинами - суют что-то там в окна в приниженном поклоне и отбирают при этом ягодка к ягодке. Мб эти люди их крышуют? Короче, кем надо быть, чтобы тебе положили нормальные продукты? Или пистолет какого калибра нужно с собой носить?
Не понимаю, откуда такое свинство - особенно у этих приезжих. Помидоры не семечки - когда накладываешь все видны. Гниль надо из ящиков выбирать и выкидывать, а не продавать по 70 р за килограмм. Свою маржу эти хитро..опые люди и на огурцах Выборжец имеют, не бедствуют.

Пошла, короче дальше. В магазин у Таксы. Подивилась на огурцы на витрине соленые - тухляк лежит конкретный. Но, может быть, кто-то именно такие и ест... Купила 6 карпатских сарделек )))) Пришла домой - одна бледная, уже попахивает, собакам повезло. А килограмм 365 рублей стоит на всякий случай.
И тут нае...ли из святого чувства "как-то надо выживать"?
Это патриотам про патриотизм - а даже каждая толстая тетя в магазине тебя старается обмануть.
Печенье, которое они выложили на тарелках, кстати, невкусное - стоит дорого, а у кокосового мука с легким привкусом нафталина. Короче, на троечку, и никак не 300 рублей за килограмм.

Буду в магазах местных проверять продукты на месте и держать очередь до тех пор, пока гнилье и тухлятину не поменяют. Я еще не забыла, когда маме плоховидящей хач отвесил полный пакет гнилых помидор. Я тогда была очень впечатлена - пришел пожилой человек домой, а из пакета эта гниль уже почти течёт. Ни одной нормальной помидоры не положил - ни одной! Он и сейчас тут торгует своими обколотыми арбузами и за машинами бегает. И всегда утверждать буду - приперся жить в чужой дом, тебя сюда соблаговолили пустить, не гадь людям, которые это сделали.
Когда свои же обманывают - вообще мерзотно.
Последний раз редактировалось Ingusha Ср июл 09, 2014 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Мы в "Гёле" как-то сослепу полуразложившуюся рыбину купили. Домой принесли, а она почти в пыль рассыпалась. Отнесли обратно, деньги вернули.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

Не смотрели при этом, как на врагов народа? Обычно эти люди зыркают так, что типа это ты преступник с претензиями непонятными пришел, а не они :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Не смотрели при этом, как на врагов народа? Обычно эти люди зыркают так, что типа это ты преступник с претензиями непонятными пришел, а не они :lol:
Ну, не обрадовались точно :)
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Молчанов »

Похоже на то, что налили мне под дверь воды и сообщили в МЧС, что у меня потоп. Приехали, взломали двери - теперь надо чинить. У МЧС, конечно, своя версия, а у меня, говорят, большая фантазия. Полиция этим не занимается, т.к. ничего не пропало. А замена замка мне уже обошлась в 4 т.р. А выбитую дверь обратно ставить?! О других подробностях умалчиваю. Это ж кто угодно и кому угодно может, если знает, что никого дома нет!!
Это на заметку полиции и МЧС, чтобы, прежде чем двери ломать, хорошо смотрели, как вода - прибывает или нет.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение mehanik »

Молчанов писал(а):...Это на заметку полиции и МЧС, чтобы, прежде чем двери ломать, хорошо смотрели, как вода - прибывает или нет.
Вопрос компетентности сотрудников МЧС, МВД - не более. Об остальном сложно рассуждать. Нет свидетельств - не доказуемо. (Печалька)...
Последний раз редактировалось mehanik Пн июл 14, 2014 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение автодоктор »

Вопрос компетентности сотрудников МЧС, МВД - не более. Об остальном сложно рассуждать. Нет свидетельств - не доказуемо. (Печалка)...
В том и дело, что свидетельства должны быть. В МЧС должны остаться данные звонившего, а вскрытие должно производиться компетентными органами в присутствии понятых. После осмотра помещение должно быть закрыто, опечатано и составлен акт.
У меня было тоже самое, правда действительно трубу транзитную прорвало. Соседку снизу затопил конкретно. Так в моём случае вообще квартиру не вскрывали, а перекрыли воду и меня вызвонили. Ждали меня 4 часа. Хотя может остановила железная дверь и охрана, но то мне не ведомо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
Вопрос компетентности сотрудников МЧС, МВД - не более. Об остальном сложно рассуждать. Нет свидетельств - не доказуемо. (Печалка)...
В том и дело, что свидетельства должны быть. В МЧС должны остаться данные звонившего, а вскрытие должно производиться компетентными органами в присутствии понятых. После осмотра помещение должно быть закрыто, опечатано и составлен акт.
У меня было тоже самое, правда действительно трубу транзитную прорвало. Соседку снизу затопил конкретно. Так в моём случае вообще квартиру не вскрывали, а перекрыли воду и меня вызвонили. Ждали меня 4 часа. Хотя может остановила железная дверь и охрана, но то мне не ведомо.
Вообще-то, действительно. По анонимному звонку дверь ломать не будут. Если дверь взломали, никакой протечки не нашли, то это должно быть задокументировано, а телефон звонившего должен быть известен. Залить там кого-либо невозможно, поскольку это первый этаж. Так что, надо бы написать заявление в полицию и адресовать расходы на починку двери тому, кто позвонил.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Denchik »

А меж тем у таксы опять не брезгуют тухлячком. Вынул из холодильника молока холодного, дабы жажду уталить в сию жаркую пору - оказалось абсолютно скисшее оно...
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
автодоктор писал(а):
Вопрос компетентности сотрудников МЧС, МВД - не более. Об остальном сложно рассуждать. Нет свидетельств - не доказуемо. (Печалка)...
В том и дело, что свидетельства должны быть. В МЧС должны остаться данные звонившего, а вскрытие должно производиться компетентными органами в присутствии понятых. После осмотра помещение должно быть закрыто, опечатано и составлен акт.
У меня было тоже самое, правда действительно трубу транзитную прорвало. Соседку снизу затопил конкретно. Так в моём случае вообще квартиру не вскрывали, а перекрыли воду и меня вызвонили. Ждали меня 4 часа. Хотя может остановила железная дверь и охрана, но то мне не ведомо.
Вообще-то, действительно. По анонимному звонку дверь ломать не будут. Если дверь взломали, никакой протечки не нашли, то это должно быть задокументировано, а телефон звонившего должен быть известен. Залить там кого-либо невозможно, поскольку это первый этаж. Так что, надо бы написать заявление в полицию и адресовать расходы на починку двери тому, кто позвонил.
Тому, кто позвонил, скорее всего не получится. Он скажет, что выполнял свой гражданский долг, увидел лужу и позвонил. Лужа есть? Есть. А вот те спецы, что приехали, или не имели достаточных оснований для вскрытия, как минимум, либо провели его с нарушением законодательства, как максимум. В любом случае, в результате их действий пострадал невинный человек, которому нанесён материальный ущерб, который сам потерпевший оценивает как ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ. Примерно так. А вообще, с юристом посоветоваться и можно подёргаться, если есть желание и свободное время. А то получается, что если тебе нас....и под дверь в знак протеста против режима, то это повод двери ломать?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Вот, просили поместить и для всех к сведению...

"В ночь с 13 на 14 июля 2014 года в районе 1 часа ночи на регулируемом перекрестке Зеленогорского шоссе и проспекта Ленина (светофорный перекресток) в Зеленогорске было совершено разбойное нападение на наших близких. Какие-то гопники на СИНЕЙ ГАЗЕЛИ С ТЕНТОМ после светофора прямо на проезжей части перегородили им дорогу за то, что они якобы где-то их некорректно обогнали. Два молодых парня, вполне славяне, избили сестру и ее мужа, не дав им выйти из машины, забрали у них видео регистратор, сломали зеркала. Ребята были в шоковом состоянии и номера газели не запомнили. Но в это время мимо них проезжало много машин. И я обращаюсь к водителям, которые стали свидетелями этого беспредела, но побоялись вмешаться. Если у вас есть видео регистратор, пожалуйста просмотрите запись и сообщите номер газели по телефону 8 (911) 102-03-84. Заявление в полицию ребята уже написали, уголовное дело заведено, но все пойдет быстрее, если будет номер машины. Пожалуйста, не будьте равнодушными, помогите. Такое может случиться с каждым, дураков на дороге много!"
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение manique »

Инфо-тумбу с часами всю разбили. Вот что думают люди, когда делают это?Что это круто? не понимаю.....Часы разбиты.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

manique писал(а):Инфо-тумбу с часами всю разбили. Вот что думают люди, когда делают это?Что это круто? не понимаю.....Часы разбиты.
Никогда не мог мотивов этого понять... Даже спьяну - зачем?
Ответить