Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):
Вопрос подъездных путей, места для парковки и пр. или обходился или утверждалось, что проезд от Театральной улицы к стройке парку не принадлежит.
Пока можно адвокатский запрос сделать, чтобы выяснить, к чему эта улица в действительности относится. Обычно к таким запросам относятся нормально и отвечают в срок до 30 дней.
Ответ выложу здесь.
Если есть необходимость, то напишите куда запрос адресовать и суть запроса.

На всякий случай уточню, что все это бесплатно. Поэтому чего бы и не послать его.
Вдруг пригодится ))
Почему бы, действительно, и не узнать точно. Доверия к информации застройщика нет никакой.

Суть запроса такова: кому принадлежит участок земли в Зеленогорске, ограниченный окончанием Театральной улицей, границей Золотого пляжа и стройкой по адресу Малинная ул., 1А. На этом участке находится грунтовая дорога (официально, как я понимаю, дорогой не являющаяся), которую застройщик хочет использовать для подъезда к дому и утверждает, что этот участок парку не принадлежит. Хотя сейчас этот участок находится со стороны Театральной улицы за забором, ограничивающим именно территорию парка, и, в моем понимании, именно парку и принадлежит. На карте участок обвёл красным:
terijoki_yandex.jpg
terijoki_yandex.jpg (146.32 КБ) 1708 просмотров
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

ок, сегодня напишем запрос. Кому его адресовать? Можно сразу в несколько мест, чтобы если отфутболят в другое место - время не терять на повторные запросы.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):ок, сегодня напишем запрос. Кому его адресовать? Можно сразу в несколько мест, чтобы если отфутболят в другое место - время не терять на повторные запросы.
А я не понимаю, кому адресовать... Кто на такие запросы должен отвечать?
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

Тоже не представляю, но постараюсь сегодня узнать.
isl
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:55 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение isl »

abravo писал(а):
Vitalik-75 писал(а):ок, сегодня напишем запрос. Кому его адресовать? Можно сразу в несколько мест, чтобы если отфутболят в другое место - время не терять на повторные запросы.
А я не понимаю, кому адресовать... Кто на такие запросы должен отвечать?
Может быть, КУГИ?
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Андрей »

Дык, а сам парк может дать такой ответ? В смысле, чтобы фициальный был.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

Посоветовали в Муниципальный совет, садово-парковое хозяйство района и комитет по благоустройсту города
Последний раз редактировалось Vitalik-75 Вт ноя 10, 2015 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

В ответе вице-губернатора был такой момент, который гооврит о том (как я понимаю), что если ЗПКО даст добро на проезд, то вопросов не будет.
Землепользователь же там ЗПКО
Представленная схема планировочной организации земельного участка предполагает .использование под проезды территорию Зеленогорского парка культуры и отдыха без согласования с землепользователем.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Посоветовали в Муниципальный совет, садово-парковое хозяйство района и комитет по благоустройсту города
Вот текст, правда, по нему не каждый поймет о чем идет речь.
Возможно ли сделать ссылку на карту с требуемым участком, чтобы ссылку вставить в текст запроса?
В соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31 мая 2002 г. № 63-Ф3, прошу сообщить:
- относится ли участок земли в городе Зеленогорск (Ленинградская область) к рекреационной парковой зоне (Зеленогрский парк культуры и отдыха) и распространяются ли на него ограничения соответствующие использованию парковых земель.

Месторасположение участка: участок ограничен окончанием Театральной улицей, границей Золотого пляжа и стройкой по адресу Малинная ул., 1А.
В Муниципальном совете можно и так спросить, писать никуда не нужно :) Я, может, сегодня и спрошу, будет, наверное, возможность.

А ссылка такая - http://maps.yandex.ru/?um=FxcTvigBlnkSC ... Cskl%2Csat
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

Спасибо за ссылку.
Сказать они конечно скажут - а письменно могут это сказать? Это, ИМХО, было бы полезней.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Denchik »

Сюжет на канале 100 огорчил...
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Сюжет на канале 100 огорчил...
А я опоздал, не видел. Но у меня были подозрения, что будет не очень... Ну и ладно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Спасибо за ссылку.
Сказать они конечно скажут - а письменно могут это сказать? Это, ИМХО, было бы полезней.
Я забирал подписи еще вечером и спросил. Эта территория не принадлежит парку, но это городская территория. И никто ее застройщику не выделял и не понятно, на каком основании может выделить. Что касается официального заключения, то это точно не к местным властям, поскольку не они статус территории определяют.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Отчитываюсь предварительно по подписям. Окончательно - завтра.

Я уже сбился, сколько листов откуда, но в библиотеке я забрал сегодня 12 листов, в Комарово собрали 40 подписей (в листах - 2), из Сестрорецка специально в Зеленогорск девушка приехала сегодня вечером, привезла 3 листа. И в администрации я сегодня получил 23 (!) листа. Еще у andr-а 5 листов на руках, завтра присоединим.

Итого получается не меньше 1000 подписей.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

Эта территория не принадлежит парку, но это городская территория.
Раз понятно, что это не ЗПКО, то тогда и в запросах вроде как нет смысла. Если территория городская и они смогут легализовать свою халупу, то получить разрешение на проезд по земле не относящейся к парку - будет дело техники.
У нас цель - выяснить кому принадлежит земля или возможен ли проезд на эту территорию, минуя территорию парка?
Ответить