Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Андрей »

Ну, вот, что и требовалось доказать...
Кто такие «Оганесян» и «Драницина»? [риторика]
Вот их и будем «гасить» и «драть» [риторика]
Очень смешно(((
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение 1g0g »

Vitalik-75 писал(а):Если есть, кто готов с ним пообщаться, то он мог бы бесплатно составить все заявления (от нас только их отправка) и явиться в суд для защиты своей позиции
Работать готов из любви к искусству и ради PR в случае выигрыша дела )
:applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):Ну, вот, что и требовалось доказать...
Кто такие «Оганесян» и «Драницина»? [риторика]
Вот их и будем «гасить» и «драть» [риторика]
Очень смешно(((
А я не понимаю, что тут смешного. Ты же фамилий хотел. Оганесян - вице-губернатор С.-Петербурга, отвечающий за строительство. Это в его компетенции решать дальше вопрос от имени государства, как бороться с незаконными постройками. Вот теперь посмотрим, что он ответит и предпримет. Это по моей личной жалобе. А потом еще будет коллективная, когда мы закончим сбор подписей и все отправим.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Я знакомому адвокату дал ссылку на эту ветку, и по его мнению, можно было бы попробовать обжаловать решение, основываясь на этом:
ст. 42 АПК: "Лица, не участвовавшие в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт, а также оспорить его в порядке надзора по правилам, установленным настоящим Кодексом. Такие лица пользуются правами и несут обязанности лиц, участвующих в деле".
Спасибо, очень может быть, что мы этой помощью воспользуемся. Закончим сбор подписей, отправим обращения и дальше можно будет встретиться. То есть это где-то на следующей неделе или через неделю.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

Ок, дайте знать, если понадобится (через личку - тогда я увижу на email уведомление). Ему понадобится день-два на изучение сопутствующего законодательства более подробно и всесторонне и после этого, он будет готов.
Последний раз редактировалось Vitalik-75 Вт ноя 10, 2015 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Ок, дайте знать, если понадобится адвокат (через личку - тогда я увижу на email уведомление). Ему понадобится день-два на изучение сопутствующего законодательства более подробно и всесторонне и после этого, он будет готов.
Спасибо! Договорились.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Завтра, в субботу 24 мая, к 12:00 к библиотеке приедет съемочная группа 100ТВ, снимать про нашу ситуацию. Было бы неплохо, если к этому времени туда подошли бы те, кто подписал или собирается подписать обращение. Очень хочется, чтобы я там был не один :)
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Андрей »

...а это я подумал грешным делом, что это коллективную завернули.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):...а это я подумал грешным делом, что это коллективную завернули.
Коллективную мы ещё и не отправили даже :) На следующей неделе будем отправлять, наверное.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

У меня дома лежат собранные по Зеленогорску 8 листов, то есть 160 подписей.
Еще несколько листов принесут завтра. Это не считая того, что собирают в библиотеке, там завтра посмотрим. Плюс еще Комарово, Сестрорецк и Питер передадут в выходные или в понедельник.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

abravo писал(а):Завтра, в субботу 24 мая, к 12:00 к библиотеке приедет съемочная группа 100ТВ, снимать про нашу ситуацию. Было бы неплохо, если к этому времени туда подошли бы те, кто подписал или собирается подписать обращение. Очень хочется, чтобы я там был не один :)
Только что позвонили со 100ТВ, говорят, что не хватает камер из-за Петербургского экономического форума, извиняются и завтра не приедут. Приедут в воскресенье, время еще не определено, я напишу, как узнаю.
Но я завтра к 12 к библиотеки все равно подойду, чтобы узнать, сколько там подписей собрано.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
abravo писал(а):Завтра, в субботу 24 мая, к 12:00 к библиотеке приедет съемочная группа 100ТВ, снимать про нашу ситуацию. Было бы неплохо, если к этому времени туда подошли бы те, кто подписал или собирается подписать обращение. Очень хочется, чтобы я там был не один :)
Только что позвонили со 100ТВ, говорят, что не хватает камер из-за Петербургского экономического форума, извиняются и завтра не приедут. Приедут в воскресенье, время еще не определено, я напишу, как узнаю.
Но я завтра к 12 к библиотеки все равно подойду, чтобы узнать, сколько там подписей собрано.
Мне идея в голову пришла, да поздно ? Надо было сразу несколько требований изложить в одном обращении. Раз уж пошло, то надо использовать максимально эффективно. Мои дополнения - разобраться с помойками, установить бетонные ограждения в лесах, чтобы туда не гадили, оставить действующим переезд в Комарово, сделать защитные ограждения по тротуару под мостом и привести, наконец, в порядок лобное место в центре, где разваленный асфальт и вид, как задний двор Апраксина. А еще прекратить в курортном районе изничтожать чуть подросшую траву, которая дает свежесть и кислород, оставля вместо нее земляную пыль. Что должно в голове происходить, чтобы чуть подросшую траву косить вровень с землей, не оставляя хотя бы 10 см ?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Я думаю, что а) поздно (уже столько подписей собрано, что менять текст, да еще так радикально, уже нельзя, люди подписывались под совершенно конкретной одной проблемой) и б) как я себе представляю порядок рассмотрения подобных обращений, несколько разных тем в одном обращении скорее всего приведет к тому, что рассматривать его всерьез вряд ли будут.

Лучше это "запишем" на будущее и, может быть, все-таки по частям.

А "лобное" место в центре, это где?
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение 1g0g »

завтра подпишимся в библиотеке всей семьёй и можем прибыть в полном составе на ТВ съёмки :D
сегодня работаю, главное время заранее знать
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):завтра подпишимся в библиотеке всей семьёй и можем прибыть в полном составе на ТВ съёмки :D
сегодня работаю, главное время заранее знать
Гоша, завтра библиотека не работает. Так что подписываться или сегодня, или в понедельник (с 12). И в понедельник, в крайнем случае во вторник мы хотим все подписи собрать и отправить.

100ТВ будет завтра к 12. Надеюсь, что это окончательное время. Встречаемся у библиотеки. А дальше, наверное, поедут снимать на пляж. Конечно, всем можно и даже нужно подойти к библиотеке.
Ответить