Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Вы что здесь хотите мне сообщить, что там все со всеми воюют, как сказано в вечернем ТВ ? Так это сильное преувеличение. И по-вашему, оно способствует сохранению мира и единства Украины ? Заколебали уже всех такие советчики, оглянитесь вокруг, ни одной страны не осталось дружественной. Потому что мы, страна советов, всегда знаем, как кому лучше. Только это лучше почему-то получается где-то там, а не у нас. Больше я на эту тему общаться не намерен.
Я никому ничего не советую. Более того, я против ввода войск Россией, по крайней мере на этом этапе. Я хочу, чтобы ВСЯ Украина наелась плодами своей самостийности и майданами досыта, чтобы потом, когда всё это кончится, любого, кто только заикнётся о какой-либо революции, сам народ просто по-тихому закатал под брусчатку майдана, в назидание последователям. А пока это замечательный пример нашим "болотоходам" и особенно тем, кто к ним ещё не присоединился.
Мира и единства на Украине не было никогда, а теперь растворилась и перспектива. Ситуация будет только усугубляться и само это уже не закончится. А вот кто будет это заканчивать принудительно, меня волнует.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

автодоктор писал(а):Я никому ничего не советую. Более того, я против ввода войск Россией, по крайней мере на этом этапе. Я хочу, чтобы ВСЯ Украина наелась плодами своей самостийности и майданами досыта, чтобы потом, когда всё это кончится, любого, кто только заикнётся о какой-либо революции, сам народ просто по-тихому закатал под брусчатку майдана, в назидание последователям. А пока это замечательный пример нашим "болотоходам" и особенно тем, кто к ним ещё не присоединился.
Мира и единства на Украине не было никогда, а теперь растворилась и перспектива. Ситуация будет только усугубляться и само это уже не закончится. А вот кто будет это заканчивать принудительно, меня волнует.
:applaud: :az:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

1g0g писал(а):а у меня на даче в Крыму марадёры все вещили вытащили и мотоцикл старый, в 19го -20го февраля, видимо зачуяли что русских накрывают, решили поживится, татары местные сто пудов, наши в деревне хорошие, а кто бухает на такое не пойдёт, сил маловато
Так а может и сами русские? Да и уроды вообще всегда интернационыльны.

Что вы спорите про Украину! При чем тут вообще Украина, когда идет рейдерский захват на гос. уровне.

"Миллиардер Ахметов призвал рабочих к забастовке против ДНР
Владелец "Группы СКМ" Ринат Ахметов призвал рабочих своих предприятий начать забастовку в знак протеста против провозглашения Донецкой народной республики."
"Богатейший украинец Ахметов призвал Донбасс к забастовке во имя мира
Украинский бизнесмен Ринат Ахметов, владелец компании System Capital Management, призвал своих рабочих на Донбассе выйти на предупредительную забастовку в поддержку мира, сообщает "Украинская правда".

Луганская республика у них все-равно, что Зеленогорская республика и автономия Сестрорецк. Как-то уже все стало откровенно и беззастенчиво - вся эта война миллионеров украинских Ахметовых и русских Кузахметовых. Так они за свое бабло послезавтра и третью мировую организуют.

Про Крым: тоже надувалово. Ценник на отдых стандартный:
"8 дней и 7 ночей для двоих в номере полулюкс. Заезды с 30 апреля по 10 мая и с 15 по 30 июня 2014 г. 35 990 рублей вместо 63 294
35 990 руб. Стоимость: 63 294 руб. Скидка: 43%"
Это по скидке 40% 35 штук за неделю )) В Тунисе отдохнуть можно.

PS Вообще, поклонникам политики Путина, должно быть известно, что банки увеличили все свои внутренние выплаты в связи с ситуацией и кредитным дефолтом. Кто кредиты платит, и регулярно, должен понимать, что будет теперь платить и за тех, кто уже выплачивать их не может. Плюс под шумок скандала Визы и Мастеркарда и после введения нац. системы они сейчас сработают, после введения прямо там спасительной нац. системы ничего же не изменится - в смысле никто ничего не снизит, сказав "Вот вам, люди, и подмога пришла!". Путиноидам никак не понять, что оплачивать все бизнес-войны придется нам. Значки бы вешали на грудь "я путиноид" - я бы с таких еще спец. налог на месте банков брала - пусть оплачивают генеральную линию любимого Кремля, жертвуют так сказать своими семьями, а не чужими. Именно это должно сейчас волновать - собственная возможность остаться на плаву, окупая Олимпиаду, Украину, Крым...
И, кстати, про газ - самое распространенное мнение сейчас, типа "вот вам, Украина, фига с маслом, а не газ", Типа газ наш, а за транзит мы платить не обязаны. Ну, газ-то не наш, а обычное ОАО. И долги взыскивает он не только с Украины из вредности, а и с наших областей. Это типичная ситуация в России - невозможность выплат по разным причинам: от не хочу, до не могу. Рядовая ситуация, возведенная сейчас до мордюковского "а не купят, отключим газ" воспринимается как политика государства?! Это как же тогда просто, действительно, манипулировать огородом

Ровно сегодня:
"Газпром" предлагает Тверской области искать нового поставщика газа
Тверская область может остаться без газа из-за накопленной задолженности. Искать нового поставщика ресурса предложил региона член правления "Газпрома", глава "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев 20 мая в ходе встречи с журналистами.
Отметим, что в начале апреля "Газпром" включил Тверскую область в список регионов - крупнейших должников за газ. По данным на 1 марта называлась сумма долга в 1,93 млрд рублей.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/18039 ... z32KufF0P8
ИА REGNUM
Вложения
opol.jpg
opol.jpg (224.62 КБ) 1805 просмотров
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

1g0g писал(а):
автодоктор писал(а):Я никому ничего не советую. Более того, я против ввода войск Россией, по крайней мере на этом этапе. Я хочу, чтобы ВСЯ Украина наелась плодами своей самостийности и майданами досыта, чтобы потом, когда всё это кончится, любого, кто только заикнётся о какой-либо революции, сам народ просто по-тихому закатал под брусчатку майдана, в назидание последователям. А пока это замечательный пример нашим "болотоходам" и особенно тем, кто к ним ещё не присоединился.
Мира и единства на Украине не было никогда, а теперь растворилась и перспектива. Ситуация будет только усугубляться и само это уже не закончится. А вот кто будет это заканчивать принудительно, меня волнует.
:applaud: :az:
А что вы можете сказать про Прибалтику?
Сколько раз слышала это злорадство сограждан - понимаю, страна огромная, стремится обратно в СССР семимильными шагами, убогое правительство на всех местах - убогое мозгами, прошу прощения, прежде всего, карманы-то у всех широкие. Злорадство по поводу - утопитесь в крови, пусть вам пусто будет. Все у вас хреново, будет еще хреновее, мы только порадуемся.
Так было и с прибалтийскими странами, и с Грузией, теперь черед Украины. В итоге, прибалты живут не хуже нас, думаю, что даже лучше, грузины живут не лучше, но уже и не хуже точно, надеюсь, что и Украина поправится. Сейчас общая политическая ситуация слишком шаткая, от каждого государства зависят дальнешие перспективы и предсказать ничего не возможно. Россия катится к революциям прежде всего из-за своей экономической несостоятельности. Огромное государство расшатано донельзя, не поможет сейчас никакие присоединения ни Крыма, ни Украин. И вообще, надо сначала разобраться, что на Украине действительно произошло, в том числе снайперская стрельба и дворец Профсоюзов, а потом уже делать выводы про майданы. Не судите по своим, советским, устоям, сейчас молодежь другая, цели и задачи у них и амбиции иные. Хватит уже думать-то совковыми мозгами. Наше поколение как заточили под совок, так и сидит до сих пор на своем коньке. Да, хватит уже! И путино-брежневых хватит - пора на пенсию, пластические операции мозги обновить не помогут.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Я так понимаю, что вопрос мне, а не 1g0g и хоть не по теме, но всё для вас. :)
Дело не в "совковых мозгах", а в попытке разобраться в причине тех или иных явлений. На карте мира никогда не было никаких Прибалтик, Украин кстати тоже. Даже Литва, которая выступает в роли наследника ВКЛ, не имеет ни одного документа ВКЛ на литовском языке. Это всё искуственные образования, которые природа породить просто не могла по причине их нежизнеспособности. Вы считаете что может НЕЗАВИСИМО существовать государство с населением 1.2 млн. человек? Надо иметь армию, полицию, разведку, контрразведку, государственный аппарат и прочее, прочее. Кто работать будет? Следовательно эти функции должны брать на себя другие государства. А зачем им это надо? За "здорово живёшь"? Выводы, надеюсь понятны?
Либеральные штампы о том, что все империи разваливаются, не имеют под собой никакого реального подтверждения. Одни разваливаются, на их место приходят другие. Более того, все хотят именно этой империей стать. Одним подавай Финляндию до Урала, другим "Кемску волость", третьим Пыталовский район. Америка вообще в другое полушарие залезла. А ЕС зачем? Чтобы эти псевдогосударства могли хорошо жить? Не имея своих экономик и валют? Получая инструкции, какого размера должны быть огурцы и в каком объёме коровы могут выпускать метан в атмосферу (не шутка)? Не смешите меня. Идёт геополитическая борьба империй, а все эти Прибалтики - разменная монета. Они существуют до тех пор, пока это кому-то нужно и не на одну минуту дольше.
Кстати, в случае масштабной войны, первый удар придётся именно по ним, с целью уничтожения ближайших военных объектов, которые аборигены с плясками и бубнами прям-таки стараются затащить на свою территорию и если в результате от воюющих сторон что-то и останется, то от Прибалтики только большая воронка. Поэтому не считаю, что 5-я статья НАТО гарантирует их безопасность. :)
Про Украину даже не смешно. Там всё настолько сшито белыми нитками, что даже официальные представители Белого дома не могут выкрутиться на пресс-конференциях.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Хм... а государство Монако, Бельгия, Дания? К примеру?
Мое личное мнение - это просто мнение человека, который не разделяет политику оккупации. А Кавказ и Крым - это оккупация. И люди все-таки не разменная монета. Мне не близка политика Кремля и Путина. Интриганская, террористическая, экономически несостоятельная. Мало того, то, что вы называете империей... это просто большая территория разрушенного экономически государства СССР и так и не вылеченного, а все такого же покосившегося. От которого совершенно правильно кто-то шарахается в сторону более лучшую. Или кажущуюся, лучшей.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Монако, Бельгия и Дания меня не интересуют вообще.
Политику оккупации, в частности Прибалтики, я не разделяю. И имею на это право, заметьте, в этой "тоталитарной" стране. В свободной Литве, к примеру, за это сажают на 5 лет реального срока. А вы, в свою очередь, имеете право на своё мнение.
Что касается Крыма, то как посмотреть. С одной стороны оккупация, с другой возврат оккупированных территорий в 91-м. Аналогичным способом, заметьте. С третьей - результат самоопределения народа, что является священной коровой для либеральной общественности.
Про Кавказ, не очень понятно, какой период вы имеете в виду.
Да, хочу заметить, что в соответствии с Хельсинскими соглашениями 1975 года, которые никто не отменял и которые подписаны всеми странами, включая США, никаких Прибалтик, Украин и Ичкерий быть не может. Хотя и это можно интерпретировать по-разному. Международное право, такое право...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Да, тогда уж аннексия, а не оккупация. Оккупации без боевых действий не бывает. Жаль Литовская фемида об этом не знает.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):Монако, Бельгия и Дания меня не интересуют вообще.
Политику оккупации, в частности Прибалтики, я не разделяю. И имею на это право, заметьте, в этой "тоталитарной" стране. В свободной Литве, к примеру, за это сажают на 5 лет реального срока. А вы, в свою очередь, имеете право на своё мнение.
Что касается Крыма, то как посмотреть. С одной стороны оккупация, с другой возврат оккупированных территорий в 91-м. Аналогичным способом, заметьте. С третьей - результат самоопределения народа, что является священной коровой для либеральной общественности.
Про Кавказ, не очень понятно, какой период вы имеете в виду.
Да, хочу заметить, что в соответствии с Хельсинскими соглашениями 1975 года, которые никто не отменял и которые подписаны всеми странами, включая США, никаких Прибалтик, Украин и Ичкерий быть не может. Хотя и это можно интерпретировать по-разному. Международное право, такое право...
А, вы играете по-крупному) Монако, в моем понимании, довольно умная страна - сразу объявили, чтобы русских там и духу не было. Ценят люди, что создали своими руками, это правильно.
Уже меньше имеете - Путин недавно выпустил закон о национализме. А у нас известно кому и как служат законы - как истолкуют, так и будет. А истолкование здесь всегда очень субьективно. Макаревича уже пустили в опалу за его мнение, обвинили чуть ли не в фашизме, мы просто люди незаметные - сидим тут, на трём свои умные мысли на форуме и никого вроде как ни к чему не подстрекаем. Пока сидим. Если честно, мне кажется, что кроме тоталитаризма русский человек никакую форму правления не способен принять и оценить. Ему необходима эта вечная ложь, битье, унижение и запреты.
С Крымом да, непросто. Принадлежал он Украинской СССР - его сама Россия сбагрила, чтобы им не заниматься. Мазанки, украинская речь - ассоциация для меня с детства. До этого была Таврида, пока туда русские не прискакали. Кстати, не так уж давно. Но теперь говорят, что Крым исконно !!! русский. Опа!! Да мы просто как тараканы - нас много и мы вечно голодные. И Германию можно сейчас уже назвать русской и пойти отнимать у них нажитое непосильным трудом. Финку тоже. В Крыму в 91 татары под шумок заволновались и утолили свою бесконечную ненависть - и надо сказать не просто так были злы ведь - Сталин-то умудрился целые народы сгнобить, правил по-крупному, с разменными этими вашими монетами.
Но Путин сейчас не отстоял Кавказ. Как хотел - полностью и чтобы прямо на блюде с грецкими орехами. В Абхазию вооружение он завез и забыл сразу же про это обещанное восстановление Абхазии. То же самое будет и с Крымом. А туристическая реклама про Крым мне напоминает мачеху, которая тыкает пасынка мордой в кашу, злобно приговаривая "Жри кашу, урод. Отдыхай, сучонок, в Крыму, там хорошо". Если кто помнит, так же было раньше и с Абхазией.

Не аннексия и не оккупация. В чистом виде. Но это в любом случае агрессия и попытка захвата. А не освобождение русских или там еще кого-то сильно обиженного - это всего лишь рычаги воздействия и как причина уже глупость - громить один народ, причем братский во имя другого?! Это как Петя маме жаловаться прибежал, что Вася обижает, а Вася ни о чем таком не думал. Мама Васю побила и подарила Пете игрушку, а Петя-то хорошо знал свои цели, которым Вася был просто способом достижения и вашей разменной монетой.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Статья о национализме мне не подходит, хотя бы потому, что я нигде не упоминал ни одной национальности. :)
Крым с Абхазией я бы путать не стал, так как Крым в составе России. И про срыв сезона уже слышал и про воду и про электричество. Пока всё есть. И уверен, что ваши прогнозы не сбудутся.
Пока мы здесь спорили про монеты, пришли последние вести с полей.
Итак: укроп, мандарины и боржоми Европе больше не требуются. Всем спасибо, все свободны. http://vz.ru//world/2014/5/22/687828.html
Керри - агент Кремля. http://inosmi.ru/world/20140519/220413778.html
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Статья всем подходит. Смотря кому она и как понадобится - в России все законы хамелеоны.
Крым не считаю составом России - его как осла привели за морковкой и то насильно.
Отдых там дорогой. Что вранье было им, что у нас тут зарплаты средние стольник - а это откровенно там пиарилось по тому же инету. Что типа слесарь-водопроводчик зарабатывает в России 60 тысяч и другие списки профессий - аж от 200 тысяч. Та самая морковка. Так же липа про дешевый отдых. Цены в мини-отелях там уровня заграничного отдыха - им тоже надо окупать себя в связи с событиями. Тому кто построился. А больше там зарабатывать нечем. Поэтому скоро услышим из тех краев дикий страдальческий вой, что не все желающие прям миллионы отдыхающих из России сумели втиснуться на узкий крымский берег.

А как вам Донецкая и Луганская республики? На карте мира их тоже вроде как давно было не видно. Такой бред в голову сумасшедшему даже не придет. Самое смешное, что их сделают этой бредовой автономией и введут в состав России. Только непонятно зачем. Нужен уголь для поднятия экономики? Бред! Сейчас Газпром пиарится - почитайте что про себя пишут

=== "Акции Газпрома — «голубые фишки» российской экономики. Как Сбербанк в банковском секторе, Норникель в металлургии, Газпром — системообразующая компания, ставшая за два десятилетия краеугольным камнем российской экономики. Значение Газпрома для российской экономики не подвергается сомнениям, поэтому его акции всегда остаются одними из самых привлекательных для акционеров." =====

Краеугольный камень экономики... кино...

Даже, если теоретически - допустим, захватили мы Кавказ, Украину, Крым, Молдавию и все остальное - и что? Какой от этого плюс российской экономике, кроме убытков - ведь кормить их будут из бюджета государства, в то время как все газпромы и норникели - это частные акционерные предприятия, они бюджеты на такое не тратят, а кормят разве что аршавиных. И долги требуют со всех, не только с украинцев.
Сейчас еще каждая обезъяна, считающая себя бизнесменом, воспользуется этой ситуацией, чтобы кинуть граждан на зарплаты и поднять цены. Патриотизм в России - великая вещь!

Как же нам, людям, сложно выживать... Ужас прямо! И человек всегда находит оправдание убийству почему-то. Украина... сейчас это как на футбольном матче - азарт. Выиграем или нет. А кто там и что на той, другой стороне - пофиг, враги? Да ладно - давно ли деды с ними в войне священной бились, не бандосской? ))
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Крым выиграл хотя бы тем, что не участвует сейчас в этой кровавой вакханалии. Поэтому никакого воя вы не услышите. Но продолжайте прислушиваться.
По ценам уже писал. Время покажет. Делать выводы можно будет после 2-го, 3-го сезона.
Донецкая и Луганская республики мне никак. Пока. Опять-таки, выводы делать пока рано, ибо неизвестно, как дальше будут развиваться события. Но пока всё развивается правильно, на мой взгляд. В том, что Россия их присоединит, у меня большие сомнения, хотя при определённых условиях это возможно, а то, что не присоединит всю Украину, да ещё Кавказ с Молдавией - совершенно точно. И именно потому, что не прокормить. Да и цели такой нет, уверен. Будут лояльными России странами, без НАТОвских баз и открытой русофобии. Вполне достаточно.
Газпрому сейчас грех не пиариться. Дядя Вова так треснул в поддых Америке с Европой соглашениями по газу с Китаем, что у них теперь нервный тик долго не пройдёт. И вы напрасно недооцениваете роль газпрома. Даже самые заклятые друзья России, спят и видят, когда упадут цены на газ и нефть, чтобы "ср...я рашка загнулась". Понастроили терминалов СПГ, даже в нищей прибалтике за огромные деньги. И пускай сжиженный газ по определению дороже, подготовили законодательство, обязывающее закупать минимум 50% газа СПГ, лишь бы не вонючий Российский. А тут БАЦ и такой облом. Только не надо мне ссылок на экономистов с ВШЭ на "Эхе Москвы". Им тоже кушать что-то нужно. Несчастные люди, жалко их. :)
А вы представляете Китайскую армию с Российским оружием? У-у-у!!! Страшное зрелище. Не дай бог приснится такой ужас. :D
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

автодоктор писал(а):А тут БАЦ и такой облом. Только не надо мне ссылок на экономистов с ВШЭ на "Эхе Москвы". Им тоже кушать что-то нужно. Несчастные люди, жалко их. :)
А вы представляете Китайскую армию с Российским оружием? У-у-у!!! Страшное зрелище. Не дай бог приснится такой ужас. :D
:lol: :applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):Крым выиграл хотя бы тем, что не участвует сейчас в этой кровавой вакханалии. Поэтому никакого воя вы не услышите. Но продолжайте прислушиваться.
По ценам уже писал. Время покажет. Делать выводы можно будет после 2-го, 3-го сезона.
Донецкая и Луганская республики мне никак. Пока. Опять-таки, выводы делать пока рано, ибо неизвестно, как дальше будут развиваться события. Но пока всё развивается правильно, на мой взгляд. В том, что Россия их присоединит, у меня большие сомнения, хотя при определённых условиях это возможно, а то, что не присоединит всю Украину, да ещё Кавказ с Молдавией - совершенно точно. И именно потому, что не прокормить. Да и цели такой нет, уверен. Будут лояльными России странами, без НАТОвских баз и открытой русофобии. Вполне достаточно.
Газпрому сейчас грех не пиариться. Дядя Вова так треснул в поддых Америке с Европой соглашениями по газу с Китаем, что у них теперь нервный тик долго не пройдёт. И вы напрасно недооцениваете роль газпрома. Даже самые заклятые друзья России, спят и видят, когда упадут цены на газ и нефть, чтобы "ср...я рашка загнулась". Понастроили терминалов СПГ, даже в нищей прибалтике за огромные деньги. И пускай сжиженный газ по определению дороже, подготовили законодательство, обязывающее закупать минимум 50% газа СПГ, лишь бы не вонючий Российский. А тут БАЦ и такой облом. Только не надо мне ссылок на экономистов с ВШЭ на "Эхе Москвы". Им тоже кушать что-то нужно. Несчастные люди, жалко их. :)
А вы представляете Китайскую армию с Российским оружием? У-у-у!!! Страшное зрелище. Не дай бог приснится такой ужас. :D
Крым отлохотронили, поэтому и не участвует. С ним будет то же, что и с Абхазией - туда едут самые бедные и романтичные, не знают как туристов зазвать. Сейчас стыдно в инстаграмме выкладывать фотки, чтобы там не было иностранных букв, пальм и какая-нибудь заморская краказяба на тарелке не лежала. Да и народ научился сейчас заграницей очень дешево и комфортно отдыхать - там просто интереснее. Крыму надо реально цены снижать - только о том ли они мечтали, вступая в Россию? Не подзаработать и подняться? А сейчас часть местных там, по-любому, даст русским понять, что они козлы. А кому за такой отдых нужен? Зато мы теперь будем инвесторами Крыма - Москва будет. Как было и с Абхазией - сначала обещания, а вкладываться в нее вообще не интересно, но много советской недвижимости Москва приватизировала там еще до конфликтов, как все это было терять? (см Зеленогорск).
А Газпром известным, модным сейчас способом пиарится - я ваш благодетель! По типу Роснефти, наверное, которая всем овладела, продает на сторону акции (ЕС, фигес...), а в бюджет забывает деньги класть. Ага, самую малость.
Рашка загнется и с газом и нефтью - чушь это про краеугольные камни экономики. И это не понравится даже нашему среднему классу, который сейчас расслаблен и почти уверен в устойчивости своего положения. Им есть чего терять, это маргиналы будут сидеть бухать и ржать и песни петь - они при всех режимах так делают. И причем тут экономисты Эха или не Эха - положение очевидно с любыми экономистами. И в Российском управлении, извините, просто нет таких даже мозгов, которые сейчас предложили бы что-либо стоящее. Но здесь привыкли уже просыпаться с утра с перепоя - а на дворе либо бунт, либо дефолт. Но вчера об этом никто даже не подозревал.
При чем тут китайцы и оружие )) Китайцы уже все что надо отшпионили. Оружие продадим в другие места. )
Последний раз редактировалось Ingusha Сб май 24, 2014 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

А ср... рашка загнется и с газом и нефтью, не беспокойтесь.
В том-то и дело, что беспокоюсь. Заключая пари с либеральными предсказателями, я скоро сопьюсь. Абраво не даст соврать. :D
Запишусь я пожалуй на курсы http://www.atraining.ru/rukopozhatost/, чтобы разговаривать с вами на одном языке. :D
Закрыто