Форт Ино

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Svetik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 11:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svetik »

В эту субботу 11 июня мы с Ниной тоже собираемся в форт Ино. Хочется посмотреть на все это своими глазами.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Сейчас загружаю в и-нет фотоальбом мои фоты из форта Ино.
Может кто-нибудь объяснит где я ходил :oops:
Фоты загрузятся, а подписи будут по мере появления свободного времени. :)
http://photofile.ru/default/do.php?aid=474181&np=y
Жизнь-это большая ,медленная река...
alexsvar

Сообщение alexsvar »

новая техника съемки "мутное стекло"? :)
и фотки было бы хорошо повернуть, а то люди в офисе странно смотрят, как я шею выворачиваю :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

alexsvar писал(а):новая техника съемки "мутное стекло"? :)
и фотки было бы хорошо повернуть, а то люди в офисе странно смотрят, как я шею выворачиваю :)
Не, это съемка "без вспышки". А утром было темновато.
Я сейчас все подряд загружаю. Как загрузятся- поверну и подписи сделаю. Лирику тоже надо бы в другой альбом перенести.
Жизнь-это большая ,медленная река...
alexsvar

Сообщение alexsvar »

понятно. очень помогает штатив.
я как-то тоже днем поехал на съемки, посчитал, что света хватит. и обломался http://around.spb.ru/gallery.php?path=/ ... xp_106.jpg
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Григорий писал(а):
alexsvar писал(а):новая техника съемки "мутное стекло"? :)
и фотки было бы хорошо повернуть, а то люди в офисе странно смотрят, как я шею выворачиваю :)
Не, это съемка "без вспышки". А утром было темновато.
Я сейчас все подряд загружаю. Как загрузятся- поверну и подписи сделаю. Лирику тоже надо бы в другой альбом перенести.
Гриша, а нельзя ли наоборот - сначала повернуть, а потом уже грузить? Гимнастика для шеи конечно-же полезна с точки зрения радикулита, но все же... :evil:
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Svetik писал(а):В эту субботу 11 июня мы с Ниной тоже собираемся в форт Ино. Хочется посмотреть на все это своими глазами.
Если решите куда-нибудь залезть, то обязательно оденьте что-нибудь на голову, поскольку там везде и отовсюду торчит острое и ржавое, и, самое главное, кое-где в темноте там есть люки и провалы на нижний этаж - смотрите под ноги в первую очередь! А лучше всего - осмотреть все это снаружи :)
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а): Гриша, а нельзя ли наоборот - сначала повернуть, а потом уже грузить? Гимнастика для шеи конечно-же полезна с точки зрения радикулита, но все же... :evil:
У меня для ф/а прога такая...
Но я уже пару страниц повернул как надо- сейчас время немного есть.
Так что все делается оперативно.
Жизнь-это большая ,медленная река...
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Александр Павлов писал(а): Если решите куда-нибудь залезть, то обязательно оденьте что-нибудь на голову, поскольку там везде и отовсюду торчит острое и ржавое
нитяные рабочие перчатки - в обязательном порядке!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а):
Svetik писал(а):В эту субботу 11 июня мы с Ниной тоже собираемся в форт Ино. Хочется посмотреть на все это своими глазами.
Если решите куда-нибудь залезть, то обязательно оденьте что-нибудь на голову, поскольку там везде и отовсюду торчит острое и ржавое, и, самое главное, кое-где в темноте там есть люки и провалы на нижний этаж - смотрите под ноги в первую очередь! А лучше всего - осмотреть все это снаружи :)
Если бы я не один был, то все бы облазил.
А так, со стороны смотреть тоже неплохо. На крышах много трещин и расселин- провалиться недолго. Мох, опять же, мешает.
Все заросло сильно.
А про мусор я уже писал.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Ребята, прислушайтесь к советам Алексея и Александра ! Правильная экипировка и максимум внимания, и лучше смотреть для начала только снаружи !

Нам нужны живые краеведы :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Еще чуть подробнее мой маршрут:Маршрутка меня только до Приветнинского довезла. Далее пешком с километр. на перекрестке ушел налево и по дороге мимо стрельбища(там их несколько, как я понял) дошел до железных ворот. В прошлый раз я пробрался через дыру левее ворот, а в этот раз я пошел направо по тропе и почти сразу нашел первое убежище.(ОП №3)
Обощел его вокруг и по тропинке почти вдоль шоссе продолжил движение вперед. Шел по линии эл.передач. Потом налево- мимо останков машин в ложбинку- и слева еще одно убежище(убежище для противоштурмовых пушек и пулеметов(5)).
Далее боюсь что не смогу правильно описать путь.
Пошел прямо- справа-что-то похожее на колодец( есть фото)(если там пройти направо, то придем к еще одному убежищу(4)).
Пошел по дорожке, заваленной мусором . Брал влево и пришел на почти открытое место. Песок, мусор. Детские трехколесные велосипеды...
"Белые руины"- осмотрел, фотографировал.
Вернулся в лес. пошел к заливу, но залез на горку справа и понял,что это ОП. В крыше многочисленные трещины.
Долго шел по воерху,пока не уткнулся в стенку . Залез и на нее.
Люк вниз. Очень губокий. Далее по верху уже этого сооружения. Спустился и вышел на асфальтовую дорогу. Пошел по ней. От ворот налево- башня дальномера, но я ее не заметил и пошел направо вдоль колючей проволоки. -Колодец -убежище- Башня дальномера
http://photofile.ru/default/do?id=9370958
(см. вопрос ниже))(там дыра в колючке).
Непонятное укрытие у самой башенной батареи на 4-х 12 дюймовых орудий(А). Залез на нее и пошел поверху мимо останков под орудия( 2 огромных круга).
Спустился у ангара. Сфоткал стену. Все. Домой. Ноги промочил.
Не люблю один ходить.
Далее спустился чуть с горки
Последний раз редактировалось Григорий Вт июн 07, 2005 3:46 pm, всего редактировалось 4 раза.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Все ссылки стараюсь скидывать в первое сообщение.
Там немного новых появилось.

А вот такая штука ничего не напоминает?
http://www.crashsiteforts.narod.ru/lo/k ... ar/069.jpg
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Возникли некоторые вопросы: что это?

http://www.crashsiteforts.narod.ru/lo/krf/ino/45.jpg
оно же
http://photofile.ru/default/do?id=9370791

и еще
http://photofile.ru/default/do?id=9369978

Еще .Написал,что это башня дальномера, но не уверен. По схеме подходит под -(в)- батарейный командный пункт.
http://photofile.ru/default/do?id=9370958
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Лирическое отступление
Потерна — бетонный (раньше кирпичный) подземный коридор (или галлерея), служащий для сообщения между различными частями форта . В настоящее время под П. понимают подземный ход. одетый железобетоном, между различными частями опорных пунктов в укрепленных районах.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить