Вот так дела!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Вот так дела!

Сообщение LB »

У нас в Ильичево ко Дню Победы в сквере поставили памятную плиту ильичевским Героям войны. Список имен, оградка, газон приукрасили, все чин чином... только вот внимательно просмотрев фамилии, я заметил, что в списке числятся в том числе еще живые ветераны. А ведь к этой братской могиле цветы подносят. В общем оказывается управление решило, что лучше раньше вписать, чем никогда.
Такие дела интересные.
А моего покойного деда не вписали, так как он не лежал в окопах, хотя и ездил по Дороге Жизни и вполне возможно спас жизнь многим людям. :roll:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вот так дела!

Сообщение abravo »

LB писал(а):У нас в Ильичево ко Дню Победы в сквере поставили памятную плиту ильичевским Героям войны. Список имен, оградка, газон приукрасили, все чин чином... только вот внимательно просмотрев фамилии, я заметил, что в списке числятся в том числе еще живые ветераны. А ведь к этой братской могиле цветы подносят. В общем оказывается управление решило, что лучше раньше вписать, чем никогда.
Такие дела интересные.
А моего покойного деда не вписали, так как он не лежал в окопах, хотя и ездил по Дороге Жизни и вполне возможно спас жизнь многим людям. :roll:
Потому что, как всегда, делали для галочки, а не для людей.

Заживо похороненные не возмущаются или никто список не читал ?
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Вот так дела!

Сообщение LB »

abravo писал(а):
LB писал(а):У нас в Ильичево ко Дню Победы в сквере поставили памятную плиту ильичевским Героям войны. Список имен, оградка, газон приукрасили, все чин чином... только вот внимательно просмотрев фамилии, я заметил, что в списке числятся в том числе еще живые ветераны. А ведь к этой братской могиле цветы подносят. В общем оказывается управление решило, что лучше раньше вписать, чем никогда.
Такие дела интересные.
А моего покойного деда не вписали, так как он не лежал в окопах, хотя и ездил по Дороге Жизни и вполне возможно спас жизнь многим людям. :roll:
Потому что, как всегда, делали для галочки, а не для людей.

Заживо похороненные не возмущаются или никто список не читал ?
Да не в курсе. Знаю, что народ посмеивается.
lastic.livejournal.com
Andrei
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 9:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Сурин Андрей

Сообщение Andrei »

К глубокому сожалению, всегда спешат у нас что- то сделать, не подумав.... .
Olekkk

Re: Вот так дела!

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):У нас в Ильичево ко Дню Победы в сквере поставили памятную плиту ильичевским Героям войны. Список имен, оградка, газон приукрасили, все чин чином... только вот внимательно просмотрев фамилии, я заметил, что в списке числятся в том числе еще живые ветераны. А ведь к этой братской могиле цветы подносят. В общем оказывается управление решило, что лучше раньше вписать, чем никогда.
Такие дела интересные.
А моего покойного деда не вписали, так как он не лежал в окопах, хотя и ездил по Дороге Жизни и вполне возможно спас жизнь многим людям. :roll:
У меня просто нет слов, одни междометия. Интересно, сколько ещё времени пройдёт до того момента, когда Путин, как Сталин, на полном серьёзе заявит о массовом вредительстве и начнёт с ним борьбу? Хотя бы год-то у нас осталься ... :?:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да нет, Олег, ты напрасно всё в одну кучу валишь..
Сталин - сталиным, Путин - своим.
А делали для галочки...
Безусловно, лично мне сталин нравится гораздо меньше, чем Путин.
Есть возражающие ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Может я неправильно понял, но на памятнике высекли фамилии ильичевцев-участников ВОВ. Это ведь не братская могила?
А все мы смертны и дополнительно чьи-то имена писать трудно.
Хотя ,конечно, должны были тогда всех писать. :roll:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Да нет, Олег, ты напрасно всё в одну кучу валишь..
Сталин - сталиным, Путин - своим.
А делали для галочки...
Безусловно, лично мне сталин нравится гораздо меньше, чем Путин.
Есть возражающие ?
Нравится меньше - нравиться больше, оба козлы. Безусловно, Путин пока меньшее из этих двух зол. Лично у меня уже не осталось ни капельки последней детской надежды на то, что у этого российского государства есть какие-либо положительные перспективы, далее будет только хуже. К сожалению, не изменить уже ничего, большинству россиян это нравится (пока), это объективно, будь оно не ладно
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Звучит, конечно, банально, но зато емко:

Любите Родину - Мать вашу!!!

на самом деле, власти к Родине отношение имеют весьма смутное, но Родину мы все равно любим, и она вовсе не уродина - уроды ее отдельные дети
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Верно, я, например, очень люблю Россию, искренне и без всякого пафоса. Люблю страну, а вот государство скоро начну уже чуть ли не активно ненавидеть. В такой стране такое убогое государство ... :cry:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Позволю себе не согласиться. Если государство - отдельно, и Россия - отдельно, то что же тогда Россия ?
Наверное, ты имел в виду государственный аппарат ? :wink:

Хотя тоже вроде непонятно. Аппарат-то Российский ! :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Россия - это страна, а российское государство - это система управления, включающая в себя в числе прочего аппарат чиновников. Многие российские беды (и не только российские) происходят от того, что люди либо путают либо не отделяют эти два понятия: страна и государство. В тех странах, где чётко и ясно разделены эти понятия и где люди, работающие в государстве, понимают, что они выбраны и\или наняты для обслуживания остального населения страны И НЕ БОЛЕЕ, люди живут наиболее спокойно, безопастно и благополучно.
Прошу прощения за повторение прописных истин, возможно, это было совершенно излишне
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Olekkk писал(а):Россия - это страна, а российское государство - это система управления, включающая в себя в числе прочего аппарат чиновников. Многие российские беды (и не только российские) происходят от того, что люди либо путают либо не отделяют эти два понятия: страна и государство. В тех странах, где чётко и ясно разделены эти понятия и где люди, работающие в государстве, понимают, что они выбраны и\или наняты для обслуживания остального населения страны И НЕ БОЛЕЕ, люди живут наиболее спокойно, безопастно и благополучно.
Прошу прощения за повторение прописных истин, возможно, это было совершенно излишне
Олег, ты один важный момент упустил - не только и не столько
Olekkk писал(а): люди, работающие в государстве, понимают, что они выбраны и\или наняты для обслуживания остального населения страны И НЕ БОЛЕЕ,
сколь важно, чтобы ВСЕ понимали, что чиновники - это не начальники, а всего лишь то, что ты написал. А пока большинство из нас смотрит на любого чиновника как на начальника ... :(
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Верно, Саша, я всегда помню о том, что всем, кто работает в государственном аппарате я плачу деньги, следовательно, имею чётко определённое право просить и требовать. Некоторых я даже выбирал (хотя мой выбор почти никогда не совпадает с выбором большинства). И они мне вовсе не начальники, как раз-таки наоборот. Но, к сожалению, всё это лишь теория в нашей стране ...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

"...Мы бумажные важные люди.
Мы и были и есть мы и будем.
Мы не сеим не пашем, не строим .
Мы гордимся общественным строем..."

Президент -лицо оказывающее услуги населению...
Прав- до черта, а обязанности и санкции за ненадлежащее их исполнение весьма и весьма декларативные.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить