с 15го мая платное ЗСД

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

с 15го мая платное ЗСД

Сообщение 1g0g »

вчера решил прокатиться по платной со вчерашнего дня ЗСД, нашей стороны,
думаю заплачу 30-40 рубчиков но оттянусь,
оказалось всё не просто, с меня содрали 40р за въезд (с Савушкина) и 40р на выезде после кольцевой,
блин, 80р в одну сторону дороговато для меня пожалуй!
Ещё 40р я готов бы отдать утром, что бы прокатится на мотике с ветерком, на работу
но 80 это уже почти три литра бенза, на которые я еду в город на работу и обратно домой,
мне как раз трёх литров хватает (почти)
хорошо что был красивый закат, сгладил стресс :wink:

больше не поеду
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение abravo »

Я по ЗСД езжу каждый день. После введения оплаты, весьма, согласен, не гуманной - северный участок в одну сторону обходится в 80 рублей днем и в 40 ночью (до 7 утра) - каждый день ездить не собираюсь пока, но периодически буду. Поэтому купил у оператора ЗСД транспондер - устройство для бесконтактной оплаты, не надо вылезать, никуда ничего прислонять или засовывать. Для машин с транспондерами выделены 2 крайне левые полосы, подъехал, шлагбаум открылся и вперед. Да, транспондер дает еще 20% скидку, получается 64 рубля днем и 32 ночью.

Вчера, первый день, проехал нормально. Я сегодня, на обратном пути, получил огромное "удовольствие". Кроме неприличных слов, ничего нет, звук в видео выключил :)

Но, сначала, вот это нормальный проезд с транспондером, пропускной пункт на пересечении с КАД



А при подъезде к пропускному пункту в Белоострове я уткнулся в пробку. Ну, думаю, это придурки мало обычных проездов открыли (их там, вообще-то 9, а работало, как выяснилось только 3), а "умники" решили по моей транспондерной полосе пробку объехать, сейчас я протолкаюсь и все. Ха-ха. Не работают оба транспондерных проезда. Вообще. Сотрудники пропускного пункта только мычат. Мы им говорим, смотрите, вы нас в ловушку загнали, нас всего 5 машин с транспондерами, назад нам уже не выехать, пропустите нас. Нет, мычат, уходят. Да, по всем законам жанра поперек обеих транспондерных полос стоит мерс с блондинкой. Именно поперёк. Я у нее спрашиваю: "У Вас транспондер есть?". Ответ: "А что это такое?". Смотрю, на лобовом стекле его нет. Блин, ну зачем ты сюда вообще заехала и встала поперёк?
Короче ужас. 40 минут и мне еще повезло. Водители, в подавляющем большинстве, ситуацию понимали, дали нам втиснуться на работающие полосы. Но работникам ЗСД посылаю пламенный привет. 2 года работает платный южный участок, несколько месяцев шла опытная эксплуатация северного и вот мы имеем достойный результат. При такой работе смысла пользоваться ЗСД нет вообще.

Видео части моих мучений зальется, я его сюда добавлю. Там, правда, ничего интересного не будет, пробка и я периодически бегаю и размахиваю руками :)

Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение 1g0g »

дааа понимаю :az:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение manique »

как в Финляндию через границу съездить)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение Ingusha »

Нифига себе - 60 рублей в одну сторону?!!
Вы чего, будете ездить и платить?! Тридцатка красная цена этой дороги до Питера, да еще в обе стороны. А через год. когда колеи будут на всех полосах и сплошные выбоины и лужи - вообще десятка и еще бонус - чашка горячего кофе и пончик на пункте.
Плата предполагает, наверное, эконмию бензина и времени за проезд. С бензином, похоже, пролет, если у тебя, конечно, не сверхлошадная тачка, по времени... а уже нет гарантии, что не будет пробок и на двухполосных участках и кольцах не заштырят все фуры.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):Тридцатка красная цена этой дороги до Питера, да еще в обе стороны. А через год. когда колеи будут на всех полосах и сплошные выбоины и лужи - вообще десятка и еще бонус - чашка горячего кофе и пончик на пункте.
:applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение Denchik »

Да ну их, со своей дорогой:
* которая уже на ремонте и уже из-за него аварии и заторы,
* с неадекватным ценником,
* кривым сайтом, на котором до сих пор количество поездок за месяц 0 и 0 рублей потрачено , последняя поездка - прочерк, запаздывание реального отражения движения денежных средств на неделю - что позволит вляпаться на пропускном пункте.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Да ну их, со своей дорогой:
* которая уже на ремонте и уже из-за него аварии и заторы,
* с неадекватным ценником,
* кривым сайтом, на котором до сих пор количество поездок за месяц 0 и 0 рублей потрачено , последняя поездка - прочерк, запаздывание реального отражения движения денежных средств на неделю - что позволит вляпаться на пропускном пункте.
Все именно так. Я так пока ни одной своей оплаченной поездки в личном кабинете не вижу. Но деньги снимают сразу :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение Ingusha »

По ЗСД до города, конечно, быстро, но вчера ехала по Приморскому - не намного и дольше, в общем-то. А утренняя пробка на выходе - она и с ЗСД и с Приморки одна и та же - по утрам получасовая как минимум ) Смысл сильно тратиться на эту дорогу, если в пробке все-равно торчать? А если хочется полчаса сэкономить на сне - садись в маршрутку за те же деньги тебя везут, а ты спишь.
Просто, если люди зажигают такие ценники, то они должны быть логичны и оправданы, мне так кажется. А не просто тупо чёс
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение Nikita »

Немного знаю двух руководителей, отвечающих за техническое обеспечение работы ЗСД и организацию таковой. И ничего хорошего от работы технических и информационно-технологических систем не жду :(
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):По ЗСД до города, конечно, быстро, но вчера ехала по Приморскому - не намного и дольше, в общем-то. А утренняя пробка на выходе - она и с ЗСД и с Приморки одна и та же - по утрам получасовая как минимум )
прохожу эту пробку за десять минут на скутере :az:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):
Ingusha писал(а):По ЗСД до города, конечно, быстро, но вчера ехала по Приморскому - не намного и дольше, в общем-то. А утренняя пробка на выходе - она и с ЗСД и с Приморки одна и та же - по утрам получасовая как минимум )
прохожу эту пробку за десять минут на скутере :az:
Представляю, знаем мы таких "проходимцев" :) Сколько водителей из-за тебя инфаркт получили... Неожиданно и бесшумно появляешься, ужас.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение 1g0g »

всё культурно Саша, яркая фара, ближнего света, всегда видна в зеркало, для тех кто конечно смотрит хоть иногда туда :)
скорость в пробках ограничиваю до 60 км/ч,
приходится конечно поправлять тех кто в полосе ехать не умеет :lol:
с моей стороны всё культурно, третий год без ДТП, и даже намёков на них, а экстримные ситуации и инфаркт можно в магазине получить )

по ЗСД больше не езжу
Последний раз редактировалось 1g0g Чт май 22, 2014 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):всё культурно Саша, яркая фара? ближнего света, всегда видна в зеркало, для тех кто конечно смотрит хоть иногда туда :)
скорость в пробках ограничиваю до 60 км/ч,
приходится конечно поправлять тех кто в полосе ехать не умеет :lol:
с моей стороны всё культурно, третий год без ДТП, и даже намёков на них, а экстримные ситуации и инфаркт можно в магазине получить )

по ЗСД больше не езжу
Ну тогда к тебе возможные претензии снимаю :)

Я тоже по ЗСД не езжу теперь. В пробке можно и бесплатно постоять :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: с 15го мая платное ЗСД

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а):Я тоже по ЗСД не езжу теперь. В пробке можно и бесплатно постоять :)
:lol: :az:
Freedom is space for Spirit
Ответить