Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а):И еще раз "кстати":

1) Сообщения Андрея с нелицеприятными высказываниями в адрес местных властей были удалены с форума. Я их, по крайней мере, не нашел. Возможно, что плохо искал, тогда сразу извиняюсь.

Но если они, действительно, удалены, то это в чистом виде административно-политическая цензура. Причем в профильной же теме! Хочется делать вид, что все обажают и только и делают, что хвалят?

2) Тема "Салют в НОВЫЙ год" перенесена в Барахолку. Там ей разве место? Тоже плохо, что высказывались и критиковали, да?

Что-то не понятно, кто модераторы сайта, местные депутаты и завхозы что ли?
1) По поводу удаления сообщений, о которых Вы пишите, обратитесь к автору этих сообщений.

2) Тема "Салют в Новый Год" изначально была размещена автором в "Барахолке". А я ее продублировал здесь.

Ваши идиотские наезды меня достали. Вместо того, чтобы безосновательно доставать других людей незаслуженными обвинениями, Вы бы лучше обратили свои усилия на самосовершенствование - Вы были ЕДИНСТВЕННЫМ посетителем форума, кто не постеснялся публично заявить о том, что "Нашли-таки повод..." - viewtopic.php?p=89804#p89804 , когда новогодний салют был отменен после терактов в Волгограде.

Я прекращаю какое-либо дальнейшее общение в любой форме с пользователем Сергеич до принесения им публичных извинений.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Vitalik-75 »

Т.е. не их ли обязанность добиваться от города (СПб) решения вопросов, волнующих жителей в случаях, когда уровен
Меня тоже удивило предложение обратиться дальше самому.
Обращусь конечно, мне не сложно.
Заодно хочу поднять тему с урнами, хотя бы на тех улицах, которые возле проспекта Ленина и где есть асфальт. И чтобы вообще эти залежи мусора с прошлого века вычистили.
По-большому счету, чуть вправо/влево от Ленина и загажено достаточно сильно.

Я не думаю, что это диверсия местного населения.
Как мне кажется, причин только две - нет урн, чтобы выкинуть мелкий мусор и проблема с местом выноса бытовых (пищевых) отходов. Иначе бы я не выгребал чьи-то мешки с отходами возле своей дачи дважды в год :mrgreen:
У меня коллега живет летом в Комарово - говорит обращение в прокуратуру отлично помогло. Все улицы вычистили до травы. А так тоже валялись консервные банки с 80-х годов
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а):
Сергеич писал(а):И еще раз "кстати":

1) Сообщения Андрея с нелицеприятными высказываниями в адрес местных властей были удалены с форума. Я их, по крайней мере, не нашел. Возможно, что плохо искал, тогда сразу извиняюсь.

Но если они, действительно, удалены, то это в чистом виде административно-политическая цензура. Причем в профильной же теме! Хочется делать вид, что все обажают и только и делают, что хвалят?

2) Тема "Салют в НОВЫЙ год" перенесена в Барахолку. Там ей разве место? Тоже плохо, что высказывались и критиковали, да?

Что-то не понятно, кто модераторы сайта, местные депутаты и завхозы что ли?
1) По поводу удаления сообщений, о которых Вы пишите, обратитесь к автору этих сообщений.

2) Тема "Салют в Новый Год" изначально была размещена автором в "Барахолке". А я ее продублировал здесь.

Ваши идиотские наезды меня достали. Вместо того, чтобы безосновательно доставать других людей незаслуженными обвинениями, Вы бы лучше обратили свои усилия на самосовершенствование - Вы были ЕДИНСТВЕННЫМ посетителем форума, кто не постеснялся публично заявить о том, что "Нашли-таки повод..." - viewtopic.php?p=89804#p89804 , когда новогодний салют был отменен после терактов в Волгограде.

Я прекращаю какое-либо дальнейшее общение в любой форме с пользователем Сергеич до принесения им публичных извинений.
abravo, никаких извинений с моей стороны не будет, поскольку:

1. Сказанное мною было адресовано не Вам, как г-ну Александру Браво, а всем пользователям и... администратору форума, т.е. лицу, выполняющему свою функцию и, если хотите, свою работу. Платят за нее или нет, значения в данном случае не имеет. Все о чем я говорил, относилось к Вашей роли, и, обратите внимание, я на личности не переходил.

Вы же, со своей стороны, позволили себе именно это – перешли на личности: во-первых, обозвали мои вопросы и высказывания "идиотским наездами", что как по форме, так и по сути уже является хамством и оскорблением; во-вторых, позволили себе давать вызывающие менторские советы о необходимости самосовершенствования, а вдобавок – намекнули на мою якобы моральную неполноценность (об этом ниже).

Иными словами, уже только поэтому извинения требуются с Вашей стороны, а не с моей.

2. Если бы даже Андрей здесь написал, что просит удалить посты или инициатива об удалении была его, то мое высказывание об административно-политической цензуре всё равно имеет смысл, т.к. (а) учитывая сказанное им ранее, мы не можем доподлинно знать, что вынудило проявить такую инициативу, и (б) Вы, abravo, как администратор портала, имели полное право отказать пользователю в его просьбе об удалении постов, если бы считали, что юзер сам отвечает за сказанное, которое, кстати, может быть справедливым по содержанию, и иметь право быть сохраненным на форуме - хотя бы для истории и полноты картины о мнениях жителей города. Но все-таки удалили, а значит, что-то для Вас было важнее.

3. Про перемещение темы в "Барахолку". Да, тема "Салют в Новый Год" изначально была размещена автором в "Барахолке". Но (!) она там была размещена по ошибке – об это высказался сам её автор – см. его же второй пост. Далее тема уже понеслась в "Зеленогорских разговорах", и вдруг, уже потом, после ряда высказываний, опять оказалась в "Барахолке" - как "перенесенная". Это же всё прекрасно видно, зачем лукавить? Почему было не оставить тему в том месте/разделе, где её обсуждали и где ей законное место? В ней ведь никто салют не продавал-покупал, так?

4. Про морализм, совесть и человеколюбие. Опять-таки, я не хочу переходить на личности, но (а) не Вам меня учить, и (б) не советую считать других более аморальными и недоделанными на том основании, что эти другие всего лишь не лицемеры и не боятся ("не стесняются" как Вы, abravo, выразились) сказать правду.
Правда же очень проста: салют хотели отменить еще до теракта – это факт, после же теракта нашелся именно повод. Да-да, повод! Еще раз – давайте не быть лицемерами. Новый год все равно все отмечали, а пуляли по всей стране, да и в наших дворах, не слабее, чем на Банковской. И не сидела вся Россия и весь город, и не скорбели. Вы вот лично скорбели? Не смотрели концерты и самодеятельные салюты? Сидели в трауре, стенали, да?
Это жизнь, с этим ничего не поделаешь. Знаете, если уже кого-то терял из любимых и близких, то прекрасно знаешь, что личное горе никогда не будет общим. Не нужно этого требовать от людей, они хотят жить. Общенациональный траур – одно дело, но вводить же "частичное горе" (отмену салюта) указом – верх лицемерия.
Нужно просто быть честным, хотя бы с самим собой: людей убили скоты, в своих интересах; такого не должно быть; людей жалко. Нужно искать тех, кто направил убийц, их мотивы, а потом судить. Зачем запугивать всех и гнобить? Зачем портить праздник? Значит, была конкретная цель. Тем более, что формально траур, ни в Питере, ни в России объявлен не был. Ну, а про перенос салюта, так и вообще бред: лучше, что, в тот день, который, видите ли, кому-то более "праздничен" – на Рождество взамен Нового года, например? Понимаете о чем я? Да бред полный! В Рождество, что, уже не нужно было вспоминать жертв? Восьмой и девятый дни со дней смертей, между прочим! Сплошное лицемерие и ложь!!!
Я не буду писать о том, зачем и почему, по-моему, убили людей. Сокрытые цели всегда видны по последствиям. Если есть мозги, то можно и нужно увидеть. Кое-что уже ой как видно.


Мне, в принципе, все равно, примете ли Вы мои доводы, ответите ли, извинитесь ли за Ваше хамство и передергивания. Потому что сейчас я окончательно убедился - с этого форума пора сваливать... :) Ну нет уже смысла продолжать участие здесь. Да и Вам, abravo, после этого будет проще работать и блюсти интересы "общественности" и "общественной морали"! :)

Прошу считать данный пост официальной просьбой к администрации сайта об аннулировании учетной записи пользователя Сергеич. Потом можете и этот пост затереть. :)

Всем удачи, здоровья, честности, искренности, побольше логики, непредвзятости, смелости, взаимного уважения и любви!

Ciao! :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение manique »

размещаю по просьбе

Уважаемая администрация, добрый день!
Пишут вам жильцы с Путейской 18. На Путейской 12 стоит нежилой дом. Там сегодня что-то горело и мы вызывали пожарных. Дом с выбитыми окнами, рядом бесхозные сараи. мы боимся, что бомжи могут там поселиться и не затушить костры, а пожар может перекинуться на жилые дома. Просим принять меры.

С уважением,
Жильцы дома с Путейской 18
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение 1g0g »

не понимаю, что такое вдруг случилось? исчезновение пухт в нескольких местах города,
договор кончился или экономия? Объясните пожалуйста

Изображение

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):не понимаю, что такое вдруг случилось? исчезновение пухт в нескольких местах города,
договор кончился или экономия? Объясните пожалуйста
А у нас всегда было 2 контейнера во дворе, а теперь один...
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Андрей »

...А у нас еще и урна у подъезда исчезла.
Раньше две было. Теперь одна.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Vitalik-75 »

Нашел в инете за 2013 год интервью с главой муниципального образования Зеленогорска:
Юрий Гурченков: Что для Вас как для руководителя на сегодняшний день является самой болевой проблемой?
Александр Ходосок: Это организация вывоза бытовых отходов. Проблема очень сложная, но мы с ней боремся, и думаю, нам удастся ее решить.
Правда не понимаю, что здесь сложного. Заключил договора на вывоз мусора и он вывозится.
Я так думаю, жалоба в прокуратуру должна помочь...
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение 1g0g »

Vitalik-75 писал(а):Нашел в инете за 2013 год интервью с главой муниципального образования Зеленогорска:
Юрий Гурченков: Что для Вас как для руководителя на сегодняшний день является самой болевой проблемой?
Александр Ходосок: Это организация вывоза бытовых отходов. Проблема очень сложная, но мы с ней боремся, и думаю, нам удастся ее решить.
Правда не понимаю, что здесь сложного. Заключил договора на вывоз мусора и он вывозится.
Я так думаю, жалоба в прокуратуру должна помочь...
да уж/ проблема суперсложная :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение 1g0g »

Сегодня, в день приезда зама начальника Курортного района, у нас, на ул. Состязаний случилось чудо! :shock:
В наш двор трёх домов заехал трактор, и принялся убирать подъезды к домам, и скоблить замёрший снег ёршиком, о боже! :lol:
9 лет мы ждали этого, надеялись что случится чудо, и вот оно! раз в 9 лет почистить нашу дорогу и двор это круто конечно! :applaud:
Хорошо бы на пару дней пораньше, когда снег ещё не превратился в лёд, потому что сегодняшняя собственно возня трактора была полностью бесполезной, потому что лёд уже не убрать, а до замерзания улицу можно было бы сделать образцовой.

Вот, дожили.. я считаю это хорошим знаком, потому что следующий приезд замначальника видимо будет лет через 7, и надеюсь чистить будут чаще, хотя бы раз в три года! :lol: :bp:
Спасибо дорогая администрация! Я горжусь Зеленогорском! :ay: :az:
Freedom is space for Spirit
Victorych
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Victorych »

Скажите,пожалуйста, 9мая на Мемориале открыли плиты со списками жителей Зеленогорска,участников ВОВ . Как и по каким принципам формировали списки?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Victorych писал(а):Скажите,пожалуйста, 9мая на Мемориале открыли плиты со списками жителей Зеленогорска,участников ВОВ . Как и по каким принципам формировали списки?
По памяти, надеюсь, что в деталях не ошибаюсь - в списки включали фронтовиков (только тех, кто воевал на фронте в действующей армии), которые либо ушли в армию из Терийок, либо вернулись с войны в Терийоки/Зеленогорск и здесь жили, работали и здесь умерли. Списки готовились с участием ветеранских организаций Зеленогорска. Кроме того, информация с предложением обращаться о внесении в списки была опубликована в "Петербургском Посаде" от 26 марта 2015 г., стр.3 - http://terijoki.spb.ru/books/posad2015_8-9_598-599.pdf
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

abravo писал(а):
Victorych писал(а):Скажите,пожалуйста, 9мая на Мемориале открыли плиты со списками жителей Зеленогорска,участников ВОВ . Как и по каким принципам формировали списки?
По памяти, надеюсь, что в деталях не ошибаюсь - в списки включали фронтовиков (только тех, кто воевал на фронте в действующей армии), которые либо ушли в армию из Терийок, либо вернулись с войны в Терийоки/Зеленогорск и здесь жили, работали и здесь умерли. Списки готовились с участием ветеранских организаций Зеленогорска. Кроме того, информация с предложением обращаться о внесении в списки была опубликована в "Петербургском Посаде" от 26 марта 2015 г., стр.3 - http://terijoki.spb.ru/books/posad2015_8-9_598-599.pdf
Специально уточнил этот вопрос.

Аллея Памяти на мемориале будет дополняться, предположительно ежегодно, на День Победы.
С предложениями о внесении в списки нужно обращаться по телефону 433-61-91 в среду с 12:00 до 14:00 и в четверг с с 14:00 до 16:00.
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Wolk78 »

На перекрёстке установили новые указатели
Изображение
Долго не мог понять, как, повернув налево, через 2,3 км, попасть на приморку.
Потом понял - перепутали, снизу стрелка вправо должна быть. Нужно исправлять!
Хотя вопрос скорее не к администрации города..
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а):На перекрёстке установили новые указатели
Долго не мог понять, как, повернув налево, через 2,3 км, попасть на приморку.
Потом понял - перепутали, снизу стрелка вправо должна быть. Нужно исправлять!
Хотя вопрос скорее не к администрации города..
Да, конечно, ошибка. Я попробую как-то информацию "донести".
Ответить