Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

Nikita писал(а): А это не политического самоубийцу Яценюка надо пинать, а передавать привет Януковичу и его шайке, которая за годы своего бездарного правления завела украинскую экономику в глубочайший тупик. Из которого сейчас придётся выбираться с помощью непопулярных решений и внешней помощи. Собственно Янукович потому и пытался тянуть деньги и из России, и из Европы - без этих внешних денег он бы ничего не сделал.
Кстати пункты 8 и 9 - это просто красота! Нам бы так.
Да конечно не Яценюка, кто там до него был? А Янукович, вот гад (Только вот сделал бы он что-нибудь или нет мы теперь вряд ли узнаем, а Яценюк ДЕЛАЕТ эти как Вы выражаетесь «непопулярные решения»). Я так понимаю, если бы не Янукович, был бы Сталин виноват:

Демократия и гласность
Уж вот-вот должны настать.
Значит, можно безопасно
Все покровы посрывать.

Юноши, младенцы, деды -
Пусть узнает вся страна,
Что во всех виновен бедах
Сталин - "Аццкий Сотона"!

Это может подтвердиться-
Ведь любой уверен в том!
Хоть Резун, хоть Солженицин,
Новодворская , Разгон...

Сталин убивал Поэтов!
Он топил страну в крови!
И при нем - заметьте это -
Не было АшДиТиВи !!!

Про войну известно тоже -
Сталин армию сгубил.
И в Москву почти что Гитлер
Своей армией входил...

Но внезапно три солдата,
Три солдата из штрафбата
На троих - одна лопата,
А точнее - черенок.
Налетели, набежали,
Окружили и прижали,
И за всю страну сражались,
Получили орденок.

Но после войны, ребята,
Справедливости - то нет!
Сталин из того штрафбата
Всех отправил на тот свет

Все сто тысяч миллионов !!!
Это лишь в одной Москве !!!
А их жёнушек прекрасных
Погрузил на баржи две... 
Утопили их - так надо!
Девушек на дно ушло
Триста тысяч миллиардов -
Это точное число !!!

Сталин их детей невинных
Сто один квадриллион
Кушал вместо осетрины
И варил из них бульон !!!

Обжирался - вот скотина !
В это время Украина
По вине его, кретина
Вся не ела ни хрена.
Голодала , голодала,
Триллиард поумирало,
Остальных перестреляла
Власть проклятых коммуняк !!!

С Новым Годом! С Новым Мором!
С Новым всех Голодомором!

В общем, ясная картина
Сталин сволочь, Сталин гад !
Он вампир, упырь, скотина,
И во всем он виноват !!!

- Что? Вас обокрали ночью?
- От тебя ушла жена?
Виноват, тут ясно точно
Сталин - "Аццкий Сотона" !!!

- Что ? Понизили зарплату ?
- Что ? Уволили совсем ?
Сталин виноват проклятый -
Тут уже понятно всем !!!

- Что ? Тебя не любит Саша?
- Что ? Ударился ногой?
Сталин виноват - а как же !!!
Сталин - и никто другой !!!

Кто вчера насрал в подъезде?
Кто разбил мое окно?
Кто по тротуарам ездил?
Кто так перевёл кино,
Что в нём черный вмиг стал белым,
Стала дверь половиком,
И машина стала мелом,
Ну а баба - мужиком !

Кто же это все проделал?
Кто же этот страшный гад?
Я сорву покровы смело -
ЭТО СТАЛИН ВИНОВАТ !!!
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

Nikita писал(а): О каком могуществе России сейчас можно говорить?...
Да о том же, о котором говорил немецкий канцлер в своё время. Когда положение России конца 70х годов 19 века, в некоторых аспектах, было даже хуже нынешнего положения страны.
И слова его, сказанные более ста лет назад, я процитировал тут только потому, что они уже принимают вполне конкретное материальное воплощение.
Nikita писал(а): Можно сколько угодно цитировать Бисмарка и Гитлера, но главные враги России - это не заграница и какие-то внутренние предатели, а наше российское разгильдяйство, воровство и вечные "авось", "небось" и "а фиг с ним". Надо с себя начинать, а не искать источник проблем за пределами страны.
К слову, нынешнее обилие пропагандистской болтовни на нашем гос. ТВ о том, что вокруг одни враги, и они в наших проблемах виноваты - это выглядит весьма нелепо. Но пипл хавает. А ведь это очень опасная тенденция. Но история ничему не учит.
Можно сколько угодно пенять на мифические «авоси», «небоси» и «а фиги с ними», вот только вполне реальный военный блок (НАТО) созданный во время холодной войны в противовес СССР, никак не хочет расформировываться в связи с падением «Империи зла», а только наоборот наращивает свой военный потенциал, в том числи и за счет новых, приграничных с Россией, территорий. Или Вы мне опять будете говорить, что это никакие не враги, а просто вооруженные соседи, которым очень нравится играть с оружием?(Не верь глазам своим, верь мне?)
А по поводу того, что, как вы говорите, пипл хавает пропаганду государственной власти , Вам грех расстраиваться, со снижением образованности общества и активизацией «пятой колонны» , он(пипл) всё больше «хавает» в том числе и антигосударственную пропаганду.
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

автодоктор писал(а): Пропаганда существовала, существует и будет существовать всегда. Особенно сейчас, когда боевые действия исключены из-за неизбежности взаимного уничтожения. И хорошо, что до нас это наконец дошло.
Вы, наверное, имели ввиду, более менее масштабные боевые столкновения между странами обладателями ядерного оружия? Потому как наши «друзья» не гнушаются применением многих видов (но лучше с воздуха) вооружения против мирных граждан в независимых странах не имеющих сил и возможностей ответить адекватно. Как Вы думаете долго бы они вели с нами дипломатические переговоры не обладай мы ядерным оружием?(Вопрос риторический) :wink:
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):
Вот скажите мне пожалуйста чётким стилем с фактами и ссылками. С какого периода началось такое явное социальное расслоение? Когда ваши единоверцы были у власти, почему они не исправили такую вопиющую несправедливость? Кто проводил эти экономические реформы? Куда делись вклады в банках? Кто разваливал промышленность, армию, флот? Кто уговаривал наших солдат в первую Чеченскую сдаваться в плен, а потом им головы отрезали? Кто давал боевикам коридоры, по которым они выходили из самых безнадёжных ситуаций (на Украину смахивает, да?). Кто устроил парад суверенитетов и отдал Крым в том числе? Кто вывозил титан под видом лопат, а авиационные заводы заставлял делать кастрюли? Кто уничтожал стратегическое ядерное оружие, которое даже близко не попадало под договор о сокращении? И этих "кто", я вам на целый лист напишу. И какое право вы имеете обвинять в этом нынешнюю власть?
Вы опять мне приписываете то, чего нет. Не записывайте меня, пожалуйста, в единоверцы к тем, кто всё это делал. Ко всему, что Вы указали, относился и отношусь крайне отрицательно.
Рос в советской военной семье и в конце 80-х и в 90-е насмотрелся на такие "канделябры", что просто жесть. Когда вывод войск из ГСВГ/ЗГВ приводил к продаже миллионов единиц оружия "на сторону". Когда полк стратегической авиации тупо расформировывают, а "списанные" самолёты, зап. части и куча принадлежностей генералами и приближёнными к ним уродами продаются "налево"...
Кстати с некоторыми армейскими подразделениями совсем недавно похожие вещи творил министр обороны уже из "нынешней власти".
Когда офицерам, проливавшим кровь в Чечне, годами не платили законных денег. "Боевые" ждали по два-три года и потом выбивали через суд.
Когда оборонные КБ с мощнейшими научными наработками оказывались развалены. Я это видел, это проходило через мою семью. И сволочь Ельцина с его кодлой я терпеть не мог. И для меня было оскорблением, когда именем этого алкаша назвали библиотеку в здании Сената и Синода.

А за те годы, что Путин и ЕР находятся у власти, Россия получила триллионы долларов. Период 2000-2012 совершенно справедливо называют "тучные" годы - благодаря высоким ценам на нефть и газ в страну шли и пока ещё идут огромные деньги. И на эти деньги можно было восстановить всё, что было просрано в 80-90-х и даже сделать лучше. Капитально поднять "социалку", выстроить блестящую оборонную промышленность, поставить обратно на ноги мощнейшую науку, привлечь хорошие, сильные инвестиции в обновление промышленности и т.д. и т.п.
Ничего это сделано не было. Основным "получателем" деньжищ стал гос. аппарат, сама власть. Количество чиновников выросло до каких-то космических размеров, содержание абсолютно неэффективного гос. аппарата сжирает уже больше, чем тратится на здравоохранение! Это же ни в какие ворота.
В бизнесе, в том числе государственном, инвестиций нет. Потому что люди боятся рисковать - придёт государственное жульё и всё отберёт. Не напрямую, конечно, а через законные и полузаконные поборы.
Многие НИИ и КБ по-прежнему в развале. Отраслевая наука померла окончательно.

А ключевой проблемой реформ 90-х стало то, что при проведении реформ полностью оставили практически все советские властные и государственные институты. Вот и не смогли клоуны 90-х во главе с алкашом Ельциным уйти от социализма и придти к нормальной социальной рыночной экономике. У нынешней власти такой шанс тоже был. Но и она этого не сделала. В довершение всего пришла к откровенной лжи, подтасовке выборов и прочим нечестным делишкам, а воровство достигло огромных масштабов.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

German писал(а): Да конечно не Яценюка, кто там до него был? А Янукович, вот гад (Только вот сделал бы он что-нибудь или нет мы теперь вряд ли узнаем, а Яценюк ДЕЛАЕТ эти как Вы выражаетесь «непопулярные решения»). Я так понимаю, если бы не Янукович, был бы Сталин виноват:
Вы зря утрируете и истекаете сарказмом. Именно при Януковиче экономика Украины стала серьёзно сбоить. Он и в бытность премьером "не блистал" на экономическом поприще (да ещё и пустышка Ющенко оказался бездарен), ну а в качестве президента Янукович практически полностью задавил малый и средний бизнес, угробил инвестиционный климат и сделал другие вещи, которые привели к падению темпов роста и сокращению украинской экономики.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

German писал(а):
Можно сколько угодно пенять на мифические «авоси», «небоси» и «а фиги с ними», вот только вполне реальный военный блок (НАТО) созданный во время холодной войны в противовес СССР, никак не хочет расформировываться в связи с падением «Империи зла», а только наоборот наращивает свой военный потенциал, в том числи и за счет новых, приграничных с Россией, территорий. Или Вы мне опять будете говорить, что это никакие не враги, а просто вооруженные соседи, которым очень нравится играть с оружием?(Не верь глазам своим, верь мне?)
А по поводу того, что, как вы говорите, пипл хавает пропаганду государственной власти , Вам грех расстраиваться, со снижением образованности общества и активизацией «пятой колонны» , он(пипл) всё больше «хавает» в том числе и антигосударственную пропаганду.
Мифические "авоси", "небоси" и "фиг с ними"? Мы с Вами, видимо, в разных странах живём :) К сожалению, наше российское разгильдяйство живёт и процветает :( А сейчас ещё и прогрессирует на волне бюджетного воровства и тотального несоблюдения законов.

К НАТО у ворот России я отношусь сугубо отрицательно, о чём уже писал. Когда бомбардировщик НАТО за 20 минут может долететь из Эстонии до Дворцовой площади - это страшно. И Украине в НАТО делать нечего, пускай отдохнут.
В этой связи я уважаю финнов, которые в НАТО не входят.
При этом я не согласен, что "НАТО наращивает военный потенциал". Разве что географически. В ряде стран наоборот идёт снижение расходов на оборону и уменьшение армий.
Аккурат за 3 недели до крымских событий в американский Сенат в рамках бюджета на следующие годы был направлен закон о существенном снижении затрат на вооруженные силы и флот. В 2016 году американская армия по своей численности и количеству единиц вооружения будет самой малочисленной с 1939 года. В США до сих пор на эту тему идут споры.
Уже в середине 2012 года то же самое произошло в Германии. Нынешний бундесвер - это примерно 70% от бундесвера времён холодной войны. А с учётом нынешней отмены призыва в ФРГ будет ещё меньше. Немцы серьёзно сокращают армию, переведя её на полностью контрактный способ комплектования. Самое интересное, что при этом сократятся и расходы на содержание ВС и флота, хотя контрактникам платят больше, чем срочникам. Но тем не менее это факт.

"Антигосударственной пропаганды" в современных российских реалиях попросту нет. Так как альтернативных источников информации становится всё меньше. Независимая журналистика уничтожается. Не считать же "антигосударственной пропагандой" изыскания Навального о воровстве и коррупции или периодические "обращения" Гарри Каспарова :)

Снижение уровня образованности населения - действительно очень большая проблема. Её "отцы" - президент Путин и его правительство, которые своими нелепыми законами и непоследовательными действиями гробят отличную систему образования, которая была в СССР и ещё работала в 90-х и начале нулевых. Министра образования Ливанова надо гнать в шею.
Есть знакомые, работающие в школе и высшей школе. С ужасом ждут каждую новую "программу" правительства и каждый новый "указ" президента. Ибо ничего дельного в них нет, только усиливается и без того нехилый бардак, царящий в системе образования.
Потому и наблюдается колоссальная утечка "мозгов". Лучшая молодёжь мира науки уезжает. В России нет перспектив с мизерной аспирантской стипендией и крайне маленькой зарплатой старшего преподавателя. А тут ещё и организационный бардак.
Нашу науку и "помощь" ей от государства лучшего всего можно увидеть в Пулковской обсерватории. Блестящее научное и прикладное заведение, с огромными наработками и знаниями, выдающейся историей, огромным потенциалом стоит обшарпанное, утрачивается интеллектуальный потенциал. Держится исключительно на энтузиастах. Молодые специалисты уезжают за границу постоянно. Съездите посмотрите, там проводят отличные экскурсии.

А люди глупеют в том числе и от избытка гос. пропаганды в стиле "Ленин-партия-комсомол", "бурные продолжительные аплодисменты" и прочих рудиментов былой действительности, которые формируют только одну точку зрения. Безусловно, "Дом-2" и прочая ахинея ещё сильнее влияет на молодёжь, но исправлять это никто и не думает.
Какой-то "активизации пятой колонны" я не вижу. Протестные акции 2011-12 годов были именно что протестом на обман на выборах, когда был конкретный мухлёж с результатами голосований в Москве. Есть искусственно создаваемая истерия на тему "национал-предателей". Это удобный способ снять с себя ответственность за ошибочную политику и переложить её на мифических "предателей".
Как у детей в школе: это не я разбил цветочный горшок, это Петров.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

German писал(а):
Nikita писал(а): Собственно, я и написал "возможно, это и есть предательство".
В России сейчас преследование политиками и чиновниками своих сугубо личных интересов вообще вошло в абсолют.
Раз уж Вы так осторожничаете в определениях к бывшим, как я их называю, предателям, от чего Вы так убедительны в, отношение нынешних первых лиц государства? Двойные стандарты?
Собственно, нынешних первых лиц государства я не считаю предателями. Я их считаю просто жуликами и ворами.
Может, это двойные стандарты, считайте как хотите.

Жуликами и ворами, которые вместо системной политики по улучшению жизни людей, поднятию промышленности и мощному росту экономики занимаются распилом бюджетных денег на всех уровнях.
Рост экономики был в нулевых на фоне "эффекта низкой базы" (в 90-х было сильное проседание), потом экономика капитально упала в конце нулевых (ни в одной развитой стране такого падения не было), потом был небольшой восстановительный рост, а сейчас опять ступор. И это на фоне высоченных цен на нефть и газ.

Чтобы не быть голословным, предлагаю график.
Обратите внимание, что все годы правления Путина и ЕР цена на нефть только и делала, что росла за исключением "просадки" в 2009-м. На графике нет 12 и 13 годов, но в эти годы нефть тоже стоила около и выше 100 долларов за баррель. Т.е. нынешняя власть все годы имеет надёжный источник доходов, за счёт которого "кормится" сама, а остатки бросает в экономику и людям, чтобы "пипл хавал".
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... e_1861.png

Кроме сырьевого сектора за годы годы правления "нынешней власти" редкие сектора экономики динамично развивались и показывали хороший качественный роста, а отдельные сферы промышленности тихо померли.
К 14-му году правления В.В.Путина Россия не имеет никаких ресурсов для экономического развития кроме нефте- и газодолларов. Упадёт цена на энергоносители - ни будет и их.
Инвестиционный климат крайне плох, потребительский спрос снижается, стоимость капитала и кредитов растёт. Основные фонды изношены, острейшая нехватка инвестиций. Хотя будь у власти адекватные экономисты, а не ближайшие друзья власть придержащих, к рубежу нулевых и 10-х годов можно было все основные фонды в стране обновить. И на волне инвестиций страна попёрла бы вперёд, как мощнейший локомотив.
Это сделано не было. Пришли в тупик.
Впрочем, из него ещё можно выйти, если государство обвалит рубль ещё посильнее и потом накачает экономику дешёвой ликвидностью. Но на второе оно, скорее всего, не пойдёт, так как страшно боится инфляции.
А тут ещё ФРС США делает подлянку, постепенно завершая программу количественного смягчения, из-за чего на рынке возникнет дефицит свободных долларов, из-за чего, в свою очередь, валюты развивающихся стран могут упасть ещё ниже, чем допускалось.

P.S. А изначально обсуждение "предателей" пошло от Вашего утверждения, что якобы в нашей стране "не спрашивали народ". Я показал, что спрашивали. И советский референдум, и два последующих в начале 90-х, и выборы, президентские и парламентские. Спрашивали.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):
Вот скажите мне пожалуйста чётким стилем с фактами и ссылками. С какого периода началось такое явное социальное расслоение?
В современной экономической науке показатель расслоения доходов населения отражается с помощью, так называемого, коэффициента Джини. Используется во всё мире.

"Коэффициент Джини — статистический показатель степени расслоения общества данной страны или региона по отношению к какому-либо изучаемому признаку".
В случае полного равенства коэффициент будет равен 0; в случае полного неравенства он будет равен 1.
В науку понятие ввёл блестящий итальянский учёный первой половины 20 века Коррадо Джини.
Механизм расчёта можно найти здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%FD% ... 6%E8%ED%E8
http://aftershock.su/?q=node/33089

Колоссальное расслоение в нашей стране произошло в начале 90-х.
В последние годы уровень расслоения держится практически на одной и той же отметке в районе 0,42-0,44 за счёт вливания нефтедолларов в экономику и перераспределения их среди населения.
http://newsruss.ru/doc/images/9/95/KDJRF.png

При этом Россия при "нынешних властях" по-прежнему является одним из "чемпионов мира" среди развитых и развивающихся стран по уровню расслоения населения по доходам - примерно на одном уровне с Китаем (нищая деревня) и США (наибольшее в мире количество мультимиллиардеров).
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru

А в части коэффициента Джини по богатству и вовсе в лидерах.
"В 2012 году, по данным Global Wealth Report, Россия опережает все крупные страны мира и имеет коэффициент Джини (по богатству а не по доходам) 84 % (0,84). При этом на долю самого богатого 1% россиян приходится 71%, на долю самых богатых 5% — 82,5%, а на долю са-мых богатых 10% — 87,6% всех личных доходов граждан РФ, на доле самых богатых 30% населения в богатстве страны - 95,5%. По всем вышеперечисленным показателям (доля личного богатства, которой владеют самые богатые 1%, 5%, 10%, 30% населения, коэффициент Джини для распределения богатства) Россия опережает любую другую крупную страну".
И за годы правления "нынешней власти" этот показатель только вырос.
http://uborshizzza.livejournal.com/2389369.html
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Nikita писал(а):
автодоктор писал(а):
Вот скажите мне пожалуйста чётким стилем с фактами и ссылками. С какого периода началось такое явное социальное расслоение? Когда ваши единоверцы были у власти, почему они не исправили такую вопиющую несправедливость? Кто проводил эти экономические реформы? Куда делись вклады в банках? Кто разваливал промышленность, армию, флот? Кто уговаривал наших солдат в первую Чеченскую сдаваться в плен, а потом им головы отрезали? Кто давал боевикам коридоры, по которым они выходили из самых безнадёжных ситуаций (на Украину смахивает, да?). Кто устроил парад суверенитетов и отдал Крым в том числе? Кто вывозил титан под видом лопат, а авиационные заводы заставлял делать кастрюли? Кто уничтожал стратегическое ядерное оружие, которое даже близко не попадало под договор о сокращении? И этих "кто", я вам на целый лист напишу. И какое право вы имеете обвинять в этом нынешнюю власть?
Вы опять мне приписываете то, чего нет. Не записывайте меня, пожалуйста, в единоверцы к тем, кто всё это делал. Ко всему, что Вы указали, относился и отношусь крайне отрицательно.
Рос в советской военной семье и в конце 80-х и в 90-е насмотрелся на такие "канделябры", что просто жесть. Когда вывод войск из ГСВГ/ЗГВ приводил к продаже миллионов единиц оружия "на сторону". Когда полк стратегической авиации тупо расформировывают, а "списанные" самолёты, зап. части и куча принадлежностей генералами и приближёнными к ним уродами продаются "налево"...
Кстати с некоторыми армейскими подразделениями совсем недавно похожие вещи творил министр обороны уже из "нынешней власти".
Когда офицерам, проливавшим кровь в Чечне, годами не платили законных денег. "Боевые" ждали по два-три года и потом выбивали через суд.
Когда оборонные КБ с мощнейшими научными наработками оказывались развалены. Я это видел, это проходило через мою семью. И сволочь Ельцина с его кодлой я терпеть не мог. И для меня было оскорблением, когда именем этого алкаша назвали библиотеку в здании Сената и Синода.

А за те годы, что Путин и ЕР находятся у власти, Россия получила триллионы долларов. Период 2000-2012 совершенно справедливо называют "тучные" годы - благодаря высоким ценам на нефть и газ в страну шли и пока ещё идут огромные деньги. И на эти деньги можно было восстановить всё, что было просрано в 80-90-х и даже сделать лучше. Капитально поднять "социалку", выстроить блестящую оборонную промышленность, поставить обратно на ноги мощнейшую науку, привлечь хорошие, сильные инвестиции в обновление промышленности и т.д. и т.п.
Ничего это сделано не было. Основным "получателем" деньжищ стал гос. аппарат, сама власть. Количество чиновников выросло до каких-то космических размеров, содержание абсолютно неэффективного гос. аппарата сжирает уже больше, чем тратится на здравоохранение! Это же ни в какие ворота.
В бизнесе, в том числе государственном, инвестиций нет. Потому что люди боятся рисковать - придёт государственное жульё и всё отберёт. Не напрямую, конечно, а через законные и полузаконные поборы.
Многие НИИ и КБ по-прежнему в развале. Отраслевая наука померла окончательно.

А ключевой проблемой реформ 90-х стало то, что при проведении реформ полностью оставили практически все советские властные и государственные институты. Вот и не смогли клоуны 90-х во главе с алкашом Ельциным уйти от социализма и придти к нормальной социальной рыночной экономике. У нынешней власти такой шанс тоже был. Но и она этого не сделала. В довершение всего пришла к откровенной лжи, подтасовке выборов и прочим нечестным делишкам, а воровство достигло огромных масштабов.
Я честно говоря, не знаю, что вам ответить.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

За одну вещь я Путину действительно благодарен - он прилично увеличил денежное довольствие военных, деньги военным платят вовремя. Это большое дело. Хотя нужно ещё повышать. Так как много талантливых молодых военных после военных училищ и 2-3 лет службы демобилизовываются и уходят в бизнес или на гос. службу, там элементарно больше заработок.
Отец говорил, что из училищ действительно приходят очень толковые лейтенанты, военное образование "просело", но совсем угробить его, к счастью, не удалось. В частности "Можайка" по-прежнему выпускает очень сильных специалистов.
Однако лейтенантские и даже капитанские зарплаты по-прежнему меньше рыночных. Их надо повышать, тогда мозгов в российской армии будет гораздо больше.
И, конечно, осталось решить застарелую проблему с жильём для офицеров и установить нормальные пенсии отставным военным.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Андрей »

Nikita писал(а):Их надо повышать...
...решить застарелую проблему с жильём для офицеров
и установить нормальные пенсии отставным военным.
Что? Повышать?
Их надо понижать!
А то за звание оклад дай, за должность оклад дай, пайковые дай,
квартиру дай, дачу (или участок под дачу) дай, за выслугу лет надбавку дай,
пенсию (которые и так нехилые) дай... дай... дай... дай...
А храни бог войны, они воевать будут?
Нет! Воевать будут 18-19-летние парни, да мужики-работяги.
Афганская и чеченские войны это хорошо показали.
Где все эти «мозги» были? Где эти «профессионалы» были?
Выше капитана (и то редко) никого в зоне боевых действий и не было.
Чему их там учат в этих училищах а потом еще и академиях? На наши деньги между прочим.
А в итоге воюют пацаны. Абсурд — профессионалы военного дела,
которых учили воевать, которых это прямая обязанность, по штабам сидят,
а НЕпрофессионалы гибнут.
Как сказал кто-то из офицерья: «На то они и солдаты, чтобы погибать».
И не высокие оклады сделают армию лучше,
а смена отношения к солдату и профессии от скотского к нормальному.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Андрей, Вы описали ситуацию, характерную по большей части для позднего советского времени и 90-х годов.
Сейчас в армии действительно есть изменения к лучшему. Хотя и проблем по-прежнему навалом. И с призывом, и с взаимоотношениями и с многим другим.
И в Чечне были офицеры старше капитана, и немало. И служили-сражались на совесть.
А понижать разве что зарплаты генералитета, которого одно время расплодилось жуть как много и с козырными окладами.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Больше всех от санкций может пострадать американский астронавт на МКС. :D
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Nikita писал(а):
автодоктор писал(а):



А за те годы, что Путин и ЕР находятся у власти, Россия получила триллионы долларов. Период 2000-2012 совершенно справедливо называют "тучные" годы - благодаря высоким ценам на нефть и газ в страну шли и пока ещё идут огромные деньги. И на эти деньги можно было восстановить всё, что было просрано в 80-90-х и даже сделать лучше. Капитально поднять "социалку", выстроить блестящую оборонную промышленность, поставить обратно на ноги мощнейшую науку, привлечь хорошие, сильные инвестиции в обновление промышленности и т.д. и т.п.
Ничего это сделано не было.
От меня как-то ускользает логическая цепочка. Разберём на примере.
У вас перед дверью кто-то нагадил. Но виноват в этом почему-то дворник, который либо не убрал, либо убрал недостаточно чисто. Дворник вор. Во-первых об этом все говорят, во-вторых не воровать он просто не может, так как имеет ключи от кандейки с вёдрами и мётлами. А сын его учится в ЛГУ, нихрена не делает, а бутылки не собирает. Вор - однозначно. Следовательно: дворника геть! А на его место надо поставить того засранца, который нагадил. Если он даже убирать не будет, то гадить точно станет меньше.
Я ничего не упустил?
Закрыто