Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):Вот либералов плющит, впрочем как всегда. Могли-бы уже привыкнуть, но нет...!
А в США такая замечательная демократия, что отдельные штаты имеют право выходить из состава страны.
Всё! Больше не могу. :ay:
Жаль, что не можете.

А по поводу падения тур-потока в Крым - так это случится практически наверняка.
Многие компании, занимающиеся туризмом, уже готовятся к серьёзным денежным потерям по Крыму, так как крымское направление "подвисло" капитально ввиду политической неопределённости и предстоящей экономической делёжке. Туда сейчас рванут жулики всех мастей, будет нехилый передел собственности. Сначала будет бардак, потом стоимость отдыха вырастет в 3-4 раза. Сейчас Крым - это прежде всего хорошее бюджетное направление. А рискует превратиться в Сочи, где неделя проживания и отдыха стоит дороже, чем в Ницце.
Почитайте деловую прессу, специализированные сайты.

Вот кстати очередной шедевр на тему того, какой бардак сейчас творится в Крыму, контролируемом непонятными "отрядами самообороны" и прочей полукриминальной шушерой во главе с "продуктовым" мафиози 90-х и нулевых Аксёновым:
"Симферопольская "Таврия", которая в воскресенье провела матч чемпионата Украины в Киеве против "Динамо", до сих пор находится в столице государства. Крымская автономия закрыла воздушное пространство на неопределенный срок".
http://news.sport-express.ru/2014-03-17/680213/
Главная спортивная команда полуоострова из-за маразма, царящего на полуоострове, не может вернуться домой.

Мой товарищ, живущий в Севастополе, не смог сегодня по работе до Симферополя доехать. В Крыму появились невиданные для полуострова вещи - блок-посты и шмон на дорогах.

Если американцы, европейцы, канадцы, японцы, австралийцы издают какие-то звуки негодования, то это отнюдь не значит, что в России всё хорошо и мы "идём правильным путём".

Олимпиаду провели, аншлюс совершили. Чего теперь ждать?
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Крым сейчас в подвешенном состоянии. И не Украина и не Россия. Вы хотите, чтобы они всех хлебом с солью встречали? Меры безопасности должны быть однозначно. Утрясутся все юридические аспекты и жизнь войдёт в нормальное русло. Может в этот год спад и будет.
А будут делить, не будут, поднимутся цены или не поднимутся, то бабушка надвое сказала. Ничего, о чём говорили большеви..., простите, либералы, не сбылось. Ни-че-го!!!
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Странные какие-то меры безопасности - блок-посты на дороге, людям не дают нормально до места работы доехать, причём останавливают людей не милиция, не ГАИ, а какие-то чмошники, которые именуют себя "отрядами самообороны". А в качестве документов тычат в нос заполненные от руки бумажки с грамматическими ошибками.
Если завтра Вы поедете из Зеленогорска в СПб, и где-нибудь в Солнечном Вас остановят непонятные личности, не имеющие никакого права Вас останавливать и тыкающие под нос рукописный "опус", то Вам это тоже не понравится.

Мне довелось оказаться в Тунисе, когда там был жестокий предреволюционный "замес". Тоже на дорогах тормозили, проверяли, искали. Но тормозили либо представители органов внутренних дел, либо официальная национальная гвардия. С предъявлением документов. В Африке законности и то побольше, чем в новом субъекте РФ.

Ещё мне непонятен вопрос снабжения Крыма. Вода, газ, электричество - всё поступает со стороны "континентальной" Украины. Опущу вопрос возможного закрытия всех кранов украинцами - надеюсь, до такого не дойдёт. Но по-любому за воду, электричество и транзит газа нужно будет платить. И тут украинская сторона вправе зарядить любую цену.
Видимо, придётся нашим инженерным войскам в рекордные сроки организовывать водоводы, электричество и всё такое прочее через Керченский пролив.

Между тем западные страны ввели санкции в отношении высокопоставленных российских и крымских жуликов и воров. Скептически отношусь к этому поигрыванию "мускулами" западными государствами (нет у них сейчас харизматичных лидеров и серьёзных вожаков, нет чёткой линии поведения), но за эти меры стоит их поблагодарить. Отдельные личности из списка в нормальной стране сидели бы давно в тюрьме.
http://news.mail.ru/politics/17419677/?frommail=1
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):Ничего, о чём говорили большеви..., простите, либералы, не сбылось. Ни-че-го!!!
Как ничего? Многие либеральные экономисты и социологи ещё в середине нулевых предсказывали те проблемы российской экономики и общества, которые сейчас наступили. Жёсткий системный кризис.
Людей, которые об этом говорили и предупреждали, предлагали меры решения, постепенно повыгоняли со всех постов и должностей, заклеймили едва ли не как "пятую колонну". Власть очень не любит правду. Потому и сохранила практически в полном составе все институты советской действительности. Мы сейчас наблюдаем некую попытку построения социально-экономического варианта "СССР-лайт", версия 2.0 в границах России. Только вот нынешней России, к сожалению, до экономической мощи СССР далеко, и очень велик риск, что вся нынешняя социально-экономическая система долго не протянет.

В начале нулевых российский бюджет нормально сводили с ценой нефти 20 долларов за баррель, сейчас с ценой выше ста долларов не можем свести. Не дай бог нефть в ближайшее время будет дешеветь - у российского бюджета будут огромные проблемы. Обещаний-то власти надавали очень много, и все их надо выполнять за счёт бюджетов разных уровней. Собственно у многих субъектов РФ проблемы уже есть: у восьми субъектов уровень долга превысил уровень доходов и продолжает расти. А тут ещё и чемпионат мира по футболу на носу. Откуда деньги брать, когда экономика не развивается? Зато угрохаем миллиарды на Крым на радость крымским "руководителям", которые дорвались до бюджетной российской кормушки.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
abravo писал(а): у нас опять кругом враги, которые во всем виноваты (а значит мы всегда правы и искать своих ошибок нам не надо, это тупиковая позиция)
Нет, Саша, у нас кругом друзья и доброжелатели, поэтому надо посыпать голову пеплом, потупить глаза и платить и каяться, платить и каяться и быть может тогда, когда-нибудь, нас погладят по головке и признают истинно демократическим государством. Ну и евродотацию дадут небольшую, чтобы с голодухи не подохли.
Сережа, это все эмоции. Ну давай, вопреки своему обещанию, я свою логику изложу. Считай, что персонально для тебя. Я тебя давно знаю, мы с тобой в одной лодке тонули (буквально), и я знаю, что несмотря на то, что наши политические взгляды разные (порой, диаметрально), мы с тобой лично друг друга никогда врагом не назовем.

Я не претендую на то, что кругом прав. Но я так это понимаю:

1. Про историю далекую. Историческая география не может быть использована в качестве аргумента (как пример: Крым - исконная русская земля). Потому что всегда кто-то жил до нас. Поправьте меня, но России Крым принадлежал с середины 18-го века, с Екатерининских времен. Мы Крым отвоевали (то есть отобрали силой у предыдущего владельца) у Турции. А до Турции тоже кто-то был, где-то в глубине веков, наверное, это были греки. Севастополь - греческий топоним. Поэтому если использовать историческую географию в качестве серьезного довода, то Крым бы надо отдать то ли туркам, то грекам.

2. Про историю недавнюю. Принято считать, что Хрущев, будучи самодуром и волюнтаристом, в 1954 году отдал Крым Украине просто сдуру. Самодурство, наверное, тоже было, но не большее, чем у Александра II, который в начале 19-го века Выборгскую губернию, завоеванную у шведов еще Петром I, присоединил к Великому Княжеству Финляндскому. Оба они это сделали из удобства управления, им обоим не могло придти в голову, что развалится Российская империя и СССР соответственно. И Выборгская губерния окажется в Финляндии, а Крым в Украине. Логика у Хрущева ведь тоже была - Крым не имеет сухопутной границы с Россией, ни при царе, ни при советской власти мост через Керченский пролив так и не построили. Все снабжение идет из Украины. Единственный надежный источник пресной воды - Северо-Крымский канал - идет из Украины. Для РСФСР в составе СССР Крым был такой же анклав, как Калиниградская область. У Хрущева было много свежих (и далеко не всегда глупых) управленческих идей, говоря сегодняшним языком, передача тогда Крыма Украине было эффективным сокращением издержек управления.

3. Про историю современную 1. В 1994 году Россия и Украина подписали Будапештское соглашение, по которому Россия признавала границы Украины (включая Крым), а Украина взамен отдала все ядерное оружие, расположенное на ее территории, лишившись статуса ядерной державы. Мы теперь про это соглашение "забыли". Кругом, конечно, враги, но кто будет иметь дело с государством, легко "забывающее" о подписанных договорах. Так враги и образуются. Давай это на бытовой язык переведем. Вот ты, допустим, покупаешь 3-х комнатную квартиру, все честь по чести, договор, нотариус, оплата, налоги, регистрация. И в квартире этой счастливо 20 лет живешь. А через 20 лет является предыдущий хозяин квартиры и говорит, что одна из комнат дорога ему как память, что там прошло все его детство, а ты - нехороший человек, у тебя родственники за границей есть, профиль что-то не совсем арийский, друзья у тебя, возможно, фашисты и вали как ты из этой комнаты подобру поздорову.

4. Про историю современную 2. Если смотреть на другие страны спокойно, то становится понятно, что в подавляющем большинстве случаев нас окружают не враги, а страны, у которых есть свои интересы. У нас свои, у них свои. И эти интересы часто приходят в противоречие. Нам бы газ продать подороже, а им бы купить подешевле, нам бы через Украину побольше газа прокачать и поменьше за транзит заплатить и т.д. Пережитый ужас двух мировых войн в 20 веке, когда эти противоречия решались военным путем, привел к тому, что выработались разные схемы разрешения противоречий мирным путем. Несмотря на все наши проблемы, у нас сильная страна, с ядерным оружием, богатыми ресурсами, хорошо образованным населением, у нас есть сильные аргументы в переговорах на любую тему. И совсем не обязательно в этих спорах и отстаивании своих интересов возвращаться в средневековье, где тот князь был круче, у кого территория больше. Жизненный уровень скандинавских стран ясно показывает, что большая территория не обязательна, Швеция рассталась со значительной частью своей территории (современными Финляндией и Норвегией), уровень жизни я сравнивать не буду (это не зависть, а просто констатация фактов).

5. Про историю современную 3. До последних событий на Украине в Крым можно было ездить спокойно, визы были не нужны, проблем никаких не было. У меня коллеги по работе в прошлом году ездили на машине, остались очень довольны. Меня радует ваш оптимизм по поводу поездки в Крым этим летом, но я его пока не разделяю. Даже если представить себе, что присоединение Крыма к России пройдет абсолютно гладко, все равно - сухопутной границы нет (как будет организовано снабжение товарами, продовольствием, водой, газом мне пока непонятно), крымско-татарское население Крыма, как я понимаю, это присоединение не поддержало (как оно будет относится к гостям, я не знаю), цены на все из украинских станут российскими (то есть выше). Я бы в этом году не рисковал отпуском.

6. Про историю современную 4. Основным доводом для всех последних событий, как я понимаю, является интерпретация последних событий в Киеве, как фашистского ("бандеровского") переворота. То, что в Киеве были радикалы, это, что называется, к "попу не ходи". Но они всегде есть и везде, особенно на волне перемен. У нас что, радикалов нет? Кто сейчас фактически руководит Украиной - два ближайших соратника Юлии Тимошенко. А Юлия Тимошенко была премьером Украины, наше руководство называло ее договороспособной и сидела она в тюрьме за договоры по газу, подписанными с нами. Да, у них там в министрах есть радикалы, да, они сделали большую глупость первым делом попытавшись отменить закон о статусе русского языка (но ведь в итоге не отменили, и.о. президента не подписал). Но и у нас есть радикалы в верхах. Вице-премьер Рогозин - "умеренный националист", а это только верхушка айсберга.
К сожалению, у нас федеральное ТВ превратилось из средства информации в средство пропаганды. Если смотреть только ТВ или подбирать информацию в интернете заранее под свое мнение, то все "ясно". Попробуйте себя заставить почитать/посмотреть альтернативные мнения. Я, например, понимаю так, что революция в Киеве произошла не из-за фашистов, а из-за того, Янукович украинцев обманул и обокрал. Он два года вел активную пропаганду за сближение с ЕС, готовил подписание соглашения об ассоциации (от этой ассоциации, кстати, до членства ЕС - примерно как до Луны), бодался с Россией, пытаясь у обоих маток молока пососать. И дободался, экономику довел "до ручки" и за неделю до подписания соглашения с ЕС взял и развернулся на 180 градусов. О том, что Янукович и его окружение представляют из себя в моральном плане, хорошо видно по широко показанным (не знаю, показывали ли по федеральным каналам) кадрам из его резиденции и, скажем, резиденции Генерального прокурора Украины Пшонки. Вот против этого, в моем понимании, Майдан в Киеве и был. А то, что к нему примазались радикалы, так, еще раз, это оно всегда так.
Я, кстати, был на Западной Украине в 1980 году. Был во Львове, в Ивано-Франковской области, Верховине, мы там вчетвером на байдарке спускались. Без охраны и оружия. Мы плыли по самым "бандеровским" местам. У нас ни то, что не было проблем. У меня такого приятного отдыха никогда не было. Нас угощали местным йогуртом - гуслинкой, нам приносили, пардон, в штанах, в тайне от женушки, самогон из клубники, мы беседовали с местными жителями. Меня никто ни разу не назвал жидом, хотя на мой физиономии написано, что я не римлянин :) Учитывая это, и учитывая свежую информацию от моих знакомых и друзей с Украины, я не верю в то, что там радикалы, которые, безусловно, есть, будут иметь какой-то успех. Не будут.

7. Последнее. Про будущее. Со времен средневековья мир сильно изменился. Население Земли очень сильно выросло, а ее ресурсы уже истощены. Размер страны скоро не будет иметь никакого значения, проблемы уже есть и будут глобальными - загрязнение атмосферы и океана, нехватка пресной воды, вот то, с чем столкнемся если не мы, то наши дети точно. Посмотрите кадры из китайских мегаполисов, там на улицах нечем дышать, все люди ходят в масках. Вы думаете, что это до нас не дойдет? Шарик-то один, и он маленький. Эти проблемы невозможно решить в рамках государственных границ, воздух и вода не знают этих границ, надо учиться решать их вместе, иначе следующее поколение может оказаться последним. И не из-за войн, а из-за грязи и отсутствия воды. И из-за нашей глупости.

По конкретным фактам готов отвечать и размышлять. Если начнутся оскорбления и навешивание ярлыков, тему закрою и удалю.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Не вижу ничего странного. Правда не вижу. Если вы сможете спокойно проехать и что угодно провезти, значит и любой сможет. Нечто подобное у нас было в 90-х. На посту в "Осиновой Роще" даже ДОТ построили. Останавливали всех подряд и машины проверяли. И не только на посту. Меня один раз от Питера до Выборга остановили 9 раз и на капот клали. Ничего, пережили. И угрозы как в Крыму не было.
Вода, газ, электричество? Опять говорю - не экономист. Но думаю, что на любое действие есть противодействие. Не перекроют, так как кушать очень хочется, а грошей нема. А цены? Хай поднимают. Газок по 500 уе могут получить невзначай. А газ можно сжиженный привезти, кстати там и своего достаточно, кабель по дну пустить. Придумают что-нибудь. Думаю уже придумали.
Вот по поводу санкций я с Вами полностью согласен. Спасибо американцам. Может хоть теперь деньги в иностранных банках хранить не будут. Да и авторитет Немцова поднимут немного, а то он ниже плинтуса упал. Путинские 42 миллиарда ведь найдут, правда?
Как ничего? Многие либеральные экономисты и социологи ещё в середине нулевых предсказывали те проблемы российской экономики и общества, которые сейчас наступили. Жёсткий системный кризис.
"Мы не решаем проблемы, мы их создаём" (с)
В начале нулевых российский бюджет нормально сводили с ценой нефти 20 долларов за баррель, сейчас с ценой выше ста долларов не можем свести. Не дай бог нефть в ближайшее время будет дешеветь - у российского бюджета будут огромные проблемы. Обещаний-то власти надавали очень много, и все их надо выполнять за счёт бюджетов разных уровней. Собственно у многих субъектов РФ проблемы уже есть: у восьми субъектов уровень долга превысил уровень доходов и продолжает расти. А тут ещё и чемпионат мира по футболу на носу. Откуда деньги брать, когда экономика не развивается? Зато угрохаем миллиарды на Крым на радость крымским "руководителям", которые дорвались до бюджетной российской кормушки.
Вы не припомните, какая в начале нулевых у вас была зарплата в долларах? А цены в них-же?
Чемпионата видимо не будет, успокойтесь. А про экономику надоело уже, честное слово. Можно с десяток страниц наспорить, а толку не будет. Да и к теме это не относится.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а): Останавливали всех подряд и машины проверяли. И не только на посту. Меня один раз от Питера до Выборга остановили 9 раз и на капот клали. Ничего, пережили. И угрозы как в Крыму не было.
Вода, газ, электричество? Опять говорю - не экономист. Но думаю, что на любое действие есть противодействие. Не перекроют, так как кушать очень хочется, а грошей нема. А цены? Хай поднимают. Газок по 500 уе могут получить невзначай. А газ можно сжиженный привезти, кстати там и своего достаточно, кабель по дну пустить. Придумают что-нибудь. Думаю уже придумали.
Пардон, не знал, что в наших краях тоже был беспредел вплоть до капота. :oops:
Надеюсь, что действительно продумали насчёт снабжения Крыма. Очень не хочется, чтобы люди там сидели без газа/света/воды.
Боюсь, что газ по 500 у.е. Украине бесполезно предъявлять, т.к. денег у них всё равно нема.
Понятно, что на волне роста цен на нефть выросло и благосостояние людей в России.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Андрей »

Что это для нас (жителей Зеленогорска и граждан РФ) означает в практическом плане?
Да теперь уже все равно...
Придется содержать еще один «дотационный» регион.
(Как, например, Чечня и Калининград).
Содержать будут из нашего, простых трудяг, кармана.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Саша, ядерное оружие у Украины забрали бы по-любому и любым способом. Не Россия, нет. Россия как раз раздавала всё направо и налево под идейным руководством самзнаешького. А соглашение им это дали, чтобы сопли утирали. Ты его читал? Я тоже нет. Но даже наши заклятые украинские друзья, прочитав его вверх, вниз и по-диагонали, не нашли в нём ничего, кроме уважения их самостийности и ненападения на них с применением ядерного оружия, а в случае такового, оказывать всемерную поддержку. Утрированно конечно, но смысл тот.
Давай не будем лезть в древность и выяснять кому он принадлежал 1.5 млн. лет назад, когда древние укры мамонтов приручали. Не будем говорить о законности или незаконности отделения Украины от СССР (они сейчас сами говорят о всеукраинском референдуме, а о всесоюзном забыли) и других мелочах. Поговорим о сегодняшнем дне. А сегодня мы имеем:
1. На Украине совершён вооружённый переворот, при поддержке ЕС и США. Спорить бессмысленно ибо даже майданных эмисаров достаточно. Кстати, какое они имеют отношение к Украине и Крыму?
2. К власти пришли не просто русофобы и националисты, а можно сказать террористическая организация, национальная идея которых основана на идеях Бандеры, одной из которых является уничтожение России ибо "пока существует Россия, независимой Украины быть не может"(примерно так (с)) Закон о языке они отозвали со страху, так как поняли, что поторопились.
3. Исходя из первого и второго, а также практических действий и их прыткости, через пару лет русскоязычное население будет вытеснено с Украины, чтобы показатели не выборах не портили, бандформирования превратятся в респектабельную армию, обученную американскими инструкторами террористической деятельности (так было везде), вместо нашего флота в Крыму будет американский (им, в отличие от тебя, он нужен), а по всей Украине базы НАТО, ПРО, и всякая лабуда. И всё это потому, что мы должны уважать международное право (интересно кто ещё его уважает) и евроатлантические ценности.
Оно нам надо?
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение ихтиандр »

1
Вложения
крым.jpg
крым.jpg (42.62 КБ) 2596 просмотров
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

автодоктор писал(а):Крым сейчас в подвешенном состоянии. И не Украина и не Россия. Вы хотите, чтобы они всех хлебом с солью встречали? Меры безопасности должны быть однозначно. Утрясутся все юридические аспекты и жизнь войдёт в нормальное русло. Может в этот год спад и будет.
А будут делить, не будут, поднимутся цены или не поднимутся, то бабушка надвое сказала. Ничего, о чём говорили большеви..., простите, либералы, не сбылось. Ни-че-го!!!
:applaud: поддерживаю мысли Автодоктора, на то он и доктор :az:

Изображение

:lol: :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Marker »

Abravo и Nikita спасибо за ваши мнения, ваши факты перевешивают всех остальных!
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): 1. На Украине совершён вооружённый переворот, при поддержке ЕС и США. Спорить бессмысленно ибо даже майданных эмисаров достаточно. Кстати, какое они имеют отношение к Украине и Крыму?
Вооруженный переворот - согласен. При поддержке - наверное. Мы поддерживали одних, Европа и Штаты других. Думаю, что и способы поддержки были примерно одинаковыми. Но Украина - это отдельная страна. У них переворот, дальше что? Пусть разбираются.
автодоктор писал(а): 2. К власти пришли не просто русофобы и националисты, а можно сказать террористическая организация, национальная идея которых основана на идеях Бандеры, одной из которых является уничтожение России ибо "пока существует Россия, независимой Украины быть не может"(примерно так (с)) Закон о языке они отозвали со страху, так как поняли, что поторопились.
Я не согласен с тем, что там к власти пришли "фашисты, террористы и бандеровцы" (ни тех, ни других, ни третьих, как ты понимаешь, я на дух не переношу). Я объяснял свое понимание, почему там произошел переворот и кто там пришел к власти. Причина переворота - бездарная политика Януковича, к власти пришли ближайшие сторонники посаженной Януковичем в тюрьму бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, партия "Батькивщина" (по нашему, "Отечество"). Эта партия никаким боком не является фашистко-бандеровской. Я тебе больше скажу, как бы нам не нравилась Европа и Штаты, но я тебя уверяю, что с фашистами там никто дело иметь не будет.

Кстати, о Бандере и Западной Украине. Может кто не знает. Западная Украина исторически ведь частью Украины никогда не была. Сначала эти области контролировались Австро-Венгрией. На Западной Украине собственно украинцы были меньшинством, там было много поляков, венгров, евреев. Австро-Венгрия отличалась мудрой национальной политикой и нац. меньшинства (читай, украинцев) не притесняла. Потом эта территория перешла под власть Польши, которая к украинцам стала относиться совсем не дружелюбно. И только потом они попали в СССР. То есть Западная Украина - это такая украинская Прибалтика, где еще живы люди, которые жили не при советской власти.
Теперь про Бандеру. Он не просто приспешник фашистов был, он сам по себе был фашист, самый натуральный. И он резал не только русских, цыган и евреев, но и поляков. Причем резал страшно. Очевидцы в воспоминаниях пишут, что они ничего в жизни не видели страшнее, чем вырезанные бандеровцами польские деревни на Западной Украине. Поэтому предполагать, что поляки будут поддерживать на Украине последователей Бандеры не-воз-мож-но.
автодоктор писал(а): 3. Исходя из первого и второго, а также практических действий и их прыткости, через пару лет русскоязычное население будет вытеснено с Украины, чтобы показатели не выборах не портили, бандформирования превратятся в респектабельную армию, обученную американскими инструкторами террористической деятельности (так было везде), вместо нашего флота в Крыму будет американский (им, в отличие от тебя, он нужен), а по всей Украине базы НАТО, ПРО, и всякая лабуда. И всё это потому, что мы должны уважать международное право (интересно кто ещё его уважает) и евроатлантические ценности.
Оно нам надо?
Я уверен на 146%, что русское население вытеснено из Украины не будет. Число русских и русскоязычных, живущих на Украине, исчисляется миллионами, я посмотрю кто и как их будет "вытеснять". Мы долго "наезжали" на прибалтийские страны, где "притесняют" русских. Но я так и не увидел потока беженцев оттуда, желающих в массовом порядке переселится к нам. Что-то их там держит. Думаю, что не последнее - это принадлежность к той самой Европе, которая нам здесь так не нравится. Если на Украине будет респектабельная армия, что же в этом плохого? Вот у Финляндии респектабельная армия, если покопаться в истории, выросшая из егерских батальонов, тренированных немцами, закаленная в боях с нами. И что? Финская армия нам не угрожает, мы ей не угрожаем, если не любовь и дружба, то уж нормальное добрососедство точно (да-да, я знаю, там тоже есть полтора придурка, которые до сих пор чего-то хотят, я думаю, что для тебя не будет открытием, что придурки есть везде).
У нас флот стоял в Севастополе, соглашение было до 2017 года и стоял бы дальше спокойно, у нас была возможность с Украиной договориться. Как с соседней братской страной, населенной братским народом. А теперь мы превращаемся во врагов. Из соседей и братьев - во врагов.
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Celtic »

Nikita писал(а):
Ещё мне непонятен вопрос снабжения Крыма. Вода, газ, электричество - всё поступает со стороны "континентальной" Украины. Опущу вопрос возможного закрытия всех кранов украинцами - надеюсь, до такого не дойдёт. Но по-любому за воду, электричество и транзит газа нужно будет платить. И тут украинская сторона вправе зарядить любую цену.
Видимо, придётся нашим инженерным войскам в рекордные сроки организовывать водоводы, электричество и всё такое прочее через Керченский пролив.
Насчёт газа. Это вы, батенька, загнули. Именно Крым добывает газ, которого хватит и самому Крыму, и Украине (дешевле чем по трубе из России в Европу). Так что, в воде и электричестве недостатка может и не быть. Проблема только в том, что в Киеве не с кем договариваться - как прохожему с бандитом с большой дороги...
Nothing Stays the Same...
Закрыто