Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

1g0g писал(а):а у меня на даче в Крыму марадёры все вещили вытащили и мотоцикл старый, в 19го -20го февраля, видимо зачуяли что русских накрывают, решили поживится, татары местные сто пудов, наши в деревне хорошие, а кто бухает на такое не пойдёт, сил маловато
на Фиоленте?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

6kxsvcYlcdc.jpg
6kxsvcYlcdc.jpg (45.29 КБ) 2384 просмотра
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Marker »

Ни с кем спорить не буду, а тем более что то доказывать.
Я ведь не этот сказочник.
Изображение

Ну и.. иногда мечты сбываются.

По моему скромному мнению.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Интересный факт:
"принятый в январе 2014 года бюджет Республики Крым должен был наполняться дотациями из Киева на 64%.
Значит, при украинских пенсиях и пособиях на содержание этой территории требуется более 200 млн долл. При российских размерах социальных пособий цифра вырастет как минимум втрое. Плюс инфраструктурные расходы — еще около 2 млрд долл. в год.
Приток туристов в Крым в ближайшие 1—2 года уменьшится в разы, значит, дыра в бюджете вырастет. Полукриминальные элементы, пришедшие под российскими флагами к власти на полуострове, будут заинтересованы в еще больших дотациях. Следовательно, Крым обойдется Москве в 4—5 млрд долл. в год. Но это не проблема, это только начало проблем".
http://rbcdaily.ru/economy/562949990858632
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Marker »

Ну и напоследок если у кого то ещё на веках лежат иллюзии о Российской освободительной армии от бандеровцев - (вы их своими глазами видели ?). :mrgreen:

Боюсь представить такой отдых в Крыму, чтобы меня лупил плеткой какой то ряженый казачек и требовал денег и прикурить.

Честно говоря лучше бы Американцам отдались, стоит вспомнить северную и южную Корею или восточную и западную Германию. История ничему не учит.

Испортили Крым походу.. эх..

По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Marker писал(а): Честно говоря лучше бы Американцам отдались,
очередной привед Сухову :lol:

Граждане 29 американских штатов из 50 хотят, чтобы их штат «мирно вышел из состава США».
Петиции на эту тему размещены на сайте Белого дома.


http://expert.ru/2012/11/14/nadavit-na-vashington/
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Marker »

2 1g0g Что вы мне тут вбросы кидаете двухлетней давности да ещё и с пропагандского издания. Не интересно.

Изображение

Розжиг единомыслия по средствам СМИ (Но подождите! Песков: "единомыслие" в России невозможно, у нас "креативное и свободное общество")

По моему скромному мнению.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Первые 15 млрд. из бюджета РФ отправились в Крым. Лучше бы отправились на нужды детских домов и домов престарелых в России.
Довольно потирает руки полукриминальный "лидер" Крыма Аксёнов, владелец масштабного бизнеса в сфере продовольствия, якобы проходивший по ориентировкам крымской милиции в 90-х в орг. преступности под кличкой "Гоблин".
http://www.fontanka.ru/2014/03/17/117/

А в США такая замечательная демократия, что отдельные штаты имеют право выходить из состава страны.
При этом России абсолютно бесполезно бодаться с США, покуда ВРП отдельно взятого штата Калифорния больше всего ВВП России. Экономически заведомо проигрышное бодание.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Давненько ничего не писал на сайте Лев Зайцев. Надеюсь, жив-здоров. Он же вроде бы в Крыму живёт, было бы интересно прочитать его видение ситуации.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

Nikita писал(а):Давненько ничего не писал на сайте Лев Зайцев. Надеюсь, жив-здоров. Он же вроде бы в Крыму живёт, было бы интересно прочитать его видение ситуации.
Увы. Я не сообщал об этом, наверное, зря. Но раз спросили, то сообщаю, что Лев Николаевич Зайцев умер чуть больше года назад, 20 февраля 2013 года. Мне об этом сообщила спустя некоторое время его вдова. Она написала также, что для Льва Николаевича наш форум очень много значил и общение на форуме поддерживало его. Жил Лев Николаевич в Крыму, в г. Армянск, у него были серьезные проблемы с сердцем, мы даже обсуждали с ним возможность его приезда сюда на лечение. Не получилось.

Лев Николаевич был очень хорошим человеком, пусть ему земля будет пухом. А нам он оставил свои замечательные воспоминания.
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

Nikita писал(а):Интересный факт:
"принятый в январе 2014 года бюджет Республики Крым должен был наполняться дотациями из Киева на 64%.
Значит, при украинских пенсиях и пособиях на содержание этой территории требуется более 200 млн долл. При российских размерах социальных пособий цифра вырастет как минимум втрое. Плюс инфраструктурные расходы — еще около 2 млрд долл. в год.
Приток туристов в Крым в ближайшие 1—2 года уменьшится в разы, значит, дыра в бюджете вырастет. Полукриминальные элементы, пришедшие под российскими флагами к власти на полуострове, будут заинтересованы в еще больших дотациях. Следовательно, Крым обойдется Москве в 4—5 млрд долл. в год. Но это не проблема, это только начало проблем".
http://rbcdaily.ru/economy/562949990858632
Фактом из того, что Вы тут процитировали, можно было бы назвать только первую строчку. Остальное - не более чем фантазия автора статьи. При этом автор не удосуживается привести в своей статейке такой факт виде цифр как: Налоговые и др. отчисления АКР в Киев и процент возврата от этих отчислений в виде дотаций.

А вообще я хотел бы заметить, что запутаться с выводами в паутине нынешней информации очень легко (Если конечно искажение фактов, подстрекательство и саботаж не ваше призвание или работа :D ). Но практически всегда есть надежный примерный ориентир - Если враги России завизжали, как будто им прищемили хвост, в ответ на то, или иное действо, значит, страна двигается в правильном направлении. :ay:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

Я бы только попросил воздержаться от приклеивания ярлыков в "искажении, происках и саботаже". Пусть и со смайликами, но так мы прямым ходом двигаемся в 1937 год. И логику насчет "враги завизжали, значит все правильно" я, лично, не принимаю.

Позицию Никиты по данному вопросу полностью разделяю. Обсуждать я это не намерен, поскольку очевидно, что наше мнение составляет сейчас меньшинство и горячие головы уже записывают всех несогласных с "генеральной линией партии" сразу в "пятую колонну" (то есть, предатели Родины) и "врагов народа". В такой обстановке пытаться что-то объяснить невозможно. Пусть сначала улягутся страсти. Но отмечу, что: 1) у нас опять кругом враги, которые во всем виноваты (а значит мы всегда правы и искать своих ошибок нам не надо, это тупиковая позиция) и 2) любить Родину не означает любить власть и всегда с ней соглашаться.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Вот либералов плющит, впрочем как всегда. Могли-бы уже привыкнуть, но нет...!
Ну и напоследок если у кого то ещё на веках лежат иллюзии о Российской освободительной армии от бандеровцев - (вы их своими глазами видели ?). :mrgreen:
Видел. В первый раз увидел в 1987 году. И не только разговоры с ними разговаривал. Даже тогда это была чума.
Боюсь представить такой отдых в Крыму, чтобы меня лупил плеткой какой то ряженый казачек и требовал денег и прикурить.
С сексуальными фантазиями к соответствующему доктору.
Честно говоря лучше бы Американцам отдались, стоит вспомнить северную и южную Корею или восточную и западную Германию. История ничему не учит.

Испортили Крым походу.. эх..
Это пять. Всегда говорил, что для того, чтобы либерализм возненавидели, не надо карательных мер. Просто надо дать либералам слово и минут пять не перебивать.
Приток туристов в Крым в ближайшие 1—2 года уменьшится в разы, значит, дыра в бюджете вырастет.
С какого перепугу он уменьшится? За счёт того, что нищие укроземельцы перестанут туда ездить? Сегодня на работе мужики говорили, что в этом году точно поедут в Крым. И мне жена уже два дня об этом твердит.
принятый в январе 2014 года бюджет Республики Крым должен был наполняться дотациями из Киева на 64%.
Не экономист. Но подозреваю, что все деньги уходили в Киев, т. к. предприятия там зарегистрированы, а часть потом возвращалась в виде дотаций. Или вы считаете, что деньги за базу ВМФ и проход судов оставались в Крымском бюджете?
Полукриминальные элементы, пришедшие под российскими флагами к власти на полуострове, будут заинтересованы в еще больших дотациях.
Может они и полукриминальные, не знаю, путинские 42 миллиарда американцы уже пару недель с фонарями ищут, а вот Киевские криминальны чуть более, чем полностью. Только очень жадный человек выбирает из двух зол наибольшее.
А в США такая замечательная демократия, что отдельные штаты имеют право выходить из состава страны.
Всё! Больше не могу. :ay:
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а): у нас опять кругом враги, которые во всем виноваты (а значит мы всегда правы и искать своих ошибок нам не надо, это тупиковая позиция)
Нет, Саша, у нас кругом друзья и доброжелатели, поэтому надо посыпать голову пеплом, потупить глаза и платить и каяться, платить и каяться и быть может тогда, когда-нибудь, нас погладят по головке и признают истинно демократическим государством. Ну и евродотацию дадут небольшую, чтобы с голодухи не подохли.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

abravo писал(а):
Nikita писал(а):Давненько ничего не писал на сайте Лев Зайцев. Надеюсь, жив-здоров. Он же вроде бы в Крыму живёт, было бы интересно прочитать его видение ситуации.
Увы. Я не сообщал об этом, наверное, зря. Но раз спросили, то сообщаю, что Лев Николаевич Зайцев умер чуть больше года назад, 20 февраля 2013 года.
Очень печальная новость :( :( :(
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Закрыто