Между пос. Комарово и Репино

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение Wolk78 »

abravo писал(а):Лежачих полицейских каждый год убирают на зиму, чтобы убирать легче было. К лету вернут.
Было бы что чистить в этом году) А кстати возле школ и дет. садика не убирают лежачих полицейских на зиму.
Касательно расширения шоссе - идея хорошая, пора.
А вот насчет расширения перекрестка сложнее - мост всё равно не расширить, а основной поток идёт через него..
Проект http://photo.qip.ru/users/majkl/2446870 ... ull_image/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а):
abravo писал(а):Лежачих полицейских каждый год убирают на зиму, чтобы убирать легче было. К лету вернут.
Было бы что чистить в этом году) А кстати возле школ и дет. садика не убирают лежачих полицейских на зиму.
Касательно расширения шоссе - идея хорошая, пора.
А вот насчет расширения перекрестка сложнее - мост всё равно не расширить, а основной поток идёт через него..
Проект http://photo.qip.ru/users/majkl/2446870 ... ull_image/
Кто-ж знал, что снега не будет :) А у школ и дет. садика не убирают "полицейских", да. Убирают только на Ленина.

За проект спасибо. С мостом проблема останется, там как есть по одной полосе в каждую сторону, так и будет. А реконструкция моста - посерьезнее проект. Хотя там давно эта реконструкция напрашивается, хотя бы по высоте, сколько фур там уже застряло.
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение German »

abravo писал(а): За проект спасибо. С мостом проблема останется, там как есть по одной полосе в каждую сторону, так и будет. А реконструкция моста - посерьезнее проект. Хотя там давно эта реконструкция напрашивается, хотя бы по высоте, сколько фур там уже застряло.
Фур в Зеленогорске только и не хватало. :D Так и вижу стоянку дальнобойщиков на банковской площади, и ночевки водителей на фурах в местах с прекрасным видом на нашу лужу со всеми вытекающими прелестями для оставшейся природы. :evil:
Мне кажется у нас запрещено движение фур, и не столько из-за высоты ж/д моста!?!? 8)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение abravo »

German писал(а):
abravo писал(а): За проект спасибо. С мостом проблема останется, там как есть по одной полосе в каждую сторону, так и будет. А реконструкция моста - посерьезнее проект. Хотя там давно эта реконструкция напрашивается, хотя бы по высоте, сколько фур там уже застряло.
Фур в Зеленогорске только и не хватало. :D Так и вижу стоянку дальнобойщиков на банковской площади, и ночевки водителей на фурах в местах с прекрасным видом на нашу лужу со всеми вытекающими прелестями для оставшейся природы. :evil:
Мне кажется у нас запрещено движение фур, и не столько из-за высоты ж/д моста!?!? 8)
Слово "фура" я, наверное, неудачно употребил. Там и автобусы высокие застревали. Разрешено ли там движение большегрузных машин, я не помню, но начиная от перекрестка по Ленина точно запрещено. Так что Банковской площади этот ужас не грозит.
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение German »

Всё таки бетонное перекрытие будет понадёжнее, чем страх перед штрафом. :mrgreen:
И разве на подъездах к мосту нет предупреждающих знаков о высотных габаритных ограничениях? :shock: Если нет, надо в организацию дорожного движения просигналить. :!:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение abravo »

German писал(а):Всё таки бетонное перекрытие будет понадёжнее, чем страх перед штрафом. :mrgreen:
И разве на подъездах к мосту нет предупреждающих знаков о высотных габаритных ограничениях? :shock: Если нет, надо в организацию дорожного движения просигналить. :!:
Там знаки были точно. Но не все смотрят на знаки...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а): Касательно расширения шоссе - идея хорошая, пора.
А вот насчет расширения перекрестка сложнее - мост всё равно не расширить, а основной поток идёт через него..
Проект http://photo.qip.ru/users/majkl/2446870 ... ull_image/
Долго проект рассматривал и хочу уточнить, правильно ли я понял, что еще две полосы добавят за счет расширения в сторону домов (то есть влево от трассы, если въезжать в Зеленогорск)? И начнется это расширение перед поворотом на Дальнюю улицу?
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Wolk78 писал(а): Касательно расширения шоссе - идея хорошая, пора.
А вот насчет расширения перекрестка сложнее - мост всё равно не расширить, а основной поток идёт через него..
Проект http://photo.qip.ru/users/majkl/2446870 ... ull_image/
Долго проект рассматривал и хочу уточнить, правильно ли я понял, что еще две полосы добавят за счет расширения в сторону домов (то есть влево от трассы, если въезжать в Зеленогорск)? И начнется это расширение перед поворотом на Дальнюю улицу?
Граница работ указана как правый край чертежа. В любом случае вырубят еще деревья в городе и развезут грязь в угоду нетерпеливым городским, проезжающим транзитом. А форум, похоже, читают десяток людей. Остальным все равно, что наша сторона превращается в убогие бетонные конструкции, как на юге, дорога на озеро удлиняется в 3 раза, потому что РЖД жаль денег на переезд. А шоссе так и остается без ограничения скорости. Представьте еще, если снизойдут и поставят эти аляповатые шумовые экраны, а закрыть их озеленением, конечно, никому в голову и не придет. Потом еще захотят расширить и Ленина, там ведь тоже транзит.
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение Wolk78 »

abravo писал(а): две полосы добавят за счет расширения в сторону домов (то есть влево от трассы, если въезжать в Зеленогорск)?
да, инфу брал отсюда, дорогу будут расширять в южную сторону.
Lesnik писал(а):В любом случае вырубят еще деревья в городе и развезут грязь в угоду нетерпеливым городским, проезжающим транзитом.
Почему же только в угоду городским? Жители Зеленогорска тоже этой дорогой пользуются. А городские, наоборот (я надеюсь) перестанут срезать через Комсомольскую и Дальнюю.
Lesnik писал(а):дорога на озеро удлиняется в 3 раза, потому что РЖД жаль денег на переезд
этот проект действительно спорный, т.к. условным пожарным нужно будет в несколько раз больше времени, чтобы добраться из "верхнего" Комарово в "нижнее". Вариант с мостом, подобным Зеленогорском был бы классным, но перекапывать жд пути вряли кто будет.. это как и строительство несуразных надземных пешеходных переходов в Комарово, Репино и Солнечном.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение mehanik »

Lesnik писал(а):...В любом случае вырубят еще деревья в городе и развезут грязь в угоду нетерпеливым городским, проезжающим транзитом...Остальным все равно, что наша сторона превращается в убогие бетонные конструкции, как на юге, дорога на озеро удлиняется в 3 раза, потому что РЖД жаль денег на переезд... А шоссе так и остается без ограничения скорости. Представьте еще, если снизойдут и поставят эти аляповатые шумовые экраны, а закрыть их озеленением, конечно, никому в голову и не придет. Потом еще захотят расширить и Ленина, там ведь тоже транзит.
1. Вы не пользуетесь этой дорогой???
2. Вы считаете необходимо отменить(запретить прогресс), строительство всего?
3. Чем меньше переездов, тем меньше потерь человеческих жизней в первую очередь(из-за несоблюдения ПДД), времени на ожидание проезда переезда(тьфу - тавтология) - вы не цените своё, не пожарных, не скорой.
4. Шумовые экраны - какие есть, вы спец - подайте проект в ОАО "РЖД"(понимаю там тоже всё не просто, откаты, свои фирмы, наверно нужна позициия большой группы людей...)
P.S. По п. 3 постараюсь завтра или до конца недели найти для вас документ, что бы вы поняли о чём разговор.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение Lesnik »

mehanik писал(а): 1. Вы не пользуетесь этой дорогой???
2. Вы считаете необходимо отменить(запретить прогресс), строительство всего?
3. Чем меньше переездов, тем меньше потерь человеческих жизней в первую очередь(из-за несоблюдения ПДД), времени на ожидание проезда переезда(тьфу - тавтология) - вы не цените своё, не пожарных, не скорой.
4. Шумовые экраны - какие есть, вы спец - подайте проект в ОАО "РЖД"(понимаю там тоже всё не просто, откаты, свои фирмы, наверно нужна позициия большой группы людей...)
P.S. По п. 3 постараюсь завтра или до конца недели найти для вас документ, что бы вы поняли о чём разговор.
1. Пользуюсь. Но мне деревья дороже, чем гипотетически сэкономленная 1 минута. Ведь я уже здесь, у себя, проезжаю этот перекресток. А нетерпеливым городским еще ехать отсюда по 50 км до своих курятников, вот они и истерят.
2. В основе прогресса лежит разум и постоянная забота о качестве жизни и экологии, а не тупое перелопачивание всего и вся, вырубки и превращение природы в месиво.
3. Я уже писал. Тоннель. Это прогресс. А неприятная громадная жб-конструкция, создающая преференции "богатым жителям Ленинского" и проблемы зеленогорцам - это тупое перелопачивание и махровый сословный привкус из разряда страз на шелухе.
4. Лучшие шумовые экраны - это зеленые насаждения. Деревья взлетают на десятки метров, а хвоя и листья не дают прорываться волнам, дробят и гасят их. Про эстетику не говорю.
qqq
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:42 am
Контактная информация:

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение qqq »

Wolk78 писал(а):дорогу будут расширять в южную сторону
Тогда по идее это расширение затронет автостоянку, которая стоит вплотную к шоссе. Интересно, её вообще уберут или куда-нибудь перенесут?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение abravo »

qqq писал(а):
Wolk78 писал(а):дорогу будут расширять в южную сторону
Тогда по идее это расширение затронет автостоянку, которая стоит вплотную к шоссе. Интересно, её вообще уберут или куда-нибудь перенесут?
Судя по схеме, мне кажется, затронуть не должно. Но стоянка окажется у самой дороги в результате.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение Молчанов »

abravo писал(а):Вот, нашел, у нас на краеведческом форуме было.
Петля строится примерно в районе улицы Связи. Это вид со стороны Комарово.

Изображение
Это всё (включая Белоостров), наверное, чтобы показать финнам, что "мы тоже можем" и что Карельский перешеек нам НУЖЕН. В книге Калле Исокаллио "Вернуть Терийоки", 2005 г. есть замечание (тогда мне было непонятно к чему оно), что, мол, политически лучшее решение не всегда является технически лучшим. Вот это оно и есть.
Но "Вчерашняя хохма сегодня уже не хохма" (хохма - евр. - мудрость, так, кажется).
И, кстати, мне, пешеходу, до сих пор непонятно зачем нужны подобные вычурные развязки. Может, кто объяснит; "чтоб как в Европе" и "две беды России" заранее отклоняю, допускаю "Евростандарт".
Доб.14.03.2013. Последний "24 ч.", №11(1487), с.2: "Международные законы превалируют над Российскими. Это признак колонии. Если действительно я прав, и 80% нашей экономики принадлежит иностранцам, то значит - мы потеряли контроль над отечественной экономикой. Это второй колониальный признак." Что касается 80% то там же пояснение: "Номинально почти все наши предприятия оформлены на резидентов с российскими паспортами. Схема подмены проста....." Короче: Ал-др Чуйков, "Статистическая погрешность". http://moskprf.ru/index.php/pilotnyjpro ... ogreshnost
"Чунга-Чанга, весело живём, Чунга-Чанга, песенки поём..."
Что касается "двух бед России", то "дороги - это наше тактическое оружие, а дураки - стратегическое (Метро № 68(2920)/2013.04.17,с.27)"
:?
Последний раз редактировалось Молчанов Пт апр 18, 2014 10:52 am, всего редактировалось 9 раз.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение Lesnik »

Молчанов писал(а): И, кстати, мне, пешеходу, до сих пор непонятно зачем нужны подобные вычурные развязки. Может, кто объяснит; "чтоб как в Европе" и "две беды России" заранее отклоняю, допускаю "Евростандарт".
У меня другое предложение. Написать коллективное письмо в администрацию с требованием оставить автопереезд в Комарово. Потому что та сторона вместе с озером будет фактически полуотрезана от Зеленогорска многократно удлинившимся расстоянием. Еще есть подозрения, что те, кому нравилось ездить в Комарово отсюда, начнут пробиваться через грунтовку, проходящую по ООПТ "Щучье". Одно непродуманное решение тянет за собой много проблем. Да только никому это все не надо. Все будут мекать в стойле.
Ответить