Ужасы Нашего Городка 2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Marker писал(а):
Nikita писал(а): Впрочем, боюсь, что эти требования под стать моим пожеланиям о честной, работающей правоохранительной системе и неотвратимости расследования и наказания.
Из всех ваших слов стало понятно, что вы боитесь, а потом вы и сами это подтвердили словами, значит есть, что терять? Возможно из-за таких людей, которые чего то боятся, остальные добиваются своей безнаказанности.
Чушь какая. Вы почитайте внимательно и постарайтесь понять, о чем Никита пишет. Если бы все члены общества а) добивались бы безусловного выполнения ВСЕМИ, независимо от занимаемого положения и размера автомобиля, уже существующих законов и правил, и б) перестали бы искать виноватых на стороне - в США, Эстонии, Таджикистане и еще где-то, а посмотрели бы сами на себя, то ситуация у нас была бы радикально иная. Причем эти а) и б) никак не зависят от условных "либеральности" или "консервативности", это просто здравый смысл.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

Marker писал(а):
Nikita писал(а): Впрочем, боюсь, что эти требования под стать моим пожеланиям о честной, работающей правоохранительной системе и неотвратимости расследования и наказания.
Из всех ваших слов стало понятно, что вы боитесь, а потом вы и сами это подтвердили словами, значит есть, что терять? Возможно из-за таких людей, которые чего то боятся, остальные добиваются своей безнаказанности.
Слово "боюсь" в моей фразе выше равнозначно словам "полагаю", "допускаю".
И совсем не понимаю, с чего Вы взяли, что я чего-то там боюсь? Разве что глупости человеческой и насилия. Но не из страха за себя.
Если Вам интересно узнать мой род занятий, то пожалуйста - я работаю со спортсменами-инвалидами. Помогаю им через спорт быть полноценными людьми. Неблагодарное занятие в нашей стране. Где, по моим наблюдениям, бОльшая часть людей становятся инвалидами как раз из-за тех, кто за "расстрелы", "палки", "силу", а также из-за тех, кто, применяя эту самую "силу", плюёт на законы, кто безнаказанно творит адские вещи, потому что нет неотвратимости справедливого расследования и наказания. А ещё из-за тех, кто, прикрываясь интернет-анонимностью, взывает к насилию.

Из Ваших фраз я понял, что Вы готовы к беззаконному применению насилия. Более того, поддерживаете подобные методы. Пожелаю Вам, чтобы никогда в жизни Вы с насилием не сталкивались ни в каком виде. Поверьте человеку, который много чего видел.
Полагаю, что на вопрос "Вам есть что терять?" я Вам ответил. Дальнейшее общение с Вами мне представляется совершенно неинтересным. Вы прячетесь за интернет-ником и пишете всякую чушь, прикрываясь интернет-анонимностью.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Marker »

abravo писал(а):Если бы все члены общества а) добивались бы безусловного выполнения ВСЕМИ, независимо от занимаемого положения и размера автомобиля, уже существующих законов и правил, и б) перестали бы искать виноватых на стороне - в США, Эстонии, Таджикистане и еще где-то, а посмотрели бы сами на себя, то ситуация у нас была бы радикально иная. Причем эти а) и б) никак не зависят от условных "либеральности" или "консервативности", это просто здравый смысл.
Вокруг да около ходим!

а) Этот пункт прекрасен, но сейчас не выполняется и не будет выполняться ещё лет десять(в лучшем случае), тут же в рассуждениях предложили как ускорить этот процесс и поставить всех в "один рост" перед законом, дело то пойдет? Вы же предлагаете пустить все на самотек - так и будет кстати.

б) Это конечно не по теме, но тоже верно! Бытует мнение, что если не создавать выдуманного врага за рубежом то народ найдет врага внутри страны и это будет власть, а не сосед по дому (об этом на Эхо Москвы уже очень давно говорилось). Вот поэтому мы и наблюдаем в новостях "экспансию сил НАТО", "сжигание на костре сердец геев", "бендеровцев-фашистов на майдане" и т.д и т.п. Я кстати уже давно телевизор не смотрю - интернет спасает, но и за него уже начали браться..
Nikita писал(а):Дальнейшее общение с Вами мне представляется совершенно неинтересным. Вы прячетесь за интернет-ником и пишете всякую чушь, прикрываясь интернет-анонимностью.
Заметили последнюю прогрессию на форуме ? Скоро тут никто общаться между собой не будет, если так дальше пойдет.. Я вас тоже могу в чем то обвинить, например в клевете, ведь я никого ни к чему не призывал - просто высказывал свои мысли в открытом виде. Мне, кстати, это конституция позволяет делать, пока что.
И успехов вам в вашей деятельности (без сарказма) товарищ "Оперуполномоченный".
_______________________________________________________________________________
И не злитесь на меня пожалуйста, просто поймите, что у людей есть мнения которые отличаются от ваших.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Marker писал(а): б) Это конечно не по теме, но тоже верно! Бытует мнение, что если не создавать выдуманного врага за рубежом то народ найдет врага внутри страны и это будет власть, а не сосед по дому (об этом на Эхо Москвы уже очень давно говорилось). Вот поэтому мы и наблюдаем в новостях "экспансию сил НАТО", "сжигание на костре сердец геев", "бендеровцев-фашистов на майдане" и т.д и т.п. Я кстати уже давно телевизор не смотрю - интернет спасает, но и за него уже начали браться..
Не надо искать врага ни вне страны, ни внутри. Не надо искать вообще врагов. Надо обратить внимание на себя лично (это и ко мне, само собой относится). И спросить себя - а ты сам всегда соблюдаешь правила, всегда ведешь себя достойно или хотя бы прилично, умеешь вежливо вести дискуссию, когда твое мнение отличается и т.д. Я тут постил как-то цитату из Г. Померанца смысл которой был в том, что для него в какой-то момент стиль ведения дискуссии стал важнее, чем ее содержательная часть. И в этом есть сермяга, если мы не умеем спокойно и вежливо, с уважением к собеседнику, спорить, то как мы сможем о чем-то содержательном договориться.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

Marker писал(а): И не злитесь на меня пожалуйста, просто поймите, что у людей есть мнения которые отличаются от ваших.
Жаль, что Вы сами этого не понимаете.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

Nikita писал(а):
Lesnik писал(а): Это не коллективное требование. Это частное пожелание на форуме. Коллективное - это письмо с подписями.
И как я не догадался :weep:
С Вашими предложениями "расстрелов", "палок" и прочего примитивного применения "силы" не согласен, обсуждать с Вами мне больше нечего.
Я чуть не зарыдал после вашей проповеди :) Надеюсь, случайно проходя мимо, я не вызову непоправимых потрясений вашей душевной и физической сущности потоком воздуха. Было предложено конкретное действие на конкретную проблему. В ответ - поток балабол-сознания, да еще с нападками и ярлыками. Попейте водички и не бросайтесь словами. Безнадежные.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Чушь какая. Вы почитайте внимательно и постарайтесь понять, о чем Никита пишет. Если бы все члены общества а) добивались бы безусловного выполнения ВСЕМИ,
Если бы да кабы. Что ВЫ предлагаете в конкретной данной ситуации с дорогой ? Мы живем не в сказочной стране, где заклинаниями можно решить любую проблему.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

Lesnik писал(а):
Nikita писал(а):
Lesnik писал(а): Это не коллективное требование. Это частное пожелание на форуме. Коллективное - это письмо с подписями.
И как я не догадался :weep:
С Вашими предложениями "расстрелов", "палок" и прочего примитивного применения "силы" не согласен, обсуждать с Вами мне больше нечего.
Я чуть не зарыдал после вашей проповеди :) Надеюсь, случайно проходя мимо, я не вызову непоправимых потрясений вашей душевной и физической сущности потоком воздуха. Было предложено конкретное действие на конкретную проблему. В ответ - поток балабол-сознания, да еще с нападками и ярлыками. Попейте водички и не бросайтесь словами. Безнадежные.
Да Вы совсем плохи, батенька... :(
Мною были предложены более чем конкретные решения проблемы аварийности и смертности на верхнем шоссе: от разделителя до освещения. Но Вы, видимо, их не заметили. Зато "палки" и "расстрелы" называете "конкретным действием". Хотя по сути, это как раз есть не более чем интернет-пустозвонство.
Ну а элементарное соблюдение законов и правил для Вас, похоже, вообще не является вариантом нормального существования общества.
И не волнуйтесь за мою душевную организацию.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

Nikita писал(а): Мною были предложены более чем конкретные решения проблемы аварийности и смертности на верхнем шоссе: от разделителя до освещения. Но Вы, видимо, их не заметили. Зато "палки" и "расстрелы" называете "конкретным действием". Хотя по сути, это как раз есть не более чем интернет-пустозвонство.
Ну а элементарное соблюдение законов и правил для Вас, похоже, вообще не является вариантом нормального существования общества.
И не волнуйтесь за мою душевную организацию.
Видимо, вы не заметили и мои предложения, которые я обосновал как более реальные. Ну так прочтите их еще раз. И вы, собственно, кто такой, чтобы обвинять всех подряд в нарушении законов и правил, и писать клевету ? Совсем в сети берега теряете, вас так обидели по жизни ? Смотрите, чтобы не обидели еще больше, с таким подходом. Я вижу распоясавшегося тролля с реальными проблемами коммуникации. А с троллями разговор короткий, в игнор.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

Российские дороги — не только зона повышенной опасности, но и модель общества, особенно отчетливо демонстрирующая его болезненные точки.

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/22 ... nie-gnevom
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

Marker писал(а):
Заметили последнюю прогрессию на форуме ?
Это везде так. Все со всеми грызутся, как дураки. Даже простецкое предложение оформить коллективное требование вызывает только пшик болтунства, грызню и молчаливое неотсвечивание. Ну какой тут Бердяев уже поможет. Как вы думаете, Абраво ? Страна одних художников, философов, толстовцев и общечеловеков существует только в сказках. В реальности такие обширные комки эльфов сминаются одним викингом с дюжиной воинов :) А потом викинги становятся теми, с кого мы очень хотим брать пример.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):
Marker писал(а):
Заметили последнюю прогрессию на форуме ?
Это везде так. Все со всеми грызутся, как дураки. Даже простецкое предложение оформить коллективное требование вызывает только пшик болтунства, грызню и молчаливое неотсвечивание. Ну какой тут Бердяев уже поможет. Как вы думаете, Абраво ? Страна одних художников, философов, толстовцев и общечеловеков существует только в сказках. В реальности такие обширные комки эльфов сминаются одним викингом с дюжиной воинов :) А потом викинги становятся теми, с кого мы очень хотим брать пример.
Я, честно говоря, особо со стороны других авторов "болтунства и грызни" не замечаю. Но, на вкус и цвет товарищей нет.

Если Вы под "молчаливым неотсвечиванием" меня имеете ввиду, то я не могу и не хочу на каждое сообщение отвечать. А свое мнение и позицию я обозначил. Я с Никитой согласен по всем позициям и про это написал.

Коллективное требование оформить, почему бы и нет? Мы в свое время именно здесь, на форуме и на сайте, оформили такие требования к железной дороге, собрали подписи, отправили в разные инстанции. Только тогда нужно составить грамотный текст, перечислить в нем еще раз конкретные предложения, если посетители поддержат - нет проблем, разошлю по инстанциям.
Причем предложения должны быть максимально конкретными - в каком месте и почему поставить "лежачих полицейских", в каком знаки ограничения скорости и т.д.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а): Если Вы под "молчаливым неотсвечиванием" меня имеете ввиду, то я не могу и не хочу на каждое сообщение отвечать.
Коллективное требование оформить, почему бы и нет? Мы в свое время именно здесь, на форуме и на сайте, оформили такие требования к железной дороге, собрали подписи, отправили в разные инстанции. Только тогда нужно составить грамотный текст, перечислить в нем еще раз конкретные предложения, если посетители поддержат - нет проблем, разошлю по инстанциям.
Причем предложения должны быть максимально конкретными - в каком месте и почему поставить "лежачих полицейских", в каком знаки ограничения скорости и т.д.
Нет, не вас. Вы как раз тут самый активный, просто у нас мировоззрение несколько разное :) Я в общем. Трудно сорганизоваться. Насчет максимальной конкретики. Это неожиданно. Я полагал, что места для установки знаков, разметки и прочего должны определяться службой дорожного движения. Исходя из общего сформулированного запроса на повышение безопасности. "Человеки" на Туареге даже не попали в реанимацию. Живы, живым все хорошо. Мы не боги, чтобы вершить высшую справедливость. Так сделать так, чтобы такой несправедливости хотя бы на дороге было меньше или не было совсем.
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение ихтиандр »

Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Андрей »

В Зеленогорске орудует банда мошенников.
Представляются продавцами посуды, медицинского оборудования
или просят разменять деньги.
Злоупотребляя доверием, проникают в квартиры
и обворовывают хозяев.
При размене денег подкладывают фальшивые.
Вчера, 22 мая, в доме семь по Привокзальной
было совершено мошенничество.
Ответить