Ужасы Нашего Городка 2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Nikita писал(а):В уголовном кодексе и так всё прописано. Нужны не новые законы и кары, а последовательное, честное расследование нарушений уже имеющихся законов. И такое же последовательное, справедливое наказание.
За подобное убийство в результате выезда на встречку водитель "Туарега" должен получить хороший срок.

Если рассуждать о повышении безопасности на дорогах, то, как ни странно, тут тоже всё давным давно прописано - в тех нормативных документах и сводах, где прописываются требования к оснащению дорог и магистралей. И про освещение, и про ограждения и про многое другое.

Разруха в головах. Лечить её расстрелами бесполезно, будет только хуже.
Согласен целиком и полностью.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Marker »

Nikita писал(а):За подобное убийство в результате выезда на встречку водитель "Туарега" должен получить хороший срок.

Ну не получит он никакого срока и не вы и не я об этом даже не узнаем.
А вы тут ещё уголовный кодекс вспоминаете, если человеку плевать на этот кодекс, потому что он уверен, что не для него он написан - возможно этот водила на тауреге себя даже виновным не считает, отнюдь виноваты те кто встал у него на пути и знаете не так сложно ведь заставить судью думать так же и вот в чем вся печаль.
По моему скромному мнению.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

Marker писал(а):
Nikita писал(а):За подобное убийство в результате выезда на встречку водитель "Туарега" должен получить хороший срок.

Ну не получит он никакого срока и не вы и не я об этом даже не узнаем.
А вы тут ещё уголовный кодекс вспоминаете, если человеку плевать на этот кодекс, потому что он уверен, что не для него он написан - возможно этот водила на тауреге себя даже виновным не считает, отнюдь виноваты те кто встал у него на пути и знаете не так сложно ведь заставить судью думать так же и вот в чем вся печаль.
Откуда нам знать - получит или не получит? Есть закон, есть нарушение, повлекшее смерть людей. Да, правоохранительная система у нас, мягко говоря, не идеальная. Но там тоже есть честные люди.
Самое печальное, что погибших уже не вернёшь :( И их родственников и друзей безумно жаль :(

В том и беда, что всё бОльшему числу людей "плевать". На кодексы, правила, приличия, элементарный здравый смысл, мнение других людей и многое другое.
Даже Остап Бендер чтил уголовный кодекс.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение German »

Vitalik-75 писал(а):
Способа бороться с этими хамами не вижу, но расширение ещё по одной полосе в каждую сторону на Зеленогорском шоссе напрашивается само собой.
Да ладно, как это способа нет.. Камеры повесить через каждый км, как на кольцевой и увеличить штрафы раза в два, как в Финляндии.
Почему в Финляндии все наши ездят нормально? Все просто - виза и штрафы. Получается, раз хоть чего-то боятся, значит мозги еще есть и есть шанс все привести в норму.
Этого не достаточно. Вы забываете основную деталь, что «наши» они у нас, до «брусничного», а там они руссо туристо - облико морале, фирштейн? Вы нашим хоть в лоб камеру вверните, они будут нагло ссать нам в глаза и говорить, что при проходе через рамку метало детектора, установленного на входе в суд, запись безвозвратно испортилась.
Пока у нас не будет действовать принцип неотвратимости наказания, ничего хорошего нас не ждёт! А с ним возможно, даже, казнить никого не пришлось бы. (Варежки шить, либо уран лопатой грузить, вне зависимости от состояния и занимаемой должности).
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение German »

abravo писал(а):.... Я уже писал про пешеходные переходы на станциях Солнечное и Комарово (в Репино есть работающий светофор). Знаки там стоят, зебра есть, но не видно в темноте ни черта! Если кто-то со стороны станции выбежит на переход - не увидеть, как он выбегает, не освещен выход на переход. А любой светоотражатель виден сразу и издалека. Проявите минимальную заботу о себе и своих близких, светоотражатели копейки стоят, а жизнь бесценна.
Согласен. Есть ещё один переход, напротив заправки «несте» перед Сестрорецком со стороны Зеленогорска, через три полосы в одном направлении!!! Меня вообще удивляет, как можно делать нерегулируемые пешеходные переходы, через проезжую часть, на которой более одной полосы движения в одну сторону!?! :twisted:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

German писал(а):
abravo писал(а):.... Я уже писал про пешеходные переходы на станциях Солнечное и Комарово (в Репино есть работающий светофор). Знаки там стоят, зебра есть, но не видно в темноте ни черта! Если кто-то со стороны станции выбежит на переход - не увидеть, как он выбегает, не освещен выход на переход. А любой светоотражатель виден сразу и издалека. Проявите минимальную заботу о себе и своих близких, светоотражатели копейки стоят, а жизнь бесценна.
Согласен. Есть ещё один переход, напротив заправки «несте» перед Сестрорецком со стороны Зеленогорска, через три полосы в одном направлении!!! Меня вообще удивляет, как можно делать нерегулируемые пешеходные переходы, через проезжую часть, на которой более одной полосы движения в одну сторону!?! :twisted:
Вот я чуть больше года назад подробно писал - viewtopic.php?p=81967#p81967
Ничего не изменилось. Разве что в Солнечном ставят светофор на пешеходном переходе, непонятно, правда, когда включат. Светофор не лучшее решение, правильно - надземный или подземный переход на таких трассах. Но пусть уж лучше будет светофор, чем налететь на человека в темноте.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

Nikita писал(а):.

Разруха в головах. Лечить её расстрелами бесполезно, будет только хуже.
Что предлагаете вы ? Или опять только руками плескать и рассуждать. Между прочим, считается, что в СССР разрухи в головах было меньше. Почему ? Потому что в начале формирования СССР именно так и делали. Применяли силу. Человек - это такое же животное, он понимает только силу. Есть животное-человек более развитое, тогда что-то можно сделать внушением. Но есть неразвитое, тогда только сила. А развитое получается из неразвитого той самой силой, посмотрите исторические аналогии. Самые взаимоуважающие люди сейчас там, где до этого они месили один другого топорами и пушками. А проповеди оставим церкви и школьным руководительницам. Итак, что мы имеем. Что дорога в город превращается в скачки. Во многом благодаря новым дачникам-папикам-дебилам из города, которые не соображают, что дорога почти в лесу и дорога в городе - две больших разницы. Которые покупают танки, права и лакируют своими вкраплениями быдлокастовость. Предлагаю написать всеобщее обращение в ГИБДД, администрацию и установить везде знаки обгон запрещен, 40, 60, ограничители скорости.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

Lesnik писал(а):
Nikita писал(а):.

Разруха в головах. Лечить её расстрелами бесполезно, будет только хуже.
Что предлагаете вы ? Или опять только руками плескать и рассуждать.
А как же без рукоплесканий и кухонных рассуждений? :shock:
Также я взываю к совести людей, чтобы каждый начал с себя, кроме того, предлагаю закрыть глаза и усердно молиться :weep:

Что касается тезиса "человек-животное", то, видимо, русские человеки-животные гораздо больше животные, чем, например, японцы, швейцарцы или норвежцы. И русских "человеков-животных" надобно :?: расстреливать, а японские, швейцарские и норвежские "человеки-животные" без расстрелов нормально развиваются.

Беда в том, что в нашей стране любую проблему или ошибку валят друг на друга, на Госдеп, на государство, на гомосеков, на хунту Пиночета, да на кого угодно. Нет чтобы каждый начал с себя.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

Nikita писал(а):
Lesnik писал(а):
Nikita писал(а):.

Разруха в головах. Лечить её расстрелами бесполезно, будет только хуже.
Что предлагаете вы ? Или опять только руками плескать и рассуждать.
А как же без рукоплесканий и кухонных рассуждений? :shock:
а японские, швейцарские и норвежские "человеки-животные" без расстрелов нормально развиваются.

Беда в том, что в нашей стране любую проблему или ошибку валят друг на друга, на Госдеп, на государство, на гомосеков, на хунту Пиночета, да на кого угодно. Нет чтобы каждый начал с себя.
Я предложил хоть что-то. Вы предложили поток словесов - это сейчас повально. Сплошная болтология. Норвежские, японские ? Видать, вы совсем слабо знакомы с их историей. Каждый должен начать с себя, но далеко не каждый может сделать это сам. И тогда требуется внешнее воздействие - сила и палка. А силу формирует та часть, которая способна начать с себя без внешней силы и задавать характер движения. Гопника и морального уродца вы болтологией не проймете.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

Lesnik писал(а):
Я предложил хоть что-то. Вы предложили поток словесов - это сейчас повально. Сплошная болтология. Норвежские, японские ? Видать, вы совсем слабо знакомы с их историей. Каждый должен начать с себя, но далеко не каждый может сделать это сам. И тогда требуется внешнее воздействие - сила и палка. А силу формирует та часть, которая способна начать с себя без внешней силы и задавать характер движения. Гопника и морального уродца вы болтологией не проймете.
Если бы Вы внимательно читали то, что я писал ранее, то, возможно, увидели бы мои "предложения". Однако Вы сосредоточились на "животных", "расстрелах" и прочей казуистике.

Я писал буквально следующее:
"В уголовном кодексе и так всё прописано. Нужны не новые законы и кары, а последовательное, честное расследование нарушений уже имеющихся законов. И такое же последовательное, справедливое наказание".
Т.е. по сути я предлагаю всего-навсего СТРОГОЕ соблюдение законов. И не менее СТРОГОЕ последовательное, неотвратимое расследование и неотвратимое наказание за нарушения этих самых законов.
Нахулиганил гопник - что-то разбил, сломал, кому-то нанёс ущерб, не дай бог убил? Будь любезен - отсиди\заплати\отработай.
Моральный уродец натворил дел? Аналогично случаю с гопником.
Да, предложенное мной отдаёт некой нереальностью в текущих российских условиях. Для этого для начала, видимо, надо сменить множество правоохранителей. Или саму систему.
Но я убеждён, что только строгое соблюдение законов, и неотвратимость расследования и наказания помогут в борьбе с быдлячеством, гопниками, моральными уродами, различным жульём.

А ваши "словеса" о "силе", "палках", "расстрелах" - это типичный быдло-подход тех самых моральных уродцев, которые могут любому встречному слабее их треснуть битой или напасть на пенсионера. Одни моральные уродцы (которые вершат насилие) порождают других (тех, кто хочет бить и расстреливать). Причём в процессе этого насилия неминуемо будут страдать и абсолютно невиновные. Насилие очень легко начать, но невероятно тяжело остановить.

Историю Японии и Норвегии знаю хорошо. Массовых репрессий с миллионами, да даже десятками тысяч погибших там никогда не было. При этом эти страны живут и в целом процветают.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

Nikita писал(а):
Если бы Вы внимательно читали то, что я писал ранее, то, возможно, увидели бы мои "предложения".

Историю Японии и Норвегии знаю хорошо. Массовых репрессий с миллионами, да даже десятками тысяч погибших там никогда не было. При этом эти страны живут и в целом процветают.
Я тоже люблю размышлять на перспективу. Но в реальной жизни легко сдвигаю линию горизонта. Есть конкретная проблема - дорога, которую наводнили дебилы. Давайте без трепологии. Начали ее вы. Есть конкретное предложение - оформить коллективное требование. Без забалтывания проблемы старушачьими открытыми студиями, дальней философией и прочей пустой трепотней.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

Lesnik писал(а):
Nikita писал(а):
Если бы Вы внимательно читали то, что я писал ранее, то, возможно, увидели бы мои "предложения".

Историю Японии и Норвегии знаю хорошо. Массовых репрессий с миллионами, да даже десятками тысяч погибших там никогда не было. При этом эти страны живут и в целом процветают.
Я тоже люблю размышлять на перспективу. Но в реальной жизни легко сдвигаю линию горизонта. Есть конкретная проблема - дорога, которую наводнили дебилы. Давайте без трепологии. Начали ее вы. Есть конкретное предложение - оформить коллективное требование. Без забалтывания проблемы старушачьими открытыми студиями, дальней философией и прочей пустой трепотней.
Трепологию начали именно Вы. Трепологию насилия.
Я всего-то за соблюдение законов.

Коллективное требование от меня лично здесь и сейчас:
1. Разделитель на верхнем шоссе. Чтобы неповадно было обгонять по встречке.
Правда, всё равно найдутся идиоты, которые влетят в разделитель или будут обгонять по обочинам со скоростью 150 км\ч...
2. Хорошее освещение по всему верхнему шоссе от Зеленогорска до белоостровской развязки.
3. Заменить наземные переходы на верхнем шоссе на подземные или надземные.

Впрочем, боюсь, что эти требования под стать моим пожеланиям о честной, работающей правоохранительной системе и неотвратимости расследования и наказания.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

Nikita писал(а):
Коллективное требование от меня лично здесь и сейчас:
1. Разделитель на верхнем шоссе. Чтобы неповадно было обгонять по встречке.
Правда, всё равно найдутся идиоты, которые влетят в разделитель или будут обгонять по обочинам со скоростью 150 км\ч...
2. Хорошее освещение по всему верхнему шоссе от Зеленогорска до белоостровской развязки.
3. Заменить наземные переходы на верхнем шоссе на подземные или надземные.
Это не коллективное требование. Это частное пожелание на форуме. Коллективное - это письмо с подписями. Далее. Предложения хороши, но о реалиях мы знаем. Можно потребовать миллион, получить сто рублей. Можно потребовать тысячу и ее получить. Мои предложения не будут работать так же хорошо, но они более осуществимы здесь и сейчас, не требуют большого финансирования. С которым всегда проблемы. Особенно в 2014.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

Lesnik писал(а): Это не коллективное требование. Это частное пожелание на форуме. Коллективное - это письмо с подписями.
И как я не догадался :weep:
С Вашими предложениями "расстрелов", "палок" и прочего примитивного применения "силы" не согласен, обсуждать с Вами мне больше нечего.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Marker »

Nikita писал(а): Впрочем, боюсь, что эти требования под стать моим пожеланиям о честной, работающей правоохранительной системе и неотвратимости расследования и наказания.
Из всех ваших слов стало понятно, что вы боитесь, а потом вы и сами это подтвердили словами, значит есть, что терять? Возможно из-за таких людей, которые чего то боятся, остальные добиваются своей безнаказанности.
По моему скромному мнению.
Ответить