ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

И не получите - ссыт ваш человек в камуфляже где-то под кроватью, как девочка. Такое добро только с доверчивыми собаками и стариками воевать может.
Мое подсознание не смотря ни на что не бегает с ружьем по городам и весям.
Последний раз редактировалось Ingusha Чт янв 23, 2014 1:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Амальтея »

Lesnik писал(а):Вы потомственная блондинка или просто сказать нечего ?
Спасибо большое, Вы мне тоже очень понравились!
Lesnik писал(а):Что вы так рьяно пытаетесь мне рассказать, какая вы хорошая, по принципу "знает кошка.." ? У меня были соседи сверху. С большой собакой. У собаки были игрушки какие-то тяжелые, она грохала и катала ими по полу. Могла покатить и ночью. Ребенок просыпался. Когда я зашел к ним и спросил, в чем дело, на меня посмотрела тупая физия и сказала, что ничего никто не катает. Единственное, что помогло бы - формовка челюсти, да Заратустра не позволяет. Мне нужно было ребенку объяснить, что в Москве живет хорошая вся из себя тетя, у которой хорошая собака, и там все здорово ? Сказал же русским языком - когда не 1, 5, 10% собачников научатся думать об окружающих, а все 100%, тогда и проблема уйдет. Пока что все по-прежнему. Никто из вас не признает своей ответственности за собачьи дела, а лишь рассказывает, какие вы хорошие. В отдельности, 1%. Вам тоже координаты вектора движения выдать ? :)
И что, я должна отвечать за собаку Вашего соседа? Вы предлагаете мне произвести "формовку челюсти"? А то ведь у Вас, как я посмотрю, смелости хватает лишь на то, чтобы разнузданно хамить незнакомой женщине, спрятавшись за ником и абсолютно точно зная, что это Вам ничем не грозит - тот еще подвиг.

И ведь не одернет никто, как будто мужчин тут вообще нет... Придется самой себя защищать, как всегда. Добро пожаловать в игнор.

А так - конечно, собаки-бяки.
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Амальтея »

Однажды я возвращалась домой на электричке. Было поздно, станция у нас малолюдная, место там глухое - справа платформа, слева насыпь. Фонари редкие, и половина из них разбиты. Спускаюсь я с платформы, а навстречу мне из темноты - добрый молодец. Кстати, тоже в камуфляже. Достает немаленький такой ножичек, улыбается во всю пасть и озвучивает свои серьезные намерения. Вокруг ни души, жилой квартал далеко, и к тому же отделен насыпью. Кричи - не кричи, никто не услышит. Этот милый человек (полагаю, уважаемый Лесник проникся бы к нему симпатией, еще бы, санитар общества, собрался потомственную блондинку прирезать, честь ему и хвала) этак не спеша ко мне подкатывает. А куда ему спешить - я от ужаса окаменела, ноги отнялись...

И вдруг он как-то так притормаживает странно. И смотрит куда-то вниз и в сторону. И тут я вижу, что около меня нарисовались три кудлатые крупные псины. Одна вышла вперед и встала боком, а две других чуть-чуть сзади. Стоят молча и на него смотрят. Потом та, что впереди, начала тихонько рычать. Этот герой (он тоже, как некоторые, был храбр и отважен только против одинокой беззащитной женщины) подхватился и шустро-шустро слинял. Как не было. Я выпала из ступора и сообразила, что эти дворняги тут, под платформой, устроили ночевку. Каким-то образом они почувствовали ситуацию и пришли ко мне на подмогу. Это были бездомные и абсолютно незнакомые собаки, я никогда раньше их не видела, не кормила и не привечала.

Разумеется, я кинулась гладить их и благодарить. Вожак - тот, который встал между мной и подонком с ножом - очень вежливо уклонился от моих эмоций, вильнул два раза хвостом, деликатно взял предложенный мной кусок пирога с капустой (единственное съедобное, что у меня отыскалось в сумке) и, потягиваясь, заполз обратно под платформу - досыпать, видимо. Две другие собачки последовали за ним. Как раз в это время подошла следующая электричка, с платформы начали спускаться люди, и я вполне благополучно добралась до дома...
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

[quote="Амальтея"][/quote]

Слив засчитан. Всех приятностей.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

Амальтея писал(а):Однажды я возвращалась домой на электричке.
Могли бы так долго не писать. Все заранее понятно, все люди и дети вокруг враги и сволочи, одни только собаки вас понимают, утешают и помогают защититься от людей :) Координаты те же :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):При личной встрече просто бы не посмели, в он-лайне-то все горазды
Что же вы быстренько подтерли-то про вашего крокодила, которого грозились наускать на неугодных ? :) "Знает кошка..." ? Не суетитесь, в кэше все остается в изначальном виде.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):И не получите - ссыт ваш человек в камуфляже где-то под кроватью,
Может быть, и так. Но это только усилит подозрения, что человека что-то довело до аффектозного состояния. А вот у вас раздвоение налицо. То вы говорите, что он бегает с боевой раскраской и готов на всех охотиться, то говорите, что он забился под кровать. Вы уж выберите что-то одно.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Lesnik писал(а):
Ingusha писал(а):При личной встрече просто бы не посмели, в он-лайне-то все горазды
Что же вы быстренько подтерли-то про вашего крокодила, которого грозились наускать на неугодных ? :) "Знает кошка..." ? Не суетитесь, в кэше все остается в изначальном виде.
Я всегда редактирую свои записи - журналист по образованию, привычка. А вы что подумали - вас испугалась?
Лесник, это не раздвоение, это была шутка юмора.
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение German »

Lesnik писал(а):
German писал(а):Лесник за что Вы так с Конго? У вас с ними какие то счеты? :mrgreen:
Виноват, неправ :) И правда, подставил ни за что ни про что Конго :) Есть другие координаты, причем гораздо ближе и даже в нашем же городе. Как раз напротив нового илитныго жилого комплекса :)
Конкретней надо, у нас этих элитных комплексов как "собак не резанных". Заблудится ... :wink:
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение German »

«А так тоже есть?» - есть, есть. Лесник Вам ответил.
«(ответ предполагаю, не пишите …) » - отвечу, вы ведь тоже, я так понимаю, не собираетесь внять предложению по созданию частного приюта, и не разводить бездомных собак на наших улицах!
«(… старик лжет…)»- за старика не могу ничего сказать, в отличие от Вашего умения навешивать ярлыки на незнакомых людей, а вот на Вашу ложь я уже указывал!
«И, кстати, не хамите…» - я давно уже заметил, что женские особи, когда у них нет хоть сколько-нибудь весомых аргументов, на ровном месте начинают кричать стандартные фразы типа:
« - Хватит хамить! Что вы мне хамите! Вот, если бы муж был тут…! Вот, если бы при личной встречи …! ». Тут главное погромче, поистошней, что бы все обратили внимание именно на «грубияна-хама», и отвлеклись от основной проблемы.
«При личной встрече просто бы не посмели…» - ну вот опять заочная оценка и ярлык труса. Всё что здесь написано мной, было бы сказано Вам и при встрече, возможно только в несколько более другой форме, потому, как для Вас - собаки милее всех людей, так и Вы для меня возможно - не ценнее КОМАРА.
Так как сколько-нибудь здравый диалог закончился (началось в стиле «Хватит хамить…»), считаю бессмысленным продолжение беседы. Будут здравые мысли, с удовольствием поддержу. :wink: А пока всё остаётся по-старому: Вы разводите бездомных псов, удивляетесь и негодуете, когда в очередной раз выясниться, что Вы нарушаете законы и кто-то так же как и не Вы, нарушив законы, сокращает численность размножившихся, бедных, бездомных собак. :weep:
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Андрей »

Столько всего написали в теме.
Столько аргументов и слов. И каждый уверен в своей правоте.
И каждый считает, что действует во благо и из лучших побуждений.
Но жестокость — всегда жестокость.
Именно с этого и был начат этот пост...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Никто не уверен в своей правоте: здесь дело и не в этом.
Есть конкретная ситуация с применением оружия, она и должна рассматриваться - и рассматривается в правоохранительных органах с участием конкретных участников трагедии и преступления. Всё. Точка. Остальное - это бред и вымысел. Им люди обладают по любому поводу .
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение зануда »

от гражданина с ружьем я бы это ружье отобрал и впаял бы такой штраф, чтоб впредь неповадно было новое ружье заводить.
гражданину, разводящему бездомных собак, впаял бы такой штраф, чтобы впредь неповадно было разводить бездомных собак.
Ну, что? "Зануду в президенты"?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение автодоктор »

зануда писал(а):от гражданина с ружьем я бы это ружье отобрал и впаял бы такой штраф, чтоб впредь неповадно было новое ружье заводить.
гражданину, разводящему бездомных собак, впаял бы такой штраф, чтобы впредь неповадно было разводить бездомных собак.
Ну, что? "Зануду в президенты"?

Нет! Дело в том, что "здравомыслящее и прогрессивное" меньшинство, приемлет только те тезисы, которые их устраивают. Поэтому вторую часть предвыборной программы надо подкорректировать. Иначе не быть вам президентом. :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение зануда »

:az: не бывать!
Ответить