ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Вот уже 2 недели в Зеленогорске продолжается незаконная охота на собак.
Убита, в частности, одна из моих собак - чипированная, стерилизованная, привитая. Убита на прогулке каким-то дебилом в камуфляжной форме почти при свидетелях.
Собака отвезена на вскрытие в Горветстанцию, уже выписано заключение и выданы вещественные доказательства - ДРОБЬ.
Я обратилась в Прокуратуру района, буду обращаться и в Прокуратуру области.
СОБАКА БЫЛА ЗАСТРЕЛЕНА ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ В ГРУППЕ 5 ДРУГИХ СОБАК.

Навела справки - оказалось, что некий живодёр-собаконенавистник охотится в тех местах уже несколько недель. Есть свидель убийства пса Фонарика - любимца и добрейшего пса, его убили еще за несколько дней до этого прямо у будки. Фонарь был очень доверчивым, скорее всего спал там и сам вышел на этого человека.

Старик, который кормил собак в этот момент, услышал выстрел и увидел мужчину лет 60-ти, седые волосы, в камуфляжной форме с винтовкой. Мужчина на старика наорал и на вопрос "Зачем он стреляет собак" сунул ему под нос дуло винтовки, типа "Понюхай, пахнет?" Старик испугался, задержать убийцу, конечно, не смог, но вызвал наряд милиции на место бойни, был составлен протокол. Охотник уже удалился в сторону высоковольтки и предположительно военного городка Красавица. Мужчина по характеру агрессивный, относится агрессивно не только к животным, но и к людям.

Большая просьба, если кому известно, что кто-то промышляет такими делами... стукните, плиз, мне в личку. Обещаю конфиденциальность - живодёра опознаем сами и наказан он будет обязательно.

Этим гражданином нарушены следующие законы:
Закон «О безнадзорных животных в Ленинградской области»
Статья 3. Отлов безнадзорных животных
3. Отлов безнадзорных животных исключительно в целях их умерщвления запрещен.
Также нарушен Гражданский Кодекс РФ - ст.230 ГК РФ "Безнадзорные животные" и ст.231 ГК РФ "Приобретение права собственности на безнадзорных животных", а также ст.137 ГК РФ "Животные".
Охота тоже запрещена - Статья 258 УК РФ Незаконная охота
Помимо, нарушен пункт о запрете, установленный лесо-парковой территорией:
- уничтожение объектов животного мира и причинение им вреда, изъятие объектов животного мира из среды их обитания, в том числе охота и рыболовство.
Закон о стрельбе в публичных местах
Угроза жизни человека и т.п.

Фото с места побоища (2 собаки, щенок, остальные собаки увезены на Лиговский, 291)
Вложения
DSCN7640_m.jpg
DSCN7640_m.jpg (298.41 КБ) 5759 просмотров
DSCN7650_m.jpg
DSCN7650_m.jpg (347.42 КБ) 5759 просмотров
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Marker »

Ужасные фотографии - лучше бы я их не видел..
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Фотографии ужасные? А не поступок :?:
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Marker »

Поступок мне напомнил историю происшедшую лет 15 назад когда местный охотник пристрелил 5 собак потом закинул их в кузов своего самосвала и увез, и это все на глазах у детей и тех кто сбежался на выстрелы. А все из-за того, что они загрызли его любимую кошку. Сейчас такой фокус с рук бы ему не сошел.
За убийство животный без каких либо причин - человека нужно ограждать от общества.
Такие фото нужно помечать спойлером - вот к чему я.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Не нужно спойлеров - это правда жизни. От которой нельзя себя ограждать, прячась за розовые занавески.
Извините, что убитые собаки не подходят на рождественский календарь - живые они были гораздо милее и симпатичнее. Но это тоже "произведение" человека - разорванный дробью 3-месячный щенок и собаки, уложенные в ряд на радость старику-пенсионеру, которого я увозила из леса на "Скорой". Две собаки были мои - опекунские.
Эти фото - обращение за помощью: я собираюсь этого человека найти. А без фото никто не обратит внимания на информацию.

Мужчина стреляет несколько недель регулярно. В то немногое светлое время суток, когда как раз в этой зоне гуляют отдыхающие и туристы. В одну собаку, в среднем, выпущено порядка трех выстрелов, сколько выстрелов выпущены мимо? И сколько человек можно не увидеть из-за растительности? Моя задача в данном случае защитить не прекрасных людей от урода, а безобидных собак от людей, мб люди обратят таки внимание, что стрельба этим старым козлом ведется беспорядочная, в силу сильно съехавшего от агрессии крышняка.
Ваше дело игнорировать эту информацию или нет.
Вложения
DSCN7726_m.jpg
DSCN7726_m.jpg (422.47 КБ) 5680 просмотров
protokol1.jpg
protokol1.jpg (343.34 КБ) 5678 просмотров
protokol2.jpg
protokol2.jpg (440.25 КБ) 5678 просмотров
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

В каких тех местах ? Нигде нет указания мест.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Нужно перекрестье параллели и меридиана? Конкретные места будут указаны только правоохранительным органам, по известным причинам.
Только что разговаривала с людьми из охранников и выяснилось - уже еще нескольких местах, похоже, засветился этот гражданин. Судя по трупам. Уже в черте города, в районе кладбища, на территории Гос. Заказника (кто не знает - это озера Щучье и Дружинное, район Серенады). Так что его область, скорее всего, более широка, чем я предполагала. Мы просто не сможем всех убитых животных возить на экспертизу, извиняюсь, это очень платно. А государство этим тоже не будет заниматься - им пох... и на убийц и на собак вместе взятых, хоть там семь Гос. Заказников будет друг на друге объявлено: ходите, стреляйте, пожалуйста.
В четверг после убийства 5-й собаки и угрозы пенсионеру, мужчина удалился на дорогу, предположительно, к воинской части 03216, Красавица. Во всяком случае он перешел высоковольтку к той дороге, по которой курсирует автобус 305. Может быть шел к автобусу, может быть живет в городке.
Мужчина седой, лет 60-ти, в камуфляжной форме, в кепке, ружье двуствольное. Общается грубо, по-хозяйски, по-хамски, к собакам относится с ненавистью. У нас есть его внешность, нужна его дислокация.
Судя по множественным ранениям собак - он стреляет в них неоднократно, пока не добьет. Т.е. охотится. В голову ему вообще не приходит, что здесь мало того, что охота запрещена, но и стрельба в Гос. Заказнике и черте города еще раз запрещена. Также в голову, наверное, не приходит, не очень адекватно воображать себя охотником, выряжаться в камуфляж и ходить стрелять стариковских собак, живущих в будках. Таких, которые сами выходят хвостом виляя.
Очень боюсь, эти выстрелы были не последние. Как бы больно мне не было это писать... Но такие люди обычно убивают до тех пор, пока думают, что их никто не видит и они безнаказанны. Поэтому если кто знает этого старого мерзавца - лучше его остановить.
Последний раз редактировалось Ingusha Вс дек 29, 2013 8:32 pm, всего редактировалось 4 раза.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

Заявление в милицию писали? Я не думаю, что найти его проблема. Достаточно проверить всех местных с лицензией на оружие, кто попадает под это описание.
Конечно сумасшедшим, болтающимся с ружьем по городу, место - в дурдоме.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

И в милицию, и в прокуратуру. И не одно заявление. После праздников - в Дирекцию Заказника, в зоозащитные организации.
После убийства 5-й собаки, патрулируем по возможности сами. Может быть удастся взять его с поличным.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Нужно перекрестье параллели и меридиана?
Нужно кое-что другое. Во-первых, если человек на взводе, то людям нужно знать, где и что. И во-вторых, это главное. Вы привели одни фотографии. А вот на эти не хотите посмотреть ?
http://www.google.ru/images?q=%D0%BF%D0 ... art=0&sa=N

Кто знает, что случилось у этого человека. Может быть, у него в травматологии лежит внук с таким же фото. Хотите, чтобы не было ни первых фотографий, ни вторых ? Ведите себя как люди, относитесь к другим с уважением, и тогда другие будут уважать вас. Надевайте намордники, убирайте дерьмо с детских площадок за вашими любимцами, воспитывайте правильно, не разводите собак для прибыли и не выбрасывайте их на улицу. И тогда не появятся те, кто при законе джунглей восстанавливают таким же недобрым способом равновесие, которое сейчас нарушено. Причинивший вред собаке преследуется по полной, а родители, дети которых навсегда остались уродами, не могут привлечь к ответственности владельца собаки. Я не оправдываю этого товарища, но глубинная причина таких реакций связана с вами, "любителями" собак. Я даже не рассчитываю на ваше понимание, потому что часть собачников считают своих собак ценнее людей, и это явное отклонение. У меня два раза было, когда ребенок просто вздрагивал от страха и ночью просыпался и плакал. Потому что днем сзади налетала гавкающая собака. А в лифте нос с носом сталкивался с здоровенной псиной без всяких намордников. Поэтому лучше включить мозги тем, кто лелеет своих собак и по разным своим обстоятельствам ни во что не ставит окружающих людей - не оправдание.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

это наши собаки покусали пол-интернета детей на этих фото?
Если вам удастся сказать "да", это они и доказать это, продолжим этот бездарный разговор. Если вам известно, что у этого человека кто-то кого-то покусал - давайте и начнем с конкретики. А не с этих политических страшилок интернетных.

По вашим популярным таким словам выходит, если меня завтра какой мужик пьяный ударит, мне что с берданкой на всех мужиков до конца жизни охотиться и всех поголовно ненавидеть? Я вас тресну по голове битой и оправдаюсь: "меня мужик в детстве стукнул!". Пожалеете меня потом, оправдаете? Сомневаюсь что-то.

Отвечает обычно виноватый, а не страдает НЕ виновный.

Я росла во время Ленина, когда собаки срали на траве и никому не было до этого дела. Сейчас время поменялось и собакам вдруг стало запрещено какать на траву. Вы думали, отчего это происходит? Я - да. Мой вывод: это происходит не от оцивилизованности современного городского (в деревнях наплевать на это) общества, наоборот - от его деградации и... офигенного юза ценностей. Могу как-нибудь объяснить это, но в другой теме. И глубинное отношение связано не с нами, любителями собак, кошек, слонят и осликов, а с кривизной мозгов современного городского социума. Плюс полная финансовая несостоятельность государства в решении проблемы с животными. Так что пока люди сами, из своего кармана платят за такие программы, говорите им спасибо, а не поносите. И не считайте людей поголовными идиотами - иной ребенок, любящий и заботящийся о животных сейчас знает биологию гораздо лучше, чем знает его учительница. Я это к тому, что чтобы делать какие-то выводы о тех же собаках, надо хотя бы о них что-то минимально знать.
Последний раз редактировалось Ingusha Пн дек 30, 2013 12:20 am, всего редактировалось 9 раз.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Nikita »

Какой дикий ужас :(
Так а полиция по написанным заявлениям предпринимает какие-то действия?
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Скажем так... времени прошло еще очень мало, чтобы делать какие-то выводы: чудесная собака Вика была убита в 16 часов в четверг. По ней тоже будет написано отдельное заявление и в милицию и в прокуратуру: собака имеет документы, чипирована, стерилизована и привита.
Могу сказать, что люди, относящиеся с пониманием и уважением к данной проблеме в правоохранительных органах нам уже встретились. Дальше - уже как сработает та же социальная машина.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):это наши собаки покусали пол-интернета детей на этих фото?
Если вам удастся сказать "да", это они и доказать это, продолжим этот бездарный разговор. Если вам известно, что у этого человека кто-то кого-то покусал - давайте и начнем с конкретики. А не с этих политических страшилок интернетных.

Так что пока люди сами, из своего кармана платят за такие программы, говорите им спасибо, а не поносите. И не считайте людей поголовными идиотами - иной ребенок, любящий и заботящийся о животных сейчас знает биологию гораздо лучше, чем знает его учительница. Я это к тому, что чтобы делать какие-то выводы о тех же собаках, надо хотя бы о них что-то минимально знать.
Другого не ожидал, сразу агрессия. Понимаете, есть такая вещь - объективная реальность. Покусанным детям ВСЕ РАВНО, какая и чья собака их покусала. Важно то, что это происходит, причем все чаще. Я не оперирую частностями, а смотрю на проблему целиком. По частностям мы все хорошие, по отдельности. Вы выгуливаете в наморднике (?), убираете (?), ваши собаки никого не кусают, а я не бегаю с дробовиком. К слову, я жене даже муху не дам просто так припечатать, могу просто словить эту муху и выпустить. Но вот чудеса-то, проблема усугубляется. Какие еще программы ? Если я, предположим, заведу корову, мне что, нужно вас понуждать к тому, чтобы вы оплачивали обустройство сочных полей с травой ? Нет. Так почему я должен кому-то говорить спасибо за какие-то программы, которые призваны подчищать проблемы за теми, кто заводит собак ? Взяли на себя ответственность завести собаку - возьмите на себя ответственность и за все остальное, что связано с этой собакой. А то играть с собакой - это наше личное, а площадки и отходы пусть все сообща обустраивают. Мне не нужны эти площадки и расходование средств на поддержку собак. Я знаю, проявляя ответственность, что большую собаку в городе заводить нельзя, это может мешать совместной жизни людей в домах. Место такой собаки - на селе или в тайге, где она выполняет свою природную функцию. Попробуйте в Европе водрузить в квартиру большую, бойцовую собаку. И просто признайте, что вот такие случаи на пустом месте не образуются.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Почему сразу агрессия - раздражение. Пустопорожняя болтовня, неуместная демагогия - бесит. Особенно в такой теме. Да никаких детей не кусали у психа, который после Рождества, пошел пострелять собак - у него в голове просто криво, он болен. Он это старику и объяснил, что на него накатило, что он просто всех и всё ненавидит. Ну, человек купил ружье, камуфляжную форму и на старости лет вместо того, чтобы подобреть да помудреть, до сих пор в охотника играет.
Он лишил старика-пенсионера любимой собаки, меня - двух любимых собак. Добрых, доверчивых, умных. Наши души никому не жалко - они по вашему фигня. Вы, наверное, не представляете, что такое любимую собаку одну терять, а когда теряешь пять, к которым привык. Насрать вам на меня да на собаку, лишь бы поблабакать, понимаю. Когда бы кто удивлял. Да, не нужна мне тут ваша демагогия и ваши дети - я ищу и найду этого выродка. Чего бы мне это не стоило. Все сделаю для этого. Надеюсь, что даже сам найдется - уроды с оружием они же бесстрашные. И очень много чего обычно хотят сказать, приставив тебе дуло к морде.
Ответить