Работа программистом в Курортном районе

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
megaswin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 8:15 am

Работа программистом в Курортном районе

Сообщение megaswin »

А кто-нибудь работает в Зеленогорске/Сестрорецке программистом или все в Питер мотаются? Я в последнее время стал жалеть ежедневные 3 часа которые я в пути провожу. Поиск ничего не дал, кроме старой вакансии на птицефабрике в первомайском http://career.ru/vacancy/8768516
Один из бонусов - Компенсация питания продукцией птицефабрики :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Работа программистом в Курортном районе

Сообщение abravo »

megaswin писал(а):А кто-нибудь работает в Зеленогорске/Сестрорецке программистом или все в Питер мотаются? Я в последнее время стал жалеть ежедневные 3 часа которые я в пути провожу. Поиск ничего не дал, кроме старой вакансии на птицефабрике в первомайском http://career.ru/vacancy/8768516
Один из бонусов - Компенсация питания продукцией птицефабрики :)
Я в Питер мотаюсь :( Хоть и программист, но есть специфика, требующая присутствия на рабочем месте, из дома работать не получается.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Работа программистом в Курортном районе

Сообщение Roqin »

А вы какими языками владеете? Я тут решил с ребятами тему поднять.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Работа программистом в Курортном районе

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):А вы какими языками владеете? Я тут решил с ребятами тему поднять.
Я последнее время непосредственно программирование занимаюсь немного и, в основном, веб-программированием.
Начинал я 30 лет назад с Fortran-a, потом было довольно много работы на C (без плюсов) и сейчас иногда приходится к С возвращаться. Но последнее время, в основном, Perl, PHP, Tcl/Tk, JavaScript. Совсем чуть-чуть Python, в порядке освоения. Если язык запросов к реляционным базам данных тоже считается, то еще и SQL.
megaswin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 8:15 am

Re: Работа программистом в Курортном районе

Сообщение megaswin »

По идее 1с-ники у нас могут быть востребованы, но это не мой случай, я последние лет 10 на джаве пишу. Кстати, а на вертолетном заводе который рядом с пухтоловой горой находится, что делают?

Да кстати, у Йоты офис находится у парка 300-летия,, в Атлантик-Сити. Им программисты разные нужны, это конечно не Сестрорецк, но лучше чем на ВО ездить. Может пригодится кому-нибудь
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Работа программистом в Курортном районе

Сообщение Roqin »

abravo писал(а):
Roqin писал(а):А вы какими языками владеете? Я тут решил с ребятами тему поднять.
Я последнее время непосредственно программирование занимаюсь немного и, в основном, веб-программированием.
Начинал я 30 лет назад с Fortran-a, потом было довольно много работы на C (без плюсов) и сейчас иногда приходится к С возвращаться. Но последнее время, в основном, Perl, PHP, Tcl/Tk, JavaScript. Совсем чуть-чуть Python, в порядке освоения. Если язык запросов к реляционным базам данных тоже считается, то еще и SQL.
ОК, учтено.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Работа программистом в Курортном районе

Сообщение Hawk »

megaswin писал(а):А кто-нибудь работает в Зеленогорске/Сестрорецке программистом или все в Питер мотаются? Я в последнее время стал жалеть ежедневные 3 часа которые я в пути провожу. Поиск ничего не дал, кроме старой вакансии на птицефабрике в первомайском http://career.ru/vacancy/8768516
Один из бонусов - Компенсация питания продукцией птицефабрики :)

На дворе 2013 год.. интересно, когда в рашке полностью осознают, что фриланс для программера подходит больше, чем тратить 3 часа в пробках....
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Работа программистом в Курортном районе

Сообщение Андрей »

Ну вот в Yota можно например пойти.
Там 90% персонала работает удаленно.
(Это у них такой маркетинговый ход — мол, видите, какая крутая связь у нас).
megaswin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 8:15 am

Re: Работа программистом в Курортном районе

Сообщение megaswin »

Hawk писал(а): На дворе 2013 год.. интересно, когда в рашке полностью осознают, что фриланс для программера подходит больше, чем тратить 3 часа в пробках....
В настоящее время фриланс себя изживает в России. Какой смысл конкурировать с индусами, готовыми работать за достаточно маленькие деньги, если можно сидеть в теплом офисе с приятными коллегами и за гораздо большую зарплату? Главное офис найти рядом с домом
megaswin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 8:15 am

Re: Работа программистом в Курортном районе

Сообщение megaswin »

Андрей писал(а):Ну вот в Yota можно например пойти.
Там 90% персонала работает удаленно.
(Это у них такой маркетинговый ход — мол, видите, какая крутая связь у нас).
я дома если честно не могу нормально работать, слишком много отвлекающих факторов
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Работа программистом в Курортном районе

Сообщение abravo »

megaswin писал(а):
Андрей писал(а):Ну вот в Yota можно например пойти.
Там 90% персонала работает удаленно.
(Это у них такой маркетинговый ход — мол, видите, какая крутая связь у нас).
я дома если честно не могу нормально работать, слишком много отвлекающих факторов
Это точно :)
Могут быть и чисто технические моменты. Мне, например, надо работать с измерительными системами, менять настройки аппаратуры, далеко не все можно включить, выключить, настроить и проверить удаленно.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Работа программистом в Курортном районе

Сообщение Андрей »

При таких условиях да — удаленно не получится.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Работа программистом в Курортном районе

Сообщение Hawk »

megaswin писал(а):
Hawk писал(а): На дворе 2013 год.. интересно, когда в рашке полностью осознают, что фриланс для программера подходит больше, чем тратить 3 часа в пробках....
В настоящее время фриланс себя изживает в России. Какой смысл конкурировать с индусами, готовыми работать за достаточно маленькие деньги, если можно сидеть в теплом офисе с приятными коллегами и за гораздо большую зарплату? Главное офис найти рядом с домом
Код у индусов заказывает тот, кто знает "индусский" язык.
Другими словами, не все конторы могут позволить себе переводчиков, юристов и прочих специалистов обеспечивающих взаимодействие с иностранными работниками.

П.С. Где-то недавно была история, о программере, которой много лет работал в конторе, получал ЗП и все было пусчком. ПОка однажды не выяснилось, что все задания он писал не сам, а сливал индусам.
Он приходил на работу, засылал задание своим ботам в "индустан", а сам занимался всякой фигней. ПОтом получал готовый код, расплачивался и представлял код своему работодателю. и так много лет. При этом сам он в коде ни бум-бум.
Ответить