Крепость Выборг.Западный тет-де Пон

Форум посвящен истории Выборгской Крепости. Обсуждение других вопросов допускается только в силу их связи с основной тематикой форума.

Модератор: Александр Павлов

Svetik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 11:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svetik »

В Ушково - я с вами. Хотелось бы и под Выборг тоже - возьмете? :?: Прочитала отчет по западному "тет-де Понт". Супер! Молодцы! Завидую вам белой завистью. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Svetik писал(а):В Ушково - я с вами. Хотелось бы и под Выборг тоже - возьмете? :?: Прочитала отчет по западному "тет-де Понт". Супер! Молодцы! Завидую вам белой завистью. :)
Конечно, возьмем ! Планируйте на 28-е мая. Скоростной электричкой до Выборга 7:50 с Финбана и такой же электричкой обратно из Выборга в 20:13.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Гриша, ты в Выборг по Балашевскому телефону не звонил ?
Мое письмо получил, что мне дополнительно спросить у 4х4 с твоей кочки зрения ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):Гриша, ты в Выборг по Балашевскому телефону не звонил ?
Мое письмо получил, что мне дополнительно спросить у 4х4 с твоей кочки зрения ?
Сегодня отмылил вопрос о коде.
Спросить ,я думаю, надо о всех фортификационных сооружениях данного района.
Кроме того:
-Где расположен п-ов Куйхасниеми?На нем мыс Хвойный?
-Где расположены каменоломни? (Петерлакские). Есть ли там что осмотреть?
-Если какие-нибудь планы и схемы района Отрадное-Липовая аллея-Юкспяя(ОП лит .Б)-Раппатилла(неж.)-...
-...
-Потом мы плавно переходим на острова с их батареями (я ссылку скидывал)... Но пока это не так интересует.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

http://vyborg.korpunkt.ru/news4707_.html
Я написал автору статьи. Может, ответит...
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да. пользуйтесь ИЭкслорером. Моя Мозилла 1.0.3 не все там открывает
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Да. пользуйтесь ИЭкслорером. Моя Мозилла 1.0.3 не все там открывает
А что там не открывается - список других статей того же автора ? У меня открылся. Или там внутри статьи ссылки есть, я не вижу...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Да. пользуйтесь ИЭкслорером. Моя Мозилла 1.0.3 не все там открывает
А что там не открывается - список других статей того же автора ? У меня открылся. Или там внутри статьи ссылки есть, я не вижу...
Полностью статьи у меня Мозилла не открывает. А Эксплорер- легко.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):
Григорий писал(а):Да. пользуйтесь ИЭкслорером. Моя Мозилла 1.0.3 не все там открывает
А что там не открывается - список других статей того же автора ? У меня открылся. Или там внутри статьи ссылки есть, я не вижу...
Полностью статьи у меня Мозилла не открывает. А Эксплорер- легко.
Чудеса. У меня и дома и на работе все открывается, я специально на работе сравнил с Эксплорером.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Svetik писал(а):В Ушково - я с вами. Хотелось бы и под Выборг тоже - возьмете? :?: Прочитала отчет по западному "тет-де Понт". Супер! Молодцы! Завидую вам белой завистью. :)
Конечно, возьмем ! Планируйте на 28-е мая. Скоростной электричкой до Выборга 7:50 с Финбана и такой же электричкой обратно из Выборга в 20:13.
Не забудьте резиновые сапоги!
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Мне ребята с выборгского клуба 4х4 сказали, что интересныв объекты на нашем возможном маршруте есть на п-ве Овчинный. Но я не могу понять по карте, где он. Это не тот, на котором мыс Хвойный расположен ?
Я разговаривал с с ними по мобильнику, поэтому уточнить не смог. Но они обещали мне письмо прислать.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):Мне ребята с выборгского клуба 4х4 сказали, что интересныв объекты на нашем возможном маршруте есть на п-ве Овчинный. Но я не могу понять по карте, где он. Это не тот, на котором мыс Хвойный расположен ?
Я разговаривал с с ними по мобильнику, поэтому уточнить не смог. Но они обещали мне письмо прислать.
Есть о-в Овчиный, он же Туркинсаари (402202). Судя по этой финской карте там и в самом деле кое-что есть, но в этот раз мы туда явно не доберемся. И относится это к морскому сектору.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):Мне ребята с выборгского клуба 4х4 сказали, что интересныв объекты на нашем возможном маршруте есть на п-ве Овчинный. Но я не могу понять по карте, где он. Это не тот, на котором мыс Хвойный расположен ?
Я разговаривал с с ними по мобильнику, поэтому уточнить не смог. Но они обещали мне письмо прислать.
Есть о-в Овчиный, он же Туркинсаари (402202). Судя по этой финской карте там и в самом деле кое-что есть, но в этот раз мы туда явно не доберемся. И относится это к морскому сектору.
Мне он сказал, что это полуостров, на машине не проехать, а ногами пройти легко. И на соседнем с ним острове - та самая Тура. Но если это тот остров (который мог стать уже п-вом), что ты показал, то нам в этот раз туда действительно далековато. Но там есть необычные вещи...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Завтра будет выставку разбирать и тогда поговорим. И позвоним в Выборг. :) Мне все никак не удается- я поздно домой прихожу.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):Мне ребята с выборгского клуба 4х4 сказали, что интересныв объекты на нашем возможном маршруте есть на п-ве Овчинный. Но я не могу понять по карте, где он. Это не тот, на котором мыс Хвойный расположен ?
Я разговаривал с с ними по мобильнику, поэтому уточнить не смог. Но они обещали мне письмо прислать.
Есть о-в Овчиный, он же Туркинсаари (402202). Судя по этой финской карте там и в самом деле кое-что есть, но в этот раз мы туда явно не доберемся. И относится это к морскому сектору.
Мне он сказал, что это полуостров, на машине не проехать, а ногами пройти легко. И на соседнем с ним острове - та самая Тура. Но если это тот остров (который мог стать уже п-вом), что ты показал, то нам в этот раз туда действительно далековато. Но там есть необычные вещи...
Ждем письмо!
Александр
Ответить