Аномальные зоны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Наташа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 4:44 pm
Откуда: Симагино

Аномальные зоны

Сообщение Наташа »

Здравствуйте! Не подскажете, если на карельском перешейке интересные места связанные с аномальными явлениями? :roll:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Что-то аномальное здесь определённо есть:
http://around.spb.ru/guide/north/yarkoe/yarkoe.php
http://kraeved.nm.ru/stouns.htm
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Это как посмотреть, Уважаемая Наташа :) практически весь наш Перешеек - одна большая аномальная зона :!: Чего тут только нет, чего тут только не привидется, а уж какие люди тут таакоое видывали :shock: :D
Полагаю длинный список аномальных явлений Перешейка стоит начинать со знаменитых слоистых цветных туманов Хлебного болота (Leipäsuo), а продолжать можно долго ... к счастью :lol:
Наташа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 4:44 pm
Откуда: Симагино

Аномальные зоны

Сообщение Наташа »

Спасибо что откликнулись! Мы совсем недавно ездили смотреть на гатчинский стоунхендж. Вообщем выяснилось, что группа людей построила капище, где они поклоняются богу. Секта какая-то... :)

Надеюсь лето все-таки наступит , вот и хотелось бы везде поездить , посмотреть интересные около уфологические места :lol:
Svetik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 11:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svetik »

Мне недавно попала в руки такая книга "Энциклопедия загадочных мест России" Путеводитель по аномальным зонам, таинственным и удивительным местам. автор В.Чернобров. В ней очень много интересного, в том числе и на Карельском перешейке.
Например, цитирую: "Озеро Хеппо-Ярви - возможное аномальное место в Ленинградской области, где несколько раз наблюдались странные животные", еще "Пальцево - аномальная зона вблизи Выборга на северо-западе Лен.области, где наблюдались появления различных АЯ, исчезновение прямо на глазах движущегося грузовика, здесь ощущалось"чье-то пристальное внимание" и "чей-то внимательный взгляд" и т.д. Если честно, сама я отношусь к этому немного скептически. Но все таки есть вещи, которые нельзя списать на бурную фантазию "очевидцев".
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Хепоярви - это в переводе с финского лошадиное озеро, в нём лошади живут :D (Гриша, это по Твоей части) :D При некоторой фантазии у переводчика можно Хепоярви перевести также как "Бегемотовое озеро" :lol: А это уже совсем другие животные, и их появление в Кавголово, особенно зимой и на лыжах, как правило, связано с уже принципиально другой дозой несравненно более качественного продукта, чем предыдущий, который всегда используют токсовские бобслеисты :D , чтобы было наверняка при катании в своих бобах по уже несуществующей трассе :lol:
Alex E
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 8:09 pm

Сообщение Alex E »

Хепоярви назвоно так потомучто полуостров на котором расположен трамплин имеет форму черепа лошади..
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Очень может быть, крутобородатыми краеведами по обе стороны границы этот вариант рассматривается в числе прочих единственно верных :D Дело в том, что названию Hepojarvi уже несколько сотен лет, тут даже не очень ясно откуда ноги растут, может и не от лошади вовсе, ибо старофинский язык очень отличается от современного.
Ответить