Тюрисевя

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):О! Как здорово! Хочу поехать в Ушково дабы на всё это посмотреть! :D Полагаю, дорогие друзья, что уже пора начать обсуждать дату этой поездки :)
Я предлагаю конец мая - начало июня. Надо после Выборга 2-3 недельную паузу сделать будет :)
Поездку в Ушково предлагаю на велосипедах. Т. к. у некоторых их два и более :wink: . Больше посмотрим, интереснее прогулка,разнообразние средства достижения цели :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):
Olekkk писал(а):О! Как здорово! Хочу поехать в Ушково дабы на всё это посмотреть! :D Полагаю, дорогие друзья, что уже пора начать обсуждать дату этой поездки :)
Я предлагаю конец мая - начало июня. Надо после Выборга 2-3 недельную паузу сделать будет :)
Поездку в Ушково предлагаю на велосипедах. Т. к. у некоторых их два и более :wink: . Больше посмотрим, интереснее прогулка,разнообразние средства достижения цели :)
У меня нету велосипеда :(
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):
abravo писал(а): Я предлагаю конец мая - начало июня. Надо после Выборга 2-3 недельную паузу сделать будет :)
Поездку в Ушково предлагаю на велосипедах. Т. к. у некоторых их два и более :wink: . Больше посмотрим, интереснее прогулка,разнообразние средства достижения цели :)
У меня нету велосипеда :(
У Олега их много :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

На счёт великов - идея хорошая :) У меня их действительно три, все на ходу и хорошие :) К началу июня у меня будет определённость с дачей, на которую я , эсстесстно, перевезу велики, так что это вполне реальный вариант!
Svetik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 11:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svetik »

abravo писал(а):
Svetik писал(а):А вот по поводу расшифровки обозначений к карте - было бы очень интересно и жизненно необходимо :) .
Отправил на Ваш почтовый адрес.
Все получила. Большое спасибо!!!
Svetik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 11:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svetik »

Я с удовольствием к вам присоединилась бы, но у меня тоже нет велика. :cry:
В эти выходные я опять буду в Ушково, поэтому постараюсь пройти все, что неуспела, а потом могу подробненько расписать, что, где и как, еще и с фотками.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Svetik писал(а):Я с удовольствием к вам присоединилась бы, но у меня тоже нет велика. :cry:
В эти выходные я опять буду в Ушково, поэтому постараюсь пройти все, что неуспела, а потом могу подробненько расписать, что, где и как, еще и с фотками.
Это было бы здорово. Если Вы мне пришлете текст и фотки, я с удовольствием на сайт это поставлю. Или в "Терра Инкогнито" или в "ТериОКО".

Что касается великов, то Olekkk вроде готов поделиться своим велопарком :) , так что имейте это в виду.
И потом, если честно, то лично я предпочел бы пешую прогулку.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Конечно, я готов поделиться велопарком :) нет проблем. Другое дело, если с нами поедет, например, моя жена, тогда свободных великов остаётся меньше и т.д.
Идею совместных выездов на велосипедах считаю в высшей степени грамотной, интересной и всячески заслуживающей внимания. Но это больше подходит для относительно дальных выездов, а в Ушково можно и пешком, благо всё рядом :)
В последние выходные мая буду в Швеции, по-этому хотелось бы, если всем будет удобно, посетить Тюрисевя в начале июня
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ушково переносится на июнь. В Выборге не все еще осмотрели.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Ушково переносится на июнь. В Выборге не все еще осмотрели.
Ага.
Куда-то Светик пропала, не потерялась ли она в Ушково ?
Svetik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 11:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svetik »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Ушково переносится на июнь. В Выборге не все еще осмотрели.
Ага.
Куда-то Светик пропала, не потерялась ли она в Ушково ?
Всем привет! Я вернулась. "Каменную гору" нашла, "Каунисранту" тоже. С отчетом пока глухо, потому что сканер умер. Фотик то у меня обычный "Зенит", не цифра. Надеюсь, завтра мне его починят. Как только отсканирую фотки, сразу же отправлю. Кстати, в каком формате их лучше сделать?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Друзья мои! :)

Предлагаю несколько разнообразить наши выезды дуристическо-короедческого толка, а именно: считаю, что Выборг - это очень хорошо, но и Ушково - тоже очень хорошо :!: Предлагаю дать на время "отдохнуть" дотам и окопам (хотя это, безусловно, безумно интересно), и вспомнить про старые добрые дачи и залив. Короче, предлагаю поехать в следующий раз в Тюрисевя, а в Выборг уже после. Ваши мысли :?:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Svetik писал(а): Всем привет! Я вернулась. "Каменную гору" нашла, "Каунисранту" тоже. С отчетом пока глухо, потому что сканер умер. Фотик то у меня обычный "Зенит", не цифра. Надеюсь, завтра мне его починят. Как только отсканирую фотки, сразу же отправлю. Кстати, в каком формате их лучше сделать?
Ура ! :)
"Зенит" - отличный фотик. Формат - JPEG, разрешение для размещения на сайте достаточно 800х600 (ну или 800 по бОльшей стороне), в исключительных случаях - 1024 (для панорамных снимков), больше нет смысла - слишком большие по килобайтам картинки будут.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Предлагаю несколько разнообразить наши выезды дуристическо-короедческого толка, а именно: считаю, что Выборг - это очень хорошо, но и Ушково - тоже очень хорошо :!: Предлагаю дать на время "отдохнуть" дотам и окопам (хотя это, безусловно, безумно интересно), и вспомнить про старые добрые дачи и залив. Короче, предлагаю поехать в следующий раз в Тюрисевя, а в Выборг уже после. Ваши мысли :?:
Мы успеем в Выборг, пока ты будешь в Швеции :) А в начале июня, как и планировали, - в Ушково. Просто Выборг "горит" :), уж больно интересно там получается все.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

ОК :!: :D
Ответить