Ужасы на дорогах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Manov писал(а):Вот ссылка: с указанием адреса: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/06/10/1139034.html
Это возле кладбища.

P.S. Сам не видел.
А, понятно, спасибо. Похоже, в первой ссылке в комментариях было что-то про "пьяную дорогу" - это дорога на Решетниково, надо понимать.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

Была тут в вскр на Приморском...Не матных слов нет у меня. Ездит народ так, как будто девять жизней на брата. Вот как летят, так и летят, обгоняя по 2-3 машины практически перед поворотом...как они там собираются расходится, коли чего.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Обратите внимание, ищут свидетеля ДТП в наших краях - viewtopic.php?f=8&t=8321
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

В страшном ДТП на трассе «Скандинавия» погибла начальник отдела Курортного ОМВД

В уничтоженной грузовиком иномарке ехала сотрудница полиции, ее двое детей и мать.

Напомним, как ранее сообщалось, 27 сентября около 20:10 на 106 километре трассы «Скандинавия» водитель грузовой фуры VOLVO по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения, после чего совершил столкновение с тремя легковыми автомобилями – Toyota RAV4, Nissan Almera и Mersedes.

В результате ДТП погибли четыре человека, двигавшиеся в Toyota RAV4, двое из них - дети. Водитель и пассажиры Nissan Almera, в числе которых также двое детей, госпитализированы в больницу поселка Первомайское. Третий автомобиль получил механические повреждения, водитель не пострадал.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в аварии погибла сотрудница МВД – 46-летняя начальник отдела делопроизводства и режима ОМВД по Курортному району Санкт-Петербурга, ее двое детей – двойняшки 2005 года рождения, и 70-летняя мать. Офицер в момент ДТП находилась не на службе, была в гражданской одежде....
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение 1g0g »

manique писал(а):водитель грузовой фуры VOLVO по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения,
да уж, неустановленные, сама трасса созданна для смертников, выезд на встречку там запланирован характером глупейшей дорожной разметки,
летом там ездил несколько раз, на мотике и на машине, ужас, не на одной дороге я не чувствавал себя так дискомфортно.
трасса смерти короче, какой идиот придумал там разметку? :twisted:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

manique писал(а):В страшном ДТП на трассе «Скандинавия» погибла начальник отдела Курортного ОМВД
Ужас. Сколько там людей должно еще погибнуть, чтобы сделали нормальную трассу (федеральная трасса, блин) с минимум двумя полосами в каждом направлении и разделителем полос с отбойником, а не просто разметкой.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

1g0g писал(а):
manique писал(а):водитель грузовой фуры VOLVO по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения,
да уж, неустановленные, сама трасса созданна для смертников, выезд на встречку там запланирован характером глупейшей дорожной разметки,
летом там ездил несколько раз, на мотике и на машине, ужас, не на одной дороге я не чувствавал себя так дискомфортно.
трасса смерти короче, какой идиот придумал там разметку? :twisted:
Да, трасса рулетка....каждый раз едешь и встречаешь там чью то гибель...(
Правда и манера вождения у народа стала мама не горюй. Сейчас ехали по нижней, я чуть не поседела. Просто поток по встречной летит.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
manique писал(а):В страшном ДТП на трассе «Скандинавия» погибла начальник отдела Курортного ОМВД
Ужас. Сколько там людей должно еще погибнуть, чтобы сделали нормальную трассу (федеральная трасса, блин) с минимум двумя полосами в каждом направлении и разделителем полос с отбойником, а не просто разметкой.
Скоро так и сделают. Она через пару лет платной должна стать. Только отбойник посередине не панацея. Будут летать между двумя отбойниками как биллиардные шары, попутно собирая машины в одну большую кучу. В результате затор на десятки километров и гаи со скорой только на вертолёте. Двух полос для забора с двух сторон мало. Кстати и лосей там предостаточно. Станут участниками движения. :)
Две ПОЛНОЦЕННЫХ полосы в каждом направлении, двойная сплошная и видеокамеры на всём протяжении вполне достаточно. Пересёк сплошную - права на стол.
Кстати, как станет платной, начнётся тоже самое, только хуже, на верхней и нижней трассах. А как тамошние жители будут довольны!!! Они уже эти дороги считают дворовыми и ставят дома в паре метров от дороги.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение 1g0g »

автодоктор писал(а): Кстати, как станет платной, начнётся тоже самое, только хуже, на верхней и нижней трассах. А как тамошние жители будут довольны!!! Они уже эти дороги считают дворовыми и ставят дома в паре метров от дороги.
:D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение ихтиандр »

abravo писал(а): Ужас. Сколько там людей должно еще погибнуть, чтобы сделали нормальную трассу (федеральная трасса, блин) с минимум двумя полосами в каждом направлении и разделителем полос с отбойником, а не просто разметкой.
Можно как на МСК - пол км. ты обгоняешь (или тебя), пол км. - встречка друг друга, мне понравилось
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Страховая Каско отказала мне в ремонте - неправильно оформили доки участковый нашего 81-го и 86 отд. Приморского р-на: машина была повреждена в Зеленогорске, но заметила царапины и скол фонаря только в Питере, помыв машину на мойке. Каско плачу нехреновое, а что там у них получилось - при пересылке доков отсюда в Питер вместо 4 числа моего обращения Постановление было выдано 19-м. И в полиции, как они все говорят, все нормально и ПРАВИЛЬНО, а у меня нет, я попала на деньги, хотя обратилась я ПРАВИЛЬНО. И всё это февраля!!! С февраля бегала до мая искала это постановление по всему Питеру, потому что отсюда никто мне даже не мог сказать куда оно ушло. А оно валялось в дежурной части на Уточкина несколько месяцев и его даже обнаружить столько времени не могли. :ay: Страховая в итоге отказала по причине необъяснения 81-м отделением (и как бы мной) сути своего талона-уведомления - единственного дока, который они мне дали.
А всего лишь мне нужно было подтверждение Талона-уведомления, данного 81-м, что он выдан мне не потому, что по пьянке я туда попала, а потому что у меня тут на 11 листах лежит документ с фотографиями поврежденной тачки от 4 февраля.
Теперь меня помимо оплаты полиса ждет либо самостоятельный ремонт, либо оплата судебных издержек с адвокатами - та еще разводка. Спасибо, короче, полиции за помощь. Рада я очень за них: у полиции и у страховой все теперь оформлено правильно и зашибись, а я попала на деньги при взносе Каско больше 60 тысяч.

Врите им всем, как сами питерские менты мне и посоветовали ) Я вот рассказала, дура, правду про то, что увидела царапины после мойки, а надо было приехать в Зел, поставить тачку мордой в забор и вызывать ДПС с воплями - честным в стране уродов быть нельзя. А машину царапнули точно на стоянке - уже не первый случай, оказалось, был. И бензин там сливали и раздевали машинки. И у нас под окном ночью иномарку распотрошили - в нашем городе фонтанов ведь после 2-х часто вообще ни один фонарь не горит и за окном только черная тьма. И где все эти полиции и управления, когда нас потрошат? Ина чьей они вообще стороне? :)

Если у кого есть реально дельный совет, как натянуть их всех -пишите в личку. Уже, если честно, все это говно надоело. Когда за все платишь, а тебе за это все в морду ... суют.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

я предупреждал, не бери пока новую - это геммор, если опыта нет...даже каска не поможет
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Круто. Может вообще никому теперь новые машины не покупать?
Гемор не в том, что новую взяла и Каско оформила - меня страховая пару раз уже выручила и все оплатила, а что менты у нас такие. Когда о поребрик долбанулась в Питере и приехали офицеры Центрального района - всё оформили очень быстро, прекрасно и бесплатно, т.е. без всяких там намеков "либо делаем быстро, либо долго". Я заплатила штраф 500 рублей государству и все чики-брики - и Каско и ремонт. С Каско НЕТ проблем. И у меня нет связей в ментовских верхах - я обычный человек, который не может позвонить куда-то откуда-то и ему сразу все как надо оформят, как все тут и делается. Моя вина была, что я поступила честно и обкакалась на этом по-полной. За свои 60 штук страховки я могла бы теоретически рассчитывать на квалифицированную помощь. Но, видимо, не в этой стране и не в этом районе.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

у меня стока негативного опыта футбола этого, что вспоминать не хочу страховая-менты-страховая-менты-страховая-менты...3000 дал - и все разрулят
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

А 60 штук страхования не достаточно? Давалки на всех не хватит :lol:
Ответить