Выставка

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Григорий писал(а):
LB писал(а):Зашел сегодня на выставку, проверить обстановку...
Итак, одна работа уже ушла в частную коллекцию видимо неизвестного посетителя. Удстоилась этой почести "Монрепо" Гриши.
Такие вот дела, хотя этого стоило все-таки ожидать. Ну да надеюсь Гриша только порадуется, что кого-то привлекла его фоторабота.
Плакал и радовался! Ценят!
LB писал(а): Например, отметили, что профессионализм, это то, чего всем так не хватает в этой жизни. :)
Не понял. :roll:
Ну в смысле, посетитель отметил, что его порадовало присутствие професионализма у фотографов, что это то, чего многим людям в этой жизни не хватает. Теперь я более ясно выразился? :)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

LB писал(а):Ну в смысле, посетитель отметил, что его порадовало присутствие професионализма у фотографов, что это то, чего многим людям в этой жизни не хватает. Теперь я более ясно выразился? :)
Да :) А то я что-то нехорошее представил :(
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Тут к участникам выставки есть предложение. Эрнест Мазур (автор панорам) узнал, что с 1 по 5 июня в Ленэкспо в Гавани будет выставка, где можно арендовать стенд и выставить свои фотки на просмотр/продажу. Сейчас свободными остались только стенды 6 метров в длину (видимо, односторонние). Стоить это будет 2000 рублей - за аренду стенда.
Если будут желающие - можно после разборки нашей выставки 30-го мая часть работ (все наверняка не влезут) перевести на 5 дней в Гавань.
Что касается меня -я участвовать парой-тройкой работ готов, но у меня будут проблемы со временем. Если кто-то еще будет участвовать - надо будет 30-го помочь Эрнесту с доставкой и развеской. Машина, как я понимаю, у Эрнеста есть.

Сообщить о своем желании лучше бы сегодня.
Арендная плата в 2000 руб. будет поделена по числу участников и,возможно, по отведенному месту на стенде.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А после Ленэкспо, глядишь, и Церетели своих монстров из Манежа увезет :D
Я в теме 8)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):А после Ленэкспо, глядишь, и Церетели своих монстров из Манежа увезет :D
Я в теме 8)
Отлично.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Я не против. Только пока на счет 30-го точно не знаю ( помимо всего, футбольный турнир у нас начался), но думаю, что время у меня найдется.
А что за выставка вообще? Как звучит название, концепция?
Блин, еще там наши фотографии волнами бликуют, в основном почему то мои и Саши.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Я не против. Только пока на счет 30-го точно не знаю ( помимо всего, футбольный турнир у нас начался), но думаю, что время у меня найдется.
А что за выставка вообще? Как звучит название, концепция?
Называется, кажется, "Балтийский стиль".

Фотки, когда снимем, разберем и попрвим, не переживай.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
LB писал(а):Я не против. Только пока на счет 30-го точно не знаю ( помимо всего, футбольный турнир у нас начался), но думаю, что время у меня найдется.
А что за выставка вообще? Как звучит название, концепция?
Называется, кажется, "Балтийский стиль".

Фотки, когда снимем, разберем и попрвим, не переживай.
Открытие, опять же... :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Коллеги, хочу вас предупредить: у меня есть печальный опыт участия в этом мероприятии - перед новым годом на эту удочку попались художники Зеленогорска и отдельно Марина Попова с фотографиями.
Геммороя будет много, отдачи практически "ноль". Это второй этаж огромного павильона, стенды представляют собой деревянные балки, подвешеные к потолку на тросах - они болтаются свободно. к балкам прибита ткань. Ежедневнно там кто-то должен дежурить, чтобы работы не стырили, если не сами авторы, то можно нанять для охраны - продажи девку за 300 руб в день, но она ничего продавать вам не будет - ей, как правило, это не надо.
Но это только прелюдия. Самое главное - там практически нету поситетителей!!! Ленэкспо - далеко не самый центральный район города. Рекламы прошлый раз было мало, при том, что позиционировалось мероприятие правильно, типа: фото и живопись - нестандартные и недорогие подарки к новому году. Кроме того, зал на втором этаже, а на первом будет гигантская сувенирная выставка - рюмки, ювелирка, хрусталь, ковры - эдакий гостинный двор в миниатюре. Даже у тех редких посетителей, которые смогут обойти первый этаж, вряд ли хватит сил на второй. Тем более, где вместо понятных всем ваз и ковров, продаются фото да еще за такие деньги(самая разумная цена там - около 1000 руб). Так что вот...Из 10 художников Зеленогорска, работы купили только у Марины Пименовой - потому, что она там сидела(на зарплату ей скидывались сами художники) и они были по 50 рублей и небольшого размера. У Марины Поповой - купили 2 работы - тоже как-то не удачно...вобщем затраты ни у кого не окупились(кроме организаторов). Впрочем, если вас много, то скидываться придется по чуть-чуть, но все равно гемора больше.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Коллеги, хочу вас предупредить: у меня есть печальный опыт участия в этом мероприятии - перед новым годом на эту удочку попались художники Зеленогорска и отдельно Марина Попова с фотографиями.
Геммороя будет много, отдачи практически "ноль".
Спасибо ! На фоне таких комментариев, я, пожалуй, на это дело забью... Возни больше будет. Лучше выставку в Выборг свозить.

Incogni-to, ты ничего не сказал, нужен ли тебе/вам (художникам) наш щит с выставки !
А то мы его разберем...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Если его не возьмет библиотека на постоянное хранение - как оригинальное выставочное оборудование, то я готов взять. даже заплатить за негомогу (или например проставиться - ящиком пива). Мне песочница нужна для детей на балкон...

Кстати, Саша, а у тебя есть на работе сканер, кторый пленки сканирует и делает с них фотки. Мне с Пасхи негативы дали, если такового устройства нет, то я отпечатаю..
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Если его не возьмет библиотека на постоянное хранение - как оригинальное выставочное оборудование, то я готов взять. даже заплатить за негомогу (или например проставиться - ящиком пива). Мне песочница нужна для детей на балкон...
Если не балкон, то значит его можно будет разобрать, да ? Просто я боюсь, что если библиотеке он не нужен будет, его целиком не вытащить... А тебе же доски просто нужны ?
Какие деньги, о чем ты говоришь :)
incogni-to писал(а): Кстати, Саша, а у тебя есть на работе сканер, кторый пленки сканирует и делает с них фотки. Мне с Пасхи негативы дали, если такового устройства нет, то я отпечатаю..
Увы, у меня для пленок устройства нет. Ты можешь не печатать, а отдать в тот же Яркий Мир или Герику на сканирование, они сразу на диск и запишут. Это может и дешевле будет, чем печать.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

как вам будет удобно..я разберу, унесу, соберу на балконе...вы лишь с библиотекой решите этот вопрос
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):как вам будет удобно..я разберу, унесу, соберу на балконе...вы лишь с библиотекой решите этот вопрос
С библиотекой мы решим.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
incogni-to писал(а):Коллеги, хочу вас предупредить: у меня есть печальный опыт участия в этом мероприятии - перед новым годом на эту удочку попались художники Зеленогорска и отдельно Марина Попова с фотографиями.
Геммороя будет много, отдачи практически "ноль".
Спасибо ! На фоне таких комментариев, я, пожалуй, на это дело забью... Возни больше будет. Лучше выставку в Выборг свозить.

.
Присоединяюсь! Забьем! И Манеж подождем :wink: :lol:
А в Выборг свозим!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить