конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение Ingusha »

Улица... эээ... в общем, если проезжаешь корты по хорошей дороги, она потом и начинается. И до шоссе. Ужос.
Второй ужос: дорожка перед домом 19 по Комсомольской улице - асфальт обрывается слева очень нехорошо.
Дорожка во дворе моего любимого дома 17 по Комсомольской улице - болото после дождей и дыры, дыры...
Но это не дорога, ладно.
Хуже участка от Выборгского шоссе до Песочки пока не знаю, но это не наши владения. А в Зеле где-то видела дырку-прокоп к люку на дороге - забыла где, но ловушка там конкретная и не дай бог вспомнить на деле.

Но чем хороши плохие дороги в Зеленогорске - по ним не гоняют! Сейчас по Комсомолке все летают как ненормальные - все лето еще у нас проходной двор с шоссе на пр. Ленина. Мб когда-нибудь туда поставят "полицейских", мечту мою? Могу сказать, что у нас на столбе у соседнего дома очень быстро появился значок парковки для инвалидов - там живет человек, у него машина с соответствующим управлением. Т.е. любые вещи и значки на дорогах при соответствущих усилиях могут все-таки появляться, и не через два столетия.

Таксисты рассказывали, что писали даже Сердюкову (Мордюкову, Курдюкову - кто там был) о спрямлении гиблого участка от моста до кладбища. Ну.... кому все это надо и денежков-то нет. Уже два веночка этим летом на деревьях там повисли... По сути это тоже плохая дорога.

У нас в садике (предсадии) опять копают какую-то дыру - ко Дню города что-то там эпохальное установят. Я бы, конечно, предпочла, чтобы привели в порядок дороги во дворе - у нас парковок не хватает, а машину приткнуть к "гладуновским заборам" на наших кривульках и колдобинах - единственная возможность. Эти заборы - предмет моей личной ненависти: машину надо не шваркнуть об них, поставить как можно ближе, чтобы другая могла потом проехать - узко. И надо еще из машины потом вылезти червяком, чтобы дверь об забор не задеть. Чудесное, но совершенно никчемное ограждение в нашем дворе, особенно после того, как его перекопали сто раз и ходить стало можно только там, где просто получится пройти. Осенью и весной везде у нас лужи выше днища. А стоянки у помойки не хватает.
У помойки же еще есть бывшая советская сушилка для белья - место на три-четыре машины, если снять давно никому не нужные железяки.
Но так ведь предложишь, потом пожалеешь - порубят все нахрен, заасфальтируют, везде будут стоять наши тачки, везде будут гонять эти тачки. По хорошим дорогам гонять точно будут. В России всегда получается, что лучшее враг хорошего :D
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение mehanik »

Ingusha писал(а):...Таксисты рассказывали, что писали даже Сердюкову (Мордюкову, Курдюкову - кто там был) о спрямлении гиблого участка от моста до кладбища. Ну.... кому все это надо и денежков-то нет. Уже два веночка этим летом на деревьях там повисли... По сути это тоже плохая дорога..:D
На сколько я знаю, один из веночков в одну из сред июня - компания сильно пьяная, включая водителя - всмятку :(
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение Ingusha »

О... как печально. :(
Надеюсь, они по дороге еще кошку не задавили?!
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение 1g0g »

ну вооще! стали асфальтировать (готовят к асфальтированию) ул.Состязаний, ул.Объездную, ул.Комсомольскую и ул.Хвойную :shock: :applaud:
что происходит?! кого на конкурс выставлять?! :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение manique »

1g0g писал(а):ну вооще! стали асфальтировать (готовят к асфальтированию) ул.Состязаний, ул.Объездную, ул.Комсомольскую и ул.Хвойную :shock: :applaud:
что происходит?! кого на конкурс выставлять?! :lol:
Не знаю какому Богу молиться)
Услышал же кто-то мои молитвы. :bp:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение 1g0g »

всё сделали, низкий поклон администрации, сколько мучились мы а теперь нас порадовали! :D :az:

правда теперь некоторым машинам на эту дорогу не заехать :lol: , потому что высоко асфальт подняли,
не у всех джипы, надо бы и съезды-заезды к домам как то доработать

пропустили несколько ям на ул.Разъезжей, почему не сделали их - не помойму, рядом в одном метре сделали а эти поленились,
наверное не поразили своей глубиной :lol:
Последний раз редактировалось 1g0g Вс сен 01, 2013 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение Ingusha »

А я вот не радуюсь - сегодня асфальтируют наш многострадальный двор. Боюсь, как был он затоплен, так и останется -делают абсолютно не думая. Нам на старый асфальт кладут сейчас узкую дорожку нового - т.е. старый асфальт влагу как не пропускал, так и не будет. А нафига нам эта ровная дорожка, когда все обочины будет затапливать и в этом главная беда нашего двора - ни машины не поставить, ни по двору снова не пройти. Как было все, так и останется.
Почему при проектировании работ никто о сути работ даже не задумывается?! Ни о съездах, ни о парковках, ни о проблемных местах двора?! У нас изначально двор изуродовали давно гладуновскими оградками, об которые только двери царапать, толку больше нет - их поставили от балды, перепутав все дорожки (они были нахожены, их даже не заметили). Сейчас надо было просто все это добро вырывать и выносить на помойку и асфальтировать дороги полностью, до кромок, иначе нас снова не будет парковок все три сезона. И давно надо выровнять площадку у помойки - с советских времен стоят сушки для белья. Нафига они нужны ими никто не пользуется со времен Брежнева. А сейчас там будет опять то самое мини-озеро до колена, которое в доджи не обойти вообще!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение manique »

Соглашусь с предыдущим оратором. Сейчас, когда стал виден план проекта, у большинства он вызывает недоумение. Спасибо конечно, что не тронули две рябины, но парковку сделали для 7 машин, а в доме их штук 15, не говоря о выходных. Тот кусок проплешины полученной в результате заезда машин на газоны заасфальтировали частично. Как-то мы сейчас поделим эти 7 мест (как самый старожил дома надеюсь на одно. шутка)))), а остальные где будут стоять, стесняюсь спросить. У меня даже есть догадки....
И как я слышала , далее всех газоностояльцев собираются штрафовать, уж теперь то стоянка есть!
Очень интересно, что будет с дорожкой (не тропинкой) проходящей между домами, теперь она наполовину закрыта стоянкой.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение Ingusha »

Из:
"В свою очередь собственники помещений в соответствии с условиями договора вправе проверять объемы, качество и периодичность оказания услуг и выполнения работ, требовать от ответственных лиц устранения выявленных дефектов и проверять полноту и своевременность их устранения.
В услуги по санитарному содержанию помещений и придомовых территорий, а также благоустройству входят:
– уборка мест общего пользования;
– уборка придомовых территорий;
– уборка подземных паркингов;
– дезинфекция, дезинсекция, дератизация помещений;
– вывоз мусора, снега;
– устройство, стрижка газонов;
– посадка цветов, уход в летний период;
– изготовление (не установка) металлических ограждений для территории дворов;
– изготовление детских горок и песочниц;
– установка (не установка) и ремонт летних площадок;
– очистка и покраска облицовки фасада, ворот, решеток, скамеек Уборка придомовой территории."

Подрядчик вроде известен. С текущим несколько лет подвалом подрядчик тоже известен, что не избавило от течи совершенно (ждем осени). Но кому от этого легче - концов все-равно будет не найти. Писать? Кому, куда. Муниципальный совет давно уже стал не выборным, а назначаемым, подрячик покопается, уедет и ему пофиг - главное, чтобы были сделаны выплаты за работу. Мы останемся со своими баранами? Вернее, самими баранами? Со статьей "уборка придомовой территории" и всеми этими никому, получается, не нужными правилами и положениями?

Еще... Очень интересный момент - у нас недавно, на прошлой неделе отремонтировали... совершенно нормальные скамейки. Зачем?! Они были не сломанные абсолютно, очень хорошие. Их отремонтировали - поставили некрашенные неструганные доски. Типа по две штуки на каждую :ay: Я каждый день сумки на эти скамейки ставлю или сидим с соседями - они были абсолютно нормальные. Может кто объяснит смысл?
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение 1g0g »

на ул.Комсомольской так и недоделали дорогу, всего 150 метров, была бы полная дорога, а так вооще позорно -
асфальт у особняков кончается, начинается уже на перекрёстке с ул.Хвойной, 150 метров заасфальтировать проблемно?
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение Ingusha »

Я сегодня ночью буду поребрик у себя выкапывать. Потому что - зачем так делать?! На узкой дорожке, где выезд на Комсомолку - там и так машина проходит узко, оставлен острый высокий поребрик - он должен быть по сути закопан! Понимаю, Россия, где все на все пох... и подумать головой - это лишнее телодвижение. Теперь все выезжают и вместо того, чтобы смотреть на проезжающие машины, чтобы в них не воткнуться, все думают, чтобы не нарваться мордой или жопой на этот острый край. Красота!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение manique »

А я подумываю что там будет с этой новой заасфальтированной дорожкой, бывшей тропинкой, там теперь машинки будут ездить, али как?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение Ingusha »

Ну, уже ездят) Народ же как понимает - асфальт, значит теперь ездить можно туда-сюда. Шары туда надо ставить.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение Denchik »

Или систему питбуль:
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: конкурс " Самая Худшая Дорога Зеленогорска"

Сообщение 1g0g »

вот так решает народ в Одессе дворовые проблемы, а на что пойдут сборы уже тайна, може ежи закажут противотанковые :D

Изображение
Freedom is space for Spirit
Ответить