ПОЗДРАВЛЯЮ

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

ПОЗДРАВЛЯЮ

Сообщение TOB. CYXOB »

Поздравляю всех с днём окончания второй Мировой войны !
С днём Победы над фашистской Германией.
До, но...
Прибалты, коих я всех уважаю - тянут одеяло в свою сторону, если не сказать грубее.
В этой жизни справедливости нет, и не будет, и Слава Богу.
Но. Мой папа /90 лет, и дай Бог ему здоровья/ прошел всю войну, а Мама моя, Нина Михайловна, из всей семьи почему-то единственная, кто не умер в блокаду...
Так появился я, Сухов...
Что бы вам, друзьям, напомнить - кто кого победил ?
Коммунистический советский Союз фашистскую Германию.
Да, кажется, сильно всё меняется в этой жизни...

Всё равно, поздравляю с Праздником ПОБЕДЫ всех, кто имеет к этому чувство.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Поздравляю всех с днём окончания второй Мировой войны !
С днём Победы над фашистской Германией.
Спасибо !
А мы сейчас парад смотрим, а в 11:00 на наш пойдем.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

а я сейчас пойду на шествие ветеранов по Невскому...Ура!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ

Сообщение Григорий »

TOB. CYXOB писал(а):Поздравляю всех с днём окончания второй Мировой войны !
С днём Победы над фашистской Германией.
.
Присоединяюсь к поздравлениям!!!С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!

Но, позволю себе поправить уважаемого тов. Сухова, 9 мая-это день победы над фашистской Германией. До 60-летия окончания Второй мировой войны ещё 4 месяца. Япония еще сопротивлялась.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Для меня всегда 9 мая - это очень светлый и добрый праздник, хотя я своего рода прибалт, я бы даже круче копнул - всякий, кто лежит на терийокском пляже - уже хотя бы временно прибалт :!: :D

Страшное это дело - война, сколько всего потеряно зря, сколько ещё глупости и откровенной дури в этом мире. Но день окончания войны, какой бы страшной она не была, это всегда светлый день для всех сторон, ибо НИ В ОДНОЙ ВОЙНЕ, ДАЖЕ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ, НЕТ НАСТОЯЩИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ - ПРОИГРАЛИ ВСЕ, КТО ЖИЛ И ЖИВЁТ НА НАШЕМ ШАРИКЕ, это день светлой надежды на будущее, день нового начала, день, когда люди радуются миру, день, когда люди думают, что это закончилась наконец-таки последняя война ...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Но, позволю себе поправить уважаемого тов. Сухова, 9 мая-это день победы над фашистской Германией. До 60-летия окончания Второй мировой войны ещё 4 месяца. Япония еще сопротивлялась.
Вот в том то и политический вопрос давний. Хотя Союз и поучаствовал в войне с Японией / да сих пор Россия воюет:)/, но для нас всех война закончилась 9-го мая.
Политика. Мы вот с моими корешами до сих пор анализируем, чего там и зачем наш Президент наговорил и в Латвии, и в Грузии, да и в России...
Но Московские торжества были - нечто. Поразительно, как там никто не подрался :)
Это потому, что Сухова там не было...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить