вечная тема

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

вечная тема

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот ваш, видимо, завистник Вова Сухов, спрашивает-
если бы вам судьба положила покинуть пределы Родины, ну хотя бы слегка насильно ?
Искреннего ответа не требую, но приму любую точку зрения.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я бы постарался приспособиться к той среде, в какую попал. И лезть вверх. Ведь "времена не выбирают, в них живут и умирают..". В России все возможно. Такая она,загадочно-непредсказуемая.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ага. Я вот приспособился, но вверх не полез, да и не полезу.
Но, при всём моём уважении к тебе, Григорий - ты бы смог.
Мы, типа престарелые Американофилы, находимся в Америке.
И хорошо, что есть выбор -/хотя бы условный/ - кому где жить...
А вот лезть наверх...
Даже не представляю, кого из моих Зеленогорских друзей представляю у власти...
Уж последнего в этой маразматической очереди вижу я моего
друга Вовку.
Что не мешает мне быть потенциальным спонсором...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Вопрос не в том, смог ли я или нет. А в том, что находясь в чужой стране надо быстро адаптироваться к обстановке. Иначе-... :cry:
И даже- :cry: :cry: :cry:
Лезть вверх-это и попытка зарабатывать. Жизнь-то везде дорогая. Даже в Африке- за бананами ведь надо лезть. :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

В Норвегию, Норвегию...оленей пасти...на берегу фьорда ловить рыбу...чем не чудо
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

incogni-to писал(а):В Норвегию, Норвегию...оленей пасти...на берегу фьорда ловить рыбу...чем не чудо
И нерпу бить... И на одинокой лодке на китов выходить...С перочинным ножиком... Жить в пещере...
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Григорий писал(а):И нерпу бить... И на одинокой лодке на китов выходить...С перочинным ножиком... Жить в пещере...
Жесток ты однако...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Сухов, ты там случайно не был?

http://newsru.com/world/27apr2005/russians.html
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Нда, удивительно бездарные статьи пишут в Нью Йорк таймс. :cry:
Был я там пару раз, и зарёкся. Вообще- то Распутин - ресторан, который был самый крутой в Бруклине кабак /из русских, естественно/ в начале 90-х. Любили там банкеты устраивать врачи/юристы и т.п. Равно как и братки из СНГ, приезжавшие оттянуться в безопасности :wink:
Кстати, там выступала частенько и Алла Борисовна, и Маша Распутина / не родственница :lol: /, и Любэ, да всех и не упомню...
Было там невкусно, дорого и сервис - ниже среднего. Сейчас кабаков больше, конкуренция. Распутин, пользуясь "раскрученностью", сдаётся под типа дискотеки. Видимо, деньгу отбивают...
Есть целая когорта подобных мест. Названия сами за себя говорят - Пассаж, Националь, Россия, Версаль...
Естественно, Метрополь и Париж. Татьяна / слава Богу, не в честь моей жены, а в честь хозяйки :wink: / и десятки помельче, там уже названия другие - Буковина, Одесса, Гамбринус, Твилиси, даже Пиросмани :lol: Ну, эти по месту рождения хозяев...
А нам нравится Обжора и Столовая. Оччень вкусно, оччень дёшево и сервис - на уровне. В Столовой даже вымпел висит и плакаты типа "хлеба к обеду в меру бери...", "распивать принесённые с собой..." /на самом деле - разрешается :wink: / ну и кому куда чего не макать... :lol:
Или я просто старый уже, что меня на дискосеи не тянет ? :cry:
Сухов, ты там случайно не был?
А вот если отнести этот вопрос к Норвегии...
Очень хочу. Особенно никуда в Европе не тянет - ни в Париж, ни в Версаль, ни в Метрополь :lol:
Только вот в Норвегию да, пожалуй, в Чехию...
Но это после Зеленогорска :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

У меня друг на днях по работе в Норвегии был. Пишет,что эта страна -не для молодёжи- ему было очень скучно там. Говорит, Осло- небольшая рыбацкая деревня. После 7 вечера жизнь замирает.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Последнее - очень нормально для Норвегии.
И для меня, ведь я уже давно не молодёжь :cry:
А друг твой, если ничего в Мире глобально не изменится, надеюсь - сам лет через д-цать захочет туда, на Самый Север, где никто никуда никогда не спешит...
Это говорю я, Саид... :lol:
Шутка. Это говорю я - Сухов.
Предполагаю, что по темпу жизни наш город и Осло стоят на диаметральных ситуациях.
Друг твой точно - молод. Мне даже в деревенском Вермонте скучно не было... :wink:
Дело не в месте, а в человеке. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

А у меня подруга из Выборга недавно в Норвегии целый месяц жила (по работе). Кое-чего порассказывала. Дорого, проблемы большие с пьянством (так как алкоголь жутко дорогой и когда человек получает зарплату, жутко надирается, даже молодые люди, говорит, сильнее, чем у нас), слишком скованная и подозрительная мужская половина. На танцы не подъемная. В остальном ей понравилось. Так что чисто для Сухова. :)
А я вот посмотрел Копенгаген и остров Мэн в фотографиях и мне туда захотелось. :) Хотя о Дании я пока мало чего знаю.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Добавлю, что знаю - и налоги там социалистические /читай - невообразимые/
В остальном ей понравилось.
Ну да, она ведь из Выборга, а не из Одессы :lol:

А вообще я давно считаю - отдыхать везде хорошо, ибо отдых конечен по продолжительности :lol:
И отношение любых местных жителей к отдыхающим одно / деловая в приличном смысле любовь, хотя допустими не совсем приличный вариант :wink: /, а к приехавшим жить навсегда чужакам - совсем другое.
Самое интересное - даже в Америке, даже в Нью Йорке !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить