Крепость Выборг.Западный тет-де Пон

Форум посвящен истории Выборгской Крепости. Обсуждение других вопросов допускается только в силу их связи с основной тематикой форума.

Модератор: Александр Павлов

Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

На обсуждение выносится проект поездки в Выборг 8-го мая. 8-го потому, что 7-е у меня будет занято, а 9-го в связи с официальнымим ероприятиями могут быть проблемы с транспортом - изменения в расписании, закрытие дорог и т.п. В принуипе, у меня, похоже, вся первая неделя мая будет свободна, но то у меня ... Посему предлагаю 8 мая.
Выезд на "быстрой" электричке 7-50, обратно около 20 часов из Выборга. В Выборге у вокзала садимся на маршрутку и едем до пос.Калинина или Селезнево, выходим, идем к форту "Б", далее осматриваем несколько красивых мест и к "дальним пещерам", где по моим предположениям и находится Опорный Пункт Литер "А". Его положение на той карте, что вывешена на сайте, ранее было указанно мной неправильно, скорее всего. По агентурным данным сам ОП нам осмотреть не удастся, поскольку там ВЧ, но хоть рядом походим. Затем к "ближним пещерам", а потом к пороховому погребу у мызы Хертуала, координаты которого давал Просивший Не Упоминать Его Имя. По моим прикидкам времени останется еще с запасом. Треки предлагаемого маршрута для обсуждения и корректировок вышлю кому следует. Единственная проблема - нужно нанести на карту новую окружную дорогу. Или найти свежую карту.
Да, готовьте резиновые сапоги и против клещей-комаров прыскалки-мазалки.
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Очень хорошее предложение, Саша, но я похоже, к сожалению, не смогу его поддержать, так как буду на вторые майские праздники либо в Суоми либо на рыбалке на Выборгском заливе. К стати во втором случае (ближе к дате будет видно как всё сложится) предлагаю присоединиться ко мне и посетить чудный город Уурас (Высоцк). Программа примерно та же, то есть с утра до вечера. Я же останусь ещё на пару дней, а желающие могут ко мне присоединиться и порыбачить в Моноле на заливе, пожить в палатке, пофотографировать обалденные виды, перелётных птиц и нерестящихся рыб :D
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а):На обсуждение выносится проект поездки в Выборг 8-го мая. .
Я, пока,-"За". Но времени еще много и все может измениться. :?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Олег, коль такое дело, то тебе будет поручение - мы выйдем на берег к концу прогулки, а ты к этому времени нам ушицы сваришь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Согласен? Все остальные, думаю, согласны :lol: Дело за тобой :lol:
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Как же я Вам ушицы сварю, если я с Вами гулять буду? :D
Жена моя сварит пока мы гулять будем :D , хотя и за мной не заржавеет :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):На обсуждение выносится проект поездки в Выборг 8-го мая.
С моей стороны - "полный одобрям-с". Маршрут очень интересный. 8-е мая меня полностью устраивает.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Предлагаю детально рассмотреть перспективу и план такой поездки ближе к делу в районе 25 апреля, сейчас мне тяжело загадывать на месяц вперёд, очень много работы
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Товарищи партизаны (Эх, хорошее слово "товарищ", но как же его коммуняки испохабили), на Светлой неделе наш институт будет закрыт, чему я очень рад, но, соответственно, и доступа к инету у меня не будет. Посему прошу Сашу за день-два до поездки позвонить мне домой, дабы окончательно договориться о деталях. Я поеду точно (если ничего экстра-ординарного не случится). Да, Саша, если нужна еще какая-нибудть информация от меня по точкам, то пиши сейчас - завтра-послезавтра мне будет не до инета.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Товарищи партизаны (Эх, хорошее слово "товарищ", но как же его коммуняки испохабили), на Светлой неделе наш институт будет закрыт, чему я очень рад, но, соответственно, и доступа к инету у меня не будет. Посему прошу Сашу за день-два до поездки позвонить мне домой, дабы окончательно договориться о деталях. Я поеду точно (если ничего экстра-ординарного не случится). Да, Саша, если нужна еще какая-нибудть информация от меня по точкам, то пиши сейчас - завтра-послезавтра мне будет не до инета.
Тогда давайте окончательно -
8-е мая
Скоростная электричка на Выборг - с Финбана 7:50, Удельная 8:01, Зеленогорск 8:31,
прибытие в Выборг 9:27.
Любители опаздывать - не опаздывайте, не догоните :)
Гриша, на всякий случай захвати 4 батарейки или заряженных аккумулятора АА, я старую камеру для тебя возьму.

Саша, какие-нибудь карты имеет смысл распечатать ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я -за!!!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Саша, какие-нибудь карты имеет смысл распечатать ?
Да, конечно! Нужно 500 метровку и 250 метровку, причем желательно захватить район с запасом, поскольку если поедем обратно на 20 с небольшим, то, возможно, что сможем и чуток поболее посмотреть. Распечатай, пожалуйста, что сможешь.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):
Саша, какие-нибудь карты имеет смысл распечатать ?
Да, конечно! Нужно 500 метровку и 250 метровку, причем желательно захватить район с запасом, поскольку если поедем обратно на 20 с небольшим, то, возможно, что сможем и чуток поболее посмотреть. Распечатай, пожалуйста, что сможешь.
У меня есть кажется, только одна из них, то ли 250, то ли 500-метровка. Напечатаю, конечно.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Товарищи! (в хорошем смысле этого слова :D )

Я сам в этот день буду под Выборгом, в Высоцке, созвонимся :D
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Olekkk писал(а):Товарищи! (в хорошем смысле этого слова :D )

Я сам в этот день буду под Выборгом, в Высоцке, созвонимся :D
И ты подплывешь на лодочке в место, о котором договоримся, и сварганишь ушицы из пойманный рыбки :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Эх ... далековато будет, да и в Сайменский канал не пустят, лодку спустят, будете с моста веночки кидать :cry: :lol:
Ответить