Интерактивная карта Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Я улицы только по детству и друзьям, там жившим, знаю. И до сих пор только так )
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение mbravo »

abravo писал(а):
Ingusha писал(а):Да, дела... А еще таксисты не однажды спрашивали меня про улицу Связи, не знала где такая, оказалось в глубоком детстве одно лето на ней жила :D
У меня друг детства, с которым мы жили в одном доме на Речном, Валерка Тихонов, как-то в студенческие, наверное, годы, подрабатывал почтальоном. Так он мне про такие улицы и переулки рассказывал, о которых я и слыхать не слыхивал.
это нынче актуальная тема, как на почту ни зайду, у них всё висит объявление, что нужны почтальоны и операторы (последнее меня совершенно не удивляет, там всё время из 4 окошек работает только одно, а остальные сотрудники или бегают там за прилавком как угорелые, или сидят вручную марки наклеивают на толстые пачки писем и бандеролей)
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Но есть и свой плюс ) В прошлом году металась по Петербургу - пыталась посылку отправить, почему-то подумав, что из Питера-то будет всяко вернее. В конце концов, измученная, я ее отправила из Зеленогорска: без немыслимой очереди, в нужной упаковке, и никто ко мне не привязывался с вещами, типа, новогоднюю коробку в наволочку зашить и с прочим бредом.
Но с народом у них, да, какая-то текучка. Может быть просто плохая зарплата :(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Но есть и свой плюс ) В прошлом году металась по Петербургу - пыталась посылку отправить, почему-то подумав, что из Питера-то будет всяко вернее. В конце концов, измученная, я ее отправила из Зеленогорска: без немыслимой очереди, в нужной упаковке, и никто ко мне не привязывался с вещами, типа, новогоднюю коробку в наволочку зашить и с прочим бредом.
Но с народом у них, да, какая-то текучка. Может быть просто плохая зарплата :(
Скорее всего - последнее верно :(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение abravo »

Новая редакция карты Зеленогорска - http://terijoki.spb.ru/trk_openmap.php , которая, в ближайшей перспективе, заменит существующую - http://terijoki.spb.ru/trk_cosmos.php

Отличия и особенности:

- Основным картографическим слоем является "открытая" карта, которая готовится сообществом, а не какой-то коммерческой компанией (гугл, яндекс и т.д.). Дело не в борьбе с коммерцией, а в том, что эту карту можно править самим, в результате те населенные пункты, где есть активные пользователи, получают обновленные карты значительно быстрее. Карта Зеленогорска весьма информативна даже без добавленных мною меток.

- Если ткнуть в синий значок с белым плюсиком в верхней правой части карты, то раскроется панель, с помощью которой можно:
а) заменить картографический слой карты на гугло-карту или на гугло-космический снимок (особенно последнее иногда бывает удобно).
б) удалить из списка справа от карты не нужные вам на данный момент информационные слои, оставив на карте только ту тематику, которая вас сейчас интересует. В любом сочетании.

Также как и раньше, по клику на значок на карте или на название в списке справа откроется информационное окошечко по выбранному объекту.

В ближайшее время (одна-две недели) планирую добавить по-крайней мере еще 3 информационных слоя: медицина (поликлиники, аптеки, стоматология и пр.), услуги (банки, банкоматы, химчистка, почта, разные сервисы - ремонт одежды, обуви, машин, велосипедов и пр.) , питание (кафе, рестораны - пока в черте Зеленогорска).

Понятно, что местные жители все или почти все на этой карте знают (хотя, по достопримечательностям, например, я не уверен), но для гостей города многое должно быть полезно, я надеюсь.

Предложения по добавлению объектов (желательно с точным названием и указанием, где они находятся) принимаются с благодарностью. Я, к примеру, плохо знаю, что у нас с автосервисами, включая монтаж колес. Автомойки знаю, но тоже, думаю, не все. Веломастерскую знаю только одну.
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение alexandrus »

А так и должно быть с новым вариантом карты, или это такой замысел? :oops:
У меня карта вниз уехала :(
Браузер - Mozilla Firefox 18.0.2
1.jpg
1.jpg (79.4 КБ) 979 просмотров
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение Denchik »

У меня нормально в лисичке. Но судя по скрину - экран у меня побольше, может из за этого. Карта не помещается и переносится.
Изображение
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение alexandrus »

Скорее всего из-за экрана :oops:
Сейчас вынужден сидеть за старым дремучем монитором - у него разрешение выше 1024x768 не поставить.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение abravo »

alexandrus писал(а):А так и должно быть с новым вариантом карты, или это такой замысел? :oops:
У меня карта вниз уехала :(
Браузер - Mozilla Firefox 18.0.2
Так не должно быть, конечно. Но, Деньчик прав, это скорее всего из-за размеров экрана. Я про это не подумал. Карта имеет ширину 800, а поле с названиями - 200 пикселей. Плюс скроллбар от списка названий съедает что-то, получается, что, не считая оформления самого браузера (рамки всякие) требуется где-то 1010 пикселей ширины. Подозреваю, что разрешения монитора в 1024 по ширине не хватает. Сейчас я это попробую поправить, чтобы оно само на разрешение клиентского браузера настраивалось настраивалось. Саша, спасибо, что сообщил.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение abravo »

alexandrus писал(а):Скорее всего из-за экрана :oops:
Сейчас вынужден сидеть за старым дремучем монитором - у него разрешение выше 1024x768 не поставить.
Ага, точно из-за этого. Я это поправлю, 1024 - не такое уж и маленькое разрешение. Может сразу не выйдет, но поправлю.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение abravo »

alexandrus писал(а):Скорее всего из-за экрана :oops:
Сейчас вынужден сидеть за старым дремучем монитором - у него разрешение выше 1024x768 не поставить.
Проверь еще раз, пожалуйста. Поставил ширину в % (80 - 20), у меня вроде нормально все.
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение alexandrus »

abravo писал(а):Так не должно быть, конечно. Но, Деньчик прав, это скорее всего из-за размеров экрана. Я про это не подумал. Карта имеет ширину 800, а поле с названиями - 200 пикселей. Плюс скроллбар от списка названий съедает что-то, получается, что, не считая оформления самого браузера (рамки всякие) требуется где-то 1010 пикселей ширины. Подозреваю, что разрешения монитора в 1024 по ширине не хватает. Сейчас я это попробую поправить, чтобы оно само на разрешение клиентского браузера настраивалось настраивалось. Саша, спасибо, что сообщил.
Да не за что :oops:
Все заработало. Спасибо огромное :)
Прошу прощения за то, что нагрузил вечером :oops:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение abravo »

alexandrus писал(а):
abravo писал(а):Так не должно быть, конечно. Но, Деньчик прав, это скорее всего из-за размеров экрана. Я про это не подумал. Карта имеет ширину 800, а поле с названиями - 200 пикселей. Плюс скроллбар от списка названий съедает что-то, получается, что, не считая оформления самого браузера (рамки всякие) требуется где-то 1010 пикселей ширины. Подозреваю, что разрешения монитора в 1024 по ширине не хватает. Сейчас я это попробую поправить, чтобы оно само на разрешение клиентского браузера настраивалось настраивалось. Саша, спасибо, что сообщил.
Да не за что :oops:
Все заработало. Спасибо огромное :)
Прошу прощения за то, что нагрузил вечером :oops:
Это еще кому спасибо :) Это моя "плюха", думать надо было :) А сам нигде на эти грабли не наступил, и дома, и на работе разрешение выше 1024. Дома не сильно, но выше - 1150х860.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение Denchik »

И у меня стало симпатичнее!
До этого: слева карта, справа список, посерёдке - огромное пустое пространство (При 1920x1080).
Сейчас карта почти на весь экран (по ширине). Ляпота!
А чутка по высоте побольше можно расширить? Или чревато?
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интерактивная карта Зеленогорска

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):И у меня стало симпатичнее!
До этого: слева карта, справа список, посерёдке - огромное пустое пространство (При 1920x1080).
Сейчас карта почти на весь экран (по ширине). Ляпота!
А чутка по высоте побольше можно расширить? Или чревато?
Надо было мне сразу относительные размеры делать, а не абсолютные. Стормозил.

По высоте я подумаю. Теоретически можно. При разрешении по вертикали в 1080 снизу много пустого места должно быть, это не правильно. Сейчас высота карты и списка - 600 пикселей намертво. Ну и чуть снизу - координаты, ссылка... Их бин думать буду :)
Ответить